Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для новичка.


vadprod

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, vadprod сказал:

@kanopus какой по вашему мнению подходит? 

Вам нужен бюджет чуть побольше.Давайте выворачивайте карманы и будет Вам счастье:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 минут назад, Кот_Матвей сказал:

В этой версии добавлено пара крутилок за 20 косарей. Да удобно, но не за такую же цену. можно и за 49 взять ни чем не хуже.Я лично разочарован в Сигнуме. Его преимущества ,к примеру перед Беркутом весьма скромные и даже спорные. Прибор капризный и на сильно минерализованном грунте все его преимущества теряются.

Я смотрела много видео про Сигнум и уже собиралась брать но одно видео меня как раз и смутило про минерализованный грунт а у нас как раз солончак кругом.По этому и решила повременить.Заказала второго ат макса а то муж прихватизировал мой прибор.Решили этот сезон отходить с максами на будущий год может возьмём Интроник или Сигнум.А одного макса продадим.Думаю что проблем с продажей не будет.По этому и советую ТС брать прибор который потом легко продать.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vadprod сказал:

@kanopus какой по вашему мнению подходит? 

Берите  Garrett apex.Цена более менее приемлемая и глубина вроде хорошая и разделение цветных и черных металлов есть.Прост в освоении.Не понравится увлечение всегда сможете продать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Берите  Garrett apex.Цена более менее приемлемая и глубина вроде хорошая и разделение цветных и черных металлов есть.Прост в освоении.Не понравится увлечение всегда сможете продать прибор.

Или на крайний случай асю 350 или 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Спасибо вам за советы, очень благодарен! Буду пробывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vadprod сказал:

@kanopus какой по вашему мнению подходит? 

В этой ценовой категории никакой. Разве что б/у что-то поискать. По хорошему старт начинается от 20 тыс примерно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus так я писал что хочу купить именно б/у вариант с целью экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Окси 09 сказал:

возьмём Интроник или Сигнум.А одного макса продадим.Думаю что проблем с продажей не будет.

Погонрячились вы. Интроник спорный прибор, да и Сигнум на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadprod сказал:

@kanopus так я писал что хочу купить именно б/у вариант с целью экономии

Тут придётся очень долго искать тёрку 305, асю-350, фишер-22.

Ну может ещё что-то из текнетиксов, младшие модели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Погонрячились вы. Интроник спорный прибор, да и Сигнум на любителя.

Здраствуйте. Как раз не погорячилась потому как не взяла.Решила ещё подождать отзывов.На следующий сезон думаю брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Окси 09 сказал:

на будущий год может возьмём Интроник или Сигнум

Я чуть не взял Интроник. Ждал прошивки 2.0.Но в ней не оказалось глубинной программы. А без неё мне он даром не нужен.По этому взял Rex Vega с катушкой 140 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Я чуть не взял Интроник. Ждал прошивки 2.0.Но в ней не оказалось глубинной программы. А без неё мне он даром не нужен.По этому взял Rex Vega с катушкой 140 см.

А разве Сигнум не с глубинной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

А разве Сигнум не с глубинной прошивкой?

С глубинной. Но мне мало. Хочется ещё глубже. Да что бы на мусоре .И хотя бы метра 2.5. У нас блиндажи глубиной 3-4 метра. и вот такие окопы

11.thumb.jpg.273acd4a73e1711efaa4142c7813e32e.jpg

Хочется знать что копаешь.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансов не хватает ,то берите АСЮ ЕВРО , не прогадаете, я сам 2 года назад такую в хорошем сохране продал за 15 т.( 5 т. от вашего бюджета я думаю не так уж критично) Приборы АКА если не собираетесь копать по войне не покупайте (один гемор  заработаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2021 в 12:21, Кот_Матвей сказал:

Я чуть не взял Интроник. Ждал прошивки 2.0.Но в ней не оказалось глубинной программы. А без неё мне он даром не нужен.По этому взял Rex Vega с катушкой 140 см.

катушка 140см??? метр сорок?? обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mamontzx сказал:

катушка 140см??? метр сорок?? обалдеть

Так это же глубинник с рамкой. 140 см далеко не придел. Бывают и 2 метра, и даже больше.

komplekt_glubinnyh_datchikov_3.thumb.jpg.76ee07ecce324bb36d02ad7798762cff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Так это же глубинник с рамкой. 140 см далеко не придел. Бывают и 2 метра, и даже больше.

komplekt_glubinnyh_datchikov_3.thumb.jpg.76ee07ecce324bb36d02ad7798762cff.jpg

рамка это понятно, насчет катушки удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Так это же глубинник с рамкой. 140 см далеко не придел. Бывают и 2 метра, и даже больше.

Это да, интересна разрешающая способность такого девайса. То, что глубоко цепляет сомнения нет, но вот какую цель он способен увидеть на глубине предположим в метр или два? Есть дискриминация по типу цветмет/чернина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чешуйку полушку Ивана Грозного на глубине 2 метра увидит?

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

цветмет/чернина?

На вряд ли на такой глубине будет дискрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

чешуйку полушка Ивана Грозного на глубине 2 метра увидит?

Если их будет несколько кг )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор металлоискателя для новичка.
5 часов назад, Mamontzx сказал:

рамка это понятно, насчет катушки удивился

Так это одно и то же в принципе.

3 часа назад, kanopus сказал:

Это да, интересна разрешающая способность такого девайса. То, что глубоко цепляет сомнения нет, но вот какую цель он способен увидеть на глубине предположим в метр или два? Есть дискриминация по типу цветмет/чернина?

Меня дискрим не интересует .Производитель пишет что есть, но я не разу не пользовался.(для меня главное глубина, не зависимо от того какой металл внизу) По этому как работает в режиме дискриминации в реале сказать не могу. А вот видео по нему есть. Корявое , но всё же

Тест на глубину

От себя скажу что Видит действительно очень глубоко. Не боится минерализации от слова вообще. А вот с отсечением мелочи(для меня важно) всё значительно хуже. Кучу мосинского настрела видит даже с полутора метров. Опыта с Вегой у меня пока мало и по этому дать какой либо развёрнутый отзыв я пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 13-14 тысяч можно найти б/у асе евро или асе 250 с DD катушкой, перечисленные Вами мд слабы, асе 150 со стандартной катушкой только по мусоркам или шурфить, для нее в любом случае понадобится DD катушка, а это дополнительные вложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни дано хотел вступить в ваши ряды , подскажите какой купить металлоискатель? Новый б/у? Может кто продает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урманов Арслан  перенёс в эту тему!

 

Объявления о продаже МД здесь https://mdrussia.ru/forum/99-prodazha-metallodetektorov-i-aksessuarov/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Урманов Арслан сказал:

Парни дано хотел вступить в ваши ряды , подскажите какой купить металлоискатель? Новый б/у? Может кто продает. 

Доброго! Это смотря каким бюджетом Вы располагаете, что и где собираетесь искать? 

Если денег много и не жалко, и точно знаете что не бросите, - эквинокс или деус 1/2. Сейчас можно и б/у приобрести с хорошей скидкой. Если просто попробовать, бюджет поменьше, а прибор потом продать или обменять на подороже, - терка или аська(х-терра 705, гаррет асе 350/400). Если не напрягает, то можно и б/у, только не просто по объявлению, а у проверенного продавца(например на нашем форуме) и конечно перед покупкой желательно проверить, лучше со знающим человеком! 

Вообще берут тот мд, который прям лег в руку и запал в душу, а озвучка которого звучит для Вас как песня!

 Поэтому посмотрите видеообзоры, если есть возможность, - подержите в руках метеллоискатель, послушайте озвучку и потом уже принимайте решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс+ пусть берет....новый. Дождя не будет бояться и луж, по глубине крепкий середняк, что еще надо для начала!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12т 15т хотел бы за эту сумму купить в саратове!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете здесь в ветке "продажа мд" посмотреть, а также на "жёлтом", можно в интернет магазинах МД в разделе б/у техника посмотреть.

В Вашу сумму можно б/у взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 04:56, Урманов Арслан сказал:

подскажите какой купить металлоискатель? Новый б/у? Может кто продает

Китайский МТ-705 ни чем не уступает 705 тёрке и стоит как раз в районе 13 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...