Перейти к публикации

Выбор первого прибора


Maxer

Рекомендованные сообщения

10.04.2023 в 20:39, kanopus сказал:

Китаец конечно всем хорош, но вот смотрю много отзывов по их катушкам. Прибор нормальный, катушка дурит, поэтому появились гибриды из китайца и оригинальной или какой другой катушки. Они совместимы, только разъёмы придётся перепаивать.

Блин. Опять геморрой(

Не хочу геморов, хочу чтоб всё работало в штатной комплектации  долго и без ремонтов, ну нет у нас здесь людей,которым я бы смог доверить ремонт мд, а у самого руки не от туда растут,как не посмотри..Вот основная проблема, при выборе прибора(

А я прочитал, что б 75  протекают иногда, только это чуток смущало, а проблемы с катушками это ещё один жирный минус, а жаль. Так что осталось квест ку 30 внимательней рассмотреть и начинать выбирать что то из нокты, но озвучка нокты очень сильно не нравится, да и цены уже, на многие модели тоже(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.
10.04.2023 в 21:30, Копушок сказал:

Блин. Опять геморрой(

Не хочу геморов, хочу чтоб всё работало в штатной комплектации  долго и без ремонтов, ну нет у нас здесь людей,которым я бы смог доверить ремонт мд, а у самого руки не от туда растут,как не посмотри..Вот основная проблема, при выборе прибора(

А я прочитал, что б 75  протекают иногда, только это чуток смущало, а проблемы с катушками это ещё один жирный минус, а жаль. Так что осталось квест ку 30 внимательней рассмотреть и начинать выбирать что то из нокты, но озвучка нокты очень сильно не нравится, да и цены уже, на многие модели тоже(

 

Как вариант подождать когда нокта допилит легенду , или квест выпустит чтото адекватное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст иногда... я вообще стараюсь копать все сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Все маюсь с выбором и борьба с жабой). Голд фрогман б75(уже 25к.руб) или нокта симплекс плюс (20к.руб)? Может кто что подскажет. Оффлайн нет возможности попробовать и сравнить, только онлайн. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Булкин Доброго! Выбор между китайской теркой и турком очевиден в пользу второго, т.е. симплекса. Почитайте темы на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 08:49, Булкин сказал:

Приветствую. Все маюсь с выбором и борьба с жабой).

Озвучьте размер своей жабы, тогда можно будет говорить более предметно. Как вариант рассмотрите Квазар F3.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У турок тех поддержка хорошая. Я свой Симплекс покупал на Ибей с рук. Через пол года треснул блоком об пол и пропал звук. Написал Нокте. Попросили только серийный номер и после этого выслали новый блок бесплатно (все заняло неделю до того как блок был уже у меня).

С другой стороны купил на Алиэксресс FS2, пришел с бракованным блоком и без снайперки. Продавец хочет 23 бакса чтоб выслать катушку и новый блок. Буду посылать обратно, хорошо выбрал лот с бесплатным возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 16:20, pregulla сказал:

Через пол года треснул блоком об пол и пропал звук. Написал Нокте. Попросили только серийный номер и после этого выслали новый блок бесплатно (все заняло неделю до того как блок был уже у меня).

Вы не в России что ли? С ибея здесь сейчас ничего купить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 15:26, kanopus сказал:

размер своей жабы

Пока до 30к(а там вдруг клад найду и разбогатею)). Сейчас непонятки с курсом деревянного, куда его понесет вверх/вниз, ждать/не ждать..

Тоже склоняюсь к симплексу.

14.04.2023 в 15:26, kanopus сказал:

Квазар F3

Хотелось бы нормального заводского качества, квазар на сколько  знаю паяют все кому не лень(у кого есть доступ к прошитым камням), на авито его редко встречал. Да и на мд4у как то утихло, пытался купить процессор - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 17:45, Булкин сказал:

квазар на сколько  знаю паяют все кому не лень(

Ну вот собственно производитель — https://quasar-f3.ru/

А так ещё компания FOXMD собирает.

А ещё посмотрите в 12 талерах и у деда Мити раздел б/у, там приборами с гарантией торгуют. За ваши деньги можно выбрать очень приличный МД. Вот у деда Мити 705 тёрка стоит 22500. Просто замечательная цена!

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:01, kanopus сказал:

компания FOXMD собирает

Пообщался с их представителем на авито, на сколько понял у них ни чего сейчас нет(кой какие остатки).

Заказал симплекс+ на СММ за 22т.руб с кэшем 54% "спасибами", думаю за 10т.руб нормально будет.

Спасибо всем кто отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 
Тем уже много таких. Какие то читал. Но не дало понимание что мне нужно купить.

В общем, хочется не много денег тратить. Понравится, не понравится это дело, не знаю. Был китайский до этого. Но поэтому не возможно сделать вывод. Но и чтоб не какая то там игрушка была за 5 тыщ. Именно хочется что то рабочее, достойное. Бюджет, чем дешевле тем лучше, но готов наверное где то до 40 тыщ потратится. Читая характеристики прибора, мне вообще ни о чем не говорит, какой лучше, какой хуже, понятно только макс глубина черноты и макс глубина монеток. Я так понял их можно только в поле сравнить. Читал что кто то покупает дешевле, ставит на них катушки другие и говорят что стало круче, не знаю. 
Опять таки вопрос, стоит ли рассматривать бу к покупке? 

За сегодняшней день выделил такие приборы:
Minelab VANQUISH 540 Pro-Pack (тут 2 катушки в комплекте, вроде отзывы хорошие, говорят лучше чем тера 705)

Minelab X-Terra Pro (новинка года, отзывов пока нет, выходит за бюджет. Но если лучше чем другие, то можно и его рассмотреть)
fisher f75 ltd camo (бу, пишет что рабочий, как проверять, не знаю)
Minelab EQUINOX 600 (бу, вроде как хорошо отзываются, цена выходит за бюджет, так же можно рассмотреть, если лучше остальных)

Simplex Plus (по отзывам вроде как дешево и сердито).
Терра 705 (знакомый советовал, сам ходит с асе 250. Кто-кто говорит устаревший и своих денег не стоит)
Еще советовали xp orx

Вот как выбрать? В чем отличие одного от другого? Мне приглянулся наверное 540 про и симплекс. Но опять таки по цене. Но у них принцип вроде как включил и пошел, то есть не будет из-за этого он удушен? В плане отсутствия ручной настройки.
Может еще кто какой посоветует? 

Изменено пользователем Кобольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс новый  бери и голову не ломай! Подводник, дождь, лужи все по хрен, я прихожу с копа, под душ его, просох и никаких проблем. Как научишься понимать 540 отдыхает....Были и 305, 505, 705, 440 , 540, Ф44, Квест 20, 30, 40 (бюджетников до фига перепробовал) - Сима лучше.  Еще есть и ОРХ , ну не зашел он мне как Сима. продал бы его и купил как Квест V60 выйдет.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 22:08, Кобольт сказал:

Но у них принцип вроде как включил и пошел, то есть не будет из-за этого он удушен? В плане отсутствия ручной настройки.

Включил и пошел, зачем глумить голову тем чего еще не понимаешь.

Вникнешь в тему тогда уже будешь более осознанно подходить к выбору следующего прибора. 

Сам чайник, вторую неделю хожу с симплекс+, прибор простой, удобный и интуитивно понятный для новичка, находки пошли практически сразу(даже немного удивлен количеством интересного в казалось бы пустом поле).

Изначально присматривался к китайским клонам 705 терки и 75 фишера, но подвернулся новый симплекс по хорошей цене.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 00:21, Wadim55 сказал:

Симплекс новый  бери и голову не ломай! Подводник, дождь, лужи все по хрен, я прихожу с копа, под душ его, просох и никаких проблем. Как научишься понимать 540 отдыхает....Были и 305, 505, 705, 440 , 540, Ф44, Квест 20, 30, 40 (бюджетников до фига перепробовал) - Сима лучше.  Еще есть и ОРХ , ну не зашел он мне как Сима. продал бы его и купил как Квест V60 выйдет.

Скажу в защиту ORX: взял его после терки 705. Хожу уже второй сезон. Он мне "зашел". Находок стало больше, особенно мелких. Включил и пошел. И еще он очень легкий)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую потрогать, послушать - сам ждал С+ а в магазин пришёл - не понравился голос и выбрал свою стезю.🐬

(Лень, листать архив до прошлого июня, можно посмотреть на Ави,  Хоби и отдых - подводный м-ль на Юга.)

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас сижу думаю между симплекс или ванквиш 540. 
Один полностью влагозащитный, другой работает в режиме мультичастот. Да и плюсом можно купить 540 про пак (с двумя катушками). Пока вот сижу решаю целесообразность того или иного. Вроде бы погружение под воду не планирую, но мало ли. Мультичастоты тоже вроде бы щас много где стоят на профессиональных приборах, нужны не нужны, не знаю. Две катушки тоже, нужны будут или нет, не могу сказать. И не могу никак решить в ту или иную пользу. 

Вроде бы хочется 540, но смущают хорошие отзывы про симплекс и наличие влагозащиты ip68.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг. Просто возьми и послушай звучание прибора. Минут двадцать хотя бы. Бесперестанно. Тебе именно с этим звуком днями ходить. А потом уж прочее. От озвучки зависит 90%

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 17:36, seres сказал:

Друг. Просто возьми и послушай звучание прибора. Минут двадцать хотя бы. Бесперестанно. Тебе именно с этим звуком днями ходить. А потом уж прочее. От озвучки зависит 90%

Ну конечно 540 приятнее звучит. Теперь главный вопрос. Нужно ли брать про пак с двумя катушками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что сейчас бы не променял Симу на 540 с двумя катушка, ибо - жор аккумуляторов, хлипкая штанга в районе крепления блока, отсутствие вообще хоть какой-то влагозащищенности, отсутствие баланса грунта, всегда 5 тонов (меня лично всегда 3 устраивало)...пофиг звук, число ВДИ все покажет, в Симе еще и светодиод есть на землю фонарик можно копать в сумерках и ночь. В ОРХ мне не хватает - регулировки громкости звука- всегда орет и нет глубины цели, один плюс вес...и все, а крупное ржавое железо он оцветняет похлеще Терок,  бьет падла стабильно 90 и хоть убей, приборчик так себе. Сима же железо хоть ржавое хоть какое четко бьет, мелкое  и среднее до ВДИ 15, крупное скачками и переливами 15-76, четко знаю! Короче однозначно советую Симу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться с целями, что копать, где копать, в каких условиях копать.

У меня вот один из них ф44, воткнул батарейки и смело на месяц в путешествие. Но фишер(как многие другие) злато цепи не видит, за то орх мелочевку и злату видит на ура. А ванквиши пушка гонка, если акб поставить то на 3 выхода хватает, а если батарейки оставить - разоришься. Ну и больно навороченные приборы брать не надо, а то потому будешь ходить и думать тут надо было этот параметр включить, а там тот.

 

А по продажам на авито, можно косвенно судить о приборе. Если приборов продается дюже много, то не просто так же их продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 20:05, sws сказал:

Надо определиться с целями, что копать, где копать, в каких условиях копать.

Ух, это самое трудное для новичка. Монетки копать буду и всякие похожие штуки. Черноту тоже можно цеплять, мало ли реликвия какая то. 


Посмотрел видео разница катушек. Вещь прикольная конечно, снайперка эта. Но вспомнил, что один знакомый говорил, что копать лучше все сигналы, бывает под чернотой лежит, а прибор не видит ее, пока не копнешь. У снайперки глубина меньше, чем у большой катушки. Из этого можно сделать вывод, что снайперка в общем то и не нужна. Но как бы видел, что часто ее обсуждают, что вещь нужная. Вот не знаю. В раздумьях весь. 

А по продажам и того и того навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай, думай! Если хочешь копать в любую погоду.....подводник обязательно. Чтоб не бегать от дождя и спасать прибор в рюкзаке или под курткой .....не дай бог,  еще выскользнет из рук и в лужу--- будет очень больно)))) финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 20:34, Кобольт сказал:

У снайперки глубина меньше, чем у большой катушки. Из этого можно сделать вывод, что снайперка в общем то и не нужна.

Это вам так по неопытности кажется. Сейчас это самая востребованная  катушка. На пляже или на мусорке без неё никуда, прибор сразу слепнет от обилия сигналов. Руль конечно тоже лишним не будет, но только там, где чисто и где есть чего с ним искать, т.е. по древнятине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, появились новые тёрки по 39 тыр. на авито. Везут с Дубая и здесь продают. На жёлтом двое уже купили, обещают тесты выложить после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельный импорт......без заводской гарантии, без возврата товара в 14 дней,  без чека.....ну на х...р, такую технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро новые симплексы подвезут. Вариант ультра я бы рассмотрел

mailservice.jpeg

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Тоже уже месяц мучаюсь с выбором прибора. Уже брать надо, а я никак определиться не могу))
Выбираю между Nokta macro legend и garret at max, можете посоветовать, что лучше взять? Планирую и по пляжу походить, и по полям монетки пособирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 22:25, Malinov1993 сказал:

Выбираю между Nokta macro legend и garret at max, можете посоветовать, что лучше взять?

Добрый вечер! Думаю, посоветовать могут лишь те, у кого они оба были на руках. Моя нокта пульс купленная годом ранее иногда фантомит, побоялся брать ещё один этой же фирмы, поэтому остановился на Гаррете - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Nokta Makro PulseDive по сути детская игрушка. Как пин хорош, но в сборе это не полноценный пляжник. В этой линейке надо брать либо симплекс, либо легенду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...