Перейти к публикации

Денга 1741 Оценка


Сопрано

Рекомендованные сообщения

Только что, Сопрано сказал:

У Биткина R,  он сильно устарел. Многое, что было R или R1 стали обычные. Стоимость 200-300 ₽. считаю справедливой. 

Спасибо всем учавствующим в обсуждение. 

С Уважением к любому мнению. 

Да Р они и не были...  Это у Узденикова -точка проставлена была...  ну и...так вот... Все переписывали много ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1741 Оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
11 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну...относительно... Можно подобрать... Первая -скан не фото. Помыл чуть - протер - убрал...  2я - брак , как по мне интересный..так до кучи... Лех, на курносе они хуже уходят не 100 р... 

4141.jpg

41411.jpg

41б.jpg

42б.jpg

Братцы , брак то увидели какой там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Братцы , брак то увидели какой там или нет?

С державой что-то нетак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

С державой что-то нетак

Красавчег!  А на груди орла(аверс) - следы надписи от надписи  НГА (реверс)....) И это пока только первый шаг....)

41б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Красавчег!  А на груди орла(аверс) - следы надписи от надписи  НГА (реверс)....) И это пока только первый шаг....)

41б.jpg

Я про тёмную, поэтой сразу видно было! Тут очевидно НГ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирал когда то денгу  много кладовых было. часть потом продал .маленько еще осталось может когда соберусь продать

P1011192.1 (2).jpg

P1011558.JPG

P1011994.JPG

P1011682.JPG

P1011608.JPG.9a1c7dbcd43fa987057929f436be0f2e.jpg

p1012547.jpg.894bdac6caabc03a5c4b5b605fdc1b8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая еще осталась за 10 лет больше такой 2-ой не видел хоть и написано -встречается реже. эти деньги если начинать собирать  то лет с 20.  может к 60 получится все собрать и то вряд ли 

6.jpg.841f20c2b410febe3499f82d83eeec89.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Я про тёмную, поэтой сразу видно было! Тут очевидно НГ 

Подожди... а что там видно есшо?   Я ж сказал - это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Подожди... а что там видно есшо?   Я ж сказал - это только начало...

Да нет на светлой НГ там да очевидно. Я думал ты про тёмную спрашиваешь, там держава как то с чем-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да нет на светлой НГ там да очевидно. Я думал ты про тёмную спрашиваешь, там держава как то с чем-то 

На темной - все с державой хорошо...    Абсолютно. )) Ты про брак на светлой  скажи...чего там видишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Тут очевидно НГ 

Лех, что такое - НГ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Лех, что такое - НГ?

Ну вот видишь))))) теперь ты вопросы задаешь

Начну с тёмной

1 надержаве от креста треугольник 

2 на светлой орёл на реверсе начеканен - НГ это от дэ... НГА  покраям видны завитушки реверса

3 вижу след на реверсе от рамочной копейки, саму рамку) 

IMG_20210111_123009.jpg

IMG_20210111_123042.jpg

IMG_20210111_123125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

1 надержаве от креста треугольник 

Лех - это она такая и есть... Это её рисунок как натуральная так сказать должна быть......  Такая она и есть -держава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Лех - это она такая и есть... Это её рисунок как натуральная так сказать должна быть......  Такая она и есть -держава.

Ясно, с рамкой угодал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

2 на светлой орёл на реверсе начеканен - НГ это от дэ... НГА  покраям видны завитушки реверса

С этого и я начал...)  

 

4 минуты назад, Son-Son сказал:

3 вижу след на реверсе от рамочной копейки, саму рамку) 

Ну естно это не рамка... Просто неоткуда её там взяться от слова - ВОВСЕ...    Это черта...над номиналом...  Вот ты мне и скажи - как и что там мудрили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген не я точно не скажу))) Славо Богу не уменя такая монета, представь сколько усилий было бы мне обратное доказывать

@boban  наверное лучше в этом чем я разберётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Славо Богу не уменя такая монета, представь сколько усилий было бы мне обратное доказывать

Лех, да видно там всё... ничего никому доказывать то и не надо...  А вот была б , как ты предположил рамка, вот это да...  Фантастическая была б монета просто!!! ))  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген не я точно не скажу))) Славо Богу не уменя такая монета, представь сколько усилий было бы мне обратное доказывать

@boban  наверное лучше в этом чем я разберётся

на монете зачекан брака.  то есть сначала отчеканили . а потом тут же перечеканили и в таком случае там можно все что угодно увидеть. но рамки там по определению просто взятся не откуда .столько времени прошло после начала перечекана пока даже ни разу никто 1736 года не находил .а уж про перечекан с рамки в этот год это из области фантастики

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, boban сказал:

на монете зачекан брака.  то есть сначала отчеканили . а потом тут же перечеканили и в таком случае там можно все что угодно увидеть. но рамки там по определению просто взятся не откуда .столько времени прошло после начала перечекана пока даже ни разу никто 1736 года не находил .а уж про перечекан с рамки в этот год это из области фантастики

Ну да, так... Я ж и написал - Фантастическая была б монета... Кстати - еще сейчас пару покажу - одну тут покупал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна , тут брал...

боба.jpg

боба1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот другая , не тут брал...

разр.jpg

разр1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 31 конечно все перечеканы просто на некоторых нет следов а где очень много  а вот 35 то же или зачекан брака или сразу 2 удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 штемпель видать стал разваливаться вон как 2 черты порвало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, boban сказал:

ну 31 конечно все перечеканы просто на некоторых нет следов а где очень много  а вот 35 то же или зачекан брака или сразу 2 удара.

ты глянь чем Г набита в слове ДЕНГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, boban сказал:

31 штемпель видать стал разваливаться вон как 2 черты порвало интересно

Я сам первый раз такой разрыв увидел...прикольно вышло...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну да, так... Я ж и написал - Фантастическая была б монета... Кстати - еще сейчас пару покажу - одну тут покупал...

Евгений так сколько раз ее перечеканивали? на ней с обоих сторон следы реверса.

Да и почему не может быть перечекан с рамочника, гуртить не нужно, попала на мон.двор шлепнули раз не зачеканился рамочник, перевернули и шлепнули другой раз по тепленькой, глянули пойдет и улетела в оборот.

По поводу того, что много лет прошло, это просто обсуждать глупо, допустим из 1000 перечеканеных 1 несёт на себе следы перечекана, сколько из них утеряно, сколько перечеканено ранее, мы у рамочника даже тираж не знаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Евгений так сколько раз ее перечеканивали? на ней с обоих сторон следы реверса.

Да и почему не может быть перечекан с рамочника, гуртить не нужно, попала на мон.двор шлепнули раз не зачеканился рамочник, перевернули и шлепнули другой раз по тепленькой, глянули пойдет и улетела в оборот.

По поводу того, что много лет прошло, это просто обсуждать глупо, допустим из 1000 перечеканеных 1 несёт на себе следы перечекана, сколько из них утеряно, сколько перечеканено ранее, мы у рамочника даже тираж не знаем.  

Костя - долго всё говорить... Скажу сразу - не может быть . НЕ могет  этого быть...  Плюс в руках виднее мне, это ж на фото -кстати это не фото а сканы.. не суть -так вот - там где аля черта , над ней буквы как и надо! ...виднеются...  И эта черта , вбок от другой черты.   Видно.  Вот и зачеканивали либо там двойной удар был , либо что похуже...)не суть...  НО в 41 году никакого не могло быть что от рамочника..   Это любой скажет тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...