Перейти к публикации

Разведка и локализация с помощью дрона.


Leha27

Рекомендованные сообщения

Хорошая тема, по распашке мотнуть - края поглядеть, за овраг или посадку прыгнуть и тд!  Но блин за сорокет, а веник полтос!!!!!!!!!!!  нужен метров на 300 и мин на 15, и за 10 тр - такое есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разведка и локализация с помощью дрона. создана на форуме Экипировка.
5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Хорошая тема, по распашке мотнуть - края поглядеть, за овраг или посадку прыгнуть и тд!  Но блин за сорокет, а веник полтос!!!!!!!!!!!  нужен метров на 300 и мин на 15, и за 10 тр - такое есть?

есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот честно не понимаю как вы ими пользоваться собрались ?  от машины попускать а потом пойти куда то ? 

или эту тяжесть с собой тащите ?  а в лесу ? 

максимум - подняться с машины и покрутиться - посмотреть где есть распашка

ребят - тему знаю очень хорошо  - летал с камерой когда еше это не стало трендом и коптеров то еше не было - на самолетиках с камерой летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, товарищъВихрь сказал:

- на самолетиках с камерой летал

Думаю эт очен разные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leha27 сказал:

есть

Иииии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Думаю эт очен разные системы

а я не думаю - я знаю

на коптерах я тоже и летал и летаю, в арсенале есть как чисто гоночные, так и синематик и лонгрейдж с автовозвратом полетом по точкам итд

 

поэтому и любопытно - как пользоваться планируете ? что разглядеть пытаетесь ? ну распашку увидите - а что еше ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

интересно по цене? и комплектации

Комплектация максимальная Hubsan H501S с Full HD Камерой

По цене не задумывался - думаю 9000-10000 будет справедливой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил DJI про 2  - пока некогда испытать - комплект с одним аккумулятором  - придется парочку докупать - очень удобен  - расскладной ... Небольшие габариты .... Камера высокого разрешения . Ценник великоват - но думая выбор неплохой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Золотая орда сказал:

Тоже купил DJI про 2  - пока некогда испытать - комплект с одним аккумулятором  - придется парочку докупать - очень удобен  - расскладной ... Небольшие габариты .... Камера высокого разрешения . Ценник великоват - но думая выбор неплохой .

ПОЗДРАВЛЯЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha27 сказал:

ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибо . Главное чтоб работал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, товарищъВихрь сказал:

а я не думаю - я знаю

на коптерах я тоже и летал и летаю, в арсенале есть как чисто гоночные, так и синематик и лонгрейдж с автовозвратом полетом по точкам итд

 

поэтому и любопытно - как пользоваться планируете ? что разглядеть пытаетесь ? ну распашку увидите - а что еше ? 

 

Не разу не пользовался, вот и можно его над пашней в полутора метрах пустить и глянуть есть кирпидосик или нет, где он на поле заканчивается или поискать отдельно стоящий распаханный домик. Недавно минут 50 ходил по пашне нашол такой, в жару сдохнуть можно бегая

 

Изменено пользователем ANSWER2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, товарищъВихрь сказал:

а я не думаю - я знаю

на коптерах я тоже и летал и летаю, в арсенале есть как чисто гоночные, так и синематик и лонгрейдж с автовозвратом полетом по точкам итд

 

поэтому и любопытно - как пользоваться планируете ? что разглядеть пытаетесь ? ну распашку увидите - а что еше ? 

 

иногда даже "распашку увидите" уже позволяет сэкономить час продирания через бурелом или болота.

На самом деле такая "разведка" действительно удобна - чтобы машину не гонять по ухабам и канавам - просто не выходя из нее запустить коптер в необходимую сторону и как минимум понять - стоит ли туда идти/ехать, насколько высокая трава или там чистая распашка, есть ли забор/проволока вокруг интересующего поля и т.п... потом спокойно оставить коптер или в автомобиле или убрать в рюкзак - благо они сейчас совсем невесомые и сильно не загрузят копаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANSWER2 сказал:

Хорошая тема, по распашке мотнуть - края поглядеть, за овраг или посадку прыгнуть и тд!  Но блин за сорокет, а веник полтос!!!!!!!!!!!  нужен метров на 300 и мин на 15, и за 10 тр - такое есть?

Берите вторичку habsun и идеально уложитесь и по дальности и по стоимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gnom-spb сказал:

Берите вторичку habsun и идеально уложитесь и по дальности и по стоимости.

Как я понял вы уже давно занимаетесь такими интересными съемками ... Я взял коптер для исследования воронки падения метеорита - довольно внушительного размера - поделитесь своими знаниями от запуска и до про ведения обследования территории ( съёмки ) - на что нужно обращать особое внимание  - так как у меня практически нет опыта работы с данными видом аппаратов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Золотая орда сказал:

Как я понял вы уже давно занимаетесь такими интересными съемками ... Я взял коптер для исследования воронки падения метеорита - довольно внушительного размера - поделитесь своими знаниями от запуска и до про ведения обследования территории ( съёмки ) - на что нужно обращать особое внимание  - так как у меня практически нет опыта работы с данными видом аппаратов .

Я тоже новичок-любитель.

Доезжаю на автомобиле по трассе до необходимого леса - выпускаю дрон и прогоняю над интересующими меня полями - смотрю есть ли трава, не стоят ли "заборы" и состояние в целом. Затем принимаю решение идти уже туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gnom-spb сказал:

Я тоже новичок-любитель.

Доезжаю на автомобиле по трассе до необходимого леса - выпускаю дрон и прогоняю над интересующими меня полями - смотрю есть ли трава, не стоят ли "заборы" и состояние в целом. Затем принимаю решение идти уже туда или нет.

Понятно ... Я пока вообще ем не пользовался - но мечтал о нем довно и вот сбылась мечта , теперь нужно освоить данный прибор ..... Помаленьку буду разбираться   ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gnom-spb сказал:

Я тоже новичок-любитель.

Доезжаю на автомобиле по трассе до необходимого леса - выпускаю дрон и прогоняю над интересующими меня полями - смотрю есть ли трава, не стоят ли "заборы" и состояние в целом. Затем принимаю решение идти уже туда или нет.

я и без дрона могу сказать , начиная с конца июня - трава есть - особенно если были дожди

про заборы тоже не сложно узнать и без дрона

учитывая чтоб отлететь хотяб на километр - надо будет подняться метров 50, а там уже картинка начинает расслаиваться в гугл мапс и заборов уже особо не различить... более того - провода то не всегда видны.... 

картинка то аналоговая - а разрешение не такое и высокое в шлеме .....  

по растительности чтото сверху можно увидеть только в начале весны :) да и та информация ниочем

в августе хотя бы с земли плодовые видны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, товарищъВихрь сказал:

я и без дрона могу сказать , начиная с конца июня - трава есть - особенно если были дожди

про заборы тоже не сложно узнать и без дрона

учитывая чтоб отлететь хотяб на километр - надо будет подняться метров 50, а там уже картинка начинает расслаиваться в гугл мапс и заборов уже особо не различить... более того - провода то не всегда видны.... 

картинка то аналоговая - а разрешение не такое и высокое в шлеме .....  

по растительности чтото сверху можно увидеть только в начале весны :) да и та информация ниочем

в августе хотя бы с земли плодовые видны

 

Вы не провы - чем больше информации - тем больше вероятность будет найденных находок .... Перед тем как купить коптер ,я с одним из знакомых посмотрел как выглядят площадки с высоты около 300 метров - практически даже в густой траве видны тропинки очень старые . Видны практически все постройки ..... растительность тоже можно разглядеть  ..... Да и как лучше подъехать и так далее .... Особенна в незнакомых местах ... Вижу в таких приобретения только +++++ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Вы не провы - чем больше информации - тем больше вероятность будет найденных находок .... Перед тем как купить коптер ,я с одним из знакомых посмотрел как выглядят площадки с высоты около 300 метров - практически даже в густой траве видны тропинки очень старые . Видны практически все постройки ..... растительность тоже можно разглядеть  ..... Да и как лучше подъехать и так далее .... Особенна в незнакомых местах ... Вижу в таких приобретения только +++++ . 

если вам не нравится что я говорю - это не значит что я не прав :)

помимо того что надо чтото разглядеть, надо еше привязаться к местности и запомнить где это... более того - если вы без автовозврата отлетите метров на 300 от себя - то скорее всего - если у вас не отображается на осд направление на базу - то скорее всго вы просто не вернетесь - заблудитесь :) а чтоб местность сверху запомнить - надо много раз полетать в этой местности отлетая каждый раз все дальше..... 

вот примеры того что будет видно в ваш шлем или видео гуглы

в лучшем случае 

spacer.png

это высота метров 25

 

обычно же картинка будет такой

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

всю информацию что видно на этих картинках можно и без дрона получить, с тех же онлайн карт

причем интересные места можно будет себе в навигатор занести..... и не надо мучаться пытаясь привязать чего то что померещилось при полете

даже просто аэрофото сделаные боле менее нормальным фотиком не дадут никакой интересной инфы.... а привязать потом какие то обьекты (которые вы раньше не знали) к карте и местности увиденные - будет та еше задача...... тк надо понимать высоту сьемки - угол наклона и направление сьемки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, товарищъВихрь сказал:

я и без дрона могу сказать , начиная с конца июня - трава есть - особенно если были дожди

про заборы тоже не сложно узнать и без дрона

учитывая чтоб отлететь хотяб на километр - надо будет подняться метров 50, а там уже картинка начинает расслаиваться в гугл мапс и заборов уже особо не различить... более того - провода то не всегда видны.... 

картинка то аналоговая - а разрешение не такое и высокое в шлеме .....  

по растительности чтото сверху можно увидеть только в начале весны :) да и та информация ниочем

в августе хотя бы с земли плодовые видны

 

Даже с сотни метров прекрасно видно все...не знаю что за картинка у вас:) Да и пониже опустить никто не мешает.

А по "трава есть" не соглашусь - нашел таким образом немало интересных участков где были выкошены полосы по 150-300 метров длинной и метров 10-20 шириной...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже мечтал обо всей этой приблуде, но если честно, применение весьма узкое. Т.е. нужно какие-то дремучие леса, за которыми там где-то что-то есть. Раньше то может прикольно было, но с появлением того же One Soil и возможности глядеть распашки, применение дрона становится еще более специфичным. 

По себе сужу, я обычно делаю выходы небольшие по времени, часа 3-4, весной-осенью до 6, но если с собой брать еще и дрона это как минимум минус час копа, за это время можно пехом до 5 км местности проверить. Его надо достать, включить, полететь, снять, понять куда.. дождаться. чтобы вернулся, собрать, упаковать..  Т.е. может быть для тех, кто гоняет на несколько дней и в дремучие дебри, то может какой-то смысл есть, а так.. не знаю.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 15:18, Armiol сказал:

Т.е. может быть для тех, кто гоняет на несколько дней и в дремучие дебри, то может какой-то смысл есть, а так.. не знаю.

летать начал задолго до того как увлекся копом... есть авиапарк различный

даже мысли не возникает взять с собой на коп - даже от машины позапускать нет мысли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...