Перейти к публикации

Рубль Иоанн.


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Галтовка НЕ применялась, эти места паялись. потом выравнивалась геомертия есть метода  старился металл. Моя ошибка, я не скинул конечный результат. Патина.  думал тема обмусолена. Патина жесткая обратная гальваника погашеным до 900 пробы электролитом серебра. дает кабинетку

Пока писал - ВЫ уже и ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль Иоанн. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

НИкит , а я считаю - всё он сделал хорошо. 

Я тоже согласился. Мастер. мне кувшин больше понравился правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в сборке чашка скифы. Уже больше 70 паек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген   меняется и чем дальше, тем больше , деньги и деньги ... купил за 50 продал за 100 - это главное,

а то, что поле не родное - это уже становится второстепенным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slaventiy7 сказал:

Сейчас в сборке чашка скифы. Уже больше 70 паек

Отдельную тему если можно потом. Любим мы выкидывать в лом интересные предметы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Галтовка НЕ применялась, эти места паялись. потом выравнивалась геомертия есть метода  старился металл. Моя ошибка, я не скинул конечный результат. Патина.  думал тема обмусолена. Патина жесткая обратная гальваника погашеным до 900 пробы электролитом серебра. дает кабинетку

В любом случае ,за Ваше старание и риск в реставрации ,такой монеты ,так Респект !

Я б точно не взялся за "работу " с такой монетой ,уж очень "кругляшок " не простой .

Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

@ЕвгенЕвген   меняется и чем дальше, тем больше , деньги и деньги ... купил за 50 продал за 100 - это главное,

а то, что поле не родное - это уже становится второстепенным ...

Мне например с царапинами - глаз режет.. За себя говорю. НЕ возьму такую с царапками...  А то что деньги - да это всегда было . Про вот метод типа как я написал про стружку(не знаю не проверял так ли это)  - так я его услышал уже в 98 году на Вернике...  23 года назад...)) Думаю он и постарше даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать как и что. Это трудоемко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение ГИМ по моим работам. СЛЕДОВ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Я могу рассказать как и что. Это трудоемко

С этого и нужно было тему развивать. Тогда бы глупый мородеры  модератор зондик не критековал бы вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел

 

Я не знаю правил форума, а лезть ..... что умею то умею

 

7 часов назад, аким сказал:

@ЕвгенЕвген   меняется и чем дальше, тем больше , деньги и деньги ... купил за 50 продал за 100 - это главное,

а то, что поле не родное - это уже становится второстепенным ...

Мне все равно. Оцениваю время и приложенную работу. Хотя сам копарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ЕвгенЕвген Всегда, да не всегда.   

"Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное ." Добавлю ещё - прибыль получить, деньги вложить. Вот такая нумизматика. А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

А так да, и раньше дырки заделывали, чтобы впарить монету, и поле делали ...  Но почему то многие считали, что если поле не родное, то фуфло , да и сейчас некоторые так считают.

 

К ТСу никаких вопросов, сделано отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

 

@ЕвгенЕвген Всегда, да не всегда.   

"Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное ." Добавлю ещё - прибыль получить, деньги вложить. Вот такая нумизматика. А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

А так да, и раньше дырки заделывали, чтобы впарить монету, и поле делали ...  Но почему то многие считали, что если поле не родное, то фуфло , да и сейчас некоторые так считают.

 

К ТСу никаких вопросов, сделано отлично.

Спасибо. Я просто работаю и разработал методику.  Некоторые вещи до того просты что сам удивляюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

Я б сказал что и ждать не надо .. Всё есть уже. Те же клоны. Пока не узнаешь что именно есть такие  - да хрен догадаешься. Лепят то их с нормальных монет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slaventiy7 сказал:

Мне все равно. ОЦЕНИВАЮ ВРЕМЯ И ПРИЛОЖЕНУЮ РАБОТУ. ХОТЯ САМ КОПАРЬ

 

с капсом аккуратнее, не приветствуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть капсом, извини  53  года не понимаю новые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я б сказал что и ждать не надо .. Всё есть уже. Те же клоны. Пока не узнаешь что именно есть такие  - да хрен догадаешься. Лепят то их с нормальных монет... 

клоны, т.е. фуфло выявляются экспертизой, отсутствием слоек, родным полем, родной патиной и т.д.,

о чём это я - я же монеты не собираю, как праздник - чего только не напишешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slaventiy7 сказал:

что есть капсом, извини  53  года не понимаю новые слова

caps losk , по нашему заглавными буквами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф. А я ТО.  столько фуфла приходит..  это самый простой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, аким сказал:

клоны, т.е. фуфло выявляются экспертизой, отсутствием слоек, родным полем, родной патиной и т.д.,

о чём это я - я же монеты не собираю, как праздник - чего только не напишешь:)

Тогда скажи мне - что на фото настоящее , а что нет ,  на твой взгляд? ПС. Андрей - слойки уже давно не проблема..на цфн - не одна тема... А по прочему - клоны передают такие же неровности , царапины , форма кружка и тд ..как на нормальной монете. 

момомот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До работы была монета со своим оригинальным полем, хоть и с нюансами, но после работы монету с такими вмешательствами назвать монетой язык не поворачивается. Если не знать и не видеть, как выглядела до реставрации, то можно втюхать по максимуму. А теперь есть картинка и признание мастера, а это значит, что могут и вернуть и за обман ответить придётся. Но если кому нравятся испорченные монеты чисткой или вот таким творчеством, то это его выбор. Умельцы заглаживают царапины и улучшают вид искусственным патинированием, но это всё не разглашается как правило и скрыть недостатки всякими способами пытаются и стараются многие.

Но вот так на показ с признанием, что и как делалось, впервые встречаю. Парадокс!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yury32 сказал:

До работы была монета со своим оригинальным полем, хоть и с нюансами, но после работы монету с такими вмешательствами назвать монетой язык не поворачивается. Если не знать и не видеть, как выглядела до реставрации, то можно втюхать по максимуму. А теперь есть картинка и признание мастера, а это значит, что могут и вернуть и за обман ответить придётся. Но если кому нравятся испорченные монеты чисткой или вот таким творчеством, то это его выбор. Умельцы заглаживают царапины и улучшают вид искусственным патинированием, но это всё не разглашается как правило и скрыть недостатки всякими способами пытаются и стараются многие.

Но вот так на показ с признанием, что и как делалось, впервые встречаю. Парадокс!

Приветствую. Так он это и делал именно под заказ кому то. То есть я понял так - чел дал ему  монету и оплатил "ремонт". После забрал и продал где то кому то...  Те. он технически выполнил работу , а куда потом дели - это не его дело...  Возьми тут на форуме - многие говорят - моя монета , что хочу то и делаю , хоть пополам разрублю...  Как бы монетами не все увлечены , но деньги привлекают всех..  Парадокс? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yury32 сказал:

Умельцы заглаживают царапины и улучшают вид искусственным патинированием, но это всё не разглашается как правило и скрыть недостатки всякими способами пытаются и стараются многие.

Так еще он пишет - Заключение ГИМ по моим работам. СЛЕДОВ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО.  Мы с тобой - на глаз вообще ничего не увидим подозрительного...  А ,кстати работы такого плана видел в сети, и не только Империя - и антика и Византия особенно... золото в основном. Но и серебро и медь тоже , скажем так. Причем там так отверстия запаивали - не видно хоть тресни. Если б не видел как было - ДО , не знал бы....  Знаю тут не одного кто монеты с отверстиями также заделывает...   И не скрывают , кстати...  Я также скажу за себя - я с отверстием не возьму себе монету , вообще. И также зная что отверстие было и сейчас заделано - также не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ка я в название еще одну букву Н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЕвгенЕвген изменил заголовок на Рубль Иоанн.

Приветствую, Евгений. Я видел монеты отреставрированные так успешно, что даже с оптикой ничего не понять, если бы не знал заранее, что с монетой уже поработали. Поэтому скрывают огрехи удачно, но дальше по цепочке при последующих перепродажах, уже будет не важно...пока кто-то не выставит фото в первоначальном виде, до того как поработал мастер. Избитая тема, на СМ полно разоблачений. Там и про экспертные заключения жаркие дебаты бывают, однозначно не понять, почему ГИМ раньше и теперь в заключениях от Ширякова не пишут о том, что были обнаружены следы вмешательства.

Удивило то, что хвастаясь, надо признать хорошо проделанной работой, мастер не совсем понимает, как это в дальнейшем может сказаться на судьбе заказчика и самой монеты. Если заказчик не против такого обнародования, то пусть так и будет. А если против?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yury32 сказал:

А если против?

Если против -  и увидит если тему эту  - позвонит ему и всё выскажет и пальцем погрозит...     Контакты то должны остаться у обоих...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yury32 сказал:

Поэтому скрывают огрехи удачно, но дальше по цепочке при последующих перепродажах, уже будет не важно...пока кто-то не выставит фото в первоначальном виде, до того как поработал мастер.

А сколько на руках уже есть такого и...не знают многие....  А кто узнает - пытается избавиться....)) Но в неведении по этому вопросу жить проще с одной стороны. Это как с неверной женой- не знаешь что она изменяет и живешь спокойно дальше...  Да и фото в инете , допустим до 2000 годом ,кто делал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай. Предложил один дилер редкую и дорогущую полтину Елизаветы, в шикарном состоянии. Вижу не потяну по цене. Перекинул фото одному инвестору, тот на такие экземпляры денег не жалеет. Готов забрать за большие деньги. Но я как посредник несу ответственность, если какие-то неувязки в плане состояния и тех же самых вмешательств. И в этих целях стал шерстить форумы в продажных темах за последние пять лет. И нашёл таки на одном, нечищеная была, в налёте зелени и грязи. И через эти наслоения отчётливо были видны глубокие царапины от плуга или лопаты, не разобрать. А на тех фото что представлены дилером, этого уже не было, чистая и гладкая-красотень. О чём и было сообщено обоим, сделка естественно сорвалась. Один не стал вкладывать большие деньги в монету с сомнительной историей, другой не стал портить свою репутационную деятельность, может знал, что были царапины, может и не знал...

Где-то в фотоархиве моём эта полтина есть, на всякий случай сохранил, но показывать по понятным причинам не стану нигде и никому.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отмнчусь, всегда будет две стороны .Каму нравится и каму нет.

Вопервых реставрацию делал профи как я понял , а не любитель копарь . Убрал всю механику с монеты разве это плохо .Патину рельеф наверное само сабой наведёт. Да и монета не издешёвых чтоб осьавлять как была прежде. 

Каму то нравится как была до ....

 

А что тут на монета потеряла , грязь и царапки ? По мне не жалко

Думаю что в конце работы мы уже нескажем что это блестящий кружок. Другое дело что таких реставраторов единицы !

Мне нравится проделаная работа ТС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...