Перейти к публикации

Помогите с выбором МД

Рекомендованные сообщения

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Интересуют модели по цене тысяч до 30, пока что выбор стоит между Garrett ACE 400i и MineLab X-terra 305. 

Что можете по советовать?

Заранее всем спасибо) 

Только что, Leha Shustov сказал:

@Якон что то поновее, фишер 44 может? или бу 75-й

🤣🤣🤣поновее говорю и советую старые но хорошие аппараты 

24 минуты назад, Якон сказал:

Приветствую, наконец то решил начать заниматся копом, но сразу же встал вопрос с выбором самого детектора.

Интересуют модели по цене тысяч до 30, пока что выбор стоит между Garrett ACE 400i и MineLab X-terra 305. 

Заранее всем спасибо) 

Доброго, я посоветовал бы взять посовременней что то, например симплекс водонепронецаемый с погружением в воду от нокты макро новый с гарантией 2года, плюс беспроводные наушники, плюс деньги на вторую катушку останутся к прибору немного, до 30к можно найти в магазинах б/у прибор с гарантией в один год тот же симплекс дешевле, нокту макро крузер, сорекс, беркут, гаррет ат про. Но все зависит от того что вы хотите копать и где, если хотите и в воде и на суше то нужен прибор водонепронецаемый. То что я посоветовал то это моё личное мнение) 

Если монеты мусорка 305 с монкой норм. Плюс можно докупить катушку на 18кГц. Так с Алексеем соглашусь насчёт ф75 это поинтересней будет прибор

@Leha Shustov ф75 поблатнее всяких симплесов будет хоть и старичёк👍

Тем более смотрю краснодар а там антика встречается....иногда

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@Leha Shustov ф75 поблатнее всяких симплесов будет хоть и старичёк👍

Ф75 прибор очень хороший но нужно ещё узнать где именно человек хочет искать, если он захочет и в воде золото серебро потеряшки поискать то ф75 уже не для воды.) 

9 минут назад, Якон сказал:

@Артём 555 Пока только леса да поля обходить) В воду пока что не лезу 

И все же захотите потом со временем на пляже поковыряться и в воду войти по пояс то уже прибор водонепроницаемый нужен будет. Если я бы жил в Краснодаре то взял бы прибор и для суши и для воды, море тоже покидывает, выкидывает вкусняхи, хотя у меня анфибио мульти но жаль что не живу в Краснодаре))) но и у меня тоже пляжей да водоёмов хватает, чаще дёргаю серебро, золото попадается переодически.)) но решать вам конечно, тёрка 305 и ася 400i ну хз даже, обижать владельцев этих приборов не хочу но если по деньгам до 30к то есть приборы помошнее чем эти.)

Изменено пользователем Артём 555
2 минуты назад, Артём 555 сказал:

И все же захотите потом со временем на пляже поковыряться и в воду войти по пояс то уже прибор водонепроницаемый нужен будет. Если я бы жил в Краснодаре то взял бы прибор и для суши и для воды, море тоже покидывает, выкидывает вкусняхи, хотя у меня анфибио мульти но жаль что не живу в Краснодаре))) но и у меня тоже пляжей да водоёмов хватает, чаще дёргаю серебро, золото попадается переодически.)) 

Вот пляжи думал ходить, почти все лето не далеко от побережья буду ездить, да и после наплыва туристов много интересных приколов лежать будет. Сейчас буду смотреть что выгодней купить, если подвернется амфибия по хорошей цене, то возьму ее) 

2 часа назад, Якон сказал:

Заранее всем спасибо) 

Почитайте за Simplex+, по глубине и разделению норм аппарат за свои деньги. Плюс современные плюшки в виде полной амфибии, USB здесь, штанга телескоп , возможность перепрошивки и т.д. И да, самая универсальная катушка и частота.

Как я понимаю, альтернатива тут исключительно по цене. Тогда можно добавить Ванквиш 540 Про. Там и уши беспроводные в комплекте будут

Изменено пользователем kanopus
3 часа назад, Якон сказал:

Если уж решили чем-та заниматься, копом, например, нужно брать лучшее, как и в любом другом деле.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Помогите с выбором МД создана в разделе Вопросы от новичков.
  • Создать...