Перейти к публикации

Рубль Иоанн.


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

Любое вмешательство, приводящее к изменению первоначального вида когда была извлечена на поверхность или была(хранилась) в коллекции-плохо до такой степени, что не понимать этого действа не совсем понятно тем, кто покупает монеты и не за малые деньги. Улучшение внешнего вида подрезкой, чисткой родного поля и прочие манипуляции перемещают в раздел реставрированных монет. Те кто попал по незнанию, стараются от таких экземпляров избавиться, кто умышленно заказал и потом попался на продаже будет выглядеть изгоем в глазах общественности. Есть пример на том же СМ, как Саша Киевский пытался продать 10р.1768г. и как его полоскали за это кому не лень, хоть и указал, что были заглажены забоинки, но оказалось всё на много серьёзней.  Речь идёт о таких непростых монет как в данном случае, а если что-то попроще, то может и внимания никто не обратит, глаз радует и ладно. Красивая, царапок нет, где-то подрезали-лепота и по цене приемлемо. Мне нравится проделанная работа ТС, только сомневаюсь, что если бы знали, что с ней делали, купили бы за 350. Как бы возврат не пришлось делать, если нынешний обладатель испорченной монеты увидит эту тему. Я бы на месте ТС попросил удалить фото до работы на всякий случай, но наверное уже поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль Иоанн. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тогда скажи мне - что на фото настоящее , а что нет ,  на твой взгляд?

Евгений, даже и думать не буду, зачем? Тема не моя, да и столько умельцев развелось.

По копеечной чешуе литьё и то не всегда по фото сразу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yury32 сказал:

Любое вмешательство, приводящее к изменению первоначального вида когда была извлечена на поверхность или была(хранилась) в коллекции-плохо до такой степени, что не понимать этого действа не совсем понятно тем, кто покупает монеты и не за малые деньги. Улучшение внешнего вида подрезкой, чисткой родного поля и прочие манипуляции перемещают в раздел реставрированных монет. Те кто попал по незнанию, стараются от таких экземпляров избавиться, кто умышленно заказал и потом попался на продаже будет выглядеть изгоем в глазах общественности. Есть пример на том же СМ, как Саша Киевский пытался продать 10р.1768г. и как его полоскали за это кому не лень, хоть и указал, что были заглажены забоинки, но оказалось всё на много серьёзней.  Речь идёт о таких непростых монет как в данном случае, а если что-то попроще, то может и внимания никто не обратит, глаз радует и ладно. Красивая, царапок нет, где-то подрезали-лепота и по цене приемлемо. Мне нравится проделанная работа ТС, только сомневаюсь, что если бы знали, что с ней делали, купили бы за 350. Как бы возврат не пришлось делать, если нынешний обладатель испорченной монеты увидит эту тему. Я бы на месте ТС попросил удалить фото до работы на всякий случай, но наверное уже поздно.

Как и говорил, мнений два

Привиду пример.Свояк поднял рамку на ревью была дисскусия Принёс даже немыл, показал фото.И понеслось мыть не мыть,реставрировать не риставрировать.Так это Рарик и как его непривести в порядок ? Не мыть не чистить с грязью положить в альбом ? И продать за копейки ? Такие монеты как правило отдают на реставрацию профи и бумага есть.Многие говорили немой деньги смоешь.А по факту нормально ушла после реставрации

По мне она только в плюс и плюс.Любой музей только слюни пустит от такой реставрации

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Как и говорил, мнений два

Привиду пример.Свояк поднял рамку на ревью была дисскусия Принёс даже немыл, показал фото.И понеслось мыть не мыть,реставрировать не риставрировать.Так это Рарик и как его непривести в порядок ? Не мыть не чистить с грязью положить в альбом ? И продать за копейки ? Такие монеты как правило отдают на реставрацию профи и бумага есть.Многие говорили немой деньги смоешь.А по факту нормально ушла после реставрации

По мне она только в плюс и плюс.Любой музей только слюни пустит от такой реставрации

На Ревью своя атмосфера. Там можно всякую ересь нести и поддержат, если надо, разные балаболы. Там уже мало кто из истинных знатоков впрягается, бесполезно что-то доказывать. И покупают монеты бывает выше рынка замученные, с наведённой патиной и другими недостатками. Может от не знаний или просто блистючий кружок понравился. И что теперь прислушиваться к тому,  что там советуют!? О чём это я? Отвлёкся! Кому надо, все всё поняли, остальное лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень не однозначные ощущения просле прочтения темы. Если с результатами реставрации монет убитых, дырявых, сильно деформированных и изначально недорогих  можно согласиться и, естественно,  одобрить то с дорогими  и не сильно повреждёнными возникают не очень положительные эмоции. Впрочем об этом уже неоднократно писали и повторяться не стану.

Продолжает   так же интересовать вопрос цены  реставрации, хотя бы порядок цен. Например, вот есть такая монета. Сколько будет стоить минимальная реставрация забоины №1  или, к примеру, №1 +№2 ? И гарантируете ли Вы при этом сохранение  родного поля и всей  оригинальной поверхности монеты. Возможна ли имитация  микроповреждений в местах реставрации или монету придётся целиком шлифовать, галтовать и или ещё чем  мучить, что бы скрыть   вмешательство? Надеюсь вопросы понятны.

 

 

рубль..jpg

рубль.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аким сказал:

Евгений, даже и думать не буду, зачем? Тема не моя, да и столько умельцев развелось.

По копеечной чешуе литьё и то не всегда по фото сразу увидишь.

Привет. А тут и не думай вообще. Обе в мусор....  Ибо как ты сам знаешь даже чешуи не бывает двух одинаковых...   Это я еще спецом привел пример лайт. 2 штуки , а не 5 одинаковых или более.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 21:55, slaventiy7 сказал:

Всем доброго времени. Давно не появлялся. Новая работа. Пока без патины. До работы и после.

5fd4241a-4401-4e37-81fe-7ac9c6d89642.jpg

b8454d39-b7df-44c3-9a2a-a77122dd24d0.jpg

Славентий,привет! Давно что-то тебя ни где не появлЯлось...всё художеством своим занимаешься?  Слав,тут монисто интересное появилось...есть вариант с ней поработать? Ты на Савёловском или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Монета действительно не дешевая. При реставрации необходимо соблюдать одно правило. На новой поверхности должны присутствовать следы естественного хождения предмета.  Скажем , обработали поверхность, как создать коцки ? 

Берете шапку, в нее современную мелочь, 50 коп и т.д..... Ваше изделие и несильно трясете эту мошну, пока смотрите мультик......... ВСЕ.  забои от ношения в кошельке. Наждак образивом 600 На всю поверхность и несильно протереть деревяшкой появятся точки. легкий отжиг. Гальваника пробой монеты. Нагартовка до звона через толстую резину.

 патина. Все родное, аутентичное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДокНик сказал:

Славентий,привет! Давно что-то тебя ни где не появлЯлось...всё художеством своим занимаешься?  Слав,тут монисто интересное появилось...есть вариант с ней поработать? Ты на Савёловском или как?

Привет. Да развиваюсь тихонько. Дома работаю . Мой тел остался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, slaventiy7 сказал:

Привет. Да развиваюсь тихонько. Дома работаю . Мой тел остался ?

Напиши в личке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

У меня очень не однозначные ощущения просле прочтения темы. Если с результатами реставрации монет убитых, дырявых, сильно деформированных и изначально недорогих  можно согласиться и, естественно,  одобрить то с дорогими  и не сильно повреждёнными возникают не очень положительные эмоции. Впрочем об этом уже неоднократно писали и повторяться не стану.

Продолжает   так же интересовать вопрос цены  реставрации, хотя бы порядок цен. Например, вот есть такая монета. Сколько будет стоить минимальная реставрация забоины №1  или, к примеру, №1 +№2 ? И гарантируете ли Вы при этом сохранение  родного поля и всей  оригинальной поверхности монеты. Возможна ли имитация  микроповреждений в местах реставрации или монету придётся целиком шлифовать, галтовать и или ещё чем  мучить, что бы скрыть   вмешательство? Надеюсь вопросы понятны.

 

 

рубль..jpg

рубль.jpg

Вопросы понял. По поводу восстановления и маскировки аутентичности, ответил. По поводу ценника . каждое повреждение складывается от приложеной работы.  сложно или не сложно "подлезть", надо или не надо гравировать. Озвучивать работу по представленным фото не могу. Боюсь в теме , это будет не правильно. Модераторы и администраторы не поймут)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДокНик сказал:

Напиши в личке....

Скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, по поводу .  Одна из причин, почему не показываю конечный результат ( с патиной и т.д.). Полная работа отличается от того что представлено на фото. Это видно по старым работам. 3-5 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ремонта, так и ранее , много лет назад многие вещи ремонтировались и реставрировались. если ремонт был сделан хорошо, мы же не считаем это новоделом. В некоторых вариантах это даже изюминка.

 Моя давняя работа по знаку. восстановлены утраты.

IMG_0172.JPG

IMG_0174.JPG

IMG_0175.JPG

22.jpg

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел - это совсем другое понятие. К Вашим работам он не относится совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Новодел - это совсем другое понятие. К Вашим работам он не относится совсем...

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...