Перейти к публикации

Выбор первого МД.


SOULLESS

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Копушок сказал:

Вообще не интересно .

Тогда я поинтересуюсь если не против , Teknetics EuroTek почему то не рекомендуете как первый , хотя пользуете данный прибор , морально устарел или другие причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.
41 минуту назад, SOULLESS сказал:

Есть несколько магазинов с примерно похожими ценами 25-30% дешевле чем рекомендованная розница , возможно мошенники , а возможно просто серые приборы ...

ПРИСМОТРИТЕСЬ все же к турецким амфибиям ( от 10-50 т.р.)- 2-е среды -может какая и зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Великан сказал:

ПРИСМОТРИТЕСЬ все же к турецким амфибиям ( от 10-50 т.р.)- 2-е среды -может какая и зайдёт.

Вы про нокту ? Рассматриваю как вариант , но озвучка у нее мерзотная конечно , убивает все желание попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SOULLESS сказал:

Тогда я поинтересуюсь если не против , Teknetics EuroTek почему то не рекомендуете как первый , хотя пользуете данный прибор , морально устарел или другие причины ?

Технетикс евротек отличный прибор для новичков , но Ванквиш 540 про пак из вашего выбора , гораздо круче.

Изменено пользователем Копушок
Грамматика
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SOULLESS сказал:

 Рассматриваю как вариант Нокта макро+ и Ванквиш 540  возможно про пак .

 

Первый хорош если планируете  воду погружаться. Второй просто хорош.

Был Симлекс - в итоге поменял на Ванквиш и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gnom-spb сказал:

Первый хорош если планируете  воду погружаться. Второй просто хорош.

Был Симлекс - в итоге поменял на Ванквиш и доволен.

В воду не планирую вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SOULLESS сказал:

Вы про нокту ? Рассматриваю как вариант , но озвучка у нее мерзотная конечно , убивает все желание попробовать

Озвучка просто ужас! Прошел с ним десять метров и понял что совершенно не мое. Полифония Minelab вне конкуренции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SOULLESS сказал:

Вы про нокту ? Рассматриваю как вариант , но озвучка у нее мерзотная конечно , убивает все желание попробовать

За 10 к - сносная (3 тона) - она бе ушей и утопить не жалко (а с маской - видно место поиска - кайфище). За 24к - S+  с ушами якобы совсем другой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Великан сказал:

За 10 к - сносная (3 тона) - она бе ушей и утопить не жалко (а с маской - видно место поиска - кайфище). За 24к - S+  с ушами якобы совсем другой прибор.

С ушами тоже не хочется , не люблю уши в принципе , хотя народ говорит в них сигналов больше слышишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SOULLESS сказал:

С ушами тоже не хочется , не люблю уши в принципе , хотя народ говорит в них сигналов больше слышишь 

Тоже хожу без ушей( только когда ветер) все сигналы слышно и без них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SOULLESS сказал:

В воду не планирую вообще 

Ну тогда (на мой взгляд)  у Симплекса не остается преимуществ перед Pro комплектом с ДВУМЯ катушками (для симплекса снайперки в принципе нет), беспроводными ушами и пинпоинтером в подарок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gnom-spb сказал:

 и пинпоинтером в подарок....

Пин в подарок ? Вроде уши и зарядка только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SOULLESS сказал:

Пин в подарок ? Вроде уши и зарядка только ...

у меня еще был пин этой же фирмы в подарок в Pro комплекте. Но возможно там просто 2 версии Pro комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SOULLESS сказал:

Что дает 540 мультик в сравнении с 705 в зависимости от условий ?

Добавляет мелочи.  Довольно долго ходил с 705+NEL Tornado 3 диапазона.  Хороший МД, но после тёрки прошёл с 600. И сразу две рассыпухи чешуи там, где с 705 ничего ни было вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 10-ти лет занимаюсь поиском. Начинал с т-305, затем т-705. Но самое большее количество лет проходил с Сорекс про и Беркутом5. Теперь решил попробовать Симплекс+. Прибор отличный, хожу с ушами. Озвучка конечно не очень, но зато по мусоркам прибор отлично справляется со своими задачами. Ходим с напарником, у него Веник 800. Так вот, на мусорках у напарника веник "слепнет" и он(напарник) долго не выдерживает. А симка как пылесос с мусорок находки вытягивает. По глубине симка чуть уступает венику. Но за все свое время занятием поиском и с разными приборами сделал вывод, что большинство находок(не считая кладух) находятся на глубине до 25 см., максимум 30 см. Да и многое от самого поисковика зависит. Есть ребята, которые и с аськами 250 (с неловскими катухами) неплохие результаты показывают.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Добавляет мелочи.  Довольно долго ходил с 705+NEL Tornado 3 диапазона.  Хороший МД, но после тёрки прошёл с 600. И сразу две рассыпухи чешуи там, где с 705 ничего ни было вроде как

По поводу чешуи даже не обольщаюсь ,  если советы найду , и то хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gnom-spb сказал:

у меня еще был пин этой же фирмы в подарок в Pro комплекте. Но возможно там просто 2 версии Pro комплектации...

Я брал Pro комплект: мд+пин+наушники+бейсболка ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дядя Саша сказал:

 Да и многое от самого поисковика зависит. Есть ребята, которые и с аськами 250 (с неловскими катухами) неплохие результаты показывают.

С уважением.

Согласен , привыкнуть нужно ко всему сначала , это со всей техникой-электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SOULLESS сказал:

Согласен , привыкнуть нужно ко всему сначала , это со всей техникой-электроникой

В свое время к сорексу про пол года привыкал. Хотел его уже на дереве завязать. Но со временем понял прибор, освоился с настройками и находки не заставили себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дядя Саша сказал:

В свое время к сорексу про пол года привыкал. Хотел его уже на дереве завязать. Но со временем понял прибор, освоился с настройками и находки не заставили себя долго ждать.

Как я привыкал к Ниве после иномарки это цензурными словами не описать , а сейчас все норм , даже иногда нравится 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Саша сказал:

Я брал Pro комплект: мд+пин+наушники+бейсболка ))

Вот блин...а я как лох без бейсболки остался получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gnom-spb сказал:

а я как лох без бейсболки остался получается:

Ну всё. Без бейсболки ни один металлоискатель работать не будет. Придется отдельно дозаказывать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо))))) У меня и для копа,и для охоты - рыбалки отдельное шмотьe и головные уборы! Только самые щастливыe,,,))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kanopus сказал:

Ну всё. Без бейсболки ни один металлоискатель работать не будет. Придется отдельно дозаказывать.

Конечно же без бейсболки на коп нельзя. Козырек вперед-медь попадается, козырек назад-серебро. А чтобы попалось золото наверное у бейсболки должно быть четыре козырька)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дядя Саша сказал:

Конечно же без бейсболки на коп нельзя. Козырек вперед-медь попадается, козырек назад-серебро. А чтобы попалось золото наверное у бейсболки должно быть четыре козырька)))

Так вот для чего у Холмса кепи с двумя козырьками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дядя Саша сказал:

Конечно же без бейсболки на коп нельзя. Козырек вперед-медь попадается, козырек назад-серебро. А чтобы попалось золото наверное у бейсболки должно быть четыре козырька)))

у всех свои приметы...когда сам за рулем-хабар есть, когда везут не особо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Ну а чо))))) У меня и для копа,и для охоты - рыбалки отдельное шмотьe и головные уборы! Только самые щастливыe,,,))))))

Тоже есть носки копарьские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то лично прибор не нравиться значит его советовать нельзя и пользоваться тоже?
За свои деньги более чем, 8 кгц для распашки, 16 по мелочи, никаких ложных срабатываний - хоть траву коси им, от себя - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа , а просветите по поводу minelab exploer SE , он тоже вроде мультичастотный , но как то информации не сильно много , в сравнении с 540 не будет ли поинтереснее ... информации мало , значит прибор не маркетинговый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплорер очень древний МД.  Может e-track?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...