Перейти к публикации

Поиск золота в стенах


eastrly

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Если золото лежит ЗА другим (чёрным) металлом, как думаете, какой режим вам поможет?

Мы сейчас отталкиваемся от идее, что оно лежит за деревом, нужно исключить такую вероятность. Если она будет исключена, тогда уже можно приниматься за полноценную разборку стен и полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск золота в стенах создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, eastrly сказал:

Мы сейчас отталкиваемся от идее, что оно лежит за деревом, нужно исключить такую вероятность. Если она будет исключена, тогда уже можно приниматься за полноценную разборку стен и полов.

Ставьте программу поиска самородного золота, ювелирку она увидит. Не поможет прочёсывайте все маталлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая актуальная тема за неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eastrly сказал:

Так никто и не написал дельных настроек

Возьмите золото, много и настройте на него прибор, что бы больше ничего не видел. Вот Вам и дельный совет. Я бы так и сделал. Что за прибор White's spectra v3i не знаю и какие у него настройки тоже не знаю. 

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey38rus сказал:

Возьмите золото, много и настройте на него прибор, что бы больше ничего не видел. Вот Вам и дельный совет. Я бы так и сделал. Что за прибор White's spectra v3i не знаю и какие у него настройки тоже не знаю. 

Спасибо, так и пытаюсь сделать. Обложился с разных сторон медным проводом, сталью, алюминиевой фольгой и кульком с золотом, сижу и целый день долблюсь с настройками, но ничего не выходит, фонит от всего и выдает +- одинаковые VDI, что от золота, что от фольги.

 

Хотя бы нужна идея что уменьшать, что увеличивать в настройках))

Изменено пользователем eastrly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Самая актуальная тема за неделю. 

Рад, что зацепил публику)) но пока безрезультатно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Ставьте программу поиска самородного золота, ювелирку она увидит. Не поможет прочёсывайте все маталлы.

Такой проги нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, eastrly сказал:

Такой проги нет((

У вас должно быть 11 программ, сделайте сброс до заводских настроек и инструкции изучите. Вы ведь обозначили прибор Металлодетектор Whites Spectra V3i и он имеет одиннадцать предустановленных программы поиска:

монеты

монеты и украшения

пляжный поиск

реликвии

поиск самородного золота

поиска глубинных целей (серебра)

поиск на сильнозамусоренных участках

высокотехнологичный общий режим

смешанный режим

поиск метеоритов

демонстрационная программа

сброс настроек в заводские установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eastrly КМК ,так Вам надо искать на пределе возможностей вашего МД -поясню.

Искомый Вами предмет с Ваших слов ,примерно с кулак , если Вы удалите катушку к примеру от стены см на 25 -30 ,то ни проводку ,ни гвозди МД ,не увидит ,а вот если будет предмет с кулак , то с 50 см мож и увидит , короче нужно решить проблему с мелкими ,ненужными целями ,протестите Ваш МД ,на каком расстоянии "ОН" видит мелкие цели и на каком "ОН" их не видит , на каком предел обнаружения крупных целей "размером " с кулак .

У меня проще ,есть режим глубинного поиска +низкая чувствительность ,Ваш МД я не знаю ,но предполагаю ,что действовать нужно ,так ,как я пояснил выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yrfind сказал:

@eastrly КМК ,так Вам надо искать на пределе возможностей вашего МД -поясню.

Искомый Вами предмет с Ваших слов ,примерно с кулак , если Вы удалите катушку к примеру от стены см на 25 -30 ,то ни проводку ,ни гвозди МД ,не увидит ,а вот если будет предмет с кулак , то с 50 см мож и увидит , короче нужно решить проблему с мелкими ,ненужными целями ,протестите Ваш МД ,на каком расстоянии "ОН" видит мелкие цели и на каком "ОН" их не видит , на каком предел обнаружения крупных целей "размером " с кулак .

У меня проще ,есть режим глубинного поиска +низкая чувствительность ,Ваш МД я не знаю ,но предполагаю ,что действовать нужно ,так ,как я пояснил выше .

Вы обратили внимание на следующий момент, В стенах утеплитель с фольгой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SCORPION6666 сказал:

, В стенах утеплитель с фольгой!

Добрый день ! Не обратил на это внимание ,спасибо ,что пояснили этот момент !

Скажу только , поиск в стенах с МД в этом случае, бесперспективное занятие .

Было в практике ,с стенах была металлическая сетка для штукатурки(с крупной ячейкой ), так что только, не пробовали МД -бесполезно ,только глубинником Клон Пи АРВи  с катушкой 1м*1м ,получалось слабое подобие поиска ,и то если катушку приближали с стене ближе ,чем на 50 см ,были наводки ,да и чувствительнось загрубляли до полной ,ну это сетка ,по фольге думаю ,что нифига не получиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eastrly Возьмите, наконец то стену, положите в неё золото, откройте стену - заберите из неё золото - вуаля и будьте счастливы! И все будут счастливы, и зацепите своё счастье и повесьте на стену обратно и так много много раз и сейфом придавите, на который прибор настроили и нашли оного и открыли и положили в стену.... и снова и снова

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вот тема реально прикольная. Вы сначала определитесь стоит ли этим заниматься. Я бы для начала обдумал бы, куда бы я спрятал золото в доме. Возьмите табурет, стакан с водярой , присядьте по середине дома и посмотрите внимательно. Я уверен что на самом видном месте. А самое классное место на чердаке, если это было давно. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2021 в 21:47, Редуктор сказал:

Ждём следующий опус от ТС: поиск бриллиантов в полу, упакованных в мешочек размером с грецкий орех. Вопрос: какие настройки металлоискателя посоветуете?

Следующая тема: поиск мешка сестрорецких рублей в тарелке с супом. Какие настройки МД советуете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно если в тарелке будет суп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто Копатель сказал:

Следующая тема: поиск мешка сестрорецких рублей в тарелке с супом. Какие настройки МД советуете

Кстати - сестрорецкий рубль был найден в деревянной дубовой бочке ,"его использовали вместо гнета при засолке груздей , комрады попросились к бабушке переночевать и опа -вуаля - всяко бывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yrfind сказал:

Кстати - сестрорецкий рубль был найден в деревянной дубовой бочке ,"его использовали вместо гнета при засолке груздей , комрады попросились к бабушке переночевать и опа -вуаля - всяко бывает !

Байка от клоунов не понимающих, что бабка не дура  и медь в солёную, агрессивную среду никогда бы не сунула. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

Байка от клоунов не понимающих, что бабка не дура  и медь в солёную, агрессивную среду никогда бы не сунула. 

Бабки тоже разные бывают ,к примеру "эта " те та (что рубчик в бочке держала ) была пра- пра- пра - правнучкой бабы- Яги .
Зайдут к бабке гости, попросятся  переночевать ,а бабка -раз им на ужин -груздей соленых в окислах меди (окислы меди являются сильнейшим ядом ) и пропали гости в болоте .

А ,вот камрады ,так как  знают ,что такое медь ,груздей не ели и еще "рубчик " с собой прихватили ,оказывается полезно изучать материальную часть нумизматики .

Бабка ,сейчас без "рубчика " совсем плохая стала , "рубчика "нет ,а на( теперешную ) пенсию ,не купишь ,дорогой зараза сесторецкий рубль оказался .

Шучу!

Конечно, это см ниже байка ,а вот насчет клоунов ,так Вы зря ,фарисейство - большой грех !

14 часов назад, Yrfind сказал:

Кстати - сестрорецкий рубль был найден в деревянной дубовой бочке ,"его использовали вместо гнета при засолке груздей , комрады попросились к бабушке переночевать и опа -вуаля - всяко бывает !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 12:17, Yrfind сказал:

 

Конечно, это см ниже байка ,а вот насчет клоунов ,так Вы зря ,фарисейство - большой грех !

 

Вы один из них или просто решили покрасоваться  применяя термины смысл которых Вам не ведом?

И, прежде чем снова что-нибудь ляпнуть, перечитайте правила форума, не сочтите за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

Вы один из них или просто решили покрасоваться  применяя термины смысл которых Вам не ведом?

И, прежде чем снова что-нибудь ляпнуть, перечитайте правила форума, не сочтите за труд.

Признаю , в Ваших замечаниях в мою сторону ,есть здравый смысл .

Бывает у меня , ситуация под названием "И тут ,Остапа , понесло " 

Поэтому ,больше молчу и пошел перечитывать правила и изучать термины .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 19:43, Noobkladoiskatel сказал:

Особенно если в тарелке будет суп.

Ну тогда одному человеку не справиться, придется поисковый отряд нанимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...