Перейти к публикации

МотоКопарь


Safredik

Рекомендованные сообщения

Тема МотоКопарь создана на форуме Автотранспорт.
Только что, Рэд сказал:

@kashakru нормальный тырчик

Да, уже три года юзаю, только масло меняю, и заменил заднею покрышку.  Нужно уже амортизаторы задние менять. А так зря говорят что они китайское г....но нормальный тырчик за свои деньги. Просто не надо от него хотеть чего то особенного....

70км в час бежит со мной (110кг) и женой (65кг) плюс всякого барахла на богажниках кг на 50. А если звездочку поменять (сейчас стоит на тягу) то все 110км\ч с одним  бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kashakru сказал:

А если звездочку поменять (сейчас стоит на тягу) то все 110км\ч с одним  бежит.

    Не не побежит,опробовано. Потом мощности не будет хватать,скорость увеличится,конечно,но км.на 10 - 15,максимум.

  У меня "Альфа - лесник" 110 кубиков,по документам 49,из за этого и брал,можно с любой категорией кататься. Чуть маловат,поднял немного руль,сейчас на стадии смены сидушки,если не порву резину при сборке сиденья от "Иж 56"... На родном больше 100 км.без перекуров не проедешь,затекает все к черту...

P6133864.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рэд сказал:

а я себе хочу такой взять Stels trigger  50 пока жена не дает боится , не как не могу ей втолковать что это мопед почти скутер , на скутере мне разрешают

 

maxresdefault.jpg

бестолковый аппарат(смотрел такой перед покупкой кауо) для говен слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Не скажи у меня у дружбана такой ( он в мотиках , квадриках ) как рыба в воде , он себе такой взял и немного переделал , сменил карб , вроде расточил или еще что сделал , короче он весит 106кг и жена его 74 они в дваем на нем ездили и едет под ними отлично без напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рэд сказал:

@дмитрий А Не скажи у меня у дружбана такой ( он в мотиках , квадриках ) как рыба в воде , он себе такой взял и немного переделал , сменил карб , вроде расточил или еще что сделал , короче он весит 106кг и жена его 74 они в дваем на нем ездили и едет под ними отлично без напряга

Ну вот если расточить:brows: И вроде как есть они 125 кубовые-вот тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Так я за это , он выбрать поможет и обгрейдить поможет , правда сказал что бы еще рублей 25 отложил на тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний год тоже приглядываюсь. Хотел Хонду или Сузуки с Владика заказать, но именно мотоцикл для пересеченной местности, а не скутер. Для степной и холмистой зоны Хакасии было бы само то, но вот переехал и теперь в думках.  Уже распланировал машину на микроавтобус поменять, чтобы до места буквой ЗЮ не ехать. :)

Есть правда и негативный пример использования мототехники. Знакомого в прошлом году наказали нехорошие люди, выслеживали по-видимому, ездил он на одно место в течении недели, с трассы место просматривалось, и вот оставил он свой скутер и отошел метров на 700-800, тут подъехал автомобиль и прямо на его глазах загрузили скутер :o и с концами. На таком расстоянии и номер не увидел и в ближайших нас. пунктах потом через знакомых искал и не нашел. Купил другой, но осадочек то остался:angry:, теперь так далеко не отходит и сразу к технике возвращается, если кто подъезжает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе 400 кубовый сузуки,  так вставило теперь продаю, буду брать еще мощнее. Может кому интересно https://www.avito.ru/zaraysk/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_drz400_1009334143

2017-10-04-1551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 09:49, дмитрий А сказал:

бестолковый аппарат(смотрел такой перед покупкой кауо) для говен слабоват

стелс триггер тем хорош,что в нескольких вариантах идет. на тот же СМ можно шины позубастее вкорячить и катать по бездору. при этом у него все нормально с разрешением по движению по дорогам общего назначения. чаще всего приходится от гаража еще и по дорогам ехатьсколько то да повертки на бездорожье. я себе тоже триггер  взять хотел,но живых агрегатов на вторичке не обнаружил,а новый дороговато. купил  альфу обычную. не жалею нисколько. если пацаном на моциках гонял и навыки обширны,то кроссач брать смысл есть.  мне уже за сорок и из навыков только рига-13. так что вряд ли мне на кроссовик садиться пора,надо лошадку поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такую зверюшку для копа приготовил. Жаль, что сезон нынешний уже, считай, закончился. Так что, будет уже для следующего года. А, кроме того, ещё одну интересную штуковину для тех же целей собираю. Но, пока ещё рано эй хвастаться. Надеюсь, что к весне готова будет.

IMG_4064_thumb.jpg

IMG_4065_thumb.jpg

IMG_4066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 000 на авито висит. Вроде и не дорого. 

 

757651549_125.thumb.jpg.fcc5beead3630b5b942343b872d05e51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь резину найти на мопэдко зубасто внедорожную.ну нигде нет ничего подходящего на 13 размер!

Так и придется по сырости опять раскладываться....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так резину и не сменил,но если с головой,то и по полям мягким ползет потихоньку!

IMG-20200309-WA0002.jpeg

IMG-20200309-WA0000.jpeg

IMG-20200304-WA0002.jpeg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось придумать,как напарника с собой возить..

IMG_20191228_133045.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткую переноску на багажник, в неё напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

Жесткую переноску на багажник, в неё напарника.

Переноска есть в машине,но великовата,и дверка сбоку , наоборот небольшая.хочется ,чтоб вверх открывался ящик какой-то,чтоб по надобности, например, грибов корзину поставить, ещё чего...чтоб и крепко,и выглядело более менее прилично.не могу пока подходящего найти ничего,из фанеры не хочется городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Нивер сказал:

Осталось придумать,как напарника с собой возить..

 

Как то так: 

smesne_slike_10.thumb.jpg.eb064be2efa5e10dbea2aecc32f01946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня вот такой напарник, главное лёгкий, перетащить без проблем 

IMG_20200620_153412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался несколько раз на скутере с 16 дюймовыми колёсами .По сельской гребёнке идёт как утюг(в отличии от автомобиля)Там где сухо очень удобно.На этом удобства закакнчиваются .Из недостатков .Не проехать по болотам,не уютно под дождём,много не увезти,ну и самое главное.Есть риск навернуться и сломать клюшку.Думаю стоит рассматривать только для разведки ,как мало жрущий и хорошо проходимый по бездорожью(за исключением глубокой грязи) транспорт.Скутер 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...