Перейти к публикации

Радиодетали, содержащие драгметаллы


Саня РеЗвый

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Женя, коллекционирование радиодеталей приобрело в последнее время повальный характер.

Ну , колись - большую наколлектил подборку?  )) Ты лучше скажи - в дом. условиях как нить я могу переплавить  типа таких усиков? Фото для примера . У меня же - электр ( тогда так не называли - это я от себя)- на бумажке было написано - золото - столько то , серебра - столько то...  

элеэ.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Радиодетали, содержащие драгметаллы создана на форуме Основной форум.
5 часов назад, Саня РеЗвый сказал:

@Sks_kostja 5vB 3n5k

Рыжики КМ скупы возьмут как общая группа.

 

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну , колись - большую наколлектил подборку?  )) Ты лучше скажи - в дом. условиях как нить я могу переплавить  типа таких усиков? Фото для примера . У меня же - электр ( тогда так не называли - это я от себя)- на бумажке было написано - золото - столько то , серебра - столько то...  

элеэ.jpeg

Жень подборки мало кто собирает, генираторные лампы видел коллекцию, то что ты показал выпускали 100 млн. партиями редкости нет, цена по содержанию минус жадность скупов.

В гараже реохорд 5 штук валяются в ящике, КСПэшек десятка два, ПГ2 переключателей даже не считал штук 200,  плат богатых набитых килограмм 500 по ящикам лежат.

В том году сдавал перекупам К52-5С, нужны были деньги выкупить радиально-сверлильный станок, в личке тебе писал про завод, 384 шт. по 1к. за шт. забрали за 10 мин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Рыжики КМ скупы возьмут как общая группа.

 

Жень подборки мало кто собирает, генираторные лампы видел коллекцию, то что ты показал выпускали 100 млн. партиями редкости нет, цена по содержанию минус жадность скупов.

В гараже реохорд 5 штук валяются в ящике, КСПэшек десятка два, ПГ2 переключателей даже не считал штук 200,  плат богатых набитых килограмм 500 по ящикам лежат.

В том году сдавал перекупам К52-5С, нужны были деньги выкупить радиально-сверлильный станок, в личке тебе писал про завод, 384 шт. по 1к. за шт. забрали за 10 мин.

 

 

Кость , да прикалываюсь я насчет коллектит  эт Дима или нет...  А насчет то что я показал , я ж написал - для примера. Это фото с инета, просто чтоб понять похожие какие усики.  То что у меня - это сплав золота и серебра, причем золота больше в процентах...   Товарищ надыбал в годах 80 х...мне подогнал...  Они были как монеты в упаковке и бумажка была - что там и сколько... Сам читал, потом  бумажку куда то выкинул...  Я усики отстриг - больше 2 гр . вышло...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати увлекся мальца - интересные бывают выхлопы - почитал и загорелся...) Завтра у человека заберу телек - и в понедельник  разберу..  И забрал насос для воды - там металл - только как будто в пласмассе запаян. Вес имеет , но не взвешивал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну , колись - большую наколлектил подборку?  )) Ты лучше скажи - в дом. условиях как нить я могу переплавить  типа таких усиков? Фото для примера . У меня же - электр ( тогда так не называли - это я от себя)- на бумажке было написано - золото - столько то , серебра - столько то...  

элеэ.jpeg

Да я с деталями дел не имел, не интересовало, а может и ненужно мне это было в то время. Да и это сейчас официальные скупки, интернет, пересыл, а тогда конденсатор без ног уже проблемы могли быть, особенно если их коробок. У меня приятель учился в ВШМ, задержали году в 1997 или 1999 при покупке КМок уже без контактов, получил 1 год колонии-поселения и конечно же компостер по зачётке и дальнейшей службе. 

 

В домашних условиях ничего ниоткуда доставать не нужно - аффинаж и наказание за него никто не отменял. Плюс те экстремалы, которых можно увидеть в интернете, думаю лёгкие выплёвывают после 3-5 лет таких экспериментов. Кислоты, а особенно образующиеся пары, никого не щадят. Тебе оно надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Тебе оно надо?

Уже есть металл - только в виде тонких проволочек.  Комок. Я его еще молотком отбил... И кусок  получившийся - в пакетик. Хочу просто цельный сделать - а потом - мож чего сделаю.. Как бы и золото лом есть и бывает - в декабре перед нг грамм 15 или 16 сдал за ненадобностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Да я с деталями дел не имел, не интересовало, а может и ненужно мне это было в то время. Да и это сейчас официальные скупки, интернет, пересыл, а тогда конденсатор без ног уже проблемы могли быть, особенно если их коробок. У меня приятель учился в ВШМ, задержали году в 1997 или 1999 при покупке КМок уже без контактов, получил 1 год колонии-поселения и конечно же компостер по зачётке и дальнейшей службе. 

 

В домашних условиях ничего ниоткуда доставать не нужно - аффинаж и наказание за него никто не отменял. Плюс те экстремалы, которых можно увидеть в интернете, думаю лёгкие выплёвывают после 3-5 лет таких экспериментов. Кислоты, а особенно образующиеся пары, никого не щадят. Тебе оно надо?

Дмитрий согласитесь, что Вы не правы, если Вы сдаете аффинированное золото в легальную контору Вам ни кто ни каких претензий не предъявит кроме налоговой. 

Что касаемо переработки, ни каких угроз здоровью при соблюдении правил обращении с хим.реагентами нет, ну если Вы конечно не будите отмывать золото ртутью. В принципе надышаться Белизной (хоркой) гораздо страшней и опаснее, чем диоксидом азота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген доброго, в насосе тоже есть интересные вещи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Специально узнавал. Если радиодетали Ваши и делаете аффинаж для себя а не на продажу, криминала нет.

Разбираете детали. Заливаете 70 проц Азоткой ( в хим магах свободная продажа 550 руб литр) , Только на улице и подальше, пойдет оранжевый дым оксида азота. Температура реакции около 400 градусов. После 2 суток отстоя, азотка зеленого цвета. Сливаете в банку. Выбираете , после промывки нерастворившеся рыжье. В зеленую азотку заливаете крепкий раствор обычной соли. Выпадают хлопья хлорида серебра. Их промыть , просушить и залить автомобильным электролитом ( слабая серная кислота) после растворения хлопьев , бросить туда цинк. Он будет растворятся, вокруг него чистое серебро (реакция замещения). Золото далее можно сплавить или продолжать чистить через царскую водку, гидрозин или пиросульфит натрия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja тут есть что ценного?

IMG_20210904_112338~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посеребрёнка, медь, латунь,алюминий,железо , короче копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, аким сказал:

посеребрёнка, медь, латунь,алюминий,железо , короче копейки

Что стоит оставить, а что в крапиву? Да и эта плата с радиоприемника конца 1970 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Саня РеЗвый сказал:

Что стоит оставить, а что в крапиву? Да и эта плата с радиоприемника конца 1970 годов

это Вам решать,

здесь только килограммы копить, и то самое дорогое медь,

так то в крапиву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sks_kostja сказал:

Дмитрий согласитесь, что Вы не правы, если Вы сдаете аффинированное золото в легальную контору Вам ни кто ни каких претензий не предъявит кроме налоговой. 

Что касаемо переработки, ни каких угроз здоровью при соблюдении правил обращении с хим.реагентами нет, ну если Вы конечно не будите отмывать золото ртутью. В принципе надышаться Белизной (хоркой) гораздо страшней и опаснее, чем диоксидом азота.

1. С чего это? Любая легальная контора попросит разъяснить происхождение металла или 15.45КоАП.

2. Разговор шёл про домашние условия. Если Вы считаете что в домашних условиях травить детали безопасно - то это ваше право, я так не считаю и заниматься подобным не советую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. я меняю золото после аффинажа на литье и цепи машинной вязки в нескольких официальных местах. Вопрос о происхождении не стоит. Просто проверка спектром и и пересчет на нужную пробу. В домашних условиях надо просто создать условия, а не заниматься кустарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, slaventiy7 сказал:

Вы не правы. я меняю золото после аффинажа на литье и цепи машинной вязки в нескольких официальных местах. Вопрос о происхождении не стоит. Просто проверка спектром и и пересчет на нужную пробу. В домашних условиях надо просто создать условия, а не заниматься кустарем

Хорошо. Вы читали 15.45 КоАП? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Административное нарушение. А Вы делали и Вас ловили .  Меня да. жив и здоров. А писать хорошо в кустах. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slaventiy7 сказал:

Административное нарушение. А Вы делали и Вас ловили .  Меня да. жив и здоров. А писать хорошо в кустах. ))))))

Хорошо. А теперь объясните, если ваше действия с аффинажем КоАП, то о какой легальной, официальной скупке идёт речь? Это всё те же из-под полы, основанные на утверждении, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О скупке речи нет. А аффинаж Вы можете делать, это Ваше  увлечение. Будете продавать - незаконный оборот. обмен - нет НДС, корысти и навара. нету здесь из под полы.... Ваши затраты и работа. Будьте грамотным юристом . если взялись обсуждать данную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой человек может прийти в ювелирный тех центр и обменять лом на изделие с учетом угара на его изготовление и и заплатить цену за его изготовление , без учета сданного металла. Грубо . есть лом. пришел отдал, посчитали ... цепь работа 350 руб грамм. минус 10 процентов угара. заплатил 3500. и получил цепь готовую в 9 грамм...... где то Вы в своем плывете ))))) так уже 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой лом любой сплав 150 РУБ проверка пробы и меняйте на что угодно. и никто о происхождении не спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Саня РеЗвый сказал:

@ЕвгенЕвген доброго, в насосе тоже есть интересные вещи?)

Металл. Говорят их сдают прям так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сниму видео аффинажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Любой лом любой сплав 150 РУБ проверка пробы и меняйте на что угодно. и никто о происхождении не спрашивает

Да. Носил не понятные вещи. Причем - 4 ломбарда - даже ленег за проверялку не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, slaventiy7 сказал:

А аффинаж Вы можете делать, это Ваше  увлечение. 

1. Осуществление деятельности по очистке извлеченных драгоценных металлов от примесей и сопутствующих химических элементов с доведением содержания драгоценного металла до значений, установленных законодательством Российской Федерации или превышающих их (аффинаж), юридическими лицами, не включенными в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень, индивидуальными предпринимателями или гражданами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до полуторакратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией; на индивидуальных предпринимателей - от двукратного до трехкратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией; на юридических лиц - от трехкратного до четырехкратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм с пробой. и биркой . не там работаете. )))))  у меня лицензия. фуфел впихивать себя подставлять. А аффинаж освоил. Это оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

1. Осуществление деятельности по очистке извлеченных драгоценных металлов от примесей и сопутствующих химических элементов с доведением содержания драгоценного металла до значений, установленных законодательством Российской Федерации или превышающих их (аффинаж), юридическими лицами, не включенными в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень, индивидуальными предпринимателями или гражданами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до полуторакратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией; на индивидуальных предпринимателей - от двукратного до трехкратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией; на юридических лиц - от трехкратного до четырехкратного размера стоимости драгоценных металлов, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией.

Ну и дергайтесь. Щас много правозащитников.  У меня мастесркая  с правом работать по металлу и камням. Вы хотели доказать свою юридеческую грамотность  ... ура. как Вы думаете скольлко докумкентов нужно собрать. Вот нарисовывается один такой. и пиз. есть коап, ука, гр к. все перечитали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, slaventiy7 сказал:

Ну и дергайтесь. Щас много правозащитников.  У меня мастесркая  с правом работать по металлу и камням. Вы хотели доказать свою юридеческую грамотность  ... ура. как Вы думаете скольлко докумкентов нужно собрать. Вот нарисовывается один такой. и пиз. есть коап, ука, гр к. все перечитали.......

Смешались в кучу кони, люди... Появились мастерские, лицензии, правозащитники о которых в беседе с Евгеном и Костей СКСом не было ни слова. Вопрос стоял так: может случайный человек заниматься аффинажем. Я утверждаю что нет. Следующее утверждение было, что случайный человек может находящийся на руках аффинаж легально сдать. Я утверждаю что нет. Следом в спор вступаете Вы и под конец заявляете что у вас мастерская и лицензия. Так с лицензией это не случайный человек, это человек включённый в перечень лиц имеющим возможность работать с металлами. 

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча работает с аффинажом. это не кримминал

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...