Перейти к публикации

Янтарная комната


Sazan1980

Рекомендованные сообщения

Есть точки , не по инету. По рассказам стариков. А что там надо экспидичить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Янтарная комната создана на форуме Общий форум по находкам.

@Svetliy04 дедушка рассказал,  в 44 эму было 17, дело было около Освенцима. Он в то время как Штирлиц был всем интересовался. Но по сей день боится что это место охраняется SS,  и что заминировано ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sazan1980 сказал:

Но по сей день боится что это место охраняется SS,  и что заминировано ....

Ну так а чего не доехать, Силезия все рядом км 50-60 наверное? Пока дед жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место видно из окна дома, можно сказать он его охраняет   , и пока жив ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sazan1980 сказал:

Место видно из окна дома, можно сказать он его охраняет   , и пока жив ....

Почему тема находится в - Находки , идентификация....? Если  б нашли - тогда -ДА.    Если поболтать - то во флудилке место....  А так из разряда - Я Ленина видел!!! Помните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sazan1980 сказал:

Место видно из окна дома, можно сказать он его охраняет   , и пока жив ....

Может дедушке просто нужно ваше внимание? Вы наверное теперь от него не отходите?

" Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sazan1980 спасибо, интересно! Хотите чтоб мы поддержали Вашу идею на поиск? Дак лучше сделать и успокоиться, чем не сделать и жалеть оставшуюся жизнь!

 Поищите единомышленников (лучше проверенных) и вперед на поиски приключений. Деда с собой возьмите, скучно не будет, это точно! Ну а если дедушка будет сопротивляться изо всех сил и Вас не пускать, значит:

4 часа назад, Базилла сказал:

 

" Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sazan1980 сказал:

@Svetliy04 дедушка рассказал,  в 44 эму было 17, дело было около Освенцима. Он в то время как Штирлиц был всем интересовался. Но по сей день боится что это место охраняется SS,  и что заминировано ....

А у меня  вот такой вопрос возник. А почему вы на российский форум с этим обратились, Вы ведь в Katowice недавно, из Житомира или Полтавы приехали?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Svetliy04 сказал:

@Sazan1980 спасибо, интересно! Хотите чтоб мы поддержали Вашу идею на поиск? Дак лучше сделать и успокоиться, чем не сделать и жалеть оставшуюся жизнь!

 Поищите единомышленников (лучше проверенных) и вперед на поиски приключений. Деда с собой возьмите, скучно не будет, это точно! Ну а если дедушка будет сопротивляться изо всех сил и Вас не пускать, значит:

 

По Польским законам,  что найдено в земле , принадлежит государству.  А если тебя поймают за раскопки до 8 лет тюрьмы,  Вот такая романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие думают что  я байки дедушки рассказываю,  А те факты о генеральный Рейне о который я слышу от деда , о место расположении!   Почему именно здесь? Сроки , время , ит.д. Я уже 1 5 года изучал историю передвижения....  но пока нет  смысла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sazan1980 сказал:

Многие думают что  я байки дедушки рассказываю,  А те факты о генеральный Рейне о который я слышу от деда , о место расположении!   Почему именно здесь? Сроки , время , ит.д. Я уже 1 5 года изучал историю передвижения....  но пока нет  смысла!!!!

Могло и ему что то показаться ....  Плюс - со временем может и сам поверил большей частью в это..  Мож случайно что то увидел и принял очень близко к сердцу...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная всю всю историю и подноготную , дедушка не выезжал с того времени.  И верить ему я могу.  За все это время расследования -иследования у меня несколько препятствий... 1 - место расположения (проходимое место), 2-Страна (państwo) Польша  с ее законами о кладах.7 ящиков находятся  примерно 3 метров земли + студня 3-8 метра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, протеже сказал:

А у меня  вот такой вопрос возник. А почему вы на российский форум с этим обратились, Вы ведь в Katowice недавно, из Житомира или Полтавы приехали?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Базилла сказал:

Может дедушке просто нужно ваше внимание? Вы наверное теперь от него не отходите?

" Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот,  слушать, слушал а верить не хоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, у нас в крае есть тоже легенда. Когда праправнук Чингисхана пришёл в Китай то они откупились, подарили ему двух коней из золота в полный рост. Его армия разбила царство Бохай. И он собрал флот пойти на Японию, но случился большой шторм. Половина армии патанула, а сам Хан от болезни умер. И был похоронен у нас в крае в Кургане, и с ним этих два коня. Потом на этом месте в наши дни была военная часть, и я думаю не спроста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу вас. Не было ни Чингиза,ни нашествия якобы татар на Русь. Все это чушь и ложь историков.

У якутов есть повелитель холода - Чиз хаан.( который много людей погубил и дошел до самой Европы). Тобишь,было сильное похолодание, которое в результате сказаний и искажений превратилось в Чингиз Хана. Можно долго про это расписывать, вкратце суть написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушков повесится от зависти к вашим "сужетам".....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Нивер сказал:

Бушков повесится от зависти к вашим "сужетам".....

Ну да. Это же не лапша на ушах от официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ходок сказал:

Ну да. Это же не лапша на ушах от официалов

Точно.но теперь то , слава богу,Вы нам все разъяснили,как оно там было... наконец то светоч истории пришёл,мессия ,несущий правду людям! Не останавливайтесь, давайте дальше в глубь веков!

За пирамиды египетские интересуюсь ещё,расскажите, наконец,как оно там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Огорчу вас. Не было ни Чингиза,ни нашествия якобы татар на Русь. Все это чушь и ложь историков.

У якутов есть повелитель холода - Чиз хаан.( который много людей погубил и дошел до самой Европы). Тобишь,было сильное похолодание, которое в результате сказаний и искажений превратилось в Чингиз Хана. Можно долго про это расписывать, вкратце суть написал.

Дирхемы по России тоже якутский Дед Мороз накидал? На монетах Руси вязь от мороза? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...