Перейти к публикации

Помогите с иностранкой!


Астраханец

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума! Подскажите пожалуйста по монетке. 
Нижняя монета 5₽ 
 

99AADEA5-5064-4FEF-BD56-30B65B1592A8.thumb.jpeg.aa417e115f969d02b9ef8ddbd6f43d80.jpeg

6D6152C1-68E7-4F17-9868-A17F4246653C.thumb.jpeg.5416a61e8827134d9b10db416af51f2f.jpeg

D1418031-473C-4A78-967E-18BDDA8CC57D.thumb.jpeg.ae3d71ee4d359dabd27edf7e06e68622.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с иностранкой! создана на форуме Иностранные монеты.

Жетон это! Не монета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Жетон это! Не монета.

Спасибо Жень! А чьих и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тонкий металл кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астраханец сказал:

Спасибо Жень! А чьих и для чего?

Счетный . Нюрнберг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Счетный . Нюрнберг

В Астрахани  

а года какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Астраханец сказал:

В Астрахани  

а года какие?

А чему удивляться? Явление распространенное было - много их. Искать надо года по мастеру...   На твоем , если разглядел прально - как частенько бывает  - Людовик( по надписи если)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астраханец сказал:

В Астрахани  

а года какие?

Купцы аборигенам впаривали для украшательств разных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей недолгой практике это четвертая иностранка) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Астраханец сказал:

В моей недолгой практике это четвертая иностранка) 

Потихоньку , полегоньку ...на монисто так и насобираешь. Потом кому нить подаришь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Потихоньку , полегоньку ...на монисто так и насобираешь. Потом кому нить подаришь! ))

Передам по наследству)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жетоны фабрики Кучкина. Все с дырочками для нашивания. Фабрика много чего выпускала, в том числе и подобную бижутерию для народов с традицией нашивать монеты на одежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молчун сказал:

Это жетоны фабрики Кучкина. Все с дырочками для нашивания. Фабрика много чего выпускала, в том числе и подобную бижутерию для народов с традицией нашивать монеты на одежду. 

Покажите именно такие жетоны фабрики Кучкина. Это раз.  Никакие ОТВЕРСТИЯ спецом  не делано на предмете ТС. Они вручную пробиты. Это два.  И на жетонах счетных Нюрнберга - там по мастерам можно определять период. Это три.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - я не говорил, что Кучкин эти изделия пробивал сам. Подобного добра находил на поселухах 19-го века не один раз. Речи о том, что это изделия 17-18 веков идти не может в принципе. Это два. Лепились они с 1898 года по 1917. Цена была 3 копейки за 10 штук. С какого ресурса инфа не помню и искать не охота - нет превратился в помойку. Версия о массовом завозе в 18 веке в Сибирь этого добра вызывает улыбку. Было несколько, оставил пару из интереса, остальные раздал по малоценности.  Фото одного из них, второй могу завтра:

 

 

IMG_3861_cr.jpg

IMG_3865_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Кучкин? По моему вопросу - покажите с Людовиком и с двух сторон чтоб надписи были по не нашенски... И чтобы - Кучкин. Именно он , и даже не фабрики которые выпускали изделия наподобие... Жду очень. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая 

6 минут назад, Молчун сказал:

С какого ресурса инфа не помню и искать не охота - нет превратился в помойку. Версия о массовом завозе в 18 веке в Сибирь этого добра вызывает улыбку. Было несколько, оставил пару из интереса, остальные раздал по малоценности.  Фото одного из них, второй могу завтра:

Зачем мне фото Ващих жетонов? У меня у самого их до  опы...    На любом форуме есть по ним темы , большие темы  ( только ленивый не отметился), кста - и на нашем тоже есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам тема и там посмотрите где инициалы типа Иоганн и тд.  Списки есть мастеров Нюрнберга.  И вот теперь посмотрите у ТСа...)) А по поводу мастерских - не один Кучкин был то..)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Молчун сказал:

Ну во первых - я не говорил, что Кучкин эти изделия пробивал сам. Подобного добра находил на поселухах 19-го века не один раз. Речи о том, что это изделия 17-18 веков идти не может в принципе. Это два. Лепились они с 1898 года по 1917. Цена была 3 копейки за 10 штук. С какого ресурса инфа не помню и искать не охота - нет превратился в помойку. Версия о массовом завозе в 18 веке в Сибирь этого добра вызывает улыбку. Было несколько, оставил пару из интереса, остальные раздал по малоценности.  Фото одного из них, второй могу завтра:

 

 

IMG_3861_cr.jpg

IMG_3865_cr.jpg

И пример Ваш - мягко говоря - гумно. Никакой это не Кучкин. Это - Нюрнберг. Типа того -   сейчас искать по мастерам и именно Людовика не буду...извините уж... https://coins.su/forum/topic/186373-opredelenie-schetnyi-zheton/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цфн был список мастеров по инициалам и по годам работы. Это по Нюрнбергу . По моему ДЖК и выкладывал, но не суть..   А список НАШИХ мастерских с адресами  ( а их не мало ) выпускаемых  те же жетоны( Но не Кучкин) - я приводил тут на форуме , надо - найдете сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , напоследок...я такие жетоны приобретал с...полушками врп!!! )))   Монисто .    Кучкин тогда и не родился! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И еще , напоследок...я такие жетоны приобретал с...полушками врп!!! )))   Монисто .    Кучкин тогда и не родился! ))) 

Да они как правило вместе и попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Да они как правило вместе и попадаются 

Серег обрати внимание на нижних два. Один с треугольником как у Молчуна! ))

 

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И еще , напоследок...я такие жетоны приобретал с...полушками врп!!! )))   Монисто .    Кучкин тогда и не родился! ))) 

Вот чтоб не быть голословным - в 18 году покупал - нижний с треугольником и монеты Петра 1 - надеюсь все увидят. 

кучк.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня у самого таких горсть 

Буду знать что Кучкин делал 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Да у меня у самого таких горсть 

Буду знать что Кучкин делал 

Кста я такие с корабликами и солнцем и полумесяцем собираю.   И еще с Анной.  Если что есть такого - показывай - посмотрю , если нет у меня  - прикуплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

IMG_20210929_003816.jpg

Слева 2х теток - близнецов - грибников прикупил бы...   Пойдем в личку , а то Максу тему уже заполнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спать

Давай завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...