Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Morozov сказал:

@Базилла у нас в телеге есть общий тест по воздуху. 6 программа всё в макс, 5 коп ранний совет около 50 см. Вообще первую не стоит недооценивать. Пока земля плыла от влаги, только она и выручала, по воздуху не понять, насколько она прекрасна

У нас пока почва сильно пропитана водой и первая программа с незначительными доработками прекрасно себя показала, очень стабильная по средне-замусореным местам. Не знаю как по сухому покажет.

 

2 часа назад, Базилла сказал:

Кому будет не лень, попробуйте всё таки дома протестировать, на сколько увидит большую медную монету по воздуху. Без отстройки от помех. 

 

Если сегодня время будет потестирую , пятак-масон и пятак Екатерины 2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
14 часов назад, Zauber сказал:

 

 

 

Если сегодня время будет потестирую , пятак-масон и пятак Екатерины 2

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Базилла сказал:

Буду очень благодарен.

 

В общем пока проверил только ранний пятак (1936 г) - 1 прога  99 чувствительность 2 скорость: 39 см; 6 прога  99 чувствительность 2 скорость: 45 см;

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По просьбе желающих провел воздушный тест на балконе. Вокруг гвозди/шурупы и всякий хлам), отстройку от помех не делал. У меня девятая катушка, прошивка 0.4. Проверял на своих ходовых настройках для чистых мест, - это 1-я программа, чуйка 95, дискрим 2, скорость 1, гсс 5.(естественно на месте я всегда подкручиваю настройки, обычно увеличиваю скорость где больше сигналов и увеличиваю чуйку, если нужна глубина. И на максимальных настройках 6 программа, она у меня для проверки глубоких целей, - чуйка 99, дискрим -6,4 , скорость 0, гсс 7.

Так вот:

 

Червонец сибирский:

Ходовые - 37 см, максимальные - 45 см.

 

Пятак Екатерины второй:

Ходовые - 35 см, максимальные - 39 см.

 

Рубль Николая второго:

Ходовые - 32 см, максимальные - 40 см.

 

Пятак советский:

ходовые - 37 см, максимальные - 44 см.

 

20коп советские серебреные:

Ходовые - 31 см, максимальные - 37 см.

 

1коп советская:

Ходовые - 27 см, максимальные - 31 см.

 

Чешуйка:

Ходовые - 21 см, максимальные - 28 см.

 

Напомню что у меня катушка девятка, на ходовых настройках молчит как рыба даже дома без отстройки от помех, на максимальных немного попискивает. Тест делал до того момента, пока показывал чёткий вди и был хороший копабельный сигнал, а так прибор видел и дальше на 3-5 см, просто вди начинал прыгать и сигнал был тусклый.

20220421_113430.thumb.jpg.9135b344cfddac91005928d732ab394c.jpg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 17:31, Zauber сказал:

 

Да,  я просто програмки свои снова записал, после обновы то слетают они.  Хочу с отрицательным дискримом попробовать походить  - на желтом говорят озвучка цветных целей более информативная

Тоже пробовал с минусовым ходить, очень некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber @Svetliy04  Спасибо!

Попробую теперь протестировать на поле. Может в комнате какие-то факторы влияют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Базилла сказал:

@Zauber @Svetliy04  Спасибо!

Попробую теперь протестировать на поле. Может в комнате какие-то факторы влияют.

Вай-фай и камеры я слышал что дают сильные помехи д2...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Svetliy04 сказал:

Вай-фай и камеры я слышал что дают сильные помехи д2...

Ни того, ни другого в момент теста не было. 

На чистом участке поля попробую, и если результат будет таким же, то опять пойду в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Вай-фай и камеры я слышал что дают сильные помехи д2...

С Д2 точно, в отличии от Нокса, можно не выключать связь и мобильную передачу данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погулял сегодня с обеда по двум маленьким хуторам 30-х годов 20 в. Место для тестов почти идеальное - нет пробок, проволоки, работать легко. Из "минусов" - день щитовика))) Плюс бонус от ягодников  - расстегнутая сережка с четким сигналом 54. Довел до ума свою программу на базе второй. 

Прибор нравится все больше (или начал слышать)))) - впечатляет скорость обработки сигналов - чего явно не хватало на других приборах - даже на второй скорости достаточно легко работает по мусорке, легко на звук выделяются полезные сигналы, главное не бегать галопом. Скорости выше 2,5 - 3 считаю злом. Эксперименты с отрицательным дискримом зашли, хочу теперь с ним - озвучка железа на 2 , цвет на 6-7 и на фоне монотонного бубнения черных сигналов очень трудно не услышать цветной.

1.jpg2.jpg

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжка рыжая? 54 сигнал. Вес какой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Morozov сказал:

Серёжка рыжая? 54 сигнал. Вес какой?) 

 

К сожалению нет(  На дужке выбито: "Italina" и все. 

(Компания Italina основана в 1972 году в Гонконге и специализируется на создании и производстве уникальной ювелирной бижутерии. Высокое качество изделий, изысканный и узнаваемый дизайн, инновационные технологии позволили компании занять верхние строчки в мировом рейтинге производителей бижутерии.)

 

Так что по рыжику я еще не открылся, ну да все лето впереди.  Остался один большой и больной вопрос - наушники костной проводимости XP BH-01 когда они будут и будут ли вообще ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё до пляжей не добрался, а золото уже попёрло! 

DSC_4513.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любили немцы гравировку делать...Screenshot_20220407-153756.thumb.jpg.26b6572c54d08b4f5e01e69d6b561808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испытал новый прибор.

Сначала по пути на намеченное место, остановился на ровном поле. Взял с собой масонских 5 копеек в капсуле.

Программа глубокая 6, отстроился, железо 0, чуйка 97, скорость 2.

Положил плашмя в лунку. Что по воздуху, что закопанные, МД отлично видел на 20 см. На 25 уже была крайняя граница копаем/не копаем. Глубже не видел.

Положил МД на бок. По воздуху, 30 см хорошо видит, 35 тоже видит, но похуже, 40 начинает сомневаться, но ещё видит.

На этом поле уже бывал пару раз по два часа и нашёл всего одно колечко. В этот раз, пока дошёл от середины небольшого поля до машины, поднял конину и часть куфического дирхема.

Потом приехал на намеченное поле. Если Эквинокс абсолютно не зашёл и я промучившись с ним, почти сразу его продал, то Деус сразу лёг в руку, запал в душу. После Гарретта 400 был абсолютно понятен, т.к. в них много схожего. Озвучку можно выбрать, шустрый.

Походил три часа по полю и у меня пропала связь с катушкой. Я уж было дело подумал, что у меня опять какой-то брак попался, пока не сообразил, что я забыл самое главное, что Деус не Гарретт 400 и его надо заряжать 😆 В общем, у меня разрядилась катушка. 

Пошёл к машине, заменить на Асю. Как же тяжело идти два км без прибора. До этого этот путь пролетел в одно дыхание, причём махая пробором, а назад еле ноги дотащил. Поменял на Асю и тут же заметил большую разницу в уровнях прибора. После Деуса, Асю уже в руки брать не хочется. Прибор на уровень, два выше классом. Годограф очень помогает. Вроде вес Деуса на 0,5г меньше чем у Аси, но я почему-то этой разницы абсолютно не заметил.

На первом фото находки с Деус за три часа.

На втором фото, с Гарреттом 400 за шесть часов.

Screenshot_20220424-161904_Gallery.jpg

Screenshot_20220424-161900_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Базилла сказал:

Вчера испытал новый прибор.

Сначала по пути на намеченное место, остановился на ровном поле. Взял с собой масонских 5 копеек в капсуле.

Программа глубокая 6, отстроился, железо 0, чуйка 97, скорость 2.

Положил плашмя в лунку. Что по воздуху, что закопанные, МД отлично видел на 20 см. На 25 уже была крайняя граница копаем/не копаем. Глубже не видел.

Положил МД на бок. По воздуху, 30 см хорошо видит, 35 тоже видит, но похуже, 40 начинает сомневаться, но ещё видит.

На этом поле уже бывал пару раз по два часа и нашёл всего одно колечко. В этот раз, пока дошёл от середины небольшого поля до машины, поднял конину и часть куфического дирхема.

Потом приехал на намеченное поле. Если Эквинокс абсолютно не зашёл и я промучившись с ним, почти сразу его продал, то Деус сразу лёг в руку, запал в душу. После Гарретта 400 был абсолютно понятен, т.к. в них много схожего. Озвучку можно выбрать, шустрый.

Походил три часа по полю и у меня пропала связь с катушкой. Я уж было дело подумал, что у меня опять какой-то брак попался, пока не сообразил, что я забыл самое главное, что Деус не Гарретт 400 и его надо заряжать 😆 В общем, у меня разрядилась катушка. 

Пошёл к машине, заменить на Асю. Как же тяжело идти два км без прибора. До этого этот путь пролетел в одно дыхание, причём махая пробором, а назад еле ноги дотащил. Поменял на Асю и тут же заметил большую разницу в уровнях прибора. После Деуса, Асю уже в руки брать не хочется. Прибор на уровень, два выше классом. Годограф очень помогает. Вроде вес Деуса на 0,5г меньше чем у Аси, но я почему-то этой разницы абсолютно не заметил.

На первом фото находки с Деус за три часа.

На втором фото, с Гарреттом 400 за шесть часов.

Screenshot_20220424-161904_Gallery.jpg

Screenshot_20220424-161900_Gallery.jpg

Тоже заметил, что 6 программа очень прожорливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что шестая хороша по подсохшему грунту, по мокрому предпочитаю первую, она на мой взгляд, как по воздуху так и в земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Деус2 можно от прикуривателя заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд, на намеченные места кроме одного проехать не получилось - в полях болото, так что побродил по старой точке. Прибор нравится все больше) На мусорке даже с 11" катушкой творит чудеса, главное слушать. Большинство целей лежали вперемешку с металломусором , среди чужих ямок.

20220426_130256.jpg

20220426_200809.jpg

20220426_143343.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова из полей) Это из интересного, советы, крестики и т.д не фоткал. Работал около шурфленных фундаментов, жесточайшая мусорка, прибор просто не замолкал ни на секунду + вокруг все покопано.... Пришлось перейти на 3 скорость - результат не заставил себя ждать. И это 11" катушка))) Эх лодочку бы туда ...

 

20220428_165728.jpg

20220428_190418.jpg

20220428_134559.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 05:49, Михалыч50 сказал:

Всём привет. Кто пробовал 7 прошивку, есть смысл переходить с 6 без больших цифр? 

Привет! А разве на 7 прошивке нет больших цифр? Я ещё не сильно в нём копался, но когда ковырялся в настройках, вроде были там большие цифры. А мне годограф прям зашёл. По графике уже видно, что под катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Базилла сказал:

Привет! А разве на 7 прошивке нет больших цифр? Я ещё не сильно в нём копался, но когда ковырялся в настройках, вроде были там большие цифры. А мне годограф прям зашёл. По графике уже видно, что под катушкой. 

Привет. Есть в седьмой. У меня была первая из шестых. Ходят слухи, что последующие шестые, где добавили большие цифры, хуже первой, вот я и не рисковал проливаться. На седьмую пролился, всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошивками играться некогда, трава скоро по колено будет...DSC_4529.thumb.JPG.2af18065b7d298d7ab059f08faffcd2d.JPG Металл правильный! 🤗

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был второй выезд с прибором. 

Как на качелях. Если после первого выезда я был в восторге от МД. То после второго появились к нему вопросы. Может я конечно поля вчера неудачно выбирал, но всего пять находок, это несерьёзно. 

Но больше озаботило другое. Тестил на глубину свои находки и прочий цветняк. Ходил на 1 и 6 программах. На первой программе, пенициллиновую пробку видел только почти в упор, на 10 см. На 6 программе, полушку видел на 15 см. Правда советский пятак на 35 см. 

В общем, как встретится копатель с таким же прибором, надо будет сравнить на глубину. И если действительно какие-то проблемы с моей катушкой, то надо будет обращаться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Базилла сказал:

Вчера был второй выезд с прибором. 

Как на качелях. Если после первого выезда я был в восторге от МД. То после второго появились к нему вопросы. Может я конечно поля вчера неудачно выбирал, но всего пять находок, это несерьёзно. 

Но больше озаботило другое. Тестил на глубину свои находки и прочий цветняк. Ходил на 1 и 6 программах. На первой программе, пенициллиновую пробку видел только почти в упор, на 10 см. На 6 программе, полушку видел на 15 см. Правда советский пятак на 35 см. 

В общем, как встретится копатель с таким же прибором, надо будет сравнить на глубину. И если действительно какие-то проблемы с моей катушкой, то надо будет обращаться в сервис.

 

 

На самом деле первая программа не показатель, у нее единственный плюс - одна самая стабильная  , с ней комфортно работать когда почва переполнена влагой, на ней удобно ГБ делать и все. По глубине очень много зависит от условий, состава почвы и т.д. 6 программа (насколько я понимаю)  рассчитана  на средне-крупные цели и работает она на низких частотах.

 

Вчера протеститровал обновление 0.71 - впечатление двоякое - такое впечатление что прибор после обновы начал сильно оцветнять железо, причем разговор не о кованине. По VDI стал на первом Деусе закидывать железные цели в сегмент 98-99 ... Может конечно ошибаюсь, кто выходил с 0.71 отпишитесь пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 19:51, Базилла сказал:

А Деус2 можно от прикуривателя заряжать?

ампераж и вольтаж соблюсти почему нет (имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понос, так золотуха. Теперь у меня катушка не заряжается. Завтра опять поеду в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Базилла сказал:

Не понос, так золотуха. Теперь у меня катушка не заряжается. Завтра опять поеду в сервис.

Проблеме решена. Посмотрел видео в ютубе и понял в чём дело. Там советовали заряжать так, чтобы край свисал. И точно. Т.к. я заряжал на полу, то клипса вроде и встала в пазы, а заряд не шёл из-за каких-то трёх миллиметров, которые упирались в пол. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...