Перейти к публикации

Старая песня о главном или на что поменять 705 терру


ST_WORM

Рекомендованные сообщения

Форум и обзоры курил неделю,из чего сложилось мнение:

-терка стара как мир

-аналогов достачно но все со своими косяками

Вывод таков:

-переходить на прибор выше порядком(ОРХ\Деус,Нокс 600,Анфибио и прочее)

-купить звездатую катушку и забить

Области поиска в основном леса и поля средней полосы,на пляжах не бываю.Ручьи и не глубокие речушки.

Империя,старина.На приборе щас Нел хантер 18.75.дд

За все время пользования не знал проблем с заливом блока ни в дождь ни в речках(аккуратный шибко).

Причина для замены :

-не хватает хорошего разграничения по чермету\цвету если цели рядом(на замусореных местах оч проблемно)

-так себе работает с мелочью

-в связи с травмой оч тяжко по 10 часов ей махать теперь

Что мне в терке нравится и не хочется терять:

-отсутствие фантомности(при высокой траве,ударах о грунт или ветки)за редким исключением(грунт\вода)

-с ней можно реально бегать по лесу,достаточно цепкая на чистых участках

-простота в настройках

-надежность(я купил ее б\у 4 года назад,до сих пор проблем не знаю)

 

понятно что каждый свой огород хвалить будет

очень хочется такой же универсальный девайс

нравится то что в новинках есть мультичастотность,более удобные штанги телескопические,сниженый вес(дуся\орх)

 

Склоняюсь в сторону НоктаиМарко Амфибио\Нокс 600 они мне больше приглянулись по отзывам

Дуся\орх оч сомнительно с их отсуктствием регулировки громкости(наушники не пользую никогда)и их полифонией

аналоговые приборы для меня темный лес,но почему бы и нет

 

Или же докупить руль какой на 18.75 и штангу переделать да и еще лет 5 проходить)

 

да начнется холивар))но если честно хочется мож че дельно услышать)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старая песня о главном или на что поменять 705 терру создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я свою Мурку никому не отдам

8332BEA5-BB32-4B4F-AB6C-67547141B426.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ST_WORM Посмотрите в сторону Фишер ф 75 блэк .

На вторичном рынке, очень мало продают , да и цена ,не подает (вторичный показатель хорошего МД ) 

Я ,своего Фишека ,никогда, не продам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

подает

падает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анфибио даже блогеры за избыточный вес укоряют. ORX хоть и легкий, но очень уж простой. Я брал для леса за вес и маневренность. Вот веник после терки самое оно КМК

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Старая песня о главнои или на что поменять 705 терру
1 час назад, Михалыч50 сказал:

Вот веник после терки самое оно КМК

Тоже присоединяюсь. Лес и мелочь это стихия Эквинокса.

К другой озвучке не придется привыкать. 

Сразу к прибору приобрести усилитель ушей катушки и съёмный держатель с наклоном (меняет угол захвата, меньше рука устает). 

Но шумность будет больше по сравнению с теркой из-за мультичастотности. Опять же зависит от режимов и настроек. Достаточно легко привыкнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ST_WORM сказал:

-в связи с травмой оч тяжко по 10 часов ей махать теперь

С веником будет ещё тяжелее, там штанга прямая. Как мне кажется, в таком случае орк ити дуся, они лёгкие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

С веником будет ещё тяжелее, там штанга прямая. Как мне кажется, в таком случае орк ити дуся, они лёгкие

Орк слабоват в сравнении с веником и ат Максом. А так да, легкий, рука совсем не устает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Я поменял Тёрку 705 на Дусю. В основном занимаюсь шурфом, вот здесь она королева, хоть чистый фунд , хоть весь засыпан кровельной крошкой.  А если ходить по полям, особенно по пахоте, то по сравнению с другими приборами я всегда отстаю. И с Дусей надо всегда ходить с наушниками, иначе можно пропустить много интересных сигналов которые без ушей можно и не услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я тоже присматривал варианты замены своей 705-ой.

Остановился на EQUINOX 600. Но пока не купил. Просто из-за того, что нет денег.

А так 705-ая полностью меня устраивает, просто хотел мультичастотный прибор посовременней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам прибор в текущей конфигурации тяжеловат, то добавление "руля" изменит ситуацию в худшую сторону очень ощутимо. Прибор, помимо общего увеличения веса, ещё и поменяет баланс, начнёт "клевать" катушкой.  Это, думаю, стоит учитывать.

Каждый кулик своё болотце хвалит, поэтому я добавлю свою лепту в пользу 75го Блэка - мне он очень нравится, притом как по лесам, ак и по замусоренной распашке и урочищам. Программы bp, je и fa - реально рабочие, каждая замечательно решает свой круг задач. И баланс прибора хорош - батарейный блок вынесен под локоть, запястье гораздо меньше напрягается, не утомляет. Но - озвучка совсем другая. Впрочем, это всего лишь моё частное мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Орк слабоват в сравнении с веником и ат Максом. А так да, легкий, рука совсем не устает. 

Я пробовал ходить с Орком, менялись с напарником, он брал мой веник, я его орк, сейчас он поменял его на дусю, тоже немного походил с ней. Очень понравился вес прибора.

Что хочу сказать-то.

После 705 тёрки я перешёл на веник. Там многое похоже, хотя веник по сравнению с тёркой более говорливый что ли. И стиль хождения с веником совершенно другой. Если тёрка у меня была почти как коса, махать катушкой можно было как хочешь, то веник прибор более капризный и требует неспешной тактики движения, иначе замучаешься ложняки ловить.

Эргономика у веника отвратительная, отсюда и появились самопальные S-образные штанги и телескопы из углепластиковых моноподов, без этого рука довольно быстро устаёт из-за не естественного положения при поиске. Зачем сделали на венике прямую штангу, для меня загадка, видимо для подводного поиска, но на суше это совсем не айс..

Ну а если была травма руки или предплечия, как у ТС, то веник тут не лучший вариант, разве что штангу сразу заменить, благо их на авито и на ибее довольно много присутствует. Ну или цеплять разгрузку и ходить с ней.

По этому я голосую за дусю/орк, хотя сам и пользуюсь веником.. Как вариант Можно рассмотреть Гаррет Апекс или Фишер-75

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus тоже апекс хотел упомянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 очень хочется попробовать походить с этим прибором, но у знакомых по близости ни у кого к сожалению нет. Есть подозрение, что он венику по мелочёвке не уступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus тоже попробовал бы. Слышал, что он медленней Макса, а это не гуд. Ат Макса не назвать шустрым, а этот ещё медленней. Хотя может просто слухи, возможно на мульти частоте. Надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик господа

продолжая курить обзоры список сузился

-Гарет Ат Макс

плюсы-вроде стабилен,можно допилить катушку по более,хорошее распознавание цели

минусы-одна частота(минус ли это не знаю даже)

-Эквинокс 600

плюсы-мультичастотник,удобно перейти с терки(опять же не на пенсии еще обучаюсь быстро поэтому эт даже и не плюс наверно))

минусы-опять эти уши на катушках,неудобная штанга,не блещет стабильность при быстрых проводках в траве

-Фишер 75 блек

плюсы-исходя из отчетов супер палка копалка прям какая то

минусы-даже и не знаю не нравится он мне визуально чтоли)))пока не особо детально его изучил

-Нокта мультукруизер

плюсы-хорошие показатели глубины и распределения целей,мультичастотный

минусы-не нашел особо

 

ОРХ\Дусы отметаются все таки из за своей полифоничности и не  возможности регулировки звука

 

больше склоняюсь к первому или последнему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульти крузер говорливый, на любителя, но владельцы довольны. У АТ Макса озвучка))) тоже на любителя, уши режет. Выбор только за вами. Катушки на ат макс реально дешевые. Батарейки из ат макс даже при не длительном хранении нужно вынимать, как в сервисе говорят. С обычными алкалинами проблем не было, как и с аккумами 1.2в. Поставил аккумы 1.6в, вырвало крышку батарейного отсека, не знаю, откуда давление появилось, зато герметичность отменная, крепления выломало. Замена корпуса 5200.

Указанные вами детекторы очень достойные и дальше последует спор обладателей. 

НО ни разу они не легкие, не сигнум, не 3030, но и не orx по весу

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ST_WORM сказал:

Нокта мультукруизер

плюсы-хорошие показатели глубины и распределения целей,мультичастотный

минусы-не нашел особо

Турки сильно говорливые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес соглашусь весят все в пределасх 1.2-1.35 вопрос в эргономике исчо,в конце концов разгрузку сделаю или переучусь на левую руку))

Хочется купить достойный агрегат и не менять каждый сезон,понимаю что сложно сделать не попробовав,но я форева алоне на копе,даже потестить не у кого взять)вот случайно комрадов в лесу с дусей встречал,да вот эт дело,но поют они ужас,за версту их слышно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ST_WORM сказал:

вот случайно комрадов в лесу с дусей встречал,да вот эт дело,но поют они ужас,за версту их слышно было)

У дуси звуки настраевымые, можно под себя подкрутить, у орка такой возможности нет. Другое дело цена прибора. Но если травма была, то это лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ST_WORM ат макс сильно орет в лесу даже на единице громкости, ухи спасают, которые в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не юзаю я ухи) живность вокруг в виде охотников и комрадов всегда должна быть под контролем)))

 

По поводу цены- рассматриваю б/у прибор,не сильно вижу смысл переплачивать за новый,да и не миллионер я.дусю можно купить до 40-45 кило с большой катухой,если бы не отсутствие настройки громкости,то думаю даже бы не стоял вопрос в выборе,можно наверное изолентой залепить)) но эт изврат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мульти крузер говорливый, 

-У дуси звуки настраевымые, можно под себя подкрутить, у орка такой возможности нет. 

-ат макс сильно орет в лесу даже на единице громкости, ухи спасают, которые в комплекте

-Турки сильно говорливые..

-Мульти крузер говорливый, на любителя, но владельцы довольны. У АТ Макса озвучка))) тоже на любителя, уши режет. 

-После 705 тёрки я перешёл на веник. Там многое похоже, хотя веник по сравнению с тёркой более говорливый что ли.

 

 тёрка у меня была почти как коса, махать катушкой можно было как хочешь, Я думаю ,лучше купить катуху к Терке и забыть про замену ))))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СанКар сказал:

Я думаю ,лучше купить катуху к Терке и забыть про замену ))))

Всему своё время. 705 у меня была с 3х диапазонной Торнадо. Много прошёл с ней, а после неё на пройденных местах с веником надёргал чешуи, советских копеек и имперской мелочи 1/2 - 1/4 копейки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на Сорекс ПРО, не пожалел,уже года три.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ST_WORM сказал:

исходя из отчетов супер палка копалка прям какая то

:) Просто действительно хороший прибор. Реально гибкий по настройкам, цепкий и, после некоторого привыкания, очень понятный.

5 часов назад, ST_WORM сказал:

е нравится он мне визуально чтоли)))пока не особо детально его изучил

"Вам шашечки или ехать?" :)  (шутка)   Присмотритесь к Блэку. Интересный прибор. Тема по нему здесь, на форуме, довольно толковая, владельцы есть. Спрашивайте, ежели что - расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы хоть читайте, что ТС пишет. У него была травма и он хочет прибор легче тёрки, а не тяжелее.. Сорекс даже в сравнении с тёркой заметно тяжелее будет

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kanopus сказал:

Сорекс даже в сравнении с тёркой заметно тяжелее будет

Вес одинаков,но развесовка у сорекса мне больше нравится,меньше рука устает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишеров на вторичке чета совсем не густо штук 5 по Москве и МО,удивительно,думаю не сильно популярный потому что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ST_WORM сказал:

удивительно

Просто хороший прибор. Его редко на что-то другое меняют, вот и не продают особо. Я, скажем, свой продавать не собираюсь. Если даже надумаю что-то ещё пробовать - Блэка обязательно себе оставлю, под мои задачи он очень хорош.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...