Перейти к публикации

Радиодетали, содержащие драгметаллы


Саня РеЗвый

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

1. С чего это? Любая легальная контора попросит разъяснить происхождение металла или 15.45КоАП.

2. Разговор шёл про домашние условия. Если Вы считаете что в домашних условиях травить детали безопасно - то это ваше право, я так не считаю и заниматься подобным не советую. 

В нашей компании «Металком» скупка аффинированных драгоценных металлов выполняется в строгом соответствии с действующим законодательством. У нас обязательно проводится оценка качества материалов и имеются соответствующие лицензии на ведение деятельности. Расчет с клиентами проводится в соответствии с актуальными ценами на бирже металлов.

ООО «МеталКом» покупает аффинированные металлы золота и серебра в гранулах на следующих условиях:

Аффинированное золото в гранулах 999,9 пробы

Аффинированное серебро в гранулах 999,9 пробы

Аффинированная платина в гранулах

Аффинированный палладий в гранулах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Радиодетали, содержащие драгметаллы создана на форуме Основной форум.

Приветствую уважаемое сообщество !

Тоже увлекаюсь сбором деталек

Раньше сдавал , позолота есть не только в радиодеталях , но в основном советы

Сейчас в основном мизер в деталях

Очень много оксида титана , народ путает и тоже пытается сдать , их увы разворачивают

Кто то рандоль тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Приветствую уважаемое сообщество !

Тоже увлекаюсь сбором деталек

Раньше сдавал , позолота есть не только в радиодеталях , но в основном советы

Сейчас в основном мизер в деталях

Очень много оксида титана , народ путает и тоже пытается сдать , их увы разворачивают

Кто то рандоль тащит

О я раз мост зубной нашёл, думал золото, но грамотный человек вынес вердикт, оксид или нитрит титана) Господа а что скажите про приложения по определению драг металла в радио деталях? 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2021 в 16:15, slaventiy7 сказал:

Куча работает с аффинажом. это не кримминал

 

 

 

 

 

 

С чего это вдруг? Ссылку на закон можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валяется у меня пакетик граммов 70 КМ-ок )

когда то я их килограммами скидывал оптом )

да и щас ценник не плохой, рублей вроде 80 за кило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот две платы с правильными деталюшками из трёх с того места.Завтра пойду снова туда,может ещё повезёт.

WhatsApp Image 2021-09-06 at 18.11.02.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-06 at 18.11.04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мясовик 

Плохо видно на фото КМ понятно, цвет у микросхем какой? Если зеленые маркировку напишите, вроде как гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь может быть что-то интересное?

20190916_093531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забрал у товарища тлв Самсунг Плано 27 вроде дюймов.  Дремучий такой тлв. И такой тяжеленький... Все равно разберу , если даже ничего там и нету! ))  Азарт пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген петарды возьми. Так разбирать намного веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karbofoss сказал:

@ЕвгенЕвген петарды возьми. Так разбирать намного веселее...

Нееее. Я дома......с чувством, с толком , с расстановкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, pinochet сказал:

Здесь может быть что-то интересное?

20190916_093531.jpg

Пару грамм серебра точно есть, микросхемы кирпичи пишите маркировку и год,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 19:57, Sks_kostja сказал:

@мясовик 

Плохо видно на фото КМ понятно, цвет у микросхем какой? Если зеленые маркировку напишите, вроде как гибриды.

Б20М-3-18.По содержанию драгмета там только серебро,почему их в 90-х и не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Подскажите как специалист. Попалась старая атс не существующего уже завода. Ламели плат позолоченные, контакты тоже(азоткой проверяли), но видимо ремонтировалась когда то много деталей встречается иностранных. Интересуют микросхемы, в поисковиках такой маркировки не нашел, часто выдают болгарские (похожи)

20220802_111700.jpg

20220802_111716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, виктор75 сказал:

Интересуют микросхемы, в поисковиках такой маркировки не нашел

а зачем маркировка, всё равно на вес принимают,

кусать, если видимая позолота есть, то в одну кучку, если нет, то в другую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ремонт, это с вероятностью 99% - совместное производство. 

 

Микросхемы, скорее всего аналоги наших микросхем, с абсолютно идентичными характеристиками. Как правильно выше сказали - кусайте, и по итогу сортируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Когда есть видимая позолота тут любой сообразит, они у меня в отдельной куче и лежат. Встречаются мпг, а принимают платы по 80 р. кг. можно даже не ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тоже сибираю позолота, но есть и какие, кстати цены в скупкеemvW8bzrN-Chm3RYlRSSTzR9H00oeHzAhCouGn806tWX9JmVzq5Aw4BltL5k10I7ikH0mUqsvUnj7oFYKC4YRfBW.thumb.jpg.7626a8bdf86c45d8bbcfa18bfccdef84.jpg

IMG_20220802_215955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, виктор75 сказал:

@Sks_kostja Подскажите как специалист. Попалась старая атс не существующего уже завода. Ламели плат позолоченные, контакты тоже(азоткой проверяли), но видимо ремонтировалась когда то много деталей встречается иностранных. Интересуют микросхемы, в поисковиках такой маркировки не нашел, часто выдают болгарские (похожи)

20220802_111700.jpg

20220802_111716.jpg

 

С микросхемами можно да же не заморачиваться, если при вскрытии обнаружится позолота, это импорт позолота очень низкой пробы, содержание крайне маленькое.

Приемщики такое берут очень дёшево и не охотно, куча проблем при переработке. Наличие МПГ в импорте вообще сомнительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sks_kostja сказал:

 

С микросхемами можно да же не заморачиваться, если при вскрытии обнаружится позолота, это импорт позолота очень низкой пробы, содержание крайне маленькое.

Приемщики такое берут очень дёшево и не охотно, куча проблем при переработке. Наличие МПГ в импорте вообще сомнительно. 

 

Импорт за бедный, но есть бескорпусные с содержанием Палладия, а на фото всё советское, жирное так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр242 сказал:

Импорт за бедный, но есть бескорпусные с содержанием Палладия, а на фото всё советское, жирное так сказать. 

На каком фото, на этом?

02.08.2022 в 10:48, виктор75 сказал:

@Sks_kostja Подскажите как специалист. Попалась старая атс не существующего уже завода. Ламели плат позолоченные, контакты тоже(азоткой проверяли), но видимо ремонтировалась когда то много деталей встречается иностранных. Интересуют микросхемы, в поисковиках такой маркировки не нашел, часто выдают болгарские (похожи)

20220802_111700.jpg

20220802_111716.jpg

Здесь кроме 155 ремонтной Советов нет, на сколько помню 74 импорт вроде тригеры, по маркировке, больше склоняюсь к Полякам.

Вопрос, где Вы здесь увидели без корпусные, с содержанием МПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Если вопрос ко мне, то я интересовался происхождением, если как вы говорите они пшекские, то понятно что искать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвары... Кому-нибудь приходит на ум червонцы или иконы с крестиками на металлолом сдавать? Из-за вас гибнет техника. И запчасти. Хотя могли бы служить на пользу людям.

Советские измерительные инструменты очень хороши как раз таки из за этих деталей.

Таких больше не делают!

Что на червонцы рука не поднимается? А ведь это тоже история!

Вандалы... Ну ненужно вам - продайте кому нужно.

Люди с руками и мозгами применят куда надо.

Найти ящик водки - сдать бутылки с водкой - купить водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, оцените,  есть что стоющее или пусть дальше ребенок играется? Из телевизора Самсунг плано 100

IMG_20220805_145838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Тут смысл такой, что стоящее использовалось до изобретения полупроводников и после этого не применялось из за дороговизны. Ребенку купите молоток, веселее будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виктор75 сказал:

@SanyaXocTa Тут смысл такой, что стоящее использовалось до изобретения полупроводников и после этого не применялось из за дороговизны. Ребенку купите молоток, веселее будет играть.

Он строит электростанцию))) ну пусть дальше и строит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Давно придуманы аналоги, которые в разы лучше. Мы делаем этот мир чище, бутылки тоже кто то должен сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Даже не удобно стало за свой совет предложить молоток строителю электростанции. Я в 6 или 7 лет построил пушку, два деревянных тележных колеса на оси, брус с двумя вбитыми гвоздями 200 мм и медицинский жгут. Била через улицу яблоками в соседский шиферный забор, шлепки были шикарные, но когда кусок забора рухнул батарея была сметена, причем не потерпевшими, а своими из тыла .До сих пор не знаю на сколько бабушка попала.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктор75 сказал:

@SanyaXocTa Даже не удобно стало за свой совет предложить молоток строителю электростанции. Я в 6 или 7 лет построил пушку, два деревянных тележных колеса на оси, брус с двумя вбитыми гвоздями 200 мм и медицинский жгут. Била через улицу яблоками в соседский шиферный забор, шлепки были шикарные, но когда кусок забора рухнул батарея была сметена, причем не потерпевшими, а своими из тыла .До сих пор не знаю на сколько бабушка попала.

28 августа моему инженеру 5 лет исполняется. Пусть играется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...