Перейти к публикации

Совместный коп. Свердловская обл. ЕКБ, Нижнй и Верхний Тагил, В. и Н. Салда, .


hsh

Рекомендованные сообщения

@Sega88 У тебя машинка проходимая. Как снег сойдет, на хуторок староверов, по верхам с разведкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп. Свердловская обл. ЕКБ, Нижнй и Верхний Тагил, В. и Н. Салда, . создана на форуме Совместный поиск кладов.
6 минут назад, zondik сказал:

Надо хоть по Маю небольшую совместную поездку организовать 

В начале мая как всегда на Хуторе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с новыми Салдинцами познакомился, гоняют на квадриках по урочищам. Тоже договорились в начале мая там же встретиься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sega88 сказал:

Я тут с новыми Салдинцами познакомился, гоняют на квадриках по урочищам. Тоже договорились в начале мая там же встретиься.

Я тебе не про основной хутор говорю. А староверческий, на 5 дворов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики привет.Сообщите о совместном выходе,постараюсь присоедениться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно что то поискать. Я недавно приобрёл мд и не знаю куда сгонять в близи Екатеринбурга в инете инфы ноль. Может кто подскажет форум по екб. 

Изменено пользователем АлексейС
Дописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Купил себе игрушку и не знаю куда сгонять живу в пригороде екб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлексейС Приветствую, можно для начала покататься по окрестностям ближайшим, по деревням. Походить по покосам, по лесам рядом с деревнями. Поиграться так сказать со своей игрушкой, понять её. Ну а потом, осенью, когда трава лягет немного, травку скосят, урожай соберут, вот тогда (изучив при этом карты) можно и целенаправленно ехать или за царизм ом или за советами или за ювелиркой. 

С уважением Вячеслав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Седой Урал сказал:

@АлексейС Приветствую, можно для начала покататься по окрестностям ближайшим, по деревням. Походить по покосам, по лесам рядом с деревнями. Поиграться так сказать со своей игрушкой, понять её. Ну а потом, осенью, когда трава лягет немного, травку скосят, урожай соберут, вот тогда (изучив при этом карты) можно и целенаправленно ехать или за царизм ом или за советами или за ювелиркой. 

С уважением Вячеслав 

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлексейС сказал:

Подскажите пожалуйста где можно что то поискать. Я недавно приобрёл мд и не знаю куда сгонять в близи Екатеринбурга в инете инфы ноль. Может кто подскажет форум по екб. 

Здравствуйте! В интернете полно информации, вот только осталось ли чего на местах из интернета?))

Найдите сайт "Это место", с него вполне можно взять немало информации, для начала пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Здравствуйте! В интернете полно информации, вот только осталось ли чего на местах из интернета?))

Найдите сайт "Это место", с него вполне можно взять немало информации, для начала пойдет.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АлексейС сказал:

Подскажите пожалуйста где можно что то поискать. Я недавно приобрёл мд и не знаю куда сгонять в близи Екатеринбурга в инете инфы ноль. Может кто подскажет форум по екб. 

Нужно обрисовать круг своих интересов, а "что то поискать" как-то туманно звучит. Это из той серии, когда в магазине у продавца МД сходу спрашивают "а золото можно им найти", продавец всегда отвечает "можно". Тут и "Это место" не поможет

Изменено пользователем Гюнтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлексейС сказал:

Спасибо большое 

Не за что. Вот товарищ с ЕКБ, его тема. Постучитесь к нему, может с ним скорефанитесь и покопаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлексейС Гуляя по покосам и полям, сразу приучай себя закапывать за собой ямки, чтоб это прям вошло в привычку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sega88 сказал:

@АлексейС Гуляя по покосам и полям, сразу приучай себя закапывать за собой ямки, чтоб это прям вошло в привычку.

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sega88 сказал:

@АлексейС Гуляя по покосам и полям, сразу приучай себя закапывать за собой ямки, чтоб это прям вошло в привычку.

И добавлю, когда пообедаете, убирайте за собой мусор, увозит с собой!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все куда проще, сперва определитесь что именно вам интересно: если интересна старина то пораспрашивайте сперва своих друзей-родственников - знакомых на предмет наличия у них огородов в старых селах и по возможности попроситесь к ним покопать. Если вам больше интересен пляжный коп и ювелирка, то идите на один из городских пляжей. Так вы сможете обрести кое какой поисковой опыт. Затем можно проштудировать старые карты и колесить по ближайшим урочищам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше правильно сказали, самый лучший вариант - дачные участки, особенно в старых деревнях. И копайте все сигналы. Это - наработка опыта. Станете понимать, что и как звучит под катушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 13:18, Хламастер сказал:

На самом деле все куда проще, сперва определитесь что именно вам интересно: если интересна старина то пораспрашивайте сперва своих друзей-родственников - знакомых на предмет наличия у них огородов в старых селах и по возможности попроситесь к ним покопать. Если вам больше интересен пляжный коп и ювелирка, то идите на один из городских пляжей. Так вы сможете обрести кое какой поисковой опыт. Затем можно проштудировать старые карты и колесить по ближайшим урочищам. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Глюк сказал:

Выше правильно сказали, самый лучший вариант - дачные участки, особенно в старых деревнях. И копайте все сигналы. Это - наработка опыта. Станете понимать, что и как звучит под катушкой.

Да со звуком ещё пока проблема у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлексейС копать исключительно все сигналы для понимания и быстрого общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Siberian_Snake сказал:

@АлексейС копать исключительно все сигналы для понимания и быстрого общего развития.

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2021 в 21:40, АлексейС сказал:

спасибо

 

Только по новому закону -поднимите что либо старше 100 лет - и вы преступник !Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Великан сказал:

Только по новому закону -поднимите что либо старше 100 лет - и вы преступник !Й

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 11:54, Великан сказал:

 

Ещё найти нужно что то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АлексейС сказал:

Ещё найти нужно что то

Что имперская окислуха уже редкость, интереснее выходит - с января серебро 1921 г.  - под запрет!????‍✈️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Совместный коп. Свердловская обл. ЕКБ, Нижнй и Верхний Тагил, В. и Н. Салда, .
37 минут назад, rapid сказал:

Есть кто с Екб живой то? Скоро весна тут)

Здорово! Сугробы ещё недели 3 таять будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zondik сказал:

Здорово! Сугробы ещё недели 3 таять будут)))

Утра доброго)

После пятнично-субботнего снегопада это точно))) Но в лесу после вчерашних +13 просел сантиметров на 15 судя по деревьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...