Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Базилла сказал:

Чёт доллар уже скоро даром будут отдавать, а ценники на МД не падают. 

 

Так они закупили по верху рынка))) Ну так они объясняют по крайней мере, хотя 90% из них на самом деле берут товар на реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
1 час назад, Базилла сказал:

Чёт доллар уже скоро даром будут отдавать

Что за чушь, при СССР доллар стоил 68 коп., а купить его можно было только у перекупщика от 3 до 5 рулей за доллар...Даже если они его сделают один к одному, цены будут расти...Сейчас купить можно от 200 до 300 руб., в Москве если надо большая сумма, то 650 руб. за доллар, а вы говорите что он никому не нужен...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GEZ007 сказал:

Что за чушь, при СССР доллар стоил 68 коп., а купить его можно было только у перекупщика от 3 до 5 рулей за доллар...Даже если они его сделают один к одному, цены будут расти...Сейчас купить можно от 200 до 300 руб., в Москве если надо большая сумма, то 650 руб. за доллар, а вы говорите что он никому не нужен...

Для тех, кто не понял. Это была ирония. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GEZ007 сказал:

.Сейчас купить можно от 200 до 300 руб., в Москве если надо большая сумма, то 650 руб. за доллар, а вы говорите что он никому не нужен...

Вот это действительно чушь, если не бред. Впрочем тема не про доллар.

7 часов назад, Базилла сказал:

а ценники на МД не падают. 

Надо чуть подождать.

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, a.seeker сказал:

Вот это действительно чушь, если не бред.

Обоснуйте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, GEZ007 сказал:

Сейчас купить можно от 200 до 300 руб., в Москве если надо большая сумма, то 650 руб. за доллар,

 

7 часов назад, GEZ007 сказал:

Обоснуйте...

 

Вы вот своё высказывание обоснуйте. А то мне тут, в Москве, хорошие знакомые предлагают евро по 150... А оказывается вечнозелёный по 650 продают. И на авито ссылки не нужны, я вам там рубль с головой за 100000 могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GEZ007 сказал:

Обоснуйте...

 

Россия разделились на две группы ПРОМЫШЛЯННИКИ и ТОРГАШИ ( спекулянты ) .

Промышленникам нужен твёрдый рубль. 

Торгошам нужен нужен нестобильный рубль и твёрдый доллар. 

В прошлом веке выиграли Спекулянты и чуть неразорили страну и практически уничтожили промышленность - сейчас в кулуарах правительства и думы идёт серьёзная борьба за направление развитие между этими двумя группами - Спекулянты решили гадить используя последний свой ресурс и подняли цены практически на все товары в том числе и доллар - надеюсь скоро произойдёт "слом" и все потечёт в своём русле. 

Об металлоискателех - есть фирма АКА выпускающие Интроник - цена осталось на прежнем уровне .... а покупку Деуса можно пока отложить до лучших времен 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эти разговоры про то что не дешевеет?

Кто хотел купить, тот купил давно по 115-121. Другие что тогда писали что дорого, что сейчас дорого. Даже если откатят цену, всёравно же дорого останется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня наконец то дошли руки до прибора. Стал осваивать и тут же проблема.

Т.к. люблю ходить без наушников, то в первую очередь хотел посмотреть как прибор работает в этом режиме.

Прочитал инструкцию, посмотрел видеоинструкцию, но включить динамик на блоке так и не получилось.

Вроде всё делал правильно. Включил прибор, подождал сопряжение катушки и затем, выбрал динамик верхней средней кнопкой. Но он молчит. Какой бы режим я не выбрал (динамик на блоке, проводные наушники) всё равно автоматически включаются беспроводные наушники. Принудительно отключаю беспроводные наушники, но тогда на блоке просто отображается параметры тестируемого предмета, а звука нет.

У вас сразу, при выборе динамика на блоке он начинает звучать? Или я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Базилла сказал:

вас сразу, при выборе динамика на блоке он начинает звучать?

Сразу, без проблем. Я уже и копал день с ушами, день без

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Подскажите пожалуста, где устанавливаются большие цифры вди, там же где и годограф? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошиться нужно для этого, 06 мартовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Всём привет. Подскажите пожалуста, где устанавливаются большие цифры вди, там же где и годограф? Спасибо

 

Привет) Посмотри видео на предыдущей странице - там все есть

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евген75 сказал:

Прошиться нужно для этого, 06 мартовская

Вот и не хочу. Слухи не хорошие о последней прошивке. Пока подожду, просто хотел убедиться, что у меня не она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zauber сказал:

 

Привет) Посмотри видео на предыдущей странице - там все есть

На видео нихрена не понял, но нашёл коммент отвечающий на вопрос. Как я его прощелкал, мониторю же тему. В общем всём спасибо, всё стало ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Базилла сказал:

Всем привет!

Сегодня наконец то дошли руки до прибора. Стал осваивать и тут же проблема.

Т.к. люблю ходить без наушников, то в первую очередь хотел посмотреть как прибор работает в этом режиме.

Прочитал инструкцию, посмотрел видеоинструкцию, но включить динамик на блоке так и не получилось.

Вроде всё делал правильно. Включил прибор, подождал сопряжение катушки и затем, выбрал динамик верхней средней кнопкой. Но он молчит. Какой бы режим я не выбрал (динамик на блоке, проводные наушники) всё равно автоматически включаются беспроводные наушники. Принудительно отключаю беспроводные наушники, но тогда на блоке просто отображается параметры тестируемого предмета, а звука нет.

У вас сразу, при выборе динамика на блоке он начинает звучать? Или я что-то неправильно делаю?

Приветствую Сергей! Наушники включаются автоматически при включении блока, но эту функцию можно убрать, когда в настройках наушников включаешь ручной режим!

 Звука на блоке может нету из-за того что он просто выключен? Попробуй добавить звука, - нажми и держи кнопку плюс и включится громкость звука.

 Решил проблему или это косяк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потестил мд пол часика по замерзшнй земле. Д2 ведет себя офигительно стабильно. Видит глубоко и четко. На пределе глубины обнаружения сохраняется чёткий вди, даже нисколько не прыгает. Монеты видит отлично. Прошивка 0.4, мне прибор понравился, ходил как с родным!) Кроме стабильности на макс.чуйке и четкости вди сильных отличий от д1 не увидел, хотя говорят это совершенно другой прибор.

20220402_182326.thumb.jpg.c1b8eaeda345cb94ae6d97494f45ce9b.jpg

20220402_173649.thumb.jpg.d378cccad4fff491a6989aee96728bb2.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 здравия, по глубине есть с первым деусом разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

@Svetliy04 здравия, по глубине есть с первым деусом разница?

Приветствую Сергей! Пока сказать не могу, глубокие сигналы были, но я их не долбил. По воздуху пятак советский в доме видит почти на 50 см, и это с девятой катушкой.

 Глубина полюбому поболе, так как на максимальной чуйке он не дает ложняков.

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Вот и не хочу. Слухи не хорошие о последней прошивке. Пока подожду, просто хотел убедиться, что у меня не она

Доброго!

Дело не в слухах. Была прошивка 0.6 от 8 марта, она косячная и многие жаловались, её быстро исправили и залили на сервер, свежая, проверенная, теперь прошивка 0.6 от 11 марта, говорят хорошая. Но я на первом ходил с прошой 3.2 , свежие мне не понравились. Сейчас на д2 у меня 0.4, она стабильная, глубокая, пока похожу на ней, чтоб было потом с чем сравнивать, ведь обратно вернуть прошивку нельзя на д2. Нужно еще рассмотреть вариант "заводских установок")

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 18:46, ОлегОН сказал:

Понравилось, как прибор ведет себя под водой, глубина погружения. 

Не понравилось: как этот "дайвер" крутит велосипед и вообще вытворяет чудеса под водой... Кто его пустил на такие глубины??? Хотя... это египет...

я с его техники работы ластами вообще ржал, не мог остановится 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mamontzx сказал:

я с его техники работы ластами вообще ржал, не мог остановится 😂

Так там техника велосипедиста, технику работы ластами там не увидел вообще. Понятно, чел про курсы дайвинга не думал даже, но вот те, кто его потащил глубже 8 метров, те еще затейники 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Приветствую Сергей! Наушники включаются автоматически при включении блока, но эту функцию можно убрать, когда в настройках наушников включаешь ручной режим!

 Звука на блоке может нету из-за того что он просто выключен? Попробуй добавить звука, - нажми и держи кнопку плюс и включится громкость звука.

 Решил проблему или это косяк?)

Привет!

Прибавлял громкость. Результата нет. Позвонил продавцу.  Сказали везти в сервис Рейком. Попросил на завтра рейс в ту сторону, сразу заеду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Попробуйте прошить, прежде чем давать этим товарищам в руки. Они сейчас заберут и на пару недель прощай коп. Замену сделать не с чего. Работайте в наушниках, как наладится ситуация с поставками, пойдёте и почините по гарантии, она всё таки 5 лет. Да и деус без ушей, только пол деуса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное будет много букв, кто не любит читать, смотрите фотки хотя судя по ним, всё отлично. Но отлично не всё, на самом то деле. 

 

 

Сюрприз номер один: погода. 

Приехал я значит в область, по южнее Московской открывать полноценный сезон. Ну всё, думаю, щас как копну, сразу хабара соберу за всё зимнее ожидание.

За 30 км до места назначения, попадаю в метель, на дороге 10 см свежайшего снега, думаю замечательно, покопал. Утром встаю,погода +2, всё тает. Прикидываю, куда же можно пойти копнуть,  с учётом возвращения зимы. Понимаю, что склоны и лощины идеальный вариант. Прихожу к желаемой точке копа и вижу, что река которая 10 лет была пересохшей, несётся и шумит весенними ручьями. А на том берегу желаемая деревушка и склон весьма чистый от снега. Делать нечего, начинаю ходить по своему жилому, бедному на находки берегу, используя открытые участки. 

 

Второй сюрприз: Весны  всё жеьещё нет. Земля мягкая не везде, да же там, где мягкая, 5-10 см сверху копается, а ниже-чуть мягче бетона. Ладно, нам копарям, не привыкать. Будем находки на кирке фоткать, лишь было бы что фоткать. 

 

Третий сюрприз: лягушатники и баланс грунта. 

Зная про проблемы некоторых владельцев д2 с балансом грунта, специально "граблю" грунт, не выставляя отслеживание. Начинаю с 1 программы, 2.5 скорость, 97 чуйка, 10 дискрим, поли, вектограф. Всё идёт замечательно, пробки, проволока, оплавки, монетка 10 коп 33.  Подходя ближе  к фундуку, скорость повыше, чуйку поменьше, в общем солнышко светит, птички поют, прибор тихий и стабильный. БГ откачался около 76 с кнопки пина. Час копа просто идеальный, за исключением твёрдой земли. 

Тут я вспоминаю, что вышел не просто  кайфовать, а изучать прибор, и надо бы освоить азы 6 программы. Выставляю примерно такие же настройки как для первой и топаю за находками. Поднимаю 15 коп 41, начинаю чаще останавливаться перепроверять сигналы, так как железо стало крякать в цвете, хоть и понятно что из себя представляет сигнал. Обратил внимание, что все мои находки до 15-20 см включительно, глубже нет. Начинаю играть со скоростью вплоть до 0. Естественно, звуки сигнала больше "тянутся", размазываются, прибор превращается во что то тёркообразное. Плюс, я начинаю чаще ловить ложняки и тратить время на их проверку, что делает мой коп окончательно не спешным. Глубина возросла, но с такой скоростью обработки её что то уже и не очень хочется. Настраиваю 9 программу для перепроверки глубоких сигналов. Снимаю короткое видео на одном слабом сигнале. И тут что то до меня доходит, что разницы в глубине я особой и не заметил, хотя по идее должен. Откопал маленький кусок медной проволоки, и пошёл дальше, прокручивая ситуацию в голове. Прибор по прежнему подозрительно тихий на чуйке 97-99 и скорости выше 1.5.

И тут я обратил внимание, на показания БГ в верхнем углу. При том, что я делал быстрый граб каждые метров 50, мой БГ был 87, и это при среднем по месту 75-77.

Зажимаю кнопку пин, откачиваю, 77. Только прибор стих, откачка закончена, от тут же падла возвращается на заводские 87. Бился я с ним минут 10, не в какую. Вот и объяснение такой хорошей тишины- заводской БГ. Вспомнил о методе Виктора из телеги, "передёрни грунт". Метод прост: заходим в грунт стабильность, меняем в любую сторону, дальше можем откачивать и пользоваться тихим прибором. После проделанной процедуры, ТОЛЬКО из меню БГ, грунт откачивался и оставался именно на уровне " ограбленного ",  то есть не спрыгивал на заводские 87.  Прибор начинал в меру подпевать и тянуть находки с глубины. Но приколы на этом не заканчиваются, так как после включения привязаного ми-6, или смены программы, БГ снова слетает к заводским 87. Пока хватило терпения, на откачаном приборе выхватил 2 копейки с глубины больше 22 см, весьма достойно. 

Ради интереса прикопал 15 коп на 16-17 см, чуть боком легла в ямку, но так да же интереснее, всё по взрослому. Всё программы взяли цель с VDI. На ходовых настройках первая программа берёт слабым звуком, вектограф в точке. Программа 6 берёт хорошо на тонах, на поли звук слабый, только подняв ГСС к 5, можно заметить что то чётко. На программе 9 я бы просто прошёл мимо. Хотя  и звук и VDI правильные. Откачав реальный грунт, все три программы дали более яркий, копаемый сигнал. 

 

Францы конечно, откровенно сами себе гадят, выпуская прибор с недопиленой прошивкой. Когда устал играться, просто поставил грунт в отслеживание. На мой взгляд, прибор работает близко к откаченному вручную. Плюс ко всему, по прежнему как и на 0.6 от 08.03, центр цели нормально найти не могу, иногда  промахиваюсь на 4-5 см в сторону, хотя на 0.4 всё было шикарно.  Крутить шумодав надо осторожно, прибор как будто меняет озвучку. Разболталась площадка крепления блока, я всё понимаю, сам докручу, но всё же. 

 

Из того что хочу похвалить: реально ни одной ржавой железки или куска кровли. А они там есть, да что уж там, их откровенно дохрена в этом месте. Я знаю, я копал там с д1 и не раз. Ради этого, стоит простить временную корявость прошивок. Ну и цепкость к мелочи. Превосходно. Медяшки меньше грамма с 10+ см. 

0_IMG_20220404_163919405.jpg

0_IMG_20220404_175924494.jpg

0_IMG_20220404_180043282.jpg

0_IMG_20220404_124524120.jpg

0_IMG_20220404_163042720.jpg

0_IMG_20220404_160647174.jpg

0_IMG_20220404_160622504.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вот видео вдобавок к посту. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побродил побольше, 4 часика. Да, косячек в 0.4 прошивке присутствует, - оцветняет глубокое железо. Но сигнал на железо всё-равно не четкий, с хрипотой. Откаченый грунт держит стабильно, не скидывает. Глубина хорошая, нашел сигнал копабельный глубокий, подозвал камрада с арехом, у него катушка 9 на 11, у меня девятка, - он не увидел сигнал. А в итоге выкопал маленькую копейку 1927 г с глубины более 20 см. Ходили друг за другом, - д1 - 1 монета, эквинокс - 1 монета, орех пустой, д2 - 5 монет и все копейки)), место битое.

 

IMG-20220405-WA0015.jpg

IMG-20220405-WA0018.jpg

20220405_180925.jpg

20220405_140445.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Не шейся пока на 0.6, хоть 0.4 и цветнит, она чёткая в плане грунта и в целом стабильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morozov сказал:

@Svetliy04 Не шейся пока на 0.6, хоть 0.4 и цветнит, она чёткая в плане грунта и в целом стабильности. 

Сергей спасибо за совет, не буду пока, подожду когда сделают 0.7 и появятся о ней хорошие отзывы!)

Сам не пробовал скидывать на заводские настройки, может и прошивка вернется?

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...