Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

А у буржуев на катушки какие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@kanopus Кптушки отдельно в продаже не нашел, а вот д2 нашелScreenshot_20220116-211901.thumb.png.897653eea7118a7880f0e83e88dfe162.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@kanopus Кптушки отдельно в продаже не нашел, а вот д2 нашелScreenshot_20220116-211901.thumb.png.897653eea7118a7880f0e83e88dfe162.png

 

Нет отдельно катушек к второму Деусу даже предзаказов, я полЕвропы промониторил, и только у нас в каждом втором магазине их можно поставить в предзаказ) И у каждого свой оригинальный ценник - от 23 до 45 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@kanopus Кптушки отдельно в продаже не нашел, а вот д2 нашелScreenshot_20220116-211901.thumb.png.897653eea7118a7880f0e83e88dfe162.png

 

Я тоже на ебее за такую цену нашёл и там предзаказ у них. зато в коробке подводный комплект есть почему то.

1055103837_202.thumb.jpg.3ed9ecd98dbfa94aea95fce6b127e7b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они видимо,пока просто клиентуру набивают, или будут полные комплекты дербанить, отсюда и цена такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в полевых условиях уже испытывал этот агрегат? Подумываю свой арсенал обновить, нужно пристреляться для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rodellion Если готовы раскидать снега 40х40 на перспективном месте, то я с киркой пробью верхний слой, будет настоящее полевое испытание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидать снег не вопрос. Осталось только решить проблему с логистикой. Ехать раскидывать то куда? Координаты хоть дайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю все моляться "на мультичастоту"...а что она дает?, да ни хрена она не дает, если под катушкой нет ничего!))) Проходил на Ванквишах, "за даром" не нужна.......в глубине не дает ни хрена,  ржавое железо в цвет кидает больше, чем одночастотник....но реклама смотрю свое дело делает,  на доверчивых граждан!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rodellion Подмосковье, север. Есть перспективный лесок с советами и поздней империей, рядом железка 200 м, куча мусора) но и монет раннего СССР там было в достатке вынесено)

@Wadim55"Ваниш", это как бы мягче сказать... Это совсем бюджетная мультичастота, то же 540 был, быстро я его продал, а главное легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть время, потихоньку изучаю инструкцию и прибор. Решил посмотреть по воздуху на возможность отсекать ржавые пивные пробки.

Как в действий работает программа п. Бутылка пока не понял. Пробок ржавых дома конечно нет, но есть 10 рублей ходячка РФ сталь в плакировке. Убитая морем и с отложениями песка, местами облезает эта плакировка, в общем,чем не имитатор пробки пивной? Крутил настройку п. бутылка в обе стороны, сильной разницы не почувствовал, за то интересный момент. На некоторых программах он эту десятку видел и как и старый деус звук был пробочный ( ну кто пляжи роет поймет), а ВДИ прыгало по всей шкале. За то в некоторых программах он держал её в чёткой чернине, без вариантов. И по звуку и по ВДИ, что то около 05-07. И да же там, где он бил эту десятку цветом, вектограф не даёт обмануть, чётко показывает чернину. То есть потенциал для работы огромный. Видимо из за того, что разный пакет частот, плюс где то частоты работают на сложение, где то на вычитание. В общем, ещё раз 5 инструкцию прочту и возможно, запомню примерно что куда крутить и где какие пакеты этих самых частот.

 

Пока резюмирую свои наблюдения: стопку монет видит, цепочку видит, ржавое железо с цветом определяет железом. Но всё это, на разных программах, то есть просто :"включил и пошёл " не выйдет. И да, 1 прога пока вообще нигде себя не показала, зачем она там я на данный момент не понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Смотрю все моляться "на мультичастоту"...а что она дает?, да ни хрена она не дает, если под катушкой нет ничего!))) Проходил на Ванквишах, "за даром" не нужна.......в глубине не дает ни хрена,  ржавое железо в цвет кидает больше, чем одночастотник....но реклама смотрю свое дело делает,  на доверчивых граждан!))))

 

Глубина - да страдает, ибо сканирование идет сразу на нескольких частотах, нагрузка на процессор возрастает, но как показывает практика средняя глубина залегания полезных целей редко превышает 30-35 см. (исключение кто работает по домонголу или войне), в остальном заоблачная глубина - это голубая мечта копателя-первогодка. Взамен мы получаем сканирование сразу в нескольких частотах, простыми словами и крупняк и самая мелочь которые одночастотники могу закинуть в мусорный сектор или вообще не увидеть. И все это за один проход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zauber сказал:

заоблачная глубина - это голубая мечта копателя-первогодка

👍🏻 по себе знаю. 

Глубина глубиной, а вот из дерьма ржавого и мусора полезный сигнал вызвонить-дело другое. 

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не горю желанием рыть ямы по 80 см. Как-то на аську я себе руль 15-й брал, всего 2 выхода и я его продал)))

Лучше уж для меня серебришко с мусорок вытаскивать и золотишко с пляжей!

Для глубоких сигналов есть глубинник, и то с ним всего 2-3 выхода в год по определенным целям. Меня поймет тот, кто вырыв в день пару полтораметровых ям, достав от туда кочергу или круг от печки, а потом ещё эти ямы закопай...,это уже не отдых получается!))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра-послезавтра мне уже тоже приходит "моя прелесть" с 22-й катушкой)))

Потестирую и посравниваю его с первым деусом, а так же с эквиноксами 600 и 800. Это только для себя, а так в сети уже полно разных тестов и сравнений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Svetliy04 сказал:

Я вот тоже не горю желанием рыть ямы по 80 см. Как-то на аську я себе руль 15-й брал, всего 2 выхода и я его продал)))

Лучше уж для меня серебришко с мусорок вытаскивать и золотишко с пляжей!

Для глубоких сигналов есть глубинник, и то с ним всего 2-3 выхода в год по определенным целям. Меня поймет тот, кто вырыв в день пару полтораметровых ям, достав от туда кочергу или круг от печки, а потом ещё эти ямы закопай...,это уже не отдых получается!))

Ну незнвю кому как - Я с 17" датчиком на СТХ 3030 вытянул с 50 см. Пуговицу золотую и расплавленную монету также из золота с 60 см. 15 ...16 век. Клинок поднят 45 см. Подсвечник бронза обнаружен и поднят с глубины около 70 ... 80 см. Подвеска серебряная с сопфирам поднята с 30 ,,. 35 см. .... дальше не буду продолжать- очень много находак найденных на большой глубине и все они очень дорогие и в хорошей сохранности. 

До 30 см. в основном нахожу изделия начиная от 17 века и кончая 21 .

Глубина важна - не надо обманывать себя и пытаться повлиять на выбор других - ходите с Деус - копайте неглубоко - собирайте поверхностный мусор и радуйтесь какаликам - приятного отдыха .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда всё правильно говоришь! Но ведь тут каждому своё! Для меня поиск - это больше отдых/хобби, а не зарабатывание денег. А уж кто живёт одним копом...

Я лишь хочу сказать что глубина несомненно важна, но не для всех и не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Золотая орда сказал:

Глубина важна - не надо обманывать себя и пытаться повлиять на выбор других -

Помню ещё лет 7-8 Володя Порываев любил говорить глубина сейчас решает.Но он тогда АКА пиарил в всю пропалую.Соглашусь что первый дэус не глубокий прибор с быстрым откликом мой гостевой старый Беркут уделывает его по глубине обнаружения,посмотрим что по глубине с 2 дэусом в этом сезоне скажут и покажут камрады но уже понятно что это не сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Золотая орда сказал:

Ну незнвю кому как - Я с 17" датчиком на СТХ 3030

Глубина важна - не надо обманывать себя и пытаться повлиять на выбор других - ходите с Деус - копайте неглубоко - собирайте поверхностный мусор и радуйтесь какаликам - приятного отдыха .

Видел акцию недавно в магазине покупаешь СТХ 3030 фастум гель в подарок !  и примечание ! рекомендуется использовать перед включением 🤣 так что ходите 0,1 км в час с гирей в руках и радуйтесь что ничего не пройдете , только не забывайте что за этот час я пройду перед вами 3 км без всякого напряжения и выкопаю все до 30 см . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Золотая орда всё правильно говоришь! Но ведь тут каждому своё! Для меня поиск - это больше отдых/хобби, а не зарабатывание денег. А уж кто живёт одним копом...

Я лишь хочу сказать что глубина несомненно важна, но не для всех и не всегда.

Я тоже живу не копам - нр мне приятна поднять хорошие находки - как правило они находятся под слоем чернозема , а слой чернозема составляет 30 ... 35 см. 

Домовые пятна чтоб нешурфить то-же  нужна глубина - и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leo13 сказал:

Видел акцию недавно в магазине покупаешь СТХ 3030 фастум гель в подарок !  и примечание ! рекомендуется использовать перед включением 🤣 так что ходите 0,1 км в час с гирей в руках и радуйтесь что ничего не пройдете , только не забывайте что за этот час я пройду перед вами 3 км без всякого напряжения и выкопаю все до 30 см . 

Конечно я буду рад - хоть есть люди которые уберут для меня с поверхности мусор - .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим кажется что СТХ тяжёл и рука сильно устаёт- но это не так - есть такое понятия баланс  веса , а развесовка у него сделана так что вес не чувствуется и при этом амплитуда маха составляет более 3 метров .

А что скажут любители Деус  - у которого вес смещен к датчику - если помахать с большой амплитудой через 10 минут рука устанет- S обратная штанга  усиливает нагрузку на кисть руки и это то-же нехорошо .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Многим кажется что СТХ тяжёл и рука сильно устаёт- но это не так - есть такое понятия баланс  веса , а развесовка у него сделана так что вес не чувствуется и при этом амплитуда маха составляет более 3 метров .

А что скажут любители Деус  - у которого вес смещен к датчику - если помахать с большой амплитудой через 10 минут рука устанет- S обратная штанга  усиливает нагрузку на кисть руки и это то-же нехорошо .

Многим не кажется , а так оно и есть ! да же сами обладатели пишут или это им кажется ? 😃 Открыл отзывы сейчас из четырех, первые трое в недостатках указывают ВЕС . Лишний вес быстрей утомляет , появляется  усталость , лень , пропуски , теряется фокус . А про усталость не фантазируйте  вес 900 грамм , против 2.5 кг при любом раскладе в выигрыше с отрывом . Да и если вы копаете по 2-3 часа раз в неделю  конечно вы этого не заметите , а не по 8-12 и через день. 

Screenshot_18.png

Screenshot_20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правельно СТХ не для детей и девочек. 

Требуется иметь немного  силы- я не говорю про боготырскую силу , а силу обычного здорового мужчины .

Да и копать большие ямы то-же требует здоровья - но как говориться "Движение это жизнь" - вот мы и "качаем" мышцы шоб выглядеть достойно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Morozov сказал:

И да, 1 прога пока вообще нигде себя не показала, зачем она там я на данный момент не понимаю. 

Крупный чермет копать, наверное, шоб кредит на прибор отбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда соглашусь. У зозо развесовка божественая. Он хоть и тяжелый ходить с ним не напряжно. У маски 4вд тоже развесовка нормальная. У меня с ней рука устает меньше чем с деусом. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@Золотая орда соглашусь. У зозо развесовка божественая. Он хоть и тяжелый ходить с ним не напряжно. У маски 4вд тоже развесовка нормальная. У меня с ней рука устает меньше чем с деусом. 

 

Мы с вами пришли к одному мнению - правильноя развесовка прибора важней чем облегчение веса прибора .

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Если берешь кредит на прибор, то надо не чермет искать, а мозгов не много, но не факт, что новый прибор поможет их найти😁

@Золотая орда А я видел 10-11 вв по лесу на глубине 20-25 см, надо было брать 15 руль в лес? И 10 км махать гантелей, чтоб руки побольше накачались?) Или на пляж взять что то поглубже? И желательно частоту пониже?  Ну чтоб точно найти канделябр с подвеской на метре). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morozov сказал:

Если берешь кредит на прибор, то надо не чермет искать, а мозгов не много, но не факт, что новый прибор поможет их найти

Да ладно, вам. Не все деньги лопатой гребут, и не для всех кредит это абсолютное зло,для некоторых кредит или рассрочка это финансовый инструмент и какая никакая, а легализация серых доходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Кредит на нужды семьи ( холодильник, стиралка, ипотека ) я понимаю. Кредит на игрушку не понимаю. Без неё можно обойтись, или купить ту, что по карману.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...