Перейти к публикации

Услуги «Почты России»


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня на почте отожгли как никогда, просто убили наповал. У моего знакомого копателя присутствующего здесь на форуме за отправку одного какаля  попросили 250р Мотивируя  тем что мы знаем что в конверте какаль - какали. А ведь порой столько стоит весь лот, а то и того меньше. Говорят какие то правила новые и нововведения. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Услуги «Почты России» создана на форуме Общий раздел.

@барсучий хвост откуда им знать что там, вскрывать я пологаю запрешено, может там прокладка на коллектор )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@барсучий хвост откуда им знать что там, вскрывать я пологаю запрешено, может там прокладка на коллектор )

Может кто то взболтнул лишнего, вот и кореш мой настаивал что там в конверте член расплющенный, а они не в какую, какаль и всё, давайте вскрывать. Даже купим за свой счёт конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост вредные какие.. у меня на почте девчонки приветливые, и не знаю что я там отправляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковывать надо нормально....что ББ твердое вложение не выпирало.....ну и так. 

Никогда из-за монеты  при пересыле проблем не было. 

ЗЫ: И да......пересыл монет вроде запрещен.....не надо говорить что там...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, барсучий хвост сказал:

Может кто то взболтнул лишнего, вот и кореш мой настаивал что там в конверте член расплющенный, а они не в какую, какаль и всё, давайте вскрывать. Даже купим за свой счёт конверт.

Да пусть вначале купят конверт, а потом скажешь что перепутал и отправишь с другой почты

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти правила уже почти год как действуют. раньше товарные вложения можно было бандеролью 1 кл, нынче тока посылкой. 

не жалеть картона/бумаги и настаивать што тама книжка/открытки старые/фотки с корпоратива с секретаршей босса/прочий бумажный хлам. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

эти правила уже почти год как действуют. раньше товарные вложения можно было бандеролью 1 кл, нынче тока посылкой. 

не жалеть картона/бумаги и настаивать што тама книжка/открытки старые/фотки с корпоратива с секретаршей босса/прочий бумажный хлам. 

 

электронный ключ обычно для оборудования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, барсучий хвост сказал:

Всем привет. Сегодня на почте отожгли как никогда, просто убили наповал. У моего знакомого копателя присутствующего здесь на форуме за отправку одного какаля  попросили 250р Мотивируя  тем что мы знаем что в конверте какаль - какали. А ведь порой столько стоит весь лот, а то и того меньше. Говорят какие то правила новые и нововведения. 

 

Доброго времени уважаемый земляк такая же ситуация и со мной требуют открыть конверт мотивируя что там не бумаги а что то другое насколько я знаю до 100 грамм вообще они не имеют не чего не предъявлять. Нельзя только вещи с острыми углами и денежные купюры РФ . Кто сталкивался подскажите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ давно уже посылкой отправляет,район не большой, знают  что копает не хочешь езжай в другую  почту.Я пару раз помог разгрузить машину с посылками вроде не стали докапываться,а по началу тоже сомневались щупали . Что будет если всем отделениям выдадут пины.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, сергей1977 сказал:

Товарищ давно уже посылкой отправляет,район не большой, знают  что копает не хочешь езжай в другую  почту.Я пару раз помог разгрузить машину с посылками вроде не стали докапываться,а по началу тоже сомневались щупали . Что будет если всем отделениям выдадут пины.   

 

Пока есть выбор еще две почты  а там поглядим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю конверты на них указан вес ДО 2 кг  если я вложу в него вес ну к примеру 1,5кг    конечно без всяких выступов и т п  и кто то мне скажет вскрыть конверт !!!   с какого перепуга и обязан это делать?    

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

эти правила уже почти год как действуют. раньше товарные вложения можно было бандеролью 1 кл, нынче тока посылкой. 

 

На почте есть промежуточное решение, которым разрешено отправлять мелкие вложения до 150 грамм - мультиконверт. Тариф за отправку заказного мультиконверта в 150 гр. - 90 руб.

https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в наших почтовых отделениях не видел мультиконвертов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу почты много тем написано, а вот про какаль и 250 р. за него бред какой то. Есть установленные тарифы на пересылку и зависят они от веса и размера отправления. И работники почты не имеют права изменять их по своему усмотрению. Я вот отправлял МД в коробке, в пластиковом конверте и никто не спросил что там лежит.

10 часов назад, kubikk сказал:

И да......пересыл монет вроде запрещен...

Запрещён не пересыл монет, а пересылка современных денег, так как они должны отправляться переводом, а не в конверте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, a.seeker сказал:

Про работу почты много тем написано, а вот про какаль и 250 р. за него бред какой то. Есть установленные тарифы на пересылку и зависят они от веса и размера отправления. И работники почты не имеют права изменять их по своему усмотрению. Я вот отправлял МД в коробке, в пластиковом конверте и никто не спросил что там лежит.

Запрещён не пересыл монет, а пересылка современных денег, так как они должны отправляться переводом, а не в конверте.

Запрещён пересыл письмами товарных вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как посоветовали на соседнем форуме. Сфотать член и положить фотки в конверт. Монету не ложить ,но положить картон,типа она есть.Спровоцировать .чтоб они вскрыли конверт .Далее отправки будут без задержек:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Запрещён пересыл письмами товарных вложений.

а также бандеролями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост все верно правило поменялись немного. ТОже попал в такую же историю. Ничего. Что-нибудь придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пересыле монет всегда брал три одинаковых, под размер конверта, куска гофрированного картона, в среднем вырезал отверстия под монеты, если толстые монеты, либо просто приеклеивал к внутренней стороне одной из картонок скотчем монеты. Затем пакуем эти куски картона в несколько листов бумаги и вот Вам брошюра-описание от какого-нибудь кухонного комбайна или открытки или книга тонкая или фото в картоне, чтоб не испортились. По весу только прикидывайте: понятно, что 40 монет в таком картоне явно больше фото или книги будут весить. Приносите на почту и при них в конверт упаковываете этот сверток. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kubikk сказал:

Упаковывать надо нормально....что ББ твердое вложение не выпирало.....ну и так. 

Никогда из-за монеты  при пересыле проблем не было. 

ЗЫ: И да......пересыл монет вроде запрещен.....не надо говорить что там...

На счёт упаковки никто не жаловался, прощупать они ничего не могут, пугают какой то хренью которую поставили в Брянске на гл почте, мол просветють:D и отправят назад, в общем какая то лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра да мультиконвертом можно отсылать все жесткие диски пробники и т.д и т.п но он же стоит 27 руб если не ошибаюсь и почта в два раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, forward_2002 сказал:

 

На почте есть промежуточное решение, которым разрешено отправлять мелкие вложения до 150 грамм - мультиконверт. Тариф за отправку заказного мультиконверта в 150 гр. - 90 руб.

https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

+ сам конверт 37р и того 127р. Личико у них не треснет. Ладно помчал копать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, барсучий хвост сказал:

Всем привет. Сегодня на почте отожгли как никогда, просто убили наповал. У моего знакомого копателя присутствующего здесь на форуме за отправку одного какаля  попросили 250р Мотивируя  тем что мы знаем что в конверте какаль - какали. А ведь порой столько стоит весь лот, а то и того меньше. Говорят какие то правила новые и нововведения. 

Нормально. Я лот 22 монеты отправлял в соседнюю область. Лот с доставкой стоил 240р., а на почте взяли за отправку 250р. Я говорил, что документы, а они , мол приказ есть, вес более 100гр. считать бандеролью. Порядочный покупатель по своей инициативе до кучи закинул ещё 200р. А я за эту переплату, в сою очередь, ещё бонусом несколько монет отправил, на почте уже взяли 60р.

Цифры точно не помню, расчёт был приблизительным. Но около этого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое что напрягает ; работали бы почтари как положено.уж и не знаешь,доверить можно иль нет отправление почте России. если и отправил - молись день и ночь,пока не дошло до адресата.понимаю что зарплата не стимулирует,но раз уж пошел работать туда, делай свое дело на совесть,и не клиентам гадь из за обиды на мелкую зарплату,а тому кому похер на народ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Да всё верно ты говоришь. Но "те кому похер на народ" далеко и высоко. А как хочется высказаться, а не кому. Да и боязно.

Вот тут есть возможность повыпендриваться. Как сейчас модно говорить: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас 42 760 здесь. скинемся по тысяче,и создадим свою транспортную сеть. но приобретать будем не грузовики,а автобусы люксовые,чтоб на дальняк возить пассажиров и почту попутно.на пассажирах раскрутимся,расширим парк. сольем почту , и бизнес попрет. модераторам срочно избрать коммерческого директора !^_^

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, террорист сказал:

самое что напрягает ; работали бы почтари как положено.уж и не знаешь,доверить можно иль нет отправление почте России. если и отправил - молись день и ночь,пока не дошло до адресата.понимаю что зарплата не стимулирует,но раз уж пошел работать туда, делай свое дело на совесть,и не клиентам гадь из за обиды на мелкую зарплату,а тому кому похер на народ.

 

Да почтарей тоже понять за их зарплату но мы же тут причем как всегда народ  страдает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло смс с почты что ожидает меня письмо в отделении и нужно срочно получить а то через сколько то там отправят обратно, проверяю трекер - до сих пор висит в сортировке , а я все жду:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про

12 часа назад, скан32 сказал:

Доброго утра да мультиконвертом можно отсылать все жесткие диски пробники и т.д и т.п но он же стоит 27 руб если не ошибаюсь и почта в два раза дороже

 

прошу прощения мультиконверт сегодня за 17 рэ видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...