Перейти к публикации

Выбор МД между Minelab VANQUISH 340 и Garrett ACE 250 RUS


Нуб

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хочу приобрести мд. Основная задача чермет, плюс ради интереса пробежаться по пляжу и по монеткам. Встал вопрос выбора между Minelab VANQUISH 340 и Garrett ACE 250 RUS. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД между Minelab VANQUISH 340 и Garrett ACE 250 RUS создана на форуме Выбор металлоискателя.

Поддержу мнение.

Из этих двух Ванквиш и современнее и мультичастотный хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чермету очень нужная функция "перегруз на большое железо", в ванише как раз этого нет, да и прибор не соответствует рекламе мягко-говоря.., перегруз есть в турках, но там озвучка трэш, фишер F44 (сам гоняю), по монетам не очень по глубине, чермет хорошо, а по универсальности думаю- терка 705 +доп катушки под разные цели лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, roneld сказал:

По чермету очень нужная функция "перегруз на большое железо", в ванише как раз этого нет, да и прибор не соответствует рекламе мягко-говоря.., перегруз есть в турках, но там озвучка трэш, фишер F44 (сам гоняю), по монетам не очень по глубине, чермет хорошо, а по универсальности думаю- терка 705 +доп катушки под разные цели лучший вариант.

Очень бюджетно. Овер полтинника тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для вас подойдет Квест Q30 ... Неплохой прибор для всех видов поисковых работ - глубже терки - разделения лучше чем у Деуса - подводный + куча настроек под любые задачи и под любого Оператора , а главное цена ну прям глаз радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки решил остановиться на Ванкише. Если хобби зацепит, куплю что то подороже. Теперь встал другой вопрос, может кто то посоветовать проверенный интернет магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванквиш и в DNS купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите беркут 5 АКА, они сейчас бесплатные на брахолках. позволяет хорошо понимать размер цели , те можно при небольшой сноровке отличить большой гвоздь от подковы а подкову от рельсы итд

ну и монетки немного может

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Karbofoss сказал:

Ванквиш и в DNS купить можно.

О, точно есть) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь 

Если скажете, где хотя бы за 3000 Беркута взять, буду премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Karbofoss сказал:

@товарищъВихрь 

Если скажете, где хотя бы за 3000 Беркута взять, буду премного благодарен...

взять прибор с катушкой по цене катушки......  товарисчь - имейте совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь  ну, хоть без неё. У меня имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

берите беркут 5 АКА, они сейчас бесплатные на брахолках. позволяет хорошо понимать размер цели , те можно при небольшой сноровке отличить большой гвоздь от подковы а подкову от рельсы итд

ну и монетки немного может

Тему про Беркут поддержу. По металлолому один из лучших. На крупный металл перегрузка более чем с полу метра(очень удобно выбирать крупное среди мусора)К тому же по глубине превосходит Сорекс. Каску реально зацепить с 140 см(личный опыт,хотя производитель обещает только метр).По монетам разделение целей прекрасное+ глубина. Не боится сильно минерализированных грунтов(как Сигнум) .Единственный недостаток. Сложен в понимании. Но если понятие пришло,то во многом(не во всём) превзойдёте пользователей Сигнума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нуб сказал:

Все-таки решил остановиться на Ванкише. Если хобби зацепит, куплю что то подороже. Теперь встал другой вопрос, может кто то посоветовать проверенный интернет магазин?

Я бы не советовал Ваню брать, посмотрите поломки в инете, в ютубе найдите видео МД ВАМ В Помощь (не реклама) там есть видео про ванквиш и гаррет аспект, про гарет можно не смотреть, он там просто для сравнения с ванквиш ем но интересно,у ванквиша конструктив не ахти, штанга крепится к блоку, треснет блок то это не гарантийный случай будет. Да и фотки поломок Вани посмотрите, познавательно будет.) 

Изменено пользователем Артём 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Единственный недостаток. Сложен в понимании.

копать крупное железо - большого понимания не нужно

наоборот - можно накрутить фильтр МО (мелких обьектов) и не реагировать на мусор цепляя только крупняк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин барин конечно, но мне как то ванквиш не глянулся .

В Подольске отличный интернет магазин есть. Пару раз там брал, всё красиво.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, товарищъВихрь сказал:

копать крупное железо - большого понимания не нужно

А если это железо находится на глубине более метра?А как из крупного железа исключить шмурдяк?А как вообще его зацепить ,когда сверху помойка?С такой же уверенностью можно сказать что копать монетки проще простого. А главное  копать не нужно.Ковыряй себе на штык-два все цветные сигналы. Никогда не говорите такого людям копающим по войне(тапками закидают)Кстати фильтры убивают качество поиска и глубину.К примеру сегодняшний коп после работы на месте где никто, ничего уже лет 20 не ищет(считается что ничего нет)

DSC_0852.thumb.JPG.866496ebcaa689215a38f4338160d509.JPG

Глубина всего полтора метра. Но почему то до сих пор никто не нашёл. И так у меня 95% копа. Наверное всё таки не так просто копать крупное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

А если это железо находится на глубине более метра?А как из крупного железа исключить шмурдяк?А как вообще его зацепить ,когда сверху помойка?

читайте первоначальное сообшение - топикстартер

человек хочет чермет добывать - а не гансючий шмурдяк по помойкам копать

те кто по войне - тем грунтовики не нужны, вам импульсники  с рамками огромными да шупы 

и пол дня на одну ямку метр и более  глубиной

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, товарищъВихрь сказал:

человек хочет чермет добывать - а не гансючий шмурдяк по помойкам копать

те кто по войне - тем грунтовики не нужны, вам импульсники  с рамками огромными да шупы 

А по вашему чермет это всё что звенит.Чермет то же разный бывает. Им могут быть как консервные банки, так и тяжёлые и не очень большие железки. Определять что именно вы нашли, то же не так просто как кажется. Да и реальный металлолом это не только то что лежит на поверхности.  За совет что мне нужно что бы копать по войне огромное спасибо. А то я 45 лет копаю и не знаю.По не опытности купил Беркут с Сигнумом,а оказывается мне Веги за глаза должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нуб сказал:

плюс ради интереса пробежаться по пляжу и по монеткам

Кроме чермета и это ТС интересует. Тоже треба учёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Нуб сказал:

Добрый день. Хочу приобрести мд. Основная задача чермет, плюс ради интереса пробежаться по пляжу и по монеткам. Встал вопрос выбора между Minelab VANQUISH 340 и Garrett ACE 250 RUS. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

 

Для чермета подойдут оба, даже с запасом. Для монет ни один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор МД между Minelab VANQUISH 340 и Garrett ACE 250 RUS

Иду завтра забирать ванкиш 340. Подскажите нужно ли ставить новую прошивку и как можно проверить мд в магазине, на предмет неисправностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать инструкцию вдоль и поперек 10 раз, потом включить и посмотреть, реагирует на монету или нет. Если реагирует, значит всё в порядке.

Можете попросить продавца проверить на месте.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх зря не слушаете бывалых.

Правильно говорили по чермету надо брать проверенные мд. Беркут проверен. 

Для отсеивания мелочи не нужны фильтра. Просто поднимаете ктушку до колена и в путь. Все это 100 раз пережовано в темах о чермете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А беркут с ценой под 29 тысяч тут каким боком? Человек выбирает между асей и ванквишем. Ему и ответили что взять из этих приборов. Оба прибора совсем из другой бюджетной категории

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беркут б\у легко можно взять за 25 а то и дешевле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Эх зря не слушаете бывалых.

Правильно говорили по чермету надо брать проверенные мд. Беркут проверен. 

Для отсеивания мелочи не нужны фильтра. Просто поднимаете ктушку до колена и в путь. Все это 100 раз пережовано в темах о чермете.

Знаете, посмотрел много отзывов о различных мд и сложилось такое впечатление, что каждый хвалит "свое болото". Кому какой больше "зашел" тот и нахваливают. Лично я  выбираю из того, что я могу купить у себя в городе. Придти, посмотреть и если что то не устроило вернуть. Плюс цена меня устраивает. Тот же беркут на авито ( не у нас в городе) стоит 24к+ не известно в каком он рабочем  состоянии ,брать желания нет. В тех же 12 талерах либо мд регионе новый стоит уже 30к+.  как для меня 17500 и 30000 разница ощутимая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцатка это уже следующая ценовая категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 16:00, Золотая орда сказал:

Лучше всего для вас подойдет Квест Q30 ... Неплохой прибор для всех видов поисковых работ - глубже терки - разделения лучше чем у Деуса - подводный + куча настроек под любые задачи и под любого Оператора , а главное цена ну прям глаз радует .

Приветствую! Так хорошо Кью 30? Друган рассматривает замену ф2, смотрел на симплекс. Я наткнулся на обзор этих двух мд и квест выиграл по всем позициям. Как у них со сборкой, по грудь в воде не потечет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...