Перейти к публикации

Реально ли девушке копать в одиночку?


Patrisha

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Синица сказал:

@Patrisha , ИМХО, можно, но смотря где -  в одиночку в глухомань лучше не лезть.... 

Тут даже не в гендере дело, мужчинам тоже в одиночку в аццкие ипеня лезть рискованно, т.к. на урочище можно провалиться в старый погреб, колодец и т.д. , в лесу свалиться в яму, овраг... Я в позапрошлом году на 1-м выезде в сезоне ухнула по пояс в зыбун - вязкая засасывающая глина. Муж притащил траки противоскольжения из машины, только с помощью их выбралась - положила плашмя несколько и грудью-животом на них заползала. В одиночку, думаю, месила бы глину еще долго, пока ногами до твердого грунта не погрузилась, а это где-то по плечи бы было.

 

Ну и за 8 лет копа бывали разные другие ситуации на выездах, когда помощь напарника была очень кстати.

Чаще бывают все же ситуации, когда присутствие напарника просто добавляет психологического комфорта - например, если наткнуться в лесу на свежий кабаний или медвежий след, или когда слышишь/видишь в лесу  приближение других людей с неизвестными намерениями.  Часто бывает, что очень пригождается вариант, когда нежданный визитер видит только одного из вас, а второй из вас, например, за кустами прячется, но близко. Бывало такое, что по лицу визитера было видно, что его намерения в тот момент, когда он увидел у себя за спиной второго человека с лопатой, резко менялись на дружелюбные )))

 

Поездите первые сезон-два все-таки с напарником, а там увидите, как оно вам зайдет.

 

Еще вам в личку сейчас напишу одно обстоятельство, которое может повлиять на выбор напарника!  :)

 

P.S. Одна я могу выйти на луговину сзади нашей деревенской дачи, например, покопаться в палисаднике, огороде.....

 

 

 

 

Вот вот, напишите ей в личку то, что я не стал писать здесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реально ли девушке копать в одиночку? создана на форуме Вопросы от новичков.
9 минут назад, nico19 сказал:

Вот вот, напишите ей в личку то, что я не стал писать здесь:)

нуууу, может, мы разное имели в виду.... я ж не знаю...:ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вряд ли разное:) 

 

Изменено пользователем nico19
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nico19 сказал:

Читал и удивлялся(девушки еще такие вопросы задают - что, совсем безбашенные? (без обид!)). 

  Не надо фантазий,в большинстве народ вполне адекватный,а уж в отношении к девушке тем более,главное не быть букой,в смысле разговоры разговаривать,не сразу лопатой размахивать,как выходит наслушавшись Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноярске много камрадов и на нашем форуме они есть, сгруппироваться, у кого то и жены катаются. А одной лучше не надо, неадекватов пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песенник сказал:

то же самое с собаками,животные очень хорошо чувствуют страх и неуверенность

Это точно, у самого три собаки, с детства в них влюблен, поэтому страха перед ними нет, и никакая даже самая злющая не пыталась укусить, видит, чел не боится и интерес пропадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки (женщины) ..так то тоже разные бывают...   ))  Я б если увидел (особливо ) - ту с молоточечком , да в глуши...то...   Вообщем - Нас , не догонят! Нас , не догоооооонят!!! )))

айр.jpg

айр1.jpg

айр2.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, wertel сказал:

А одной лучше не надо, неадекватов пруд пруди.

  Согласен,дома надоть сидеть,а не болтаться на работу,за покупками и т.д.,уж тем паче кудай то в леса,где народу поболе и одни маньяки ходют..,телик меньше смотреть надо.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

телик меньше смотреть надо.

А я его вообще не смотрю . На работу и за покупками можно, более меннее безопасно ))) А вот одной по лесам да по урочищам, ну не знаю, на свой страх и риск. Если конечно у неё нет с собой ствола либо черного пояса по тэквандо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

Если конечно у неё нет с собой ствола либо черного пояса по тэквандо )))

Или...молоточечка....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, wertel сказал:

Если конечно у неё нет с собой ствола либо черного пояса по тэквандо )))

  Есть факты риска? Уйма народа,в том числе девушки-женщины,болтаются где ни попадя,вместе и врозь..,а вот покопать ни-ни,опасно..,боюсь опасения не за неё,а "за себя". Сейчас не стану,не интересно,но бог даст,летом обязательно расспрошу "одиночек" - "не боисся?".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Не, до таких богатырш мне далеко 

Но может, если покопать 2-3 сезона в одиночку, то появится силушка и молоточком помахать ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Песенник сказал:

Сейчас не стану,не интересно,но бог даст,летом обязательно расспрошу "одиночек" - "не боисся?".

Сам больше половины выездов в сезоне в одного езжу, ну пёсика беру для компании. Ну мы то привычные, с детства по лесам, горам скачем. А тут хрупкий дэвушка, ай-я-яй, взгляды косые, томные))) Вообще конечно решать самой девушке, умеет за себя постоять, да собак отпугнуть, особо любопытных лопатой по хребту погладить, то проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Песенник сказал:

  Не надо фантазий,в большинстве народ вполне адекватный,а уж в отношении к девушке тем более,главное не быть букой,в смысле разговоры разговаривать,не сразу лопатой размахивать,как выходит наслушавшись Вас...

..фантазии в данном случае совершенно ни при чем. Человек же совета и мнения спросил.  Вот я свое ИМХО и озвучил.  

Сами же написали "...в большинстве народ вполне адекватный".. А вот именно и меньшинство - тех, которые неадекватные, я и имел ввиду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nico19 сказал:

..фантазии в данном случае совершенно ни при чем. Человек же совета и мнения спросил.  Вот я свое ИМХО и озвучил.  

Сами же написали "...в большинстве народ вполне адекватный".. А вот именно и меньшинство - тех, которые неадекватные, я и имел ввиду. 

И их совсем не мало. Не знал об этом, пока на психбригаду не перевели, когда на скорой помощи работал. В каждом доме по несколько неадекватов. Дело случая. Лично я не советовал бы девушке одной копать. Только если поля, где неадекват побоится неадекватить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барышни бывают разные

и дело не во внешности или особых навыков типа таких

https://www.youtube.com/watch?v=rLMLUy9Sq-U

барышня может быть шупленькой - а гонять амбалов будет - что те в рассыпную

однажды я встретил на копе барышню - явно была одна - я шел на точку - даже не расчяехлился - а она поле прочесывала

вежливо поздоровалась показала заранее приготовленную ходячку современную... все время упоминала мужа что вот вот подойдет :)

ну разошлись мы и каждый пошел дальше по своим делам

те копают барышни и в одиночку , всякие "скрипты" заготовленные имеют

те каждый решает самостоятельно  - в силу своего мировоззрения и жизненного опыта

 

лично мне - решать какие то конфликтные ситуации проще в одиночку , морально проще свалить - не бросил камрада, нет свидетелей в случае чего - так дашь лопатой плашмя по жопе оппонента итд

но где с камрадами тоже есть свой плюс - можно пообщаться... быстрее ясно - стоящее место или нет

поэтому я и один шастаю и с камрадами

Барышне стоит попробовать так же найти себе компанию и по настроению и ситуации ходить на коп с компанией или одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 20:20, Песенник сказал:

  Есть факты риска? Уйма народа,в том числе девушки-женщины,болтаются где ни попадя,вместе и врозь..,а вот покопать ни-ни,опасно..,боюсь опасения не за неё,а "за себя". Сейчас не стану,не интересно,но бог даст,летом обязательно расспрошу "одиночек" - "не боисся?".

В свое время насмотрелся на жертв после маньяков, изнасилований, гопоты, есть фактор риска или нет, каждый решает сам, но вот родным бывает потом совсем нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я выглядела после того, как вылезла из глины:

 

0.jpg

 

PS  ПЕРВЫЙ выезд в сезоне, начало апреля, до жилья 4,5 км, до точки копа даже еще не дошли. Может, без посторонней помощи я бы и выбралась, но не знаю, сколько понадобилось бы времени торчать в ледяной жиже, чтобы оттуда выкорячиться. Лопата была бесполезна абсолютно.

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Синица сказал:

Вот так я выглядела после того, как вылезла из глины:

 

0.jpg

 

PS  ПЕРВЫЙ выезд в сезоне, начало апреля, до жилья 4,5 км, до точки копа даже еще не дошли. Может, без посторонней помощи я бы и выбралась, но не знаю, сколько понадобилось бы времени торчать в ледяной жиже, чтобы оттуда выкорячиться. Лопата была бесполезна абсолютно.

Я вчера так же выбирался. Местами поле было идеальным, местами болото. Так же влип, что сапоги не мог вытащить. Но лопата всё же помогла. Вытаскивал одну ногу и ставил на положенную лопату. Потом вторую. И так чередовал. Ноги всё равно погружались, но было легче их вытаскивать из месива. Тоже уже думал, что придётся на брюхе выползать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какие барышни бывают? На практике здоровый мужик МС по боксу или самбо против 3-4 человек как правило бессилен. Ну успеешь одного ударить, ну двух, если очень сильно повезёт то трёх. Четвёртый зайдёт со спины и приложит по затылку. А дальше тупо запинают. 

 

Опять же может банально нога на мокрой траве поехать, подвернёшь или сломаешь лодыжку и всё. Поверьте, знаю о чём говорю. На сломанной ноге приходилось передвигаться, приятного мало. Поэтому лучше даже не вдвоём, а втроём. 

 

С мужем думаю договоритесь. Удачи в грядущем сезоне. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к моему вопросу. В целом, согласна с теми, кто не поддерживает выход в одиночку. 

Надеюсь, муж все же проявит интерес, как придёт время выезжать. 

Одна буду только за огород выходить) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patrisha сказал:

Одна буду только за огород выходить)

И чеснок кушайте, перед выходом. Авось поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 10:12, Arvest сказал:

Местные аборигены, бродячие собаки, дикие животные.

Мы ,местные аборигены,тоже постоянно озираемся,как бы не напороться на диких приезжих)))

Их постоянно всё больше и больше....)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы одна не рискнула... Хз ,что и как пойдёт. Места - отдаленные, дурачкОв - везде хватает. Вам правильно советуют прикупить пару монет и " похвастаться" мужу. Я своего почти так же раскрутила) Правда - монеты не попадались, но хорошей чернухи- много можно найти. А это- вес. Нафиг нужно тяжести таскать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и такое чувство что потенциального конкурента отпугивают все,ходите по полям рядом с дорогами,по селухам заброшкам ни кто не тронет,люди адекватные а увидев девушку наоборот интерес будет как сподобилась,что нашла и т.п.

Конечно есть и правоохранители,ищите места где меньше глаз.

В леса да,не ходите одна,сам люблю бродить по лесам один,бывает захожу в такие дебри где волки ср.ть сесть боятся но мужик это одно а девушка другое.

От медведей бегал,лосей,с волком стояли смотрели друг на друга,вам не советую лес,полей хватает везде.

Ищите соратников,думаю если живёте в многоквартирном то с дома еще кто то увлекается,у меня в доме 3 их знаю,с одним ездим до сих пор когда не в рейсе он,второй по металлу больше.

Так что не теряйте оптимизма,берите лопату и вперёд на поиски злата и серебра да и просто хороших находок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесах безопасней чем в метре от дома. Другое дело что женщины как правило любят заблудится. Дикие звери? От медведя ,если надумает напасть и 10 мужиков не спасут ,а остальные сами убегут. Моя жена всегда на коп просится. Ходит со мной , лопату носит (клюшка на неё реагирует).Сама не копает, ходит за компанию воздухом подышать. Если попадается боец, помогает землю перебирать . Устаёт каждый раз жутко, но от прогулок по дрищам не отказывается никогда. Думаю ковырять монетки женщина вполне может в одиночку. А вот копать войну для неё думаю будет тяжело физически.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...