Перейти к публикации

Ваджра


ROMA 55

Рекомендованные сообщения

@ROMA 55 Ром скорее всего это будет сувенирная продукция. По поводу глубины.. наки 8тыс.до н.э лежат сверху а советы на 2-3 штыка. Не показатель глубина.

Чесно обсуждать ценновую политику не вижу смысла. Без обид

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваджра создана на форуме Оценка стоимости.
1 минуту назад, vetal79 сказал:

@ROMA 55 Ром скорее всего это будет сувенирная продукция. По поводу глубины.. наки 8тыс.до н.э лежат сверху а советы на 2-3 штыка. Не показатель глубина.

Чесно обсуждать ценновую политику не вижу смысла. Без обид

Спасибо за ответ. Какие обиды)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

@ROMA 55 Ром скорее всего это будет сувенирная продукция. По поводу глубины.. наки 8тыс.до н.э лежат сверху а советы на 2-3 штыка. Не показатель глубина.

Чесно обсуждать ценновую политику не вижу смысла. Без обид

Правда Ваша, выходил из леса на старую дорогу, запнулся и монетка боспора покатилась...20210226_182940.thumb.jpg.f186b76effbc37cbb0785812708c0a2b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут сказать, фото надо было показывать в не чищенном виде. А теперь поди определи, может и сувенир какой. 

Я вобще в первые название такое слышу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А чего тут сказать, фото надо было показывать в не чищенном виде. А теперь поди определи, может и сувенир какой. 

Я вобще в первые название такое слышу) 

Так она почти в таком же состоянии и была, немного грязновата, грунт там песчаный был. Так и я вчера впервые такое слово узнал. Думал какая-нибудь царская приблуда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son да как то в группе проскакивало в вацапе. Не помню почему,вроде фрески обсуждали и на одной из фрезок у древнего была в руках эта приблуда вот и вьелась. Лазил по нету читал. Так бы скорее всего мимо прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ROMA 55 сказал:

Так она почти в таком же состоянии и была, немного грязновата, грунт там песчаный был. Так и я вчера впервые такое слово узнал. Думал какая-нибудь царская приблуда. 

Тогда точно современьшина. Бронза и за 100 лет окисляется хоть в песке, да хоть домашняя патину до тёмно коричневой набирает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 иной раз бронзятина,антика лежит под листвой а железо которое по свидетельмтву учённых мужей появилось пожже лежит на полметра в земле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son и иной раз нарост с сантиметр будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Тогда точно современьшина. Бронза и за 100 лет окисляется хоть в песке, да хоть домашняя патину до тёмно коричневой набирает

вот мне и охота выяснить возраст. Это либо анализ какой-то либо спец конкретный по ним нужен. Продавать и тем более как тут один спец выразился,впарить. я не кому пока не хочу.

Изменено пользователем ROMA 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROMA 55 как вариант продвинутая металлоприёмка,если у них есть аннализатор металлов то можно узнать состав и уже пробовать оттолкнутся от него. Но по мне это современка Ром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ROMA 55 сказал:

вот мне и охота выяснить возраст. Это либо анализ какой-то либо спец конкретный по ним нужен. Продавать и тем более как тут один спец выразился, я не кому пока не хочу.

Как говорят предмет после чистки, утратил аунтичность)  Насчёт анализа) незнаю, что он даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vetal79 сказал:

@ROMA 55 как вариант продвинутая металлоприёмка,если у них есть аннализатор металлов то можно узнать состав и уже пробовать оттолкнутся от него. Но по мне это современка Ром

Отправил вчера ещё на оценку аутентичность на сайт severin-art.com. Просто отписались, и оценили. Про новодел не чего не ответили. Пусть будет и современьщина, всё равно приятная находка.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROMA 55 что за сайт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@ROMA 55 что за сайт такой?

вчера наткнулся.По символики Буддистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ROMA 55 сказал:

Всем здравствуйте. Попалась вот такая необычная находка. Узнал что это Ваджра. Может кто подскажет по стоимости и примерной датировке. Была найдена в Омской области на берегу реки, на глубине штыка, недалеко от пяти озёр. В длину 12см. металл бронза.

 

IMG_20210509_193613.jpg

 

 

 

В Омской области в  районе 5-ти озер обитает целая колония буддистов -  Бабаджистов, а Окунево, так называемый пуп земли, считается ими Самым северным арийским храмом. Все это подробно описал в своих книгах Речкин и придумал легенду о Пяти озерах. Летом на Солнестояние 21-22 июня, туда сьезжается масса народу, вот кто то из них и потерял/закопал/использовал для ритуалов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oper сказал:

В Омской области в  районе 5-ти озер обитает целая колония буддистов -  Бабаджистов, а Окунево, так называемый пуп земли, считается ими Самым северным арийским храмом. Все это подробно описал в своих книгах Речкин и придумал легенду о Пяти озерах. Летом на Солнестояние 21-22 июня, туда сьезжается масса народу, вот кто то из них и потерял/закопал/использовал для ритуалов и т.п.

Я об этом тоже думал. Но нашёл это возле одной старой деревне в 15км от этих озёр. Хоть и этот вариант не исключаю, так то по легендам не одну тысячу лет туда паломники с индии и Китая ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

община Бабаджистов в Окунево ( фото 2007 года) сейчас возможно все по другомую

окунево (13).JPG

окунево (6).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oper сказал:

община Бабаджистов в Окунево ( фото 2007 года) сейчас возможно все по другомую

окунево (13).JPG

окунево (6).JPG

был на озёрах в 13 году, там всё так же. В этот раз туда не ездил. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ROMA 55 сказал:

есть следы пайки медью

Этим все сказано.  

В 1921 году инженер Эрнст Сакс (Ernst Sachs) изобрел и запатентовал конструкцию промышленного электрического паяльника "молоткового" типа для лудильных работ.

Предмету менее 100 лет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ROMA 55 сказал:

на глубине штыка

Я вчера, на глубине двух штыков банку пивную (неоткрытую) откопал. А поле давно уже не мазалось.

Вот теперь и думаю, может ей тоже лет 150.

Причем сразу со штрих-кодом, на будущее. Для обмана линии времени, так сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karbofoss сказал:

Я вчера, на глубине двух штыков банку пивную (неоткрытую) откопал. А поле давно уже не мазалось.

Вот теперь и думаю, может ей тоже лет 150.

Причем сразу со штрих-кодом, на будущее. Для обмана линии времени, так сказать...

может это путешественник во времени там пиво пил))) Я же в грудь не бью что ей 2000лет. просто описал всё как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Hunhuz. Он подскажет, если на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Karbofoss сказал:

Напишите Hunhuz. Он подскажет, если на месте.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 00:30, zondik сказал:

Этим все сказано.  

В 1921 году инженер Эрнст Сакс (Ernst Sachs) изобрел и запатентовал конструкцию промышленного электрического паяльника "молоткового" типа для лудильных работ.

Предмету менее 100 лет. 

этим паяльником паяют мягкие припои( свинец, олово ) , а медь относится к твердым припоям . твердые припои паяют в основном различными газовыми горелками или угольными и нихромовыми электродами. когда ,говорите , МАППгаз изобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...