Перейти к публикации

Нужен напарник

Tamans64
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С уважением копатели!Такое дело ищу напарника на коп устал ездить один. Копаю лет 7-8 находок много и мест тоже. Свой транспорт иметься .Живу В Татищево.Готов поделиться местами не жадный😀

Тема Нужен напарник создана на форуме Совместный поиск кладов.
14 минут назад, prorab сказал:

УК РФ ст.210 Организация преступного сообщества :)

а слеты копателей - это сходка воровская чтоль?

Проверяйте напарника.......Один раз поехал с одним напарником клад по наводке аборигенов искать..........Сигнал хороший, а копали в карьере, где раньше дикий камень добывали, обыкновенной лопатой не возьмеш, нужна штыковая мощная, надо ехать в деревню, которая поблизости была......Глянул на напарника, глаза по пять копеек......Я тебя одного не оставлю......Я сначала думал что смеется, а у того уже крыша поехала.......Золото.......Короче съездили вместе......Приехали, он у меня лопату вырвал, я сам.......Как начал махать, только камни в разную сторону......Здоровенная петровская кувалда........Он в потрясе, нет золота......После я уже прикинул, если бы нашли золото, то он бы меня там и оставил.......Больше я с ним не ездил.........

А еще был случай, давно, поехал я копать в одно село, раньше запреты помягче были. А у меня там знакомая была. Покопал......Так, гвозди петровские, а село с 15 века, да гильзы с осколками в перемешку с пулями......Хорошего ничего, пошел проведать......вот она мне и рассказала.......Недавно говорит, к соседке, когда та была на работе в огород трое копарей зашли........чего там нашли неизвестно, но как начали друг друга лопатами дубастить.....скорая и менты быстро приехали, всех забрали кого куда, осталась только яма......Это уже три напарника........

В наше время нужно либо одному ездить на поиск, друзьям не хвастаясь что где нашел при этом, либо старого проверенного приятеля по хобби знать и с ним ездить, не раз обжигался с новичками, и тех кого мало знал по поиску, но дружил давно, оказалось с не лучшей стороны некоторых узнал =( 

По этому самостоятельно спокойнее, никто не завидует, никто не добьет твое место без спросу, делить дорогие находки не нужно......

Изменено пользователем NorDic

1 минуту назад, NorDic сказал:

В наше время нужно либо одному ездить на поиск, друзьям не хвастаясь что где нашел при этом, либо старого проверенного приятеля по хобби знать и с ним ездить, не раз обжигался с новичками, и тех кого мало знал по поиску, но дружил давно, оказалось с не лучшей стороны некоторых узнал =( 

По этому самостоятельно спокойнее, никто не завидует, никто не добьет твое место бес спросу, делить дорогие находки не нужно......

Да и я этого друга давно знал, правда жадноватый был, но вполне адекватен......давно читал рассказ Золото, не помню автора, но книга называлась Мне чудятся кони......вот там как раз такой случай, в смысле неадекват.........

2 минуты назад, Александр171 сказал:

Да и я этого друга давно знал, правда жадноватый был, но вполне адекватен......давно читал рассказ Золото, не помню автора, но книга называлась Мне чудятся кони......вот там как раз такой случай, в смысле неадекват.........

я так со своим напарником старым проверенным ходил раньше, вместе места искали, находки не делили, кто что найдет себе, пока товарищ не испортился, сам начал ходить по моим районам, вместе перестали, так и сказал, мне не нужны конкуренты, но факт что я его много чему интересному научил по своей специфике, на свои места безвозмездно водил. А он так решил, ну и флаг ему в руки, больше хрен куда позову, сам пусть теперь ходит где знает, да и отношения подпортились.

Серый шаман - сказал недавно !

Сильные люди справляются с одиночеством ,слабые сбиваются в" группки " "шайки " "стайки " -дословно ,не помню ,но как то так , 

"Серый шаман "поправит ,шо не так .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...