Перейти к публикации

Изготовление изделий из натуральной кожи. Моё второе хобби.


Дядя Саша

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, МаксимА сказал:

Беру по 28 рублей за 1 дм. кв.

Как говорили раньше : вы видимо хотите очень много кушать... Даже если вы на одну пару убъёте 10-12 дм, то это всего лишь 280-336 р. себестоимости кожи, то есть - копейки в цене за пару. 

Я в принципе с мебельной работаю. У нас другие расчёты, на диван уходит от 15 до 50 м.кв.

@Дядя Саша Ваши работы все на отлично! Я видимо просто ленивый стал, по работе достаточно и что то творить уже не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Изготовление изделий из натуральной кожи. Моё второе хобби. создана на форуме Хобби и увлечения.
10 часов назад, a.seeker сказал:

Как говорили раньше : вы видимо хотите очень много кушать... Даже если вы на одну пару убъёте 10-12 дм, то это всего лишь 280-336 р. себестоимости кожи, то есть - копейки в цене за пару. 

Я в принципе с мебельной работаю. У нас другие расчёты, на диван уходит от 15 до 50 м.кв.

@Дядя Саша

168 дм. кв один лист. 4704 руб. Плюс доставка с Читы. Листа хватит на две пары ичигов и на одну голяшку. Кроме Юфти нужен Чепрак, нитки, Итальянский клей, подошвенный микропор и профилактика подошв. Работа 2 полных дня минимум, если геморой высиживать, не вставая, почти вся ручная (ручной гусак для прошивки верха). Выходит около 3тр себестоимость ичигов плюс работа. Ичиги демисезонные под криподки (чулки). Зимние шить вообще не выгодно и, нет оверлога. С Китая продают зимние утеплённые ичиги по 3- 3,5тр. Конечно качество не очень, но за такую цену народ на сезон эту обувь берёт и выбрасывает потом. Предложить качество я могу, но не за 3,5 - 5тр с такой себестоимостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото моих работ есть, но добавить их сюда я не могу. Обращался в администрацию - дали совет, но он не помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, МаксимА сказал:

Фото моих работ есть, но добавить их сюда я не могу. Обращался в администрацию - дали совет, но он не помог. 

Не будем флудить в теме. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 23:24, Дядя Саша сказал:

Чехол на топор из натуральной кожи.

Можно носить на ремне.

Вставки и все урезы заполированы. Внутренние вставки не дают лезвию топора прорезать нить.

От кнопок до краев застежек сделал припуски побольше, что бы можно было быстро растегнуть и извлечь топор.

1.thumb.jpg.b9eae7a3e52d2d50cfa0d208fc29b6aa.jpg2.thumb.jpg.ffa6804f26da7ad645913725d9129e0f.jpg3.thumb.jpg.8c7f17fc9cbe247bc6162000e26a6399.jpg4.thumb.jpg.bbd028c2433f8285adec09c799f4ff60.jpg5.thumb.jpg.c863ce845870200e8ed3955c9a8cbaad.jpg7.thumb.jpg.c0468dbf3a073c3284b24cced30acf83.jpg6.thumb.jpg.76b00121083ebfa3e98f6e97b6497c6b.jpg

 

Низ проклепывать надо обязательно, вставка это все для ковра.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр171 сказал:

Низ проклепывать надо обязательно, вставка это все для ковра.......

Не надо там ничего проклепывать. Вставка крепкая. Лезвие топора не касается нити. Не первый чехол для топора делаю. Всё крепко и надежно. Заказчики довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 21:46, МаксимА сказал:

Приветствую! Дядя Саня, вы обувь шьёте? Я немного делаю, но никак не могу найти качественную Юфть по оптовым ценам. Беру по 28 рублей за 1 дм. кв. , но это дорого для обуви ручной работы, ведь её цена не на ширпотреб, а у народа денег нет. Может подскажите, посоветуете завод какой? С уважением! 

Приветствую, Макс. По обувной коже ничего подсказать не могу. Обувь не шью. 

"а у народа денег нет" Кто знает, что такое ручная работа, у того есть деньги для приобретения качественных изделий.

 

 

9.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дядя Саша сказал:

Не надо там ничего проклепывать. Вставка крепкая. Лезвие топора не касается нити. Не первый чехол для топора делаю. Всё крепко и надежно. Заказчики довольны.

Вы делаете, а я их ремонтирую.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дядя Саша сказал:

Приветствую, Макс. По обувной коже ничего подсказать не могу. Обувь не шью. 

"а у народа денег нет" Кто знает, что такое ручная работа, у того есть деньги для приобретения качественных изделий.

 

 

9.png

У нас в Порядке обувной кожи полно.....вернее, где то месяца два назад было полно по 17 рублей за дец. Я с дуру чуть не купил.........

Изменено пользователем Александр171
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр171 сказал:

У нас в Порядке обувной кожи полно.....вернее, где то месяца два назад было полно по 17 рублей за дец. Я с дуру чуть не купил.........

Нашёл по 13 руб Хром 1,8-2,0мм и по 14 руб. Юфть разную. Хром проверил - не очень кожа, но на ширпотреб пойдёт. По Юфти адрес пока не проверял. Планирую. С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, МаксимА сказал:

Нашёл по 13 руб Хром 1,8-2,0мм и по 14 руб. Юфть разную. Хром проверил - не очень кожа, но на ширпотреб пойдёт. По Юфти адрес пока не проверял. Планирую. С уважением! 

По моему вы что то путаете, хромового дубления, это не значит что для обуви. Для обуви продается специальная кожа, которая не пропускает влагу. На поделки она не пойдет, потому что плохо формуется и ее уже не состаришь.....в общем для обуви это специальная кожа. Сегодня сходил в Порядок и для вас сфоткал.

IMG_20220226_155949.jpg

IMG_20220226_155953.jpg

IMG_20220226_160116.jpg

IMG_20220226_160124.jpg

Scan10005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юфть жирового дубления, отлично подходит для демисезонной обуви. С неё я и шил, но цена высокая, где покупал. Хром хорош для зимней обуви, или для не влажного климата. Но качество покрытия хрома мне не понравилось, отслаивается. С Юфти я сделал не мало прекрасных работ. Есть фото. Сам хожу и сыну сшил. За совет по магазину благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс поросил фото работ добавить.  Это юфь, мож что то напутал, но думаю он поправит

IMG-20220226-WA0015.jpg

IMG-20220202-WA0022.jpg

IMG-20220226-WA0012.jpg

IMG-20220226-WA0014.jpg

IMG-20220226-WA0013.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это хром 

IMG-20220226-WA0016.jpg

IMG-20220226-WA0017.jpg

IMG-20220202-WA0022.jpg

IMG-20220226-WA0019.jpg

IMG-20220226-WA0018.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саня, Благодарю! В Хромовых попали четыре на фото из Юфти

Изменено пользователем МаксимА
Добавил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА Да, надо вам свою тему открывать. А эта обувь что то региональное и вообще кто её покупает то? Вот посмотрел... и мне реально даром не нужна такая или я чего не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, a.seeker сказал:

@МаксимА Да, надо вам свою тему открывать. А эта обувь что то региональное и вообще кто её покупает то? Вот посмотрел... и мне реально даром не нужна такая или я чего не понимаю

 Обувь для охоты. Юфть водонипроницаемая, но ноги в ней дышат. Это не резинки. Когда  осенью по очень сильной росе ходишь или по слякоти весной - это выручает, да ещё холодно в резине. Я и на коп в таких хожу. Не приятно, когда в первые минуты охоты или копа, ноги мокрые! Высокая голяшка выручает! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...