Перейти к публикации

Приму в дар различные кованные предметы.


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Ток с тебя монетка за готовый нож. обычай такой однако... Медная Имперская вполне устроит...


Да не вопрос...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приму в дар различные кованные предметы. создана на форуме Обмен.

Да не вопрос...))

Ну и ладушки.))

Да от Сибиряка посылка пришла, сейчас на почту почешу, там как я понял для Димы конвертик, скажешь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медная Имперская вполне устроит...

Да не жадничай до империи, скромнее проси, хотя бы медного Сеятеля  ;)

Да от Сибиряка посылка пришла, сейчас на почту почешу, там как я понял для Димы конвертик, скажешь ему.

О! Это радует! Только не перепутай - там тебе тоже пакетик (хоть и поменьше гораздо) с инстранной валютой  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не жадничай до империи, скромнее проси, хотя бы медного Сеятеля  ;)

 

 

О! Это радует! Только не перепутай - там тебе тоже пакетик (хоть и поменьше гораздо) с инстранной валютой  ;)

Да уж, медный Сеятель.... Думаю мечта многих и многих... :rolleyes:  :D

 

 

Сейчас собрался уже топать, извещения еще не было я отследил смотрю сортировку в Омске прошла, ну и звякнул на почту, сказали есть. :clap:

Я тут немного с твоим заказом затормозился, был небольшой форсмажор, (в связи с домашними  делами, дочь с семьей переезжала).

По получению отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного с твоим заказом затормозился,

Не горит...  ;)

Кстати, как думаешь, если всё-таки ключик усугубить (не безвозмездно ессно) деревянной (красивой) основой? Лучше будет смотреться или не обязательно?

Или потом сам по месту определюсь...

 

По получению отпишусь.

Ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горит...  ;)

Кстати, как думаешь, если всё-таки ключик усугубить (не безвозмездно ессно) деревянной (красивой) основой? Лучше будет смотреться или не обязательно?

Или потом сам по месту определюсь...

 

 

По деревянной основе  можно и попробовать, только тогда нужно и конструкцию менять, потому как крючочки  под ключики будут лучше смотреться на дереве, ну это сугубо мое мнение...

Да, я ж приперся с почты... :)

 

Радости полные штаны, как все таки здорово отправлять и особенно получать живые корреспонденции и посылки, а то все общения через интернет.

Все замечательно, все бумажки перебрал ни чего не выкинул :)

 

Монетки Макао и Сянгана порадовали, таких у меня не было. Теперь есть!!! :clap:

Как бы здорово было собрать монеты со всего мира, не важно какого номинала.

 

Подстаканник обалденный!!! :clap:

 

Один из клинков так и просит сотворить ему рукоять... :)

 

Спасибо Андрей и Евгений !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деревянной основе  можно и попробовать, только тогда нужно и конструкцию менять,

Тогда пусть останется как было. Без эскиза не совсем понятная картинка представляется...

Монетки Макао и Сянгана порадовали, таких у меня не было. Теперь есть!!!

Ещё месяц назад они гуляли на своих территориях по карманам китайцев  :)

Подстаканник обалденный!!!  

Один из клинков так и просит сотворить ему рукоять...

Это от Евгения. Надеюсь за зиму рукоять у клинка появится?  ;)

Спасибо Андрей и Евгений !!!!

:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от Евгения. Надеюсь за зиму рукоять у клинка появится?  ;) 

Это знаешь, как говорится у людей творческих, как вдохновение посетит, так все и случится, а это может произойти в любой день и момент :)

В любом случае за зиму думаю несколько клинков получат вторую жизнь.

Ещё месяц назад они гуляли на своих территориях по карманам китайцев  :)

С пылу с жару так сказать :)

Для них в своей стране это просто монетка, а для таких как я География мира. 

Когда монета какой то страны попадает в руки в любом случае интересуешься историей страны где ее отчеканили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе был Альберт, привез кованных предметов и клинок на реставрацию, в расчет за реставрацию привез несколько монеток Империи.

 

Спасибо парни, что помните о моем увлечении и коллекции и одариваете меня предметами ковки!!!! :)

 

 

Да, показал Альберту свою скромную кузню...

Он даже пару раз попробовал качнуть кузнечные  меха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-50136600-1390018762_thumb.jМогу предложить полотна , которыми раньше пилили рельсы - говорят , что ножи хорошие из них получаются...У меня их с десяток в сарае...Фото не моё - просто мои такие же...

Когда то пробовал такое просверлить - накернил , начал сверлить на станке - откололся кусок...греть надо было...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifkak-sdelat-nozh-v-domashnix-usloviyax.jpgМогу предложить полотна , которыми раньше пилили рельсы - говорят , что ножи хорошие из них получаются...У меня их с десяток в сарае...Фото не моё - просто мои такие же...

Когда то пробовал такое просверлить - накернил , начал сверлить на станке - откололся кусок...греть надо было...

Привет!

Спасибо за предложение, хоть я и специально ножами не занимаюсь, но думаю может пригодиться, тем более если у человека лежит без дела.

Хороший металл и при ковке чувствуется, он  более пружинит и дольше куется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо за предложение, хоть я и специально ножами не занимаюсь, но думаю может пригодиться, тем более если у человека лежит без дела.

Хороший металл и при ковке чувствуется, он  более пружинит и дольше куется.

Ну давай думать , как переправить...Два варианта - либо с кем то по пути , либо почта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай думать , как переправить...Два варианта - либо с кем то по пути , либо почта....

Давай пока отложим это.

Начала года глухие месяцы, потому почту оплатить не смогу.

Переправлять с кем то думаю тоже не всегда получится, у меня для Нины уже почти год предметы лежат, все оказии не было.

 

Ты по весу посмотри, сколь посылка вытянет, как у меня устаканится с заказами, я через личку отпишусь и оплачу пересыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай пока отложим это.

Начала года глухие месяцы, потому почту оплатить не смогу.

Переправлять с кем то думаю тоже не всегда получится, у меня для Нины уже почти год предметы лежат, все оказии не было.

 

Ты по весу посмотри, сколь посылка вытянет, как у меня устаканится с заказами, я через личку отпишусь и оплачу пересыл.

Хорошо ,  они  "жрать не просят" . Поспрашивай знакомых коммерсантов , может кто и ездит в Карасук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ,  они  "жрать не просят" . Поспрашивай знакомых коммерсантов , может кто и ездит в Карасук...

Договорились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай думать , как переправить..


Эммммм, извините господа что вмешиваюсь!

Вовка54регион, а какие размеры полотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 полотна эти под нож не очень...у нас станок стоит на работе под эти полотна...ножи многие делают для кухни...бриткие...но хрупкие...на излом нельзя брать...сразу лопается...грели их и сверлили...под ручку...но структура металла нарушается сразу..и темнеют они от сырости...под хвостовик сильно стачивать нельзя...покрепше тогда...полотна эти двух размеров у нас идут...50см один...второй не  помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 полотна эти под нож не очень...у нас станок стоит на работе под эти полотна...ножи многие делают для кухни...бриткие...но хрупкие...на излом нельзя брать...сразу лопается...грели их и сверлили...под ручку...но структура металла нарушается сразу..и темнеют они от сырости...под хвостовик сильно стачивать нельзя...покрепше тогда...полотна эти двух размеров у нас идут...50см один...второй не  помню...

Привет, Серега!

 

Так такие ножи делают без хвостовиков, там рукоять идет сплошняком переходя из лезвия. делаются две накладки и клепка или можно декоративно шнуром обмотать.

Можно так же тренировочные ножи для метания сделать.

А по хрупкости, можно сначала нагрев до вишневого цвета сделать, закалить в масле и затем сделать отпуск в углях остывающих или в духовке, хрупкость должна уменьшится.

Естественно из такого полотна ну прям крутой нож не получится, но для кухни и повседневки нормально будет

 

Да когда хреново сверлится можно просверлить до закалки в нагретом состоянии, только сверло вынимать и охлаждать надо.

Как вариант прошить отверстие так же как при ковке делают прошивку и рубку заготовок.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полотна эти под нож не очень...


У меня был нож самодельный, дедом подареный, из оного полотна - во всём устраивал...Потерялся на одном из выездов на охоту.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Александр! пробывали закаливать...есть у нас тут один дядька... не то...есть ещё эти полотна узкие и широкие...если с широких то не то...слишком громоздкая получается рукоять... если на излом не брать то нож можно и с хвостовиком..в основном на кухню делают его...мёрзлое конечно не поковыряешь...называют его нож из рапида.... бывало пилишь болванку...чуть увеличил давление...хрясь и нету полотна...если на крупные осколки то на нож...но обычно на мелочь...вот со старых пилорам полотна...вот с них ножики будь здоров...с сельхоз техники диски с навеснухи..тоже путёвый металл...  доски для шинковки капусты...на старых образцах лезвия длинные...так вообще убойный режик...



У меня был нож самодельный, дедом подареный, из оного полотна - во всём устраивал...Потерялся на одном из выездов на охоту.. 

у меня дома ножи из такого металла...темнеют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у родственников все собираю, они дом уже продают, так там где метчики, где ножи с фуганков, где еще чего, думаю пригодится, тем более что все еще с Советских времен.

У меня где то лежит полотно от старой дедовой ножовки, хочу из него новые резцы по дереву сотворить, а то старые да покупные фигня полная, все не знаю с какой стороны подойти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего отчима дед столяром был..так тож старинного инструмента было всякого...тока по детству мне не надо было всё это...пораскидал...щас жалею...интересно вот...несколько раз копал места где были кузни...нашёл тока  пару подков и кайлушку...больше ничего...подковы забрал...кайлушку не стал...положил на выходе около дороги.....потом кто то забрал...да и плуг конский был...но мне он как бы без надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего отчима дед столяром был..так тож старинного инструмента было всякого...тока по детству мне не надо было всё это...пораскидал...щас жалею...интересно вот...несколько раз копал места где были кузни...нашёл тока  пару подков и кайлушку...больше ничего...подковы забрал...кайлушку не стал...положил на выходе около дороги.....потом кто то забрал...да и плуг конский был...но мне он как бы без надобности...

А у нас так всегда по молодости ни чего не надо, а в зрелости начинаем локти кусать...

 

Я на весну наметил пару деревенских кузниц, одна старая, другая уже Советского периода их развалили уже давно, посмотрим чего там найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попрошайка" вновь на тропе и  готов принять от вас кованые предметы которые в виде хлама валяются в ваших кладовочках и гаражах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоть ждать пока снег сойдеть, посмотрю чего вытает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попрошайка" вновь на тропе и  готов принять от вас кованые предметы которые в виде хлама валяются в ваших кладовочках и гаражах... :)

Больно уж пересыл железа дОрог. Проше- попуткой, иль- специально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно уж пересыл железа дОрог. Проше- попуткой, иль- специально...

Попуткой порой только обещают, а на деле...

 

Можно оговорить и мою оплату пересыла. если конечно это не кувалда :D

От Миасса тут не далеко, думаю бешеных денег не будет стоить.

Черкайте ежели чего есть и вес. а я уже с оплатой пересыла  определюсь.

надоть ждать пока снег сойдеть, посмотрю чего вытает...

Так ты яго тепловой пушкой. глядишь и весна быстрей придет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...