Перейти к публикации

Катушка на 705


Vadik86

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 так по пляжу  ????️

Я,в целом очень подробно описал потребности в поиске/катушки и что в воду не лезу тоже,вы видимо не внимательно читаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка на 705 создана на форуме Minelab.
3 минуты назад, Vadik86 сказал:

вы видимо не внимательно читаете

за пляж писали, писали ) все я читаю. я Вам как лучше говорю...Вы видимо не внимательно читаете.. ну хозяин-барин как говорится.. купите катушку..сезон и снова катушку?  проходили все это... знакомый с 705 брал руль 15..ям порыл сезон...хватило..купил веник 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

за пляж писали, писали ) все я читаю. я Вам как лучше говорю...Вы видимо не внимательно читаете.. ну хозяин-барин как говорится.. купите катушку..сезон и снова катушку?  проходили все это... знакомый с 705 брал руль 15..ям порыл сезон...хватило..купил веник 800.

Про ныряния в воду не имелось ввиду,вдоль-поперек по песочку,пляж это раз-два за сезон попутно с рыбалкой)

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 так я Вам про ныряния ни слова не сказал )

мое мнение катушки это все такое себе....трата денег и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 так я Вам про ныряния ни слова не сказал )

мое мнение катушки это все такое себе....трата денег и времени...

Спасибо,приму к сведению! вообще было такое мнение,что все от маркетинга лукавого,но сейчас хорошие аппараты стоят весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 так я Вам про ныряния ни слова не сказал )

мое мнение катушки это все такое себе....трата денег и времени...

Да все наше увлечение трата времени и денег. Целые фирмы катушки производят и продают а люди их покупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Левон Иванов сказал:

Да все наше увлечение трата времени и денег. Целые фирмы катушки производят и продают а люди их покупают. 

Поэтому я сюда пришёл!но для себя ответа пока не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья. Вот тоже захотелось задать вопрос: работаю с тёркой 705 с 13 года на стандартной катушке и по ВОВ и по старине. По старине меньше. В этом году осенью на небольшом огороде поднял 8 крестиков и монет прилично от врп до Николая 2. Хожу неспешно, стараюсь без пропусков. Вопрос в чем, если я со стандартной катушкой с глубины пол штыка взял врп, могут быть там не найденные мной монеты или крестики, которые мог унюхать, ну например, эквинокс? При равных условиях поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бен Ганн Веником по любому ещё наковыряешь, мелочь хорошо цепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadik86 сказал:

 

Я почему задумался о доп катушки,хотя меня в целом штатная устраивает- есть места мусорные,где штаткой выбивал неспеша сначала верха крупные,на чуйке 12, затем увеличивал до 16-18 проходил снова и на 3й проход 28-29 появлялись монетки,вот интересно очень пройтись там другой катушкой или мд,шурфить такие объёмы нужен бульдозер

Описывал потребности уже, прямо.

Просто по опыту даже штаткой 705 можно выбить всё при желании копать,но даст ли глубину другая катушка,или мд

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, наверное, просто закономерный вопрос о экономической целесообразности замены терки на веник. Позволить себе могу, просто пока убедительного аргумента для себя не выбрал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 купите нел -шторм 7.5  или торнадо 7.5 На  18 "болтает" немного но можно привыкнуть . Штатку оставьте  в резерве. Она тихая и хватает нормально.На мусорку маленькую ,тоже 7.5 и будет вам щаСье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бен Ганн сказал:

Ну ладно, наверное, просто закономерный вопрос о экономической целесообразности замены терки на веник. 

Не знаю, скажу за себя.. default_hi.gif.4da03c0ebaf2771f274c6144517204d7.gif.b0606de4558811053755942979f5779f.gifя не прогадал! Было три тёрки, осталась одна ( второй номер, на всякий пожарный случай)и катушки разные, снайперки, штатки и на 15 дюймов ( понравилась последняя, медь хорошо цепляет) Ладно, отступил немного.. с веником находок прибавилось, крестики, гирьки- пуговки, никель хорошо цепляет, чешую и т. д. А так, в принципе я не уговариваю.. сказал свое видение. Мне понравился, надо только снайперку прикупить для шурфа, после нового года возьму..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vadik86 сказал:

Описывал потребности уже, прямо.

Просто по опыту даже штаткой 705 можно выбить всё при желании копать,но даст ли глубину другая катушка,или мд

Торнадо точно даст находок с глубины. Особенно если это достаточно крупные находки типа монет  . У меня есть место для тестирования новых катушек. Так вот место 30 на 30 метров бывшее место придорожного торга . Начинал там копать с асе 150 накопал штук монет 50 от денги до Н2, потом купил х705 накопал штук 40 монет( вычищял каждый раз до полного отсутствия каких либо сигналов ) купил торнадо на терку накопал ещё штук 25 , потом купил Биг с ним накопал штук 6 и все крупные монеты . Скажу после торнадо там искали с деусом ничего не нашли. . Катушка новая стоит наверное 12000 р, а новый аппарат нужного класса 50000-60000р . Так что решение только за Вами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ходил с Нелом Торнадо 7,5, нравилось, лучше штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня терка со штатной. Покурив форумы приобрел нел Хантер 3/18,75.  На высокой частоте шумнее штатки, поэтому чуйку на максимум не ставил, но даже в таком раскладе хантер глубже штатной.  В общем после нескольких выходов штатную положил на полку и забыл о ней. Потом приобрел нел Снейк 7,5. О ней смысла писать много нет, хорошая снайперка, мусор ее стихия. Потом обменял свою штатную на нел торнадо 7,5. Глубина конечно побольше чем у Хантера, но и вес соответственно тоже. В итоге ходил в основном с торнадо, Хантер использовал только для пляжа.  Есть у меня одно тестовое место, там раньше 3 дома стояли, вот там я со всеми этими катушками ходил и не раз,  цветные сигналы были все выкопаны. Потом приобрел маску 4вд и на этом месте ещё много чего нашел.  В общем подумайте, может действительно лучше прибор другой взять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения и с новым годом!)

Переход на более сложный мд не простой шаг, буду обдумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!заказал таки торнадо, новогодние скидки ещё заманили,тест по воздуху точно сделаю,может и в земле,не забуду расскажу о ощущениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!может кому интересно сравнение.

Сделал тест небольшой,пока доволен всем, очень понравилось что лёгкая,цепляет лучше и глубже штатки,почему то особенно серебро.

Забыл добавить,на удивление не шумная.

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadik86 сказал:

Всем привет!может кому интересно сравнение.

Сделал тест небольшой,пока доволен всем, очень понравилось что лёгкая,цепляет лучше и глубже штатки,почему то особенно серебро.

Забыл добавить,на удивление не шумная.

Попробуйте поэкспериментировать на терке отстройку от электропомех поставить 2 а потом -2  . И сравить глубину обнаружения думаю удивитесь если конечно незнали. Я на 2 режиме в купе с торнадо зачищаю старые места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Левон Иванов сказал:

Попробуйте поэкспериментировать на терке отстройку от электропомех поставить 2 а потом -2  . И сравить глубину обнаружения думаю удивитесь если конечно незнали. Я на 2 режиме в купе с торнадо зачищаю старые места. 

Приветствую! слышал о таком,тест делал на отстройке 0,надо будет проверить на 2, только вот сомнения,не уйдёт ли вди в таком случае на ту же медь в -?вди сместился в среднем на +2.только по ранним советам не изменился. Будет время проверю на стопку медных монет.

Жаль сезон ещё не скоро открывать,тянет уже в лес да поле)

Изменено пользователем Vadik86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрите на вди. Прибор надо слушать и копать все сомнительные сигналы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...