Перейти к публикации

ФСБ изъяла у «черных копателей» во Владимирской области тысячу редких археологических находок


a.seeker

Рекомендованные сообщения

Среди артефактов, которые «черные археологи» планировали продать в частные коллекции, металлическое оружие, монеты 9-10 веков, украшения древнего племени мурома и керамические сосуды

      https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vo-vladimirskoy-oblasti-u-chernykh-kopateley-izyali-tysyachu-redkikh-arkheologicheskikh-nakhodok/

IMG-20210426-WA0000.thumb.jpg.804f9aac288cb901c20b77d4810a2de9.jpgIMG-20210426-WA0004-1.thumb.jpg.9b2f19943d791d41655e6f02efae9a69.jpgIMG-20210426-WA0005.thumb.jpg.920f76775c8b8bd240cc2e29e5dc498b.jpg

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ФСБ изъяла у «черных копателей» во Владимирской области тысячу редких археологических находок создана на форуме Криминальная археология.

ну тут то,есть что изымать. А то конину и пуги гирьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sigun сказал:

ну тут то,есть что изымать. А то конину и пуги гирьки

Что вы мелите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа сейчас это все в музеях выставят... Взяли бы приборы, да покапали бы, так нет, проще "изъять" и "палку срубить"...

Еще и срок реальный парням впаяют, они же не миллиарды воровали какие то, они цельный культурный слой нарушили, а это пострашнее, чем ту же армию разворовать... Идиотизм 

Изменено пользователем ОлегОН
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут мелите,понимаю-ребята попали ,и скорее серьезно! А если показательный суд будет-сочувствую. Но бывали суды и за пуговки,какалики и.т.п(тут-то ,за что?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взято с поля а не кургана, то сочувствую, нужно искать адвоката. Реальный срок нужен вороватым чиновникам а не нормальным копателям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Авдей сказал:

Если взято с поля а не кургана, то сочувствую, нужно искать адвоката. Реальный срок нужен вороватым чиновникам а не нормальным копателям.

Доказать, что с поля брали, практически не возможно. Адвокат хороший не помешает, там статьи, которые им шьют, от 1 млн штрафа до 6 лет реального срока. Но тут еще какая установка в судах, если сделают показательный процесс, влепят по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С  начала , надо думать , потом надо делать !

Когда , с начала делаешь ,потом думаешь , вот такой результат , как название темы !

Эх , дураки и дороги !  300 лет прошло и ни чего не меняется , на том стояла и стоять будет -земля наша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюже богато для поля

походу не просто так ребят взяли

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Добывали конкретную археологию, и это не просто всякие там тельники, но и шумящие привески. Где-то засветились, а дальше уже пошло по накатанной, обыски, показания, изъятия арх предметов со всеми вытекающими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2021 в 18:47, ОлегОН сказал:

Доказать, что с поля брали, практически не возможно. Адвокат хороший не помешает, там статьи, которые им шьют, от 1 млн штрафа до 6 лет реального срока. Но тут еще какая установка в судах, если сделают показательный процесс, влепят по максимуму...

 

В том и дело, приговор будет зависеть от компетентности конкретного судьи в данном вопросе, как и в показаниях обвиняемых. На деле дают как правило административку с изъятием прибора и находок и штрафом в 2к, если не копаешь конкретный арх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2021 в 20:20, Yrfind сказал:

 С  начала , надо думать , потом надо делать !

Когда , с начала делаешь ,потом думаешь , вот такой результат , как название темы !

Эх , дураки и дороги !  300 лет прошло и ни чего не меняется , на том стояла и стоять будет -земля наша !

От сумы и тюрьмы не зарекайся, это может случится с каждым, уж таково наше законодательство, и за пару монеток, с подлеска могут взять за цугундер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mamontzx сказал:

От сумы и тюрьмы не зарекайся, это может случится с каждым, уж таково наше законодательство, и за пару монеток, с подлеска могут взять за цугундер

Вот только не пойму ,где я от сумы и тюрьмы зарекся ?

 

09.05.2021 в 18:20, Yrfind сказал:

 С  начала , надо думать , потом надо делать !

Когда , с начала делаешь ,потом думаешь , вот такой результат , как название темы !

Эх , дураки и дороги !  300 лет прошло и ни чего не меняется , на том стояла и стоять будет -земля наша !

Разве я сказал - делайте как я , и с Вами ничего не случиться ,или у меня такого не случиться . 

@Mamontzx Внимательно прочтите мой пост ,да и я еще на всякий случай поясню ,что сначала надо думать ,а потом надо делать -это как раз правильное отношение к нашему законодательству .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yrfind сказал:

Вот только не пойму ,где я от сумы и тюрьмы зарекся ?

 

Разве я сказал - делайте как я , и с Вами ничего не случиться ,или у меня такого не случиться . 

@Mamontzx Внимательно прочтите мой пост ,да и я еще на всякий случай поясню ,что сначала надо думать ,а потом надо делать -это как раз правильное отношение к нашему законодательству .

Да я и не обвинял вас не в чём, я просто провел поговорку смысл которой не в том что  "все сядем"),  в том что иногда обстоятельства выше нас. На мой взгляд наше законодательство достаточно размыто, и в результате дает простор для вольной трактовки закона.

Так как наша концепция правосудия сама по себе носит обвинительный характер, то судебные разбирательства могут последовать даже за обдуманными поступками, особенно если кому то приспичит поставить галку за работу с черными копателями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему никто задумался над таким банальным вопросом - а как на них вышли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zauber сказал:

Интересно почему никто задумался над таким банальным вопросом - а как на них вышли? 

там такие находки судя по фото - что если их случайно зацепить в интете - то первое впечатление копают курганы

а дальше дело техники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zauber сказал:

Интересно почему никто задумался над таким банальным вопросом - а как на них вышли? 

 

Да легко. Продажи в интернете у всех на виду, они отслеживаются, в том числе и в закрытых чатах, никакие телеграммы не помогут. А если на словах предлагали кому-то, то их просто слили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arvest сказал:

 

Да легко. Продажи в интернете у всех на виду, они отслеживаются, в том числе и в закрытых чатах, никакие телеграммы не помогут. А если на словах предлагали кому-то, то их просто слили. 

Так тот и оно - у нас на форуме десяток сделок за день, на желтом вообще молчу, площадок тьма, сделок тысячи ... Люди торгуют годами получая статусы "перепроверенный продавец", "самый ненасытный покупатель" и  т.д. кто во что горазд и к ним не приходят ... А эти ребятки либо потеряли опят в конспирации либо под колпаком были , либо сами трезвонили везде и повсюду ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не раз писал. Еще раз повторю. Тем поменьше создавайте типа таких

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 да кому мы нужны с этими какаликами... наивно пологать что тема вас сливает.. все это давно пролистывается.. только интересуют этих людей именно архи а не гнилушки с советскои помоики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@685 да кому мы нужны с этими какаликами... наивно пологать что тема вас сливает.. все это давно пролистывается.. только интересуют этих людей именно архи а не гнилушки с советскои помоики.

на ревью есть тема, завели дело за какалики, на окраине деревни, с того года тянется, посмотреть не могу, моя учётка пропала, пишут - не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx пока вас с этими какаликами на кармане не возьмут нет ни какого дела.. а то что дома так купил ) меньше бы таких вот тем.. смотря где эти какалики копать.. можно и на архах их нарыть ведь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Mamontzx пока вас с этими какаликами на кармане не возьмут нет ни какого дела.. а то что дома так купил ) меньше бы таких вот тем.. смотря где эти какалики копать.. можно и на архах их нарыть ведь

 

с ними и взяли, да и еще подкинули до кучи, но рыли вроде как не на акрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

меньше бы таких вот тем.. смотря где эти какалики копать.. можно и на архах их нарыть ведь

 

Наш форум не единственный, все эти темы давно и довольно развернуто обсуждаются на ревью, к примеру, так что бороться с ветряными мельницами бесполезно. Так-то да, какалики не нужны до того момента, если с ними не возьмут на копе. 

 

2 часа назад, Mamontzx сказал:

с ними и взяли, да и еще подкинули до кучи, но рыли вроде как не на акрах

 

Предметы были добыты либо с акра, либо с мест, рекомендованных к занесению в акр. Тут их не одно и не два, а целая тыща.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest ну и что жевать то это все..не надо лезть туда куда не нужно и все ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому, что нет целостности у копателей с разных форумов. Давно бы крупные форумы сотрудничали, нашли пару хороших юристов, и скидывались с "мира по нитке". Если бы знали, что за форумными стоят юристы, меньше желающих было бы принять их на копе. Но это утопия. Половина удавится за сотку в месяц, а если сами влетят, будут помощи просить слёзно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудникам ФСБ лучше заниматься выявлением терроризма ,сбыта наркотиков и "оборотней" в погонах , чем тратить свое время на безобидных копателей, да и суммы украденные "оборотнями", чиновниками и наркоторговцами несоизмеримо больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, нам копателям нужно медали и премию давать за спасению истории, а они только штрафы, сроки….

лет через 20-30 всё сгниёт в земле…

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого то кургана это. Ну ладно там металлические потеряшки, а кто нибудь из Вас находил керамические сосуды древние, да еще целыми на распашке? и не один а много, просто вот так ходя с клюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 12:01, Lupo сказал:

с какого то кургана это. Ну ладно там металлические потеряшки, а кто нибудь из Вас находил керамические сосуды древние, да еще целыми на распашке? и не один а много, просто вот так ходя с клюшкой.

Вадим приветствую в нашем содружестве!! 
такие вопросы, здесь задавать не нужно!! ( в эфире не пыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...