Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

Только что, Валерий Валерий сказал:

А можете название конкретных моделей привести из современного и лучшего)))

 

Да, как раз сейчас представлял, какой прибор мог бы помочь вам в тех прекрасных исторических местах, о которых вы вскользь упомянули выше. 

Включив логику, волей-неволей приходит прибор от турецко-американского производителя Нокта - Макро Крузер. Он вышел в трёх моделях -

1) базовый на 14 кГц,

2) MULTI на несколько частот - 5 кГц+14 кГц+19 кГц,

3) золотодобытчик на 61 кГц.  

Можно было бы порекомендовать взять один из двух первых, но вдобавок взять к нему дополнительную катушку KR40 для совсем уж тотальных зачисток.

 

 

Крузер и ГолдКрузер.jpg

Круизерова катушки.jpg

мульти крузер блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

kawasaki спасибо, сейчас посмотрю его. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел Металлоискатель Makro Multi-KRUZER Только катушек нет на сайте на него. Не подскажете где катушку посмотреть. Спасибо Большое за помощь.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий Валерий сказал:

kawasaki спасибо, сейчас посмотрю его. 

 

 

Приготовленных на спектрохрень денег вам с лихвой хватит прикупить и большую глубинную катушку, и малую снайперку из списка выше, которая позволит вам шнырять между зарослями травы даже в то время, когда ваши знакомые будут лишь удивляться, что отличные находки могут быть не только на гладких участках. 

 

Вот, немного видеоархива также не помешает для ориентировок

 

  Makro Kruzer видит сквозь "холодные камни" (E.U.D. функция) -


  Makro Kruzer Multi обзор на морском пляже (кольца, цепи, серёжки - золото, серебро) -

 

  Makro Kruzer выдержал испытание в холодной воде -

 


  Makro Kruzer (MVI 2658) тест на обнаружение золотого кольца под ржавыми гвоздями -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки нужно просить сразу. Думаю, что вы можете написать мне в ЛС, потому что сейчас появилась некая идея, у кого это можно узнать...

А пока посмотрите киношки :)))

 

  Несмотря на превосходство в стоковых катушках, Makro Multi Kruzer надрал Minelab equinox 800 - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети уже есть материал по данному МД. Но обсуждения в основном скатываются в войнушки с Эквиноксами.

Может есть на форуме реальные пользователи Makro Kruzer и Makro Multi Kruzer?

Было бы интересно послушать как общие впечатления, так и подробности про работу на разных частотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, тоже заинтересовал этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, являюсь обладателем данного девайса правда был с ним всего один выход, но так как через мои руки много разных приборов прошло, сразу понял это Вещь.

 Для начала сравнил по воздуху чешуйку Петра на ребре и если Деус её видит поперёк, а вдоль практически нет, Мултик её уверенно видит на ребре и поперёк и вдоль уверенно, походил по давно уже битому полю много чего нашёл, очень хорошо чепляет всякую мелочь и крупную медь тоже хорошо видит, Ходил в программе 3 тона, программы 4 тона и глубинная более шумные.

Два неприятных момента это на влажную траву идут потрескивания и очень не любит высоковольтку ещё за 100 метров за неё начал ругатся, и как это лечится в инструкции не написано, а в целом прибор более цепкий чем деус,отличное разделение целей, глубина такая же как F-75 Blek, но это далеко не Фишер, Турки хорошо по трудились, а более продвинутый прибор.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/fFVgf9N7oEw

 

Крузер и Нокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но брать надо именно Мультик, потому что обычный Крузер потом хрен продашь( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так, категоричен так как хожу с Мультиком на частоте 14 кГц, эта же частота и на обычном Крузере, я думаю вряд ли этот прибор захочется продать, лично для меня хорошее дополнение к моему Сигнуму.А продаётся сейчас всё плохо, не давно 505 продал с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Makro Multi Kruzer  у кого был или есть в пользовании данный прибор ?  Реальные сравнения , все плюсы и минусы напишите пожалуйста. Желательно услышать реальные сравнения. Например как он ведет себя в сравнении с minelab se pro или сафари ? Выбор обозначен для выбора среди этих трех моделей. На привыкание к прибору внимание не определяйте. Главное сравнение по возможностям и функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MONOLIT64

Я бы сказал, по большому счёту SE и Сафарик, Мульти Крузеру не конкуренты, насколько я знаю SE снят с производства, Сафарик есть у товарища прибор для очень медленного поиска и в основном для поиска крупных Имперских шайб, каких осталось уже не так много, вообщем серия Se- Сафари- Е-трак, тяжелы и медлительны, Мульти Крузер прибор новой формации, зарядное устройство как у телефона, дополнительно можно установить батарейный блок из 4 батареек беспроводные наушники,лёгкий, частоты переключаются одной кнопкой не меняя катушки, 6 режимов поиска, чешую на ребре видит во всех положениях, лучше Сигнума и Деуса, здорово цепляет крупные медные монеты лежащие на ребре, работа под водой до 5 метров.

 Логичнее было бы выбирать между Мульти Крузером, Квест ПРО, Эквинокс и ещё скоро появится похожая по функционалу Нокта Амфибии, да забыл у Крузера хорошее разделение целей и очень шустрый он, мгновенный отклик.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Кто поделится надёжным магазином где можно купить данный прибор?

Сам проживаю в Самаре,у нас в городе в продаже не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у прибора с водой обстоят дела ? Завтра планирую по прудику пройтись .

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои настройки

3 тона частота 14 + функция "горячие камни"
Чуйка 93
Дискрим 0
Фильтр 01
Звук FE 3
Изм. тона 57
Тон 70
ISAT 0

Lo

 

Нашел настройки собранные Vit Good .
Всем привет! Может кому будет интересно, пересмотрел очень много "забугорных" видео и не только, вот какими настройками пользуются...
Настройки были использованы, на полях.

3 тона частота 19 + функция "горячие камни"
Чуйка 99
Дискрим 13
Фильтр 14
Звук FE 5
Изм. тона 12
Тон 12
ISAT 01

3 тона частота 14
Чуйка 89
Дискрим 5
Фильтр 6
Звук FE п5
Изм. тона 4
Тон 15
ISAT 0

2 тона частота 19
Чуйка 80
Дискрим 3
Фильтр 4
Звук FE 5
Изм. тона 15
Тон 15
ISAT 01

3 тона частота 14
Чуйка 85-90
Дискрим 3
Фильтр 4
Звук FE 5
Изм. тона 15
Тон 15
ISAT 01-02

Настройка на 3 тона + тест
https://www.youtube.com/watch?v=ylmCePCJw_E

Еще одна настройка на 3 тона.
https://www.youtube.com/watch?v=HHtCvvcWG68

Настройка на Глубину
https://www.youtube.com/watch?v=v0XJMRijLR4

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D Очень нужная и полезная инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@M3D Очень нужная и полезная инфа!

В комплекте идет прекрасный мануал это скорей для ленивых ) то что я скидывал в электронном виде отличается от комплектной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самая старая на сегодняшний день .

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два новых видео по Multi-Kruzer: 
1. Обзор металлоискателя: сборка, комплектация и функционал 
2. Коп на замусоренном поле с металлоискателем Multi-Kruzer.

1 видео

2 видео

Изменено пользователем RastPro
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RastPro сказал:

Мои настройки) рад что кому то пригодились) 

Вот взять бы в руки Ваш Мультикрузер и свой Фишер и сравнить  самому.Какие-то тесты неправильные в ютубе..Кольцо в песок закапывает,а мусор не закапывает.Фишач чем хорош,тем что среди сотни сигналов  нужным все равно пискнет.А на чистом песке  тест некорректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Вот взять бы в руки Ваш Мультикрузер и свой Фишер и сравнить  самому.Какие-то тесты неправильные в ютубе..Кольцо в песок закапывает,а мусор не закапывает.Фишач чем хорош,тем что среди сотни сигналов  нужным все равно пискнет.А на чистом песке  тест некорректный.

Что то вы не то смотрите видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Вот взять бы в руки Ваш Мультикрузер и свой Фишер и сравнить  самому.Какие-то тесты неправильные в ютубе..Кольцо в песок закапывает,а мусор не закапывает.Фишач чем хорош,тем что среди сотни сигналов  нужным все равно пискнет.А на чистом песке  тест некорректный.

Этот зверь цепляет цветнину даже на фундаменте кузницы где сигнал совсем не пропадает , вся земля пищит  ) гильзы вытаскивал только так из этого кашмара 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D Полностью согласен, разделение идет идеальное) Ну а так как говорится у каждого, свое кому что нравится, с этим не поспоришь.

И тестов много у "барсука" на ММК. (Не считаю его все тесты "неправильными")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RastPro сказал:

@M3D Полностью согласен, разделение идет идеальное) Ну а так как говорится у каждого, свое кому что нравится, с этим не поспоришь.

И тестов много у "барсука" на ММК. (Не считаю его все тесты "неправильными")

Мне настройки барсука не понравилось на них vdi прыгает как шальной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Реально не обломаешься. Сам скрежа зубами продаю сейчас ММК(((( Если бы не финансовые трудности фиг отдал бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...