Перейти к публикации

Коммуналка или оформление находок от Окси


Окси 09

Рекомендованные сообщения

Ребята всем привет!Вот решила открыть свою темку по идеям и оформлению находок.Понимаю что часто в этой теме писать не придется и пополняться она будет не часто так как это затратное дело.Может кому и пригодятся мои идеи по оформлению или посмотрев на них кто-то предложет что-то своё.С удовольствием выслушаю любые мнения и критику.И так первое что я решила оформить это китайские монеты.Думала-думала и придумала:)

Screenshot_20210722-203433.png

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коммуналка или оформление находок от Окси создана на форуме Флудилка.

В идеале планирую заказать двух драконов.Смотрящих друг на друга но пока заказала одного.Посмотрю как получится.Получится должен как на фото ниже.Только вместо пузика будут монеты как на фото с верху.Как будет готов первый дракон скину сюда фото.

 

Screenshot_20210715-213642.png

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что два будут смотреться эффектно.Только пока не решила каким цветом заказать второго дракона.Черного или красного?

Screenshot_20210722-224821.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по размерам 1 метр×50см.примерно и будут вешаться на стену.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

А по размерам 1 метр×50см.примерно и будут вмешаться на стену.

Здравствуйте! Хороший размер и идея креативна. Мне красный больше нравится но думается одного надо сделать, повесить посмотреть как смотрится, а потом видно будет какого цвета делать другого или вообще не делать. А ещё фон стены важен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копушок сказал:

Здравствуйте! Хороший размер и идея креативна. Мне красный больше нравится но думается одного надо сделать, повесить посмотреть как смотрится, а потом видно будет какого цвета делать другого или вообще не делать. А ещё фон стены важен.

Здраствуйте Алексей!Спасибо Вам за мнение.Именно по этому заказала пока одного.Тоже кажется что оба красных будут лучше смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, Фуцанлун, он как раз охраняет сокровища сокрытые в земле. А как он выглядит можно посмотреть в сети.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasD сказал:

Как вариант, Фуцанлун, он как раз охраняет сокровища сокрытые в земле. А как он выглядит можно посмотреть в сети.

Спасибо Сергей!Гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы два зделал на расстоянии а между ними разместил монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasD сказал:

Как вариант, Фуцанлун, он как раз охраняет сокровища сокрытые в земле. А как он выглядит можно посмотреть в сети.

Так я своего так и назову:)Фуцанлун.Решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я бы два зделал на расстоянии а между ними разместил монеты

Здраствуйте Алексей!Спасибки за идею:)А я вот думаю между ними огненую жемчужину тоже с монетами заказать.

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Думаю что два будут смотреться эффектно.

Два это по умолчанию противостояние Востока и Запада. В целом приемлемо, если только у одного луна будут литые монеты до начала машинного чекана, а у другого монеты уже машинные (с конца 19 века), как символ Западного влияния.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте Алексей!Спасибки за идею:)А я вот думаю между ними огненую жемчужину тоже с монетами заказать.

Где-то недельки через две должен быть готов мой Фуцанлун.Посмотрю на качество изготовления и потом решу по поводу общего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasD сказал:

Два это по умолчанию противостояние Востока и Запада. В целом приемлемо, если только у одного луна будут литые монеты до начала машинного чекана, а у другого монеты уже машинные (с конца 19 века), как символ Западного влияния.

Удачи

Здраствуйте VasD. Извените что назвала Вас Сергеем. Куда-то не туда посмотрела:)Спасибки за Вашу идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasD сказал:

Два это по умолчанию противостояние Востока и Запада. В целом приемлемо, если только у одного луна будут литые монеты до начала машинного чекана, а у другого монеты уже машинные (с конца 19 века), как символ Западного влияния.

Удачи

Жаль конечно но у меня только литые монеты за то куча:)Пока так с литыми сделаю.Но в дальнейшем может повезёт и попадутся и машинные монеты.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая.

Когда будете окончательно выбирать драконов, учтите, что китайские драконы отличны от японских.

Я вот себе сделал проект для оформления бубенчиков. На плексе прозрачном , в виде пагоды,  с обратной стороны сделана гравировка .

Эта что то вроде накладки. Фон будет или покрашен или наклеена плёнка.

В основе сюжета - чэнъюй 二龍戲珠 (二龙戏珠)

èr lóng xì zhū  два дракона играют с жемчужиной (обр. игра на высшем уровне).

 

В центре 清朝

qīngcháo, qīngzhāo

1) qīngcháo эпоха Цин, Маньчжурская (Цинская) династия (1644—1911 гг.)

2) qīngcháo светлейшее правление, мудрая (правящая) династия

734820168_.thumb.jpg.511beb8c957648cd529d885cb7f7b5ec.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет!Ну вот наконец-то и готов мой Фуцанлун:)готов но не до конца.Теперь буду красить его красками и потом под лак.Второго тоже заказала.Окончательный вариант скину после готовности.

20210907_205649.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А кружки,это уже под монеты? Идея,отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sigun сказал:

Привет!!! А кружки,это уже под монеты? Идея,отличная!!!

Здраствуйте Алексей!Да кружки под китайские монеты.Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с боку(трёхслойный получился) и обратной стороны.

20210907_211434.jpg

20210907_211524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты вставлю когда будет полностью готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sigun сказал:

ждем!!!

Спасибо!Думаю на следующей неделе закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые форумчане!Первый Фуцанлун готов и ждёт второго:)Покрасила его внутреннюю и заднюю  стороны а вот лицевую сторону глянцевой сделать не получилось:(Может кто подскажет бывают ли такие спреи или лаки чтоб получился эфект стекла.Как будет готов второй,повешу на стену и скину фото.

20210914_235051.jpg

20210914_235111.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично получилось,можно и еще с появл.новых монет-подсверлить,а если просто бесцветным лаком

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sigun сказал:

отлично получилось,можно и еще с появл.новых монет-подсверлить,а если просто бесцветным лаком

Здраствуйте Алексей!Монет много:)остальные как-нибудь по другому оформлю,пока не придумала как. Акриловым лаком попробовала но он не дает эффекта стекла:(Спасибо за совет и оценку.Очень приятно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока один в прихожке повесит. 

20210915_010612.jpg

20210915_013443.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет!Ну вот один дракон почти готов.Осталось только убрать зелёные кружки и вставить монеты.Очень долго красился этот дракон так как моя дочка человек вдохновения(она раскрашивала).Остался ещё один но даже боюсь представить когда к ней придёт это вдохновение ещё раз:)

20211123_124501.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!Первый Фуцанлун готов на 100%.

20211128_194954.jpg

20211128_195042.jpg

20211128_195101.jpg

20211128_195118.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...