Перейти к публикации

Крестики

Рекомендованные сообщения

Алексей Деус

Всем доброго времени суток, вопрос такой. Друзья все мы находим нательные крестики, так что же с ними делать??? Напишите что вы с ними делаете, может кто то пано или ещё что нибудь, продажа не интересует, я думаю продавать святое это грех, конечно может я не прав, с уважением Алексей. 

Только что, Алексей Деус сказал:

Всем доброго времени суток, вопрос такой. Друзья все мы находим нательные крестики, так что же с ними делать??? Напишите что вы с ними делаете, может кто то пано или ещё что нибудь, продажа не интересует, я думаю продавать святое это грех, конечно может я не прав, с уважением Алексей. 

Да чего хочешь, то и делай. 

11 часов назад, Алексей Деус сказал:

Сколько этих тем уже написано и сколько разных ответов услышано ....Каждый решает сам ...я продаю и ничего в этом грешного не вижу .

12 часов назад, Алексей Деус сказал:

продажа не интересует, я думаю продавать святое это грех

Всё найденное возрастом болше 100 лет, является археологическими объектами и принадлежат государству. Продажа запрещена, так же как и поиск данных предметов.🙃

12 часов назад, Алексей Деус сказал:

продавать святое это грех

Церковь продает и норм

8 минут назад, Михалыч50 сказал:

Церковь продает и норм

Продаёт не церковь, а церковная лавка возле неё. Сама церковь не одобряет это действие.

2 минуты назад, НикаНет сказал:

Продаёт не церковь, а церковная лавка возле неё. Сама церковь не одобряет это действие.

Посетите Сергиево-Посадском лавру 🙂

Наше Вам с кисточкой🤘

Я не поисковик (пока), коллекционер не больше.

В перспективе думаю прикупить такой материал для поно. Есть заготовки другой тематики.

13 часов назад, Алексей Деус сказал:

, я думаю продавать святое это грех, 

Это когда то, для кого то было святое📿

С Ув.

2 часа назад, НикаНет сказал:

Всё найденное возрастом болше 100 лет, является археологическими объектами и принадлежат государству. Продажа запрещена, так же как и поиск данных предметов.🙃

И что.... Как это будет выглядеть 😂 И что нам скажет государство когда мы кучками или горстями понесём все крестики Государству 

33 минуты назад, Son-Son сказал:

И что.... Как это будет выглядеть 😂 И что нам скажет государство когда мы кучками или горстями понесём все крестики Государству 

Государство, согласно мнению экспертов🤪 всех оштрафует по ст.7.15  и конфискует добровольно сдатое 😆

2 минуты назад, МИНЗДРАВ сказал:

Чужие крестики брать грех! А около церкви продают новые ничейные

Не берите 

Приму в дар крестики !!! Любые и в любом количестве,не берите грех на душу ,отсылайте!!! Чужой крест чужие грехи они Вам не нужны эти проблемы, за адрес в лс

Приму в дар крестики !!! Любые и в любом количестве,не берите грех на душу ,отсылайте!!! Чужой крест чужие грехи они Вам не нужны эти проблемы, за адрес в лс

31 минуту назад, МИНЗДРАВ сказал:

Чужие крестики брать грех! А около церкви продают новые ничейные

Если чугунные с кладбища в чермет, то конечно, грех. 

Кстати, а с пляжа современные рыжие брать грех или нет?

ЕвгенЕвген
24 минуты назад, vetal79 сказал:

От радости затроилось аж! )

ЕвгенЕвген
12 минут назад, prorab сказал:

Кстати, а с пляжа современные рыжие брать грех или нет?

Веталю их тоже отсылать надо! Ну - без греха чтоб.. )

@ЕвгенЕвген Жень глюкнул инет,не по злому умыслу

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Веталю их тоже отсылать надо! Ну - без греха чтоб.. )

Надо поступать как Христос - превращать их в вино.

19.02.2021 в 22:20, Алексей Деус сказал:

Можно их в лимонку, на веревочки и потом миссионерством заниматься. Я так по деревне раздарил и люди благодарны остались.

И это вам зачтется свыше. Главное только обьяснить людям, что крест магических функций амулета не имеет, призван выполнять для человека функцию его христианского самоопределения к 

царю славы и готовности умереть за него на голгофе, дабы узреть царствие. По сути так.

ЕвгенЕвген

Скажу случай из личного... Я не копаю - старых крестиков не находил и не нахожу...  Находил современные - алюминий и серебро...до армии, штук 10 или около... .  После армейки - тоже что то находил...и как поднабралось -  все в храм около дома отнес.  Поговорил с тетенькой ( сан не знаю) - она их посмотрела (один католический там попался) - ну и говорит - освятим и типа в приюты и детдома...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...