Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

Распробовал, радует очень. Впереди предстоит изучение и множество опытов. С колличеством находок трудностей не испытываю, хоть и детектор в корне для меня новый. По мелочи просто супер, вышли по советам копнуть, ребята шутят, что аппарат "копеечный".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
12 минут назад, Михалыч50 сказал:

Распробовал, радует очень. Впереди предстоит изучение и множество опытов. С колличеством находок трудностей не испытываю, хоть и детектор в корне для меня новый. По мелочи просто супер, вышли по советам копнуть, ребята шутят, что аппарат "копеечный".

Привет!

А мы тестили Деус 2 с Гарреттом 400 и АКА Беркут 5. Выставлял только 1 и 6 программы, АКА тоже разные выставляли. Между АКА и Деусом разницы пока вообще не заметили. Асю немного по глубине превосходит. 

Но это конечно всё на первый взгляд. Надо ещё аппарат полностью освоить, набраться опыта, а потом уже делать выводы. Да и Деус это не волшебная палочка в любом случае.

У меня на работе коллега тоже решил купить МД до 35т. Т.к. я знаю Гарретт, и что он совсем не плох, то посоветовал его. Он купил. Я в это время купил Деус 2. Он меня начал спрашивать в чём разница, т.к. напрашивался вывод, что я ему посоветовал слабый аппарат. Я ему пояснил, показал находки с Гарретом и Деусом 2 и в общем-то честно говоря, пропорции находки/цена МД явно не должна быть 35/120. Деус точно не в четыре раза больше находит. Я ему для наглядности привел пример, что это как сравнение Форд Мондео и Порше. Обе хорошие машины, обе быстро доедут и с комфортом. Но в Порше побольше наворотов, он побыстрее, помощнее и т.д. И в любом случае, когда у тебя Форд Мондео, тебе хочется иметь Порше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла по мной же (и не только) битым местам выбил порядочно копеек и двушек ранних. В другом месте ходил на скорости 1.5, нормально взял, но слышал множество железных сигналов. Скорость на троечку и подчистил ещё на несколько монет пройденное место. Тесты пока не проводил, но прекрасно помню, где проходил в прошлые сезоны и не один, результат положительный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Базилла по мной же (и не только) битым местам выбил порядочно копеек и двушек ранних. В другом месте ходил на скорости 1.5, нормально взял, но слышал множество железных сигналов. Скорость на троечку и подчистил ещё на несколько монет пройденное место. Тесты пока не проводил, но прекрасно помню, где проходил в прошлые сезоны и не один, результат положительный есть

@Михалыч50  Так это не сильно показатель. Я с Гарреттом тоже полосами участки выхаживал, а потом после себя же ещё добирал. Также и после меня добирали, и я после Эквиноксов и Деусов добирал с Асей. Оно же как, поле как лист бумаги, а МД как шариковая ручка, и как бы ты не чёркал, а белых пробелов останется тьма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла в полях не хожу. Разве можно такую красоту на поле променять? Так что перепалки нет и сигналов не остаётся. Работаем плотно, весь день можем крутиться на 50 метрах квадратных

IMG_20220426_132332.jpg

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Базилла в полях не хожу. Разве можно такую красоту на поле променять? Так что перепалки нет и сигналов не остаётся. Работаем плотно, весь день можем крутиться на 50 метрах квадратных

IMG_20220426_132332.jpg

Мне в лесу душно, я люблю сквозняки.

В лес иду только поздней осенью, когда поля уже замёрзли. На полях тоже бывает очень душевно. Я на таких и стараюсь ходить. В лесу тоже очень нравится, но меня ещё и комары очень любят. Никого вокруг трогать не будут, одного меня будут жрать. Чёт видно там в крови у меня больше чем у других содержится. Сладкое очень люблю, может это им и по вкусу )))

А так да, помню в прошлую позднюю осень зашёл в лес после дождя, когда листва начинает уже переходить в компост, такой запах был ядрёный, натуральный, очень приятный. Потом вышел из леса и этот запах ещё несколько часов от одежды шёл. Даже стирать жалко было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла скоро вишня будет цвести в лесных урочищах и яблони. Преступление пропустить это зрелище)) А комары достают, если одеваться тепло и потеть. На легке репелленты помогают, я выше пояса раздевался, пшикался, всё отлично, друзья пренебрегли... Их тело-их дело, были поедены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздетым по лесу опасно, клещи, однако.

По прибору: хожу часто, копаю много, по 2-3 выезда по 10-12 часов в неделю. Забываю сюда чет писать. Всё больше в чате в телеге. Хожу по лесам, иногда в деревню по склонам. Скопирую своё сообщение про прошивку 0.71, чтобы не писать заново. 

 

Если в двух словах, отработал 30  числа день, сорвался в ночь в деревню. Поспал 3 часа, позанимался физкультурой с картошкой, помангалил, попил с роднёй до 2 ночи, но в 7:30 утра организм какого хрена захотел копать. Ещё 9 утра не было, я уже в своём тестовом огороде. Я на самом деле, очень сильно сомневался, что там д2 сильно что то найдёт. Я чистил этот огород с асей 250,400,ммк, ваниш, симплекс, д1 с 9 и с 11. Уже лет 5 суммарно. На всех возможных частотах, то вдоль, то поперёк то змейкой. Находки от чешуи до ходячки, включая пластику до 17-18 вв.  
Пробок целок вынес штук 500+, и с каждым годом огород давал всё меньше находок. Прошлой осенью с д1 я за день зачистки огорода вынес 3 монеты и жменьку шмурдяка. 
Но что творит д2... Накатил 0.71 перед отъездом. Ковёр железный просто дикий там, всё в кованине и керамике. Включил 1 прогу , загасил шумодавом 5 этот ковёр, сделал стаб грунта 3, чуйку 94, 3 тона, гж 1, гсс 4,п.бутылку 1. Скорость регулировал по слуху 2-3, постоянно ориентируюясь на количество железа под ногами.И пошёл собирать просто дохренища цвета. Одних пробок штук 30, и это при том, что в крайние разы и 5 не находил. И пробки пошли не только верховые, а со штыка. Советов собрал 7 штук с 9 до 12, и это при том, что прошел только треть огорода, и можно было шататься до вечера, но планы были другие. По ощущениям, я как будто на второй год туда пришёл, а не на 6. 
Что заметил, в 0.71 на слежение при вектографе, грунт начал писать нормално в углу. Но на совсем лютом ковре он тупо скидывает в 87, потом как на место чуть почище выйдешь, где хоть мах без цели бывает, он сразу подстраивается. А ещё на 0.71 у меня центр катушки стал нормально чувствоваться, не копаю больше в бок.

 

С 12 дня ушёл туда, где подымал перстни и крестики месяц  назад. Решил что 6 прога могла пропустить мелочь, выходить на максималках этот же участок, но уже не вверх-вниз по бугру, а вправо -лево ( прощай голеностоп, утром увидимся). И таки не ошибся, с 12 до 7 копал по своим же местам от начала апреля и дотянул кучу мелочи. Два нижних обломка крестика, копейки совет, полушку ВРП в нормальном сохране. Полушка, кстати, лежала на 10 см +-, била 70 вди, когда достал, стала петь как положено империи.  Шмурдяк не считаю. Много и до грамма веса не дотянет. Настройки были дикие. Первая, скорость 0-0.5, стаб грунта 1, шумодав 0, гж4,  три тона, чуйка 98. Естественно, всё железо  с глубины било в цвет как хотелось ему. При таких настройках отключаются  все электронные няньки, это как мощная машина без абс, курсовой устойчивости, антипробуксовочной. Да же усилитель руля и тот отняли.Одно не ловкое движение и улетел. Тут так же, ходишь, слушаешь, думаешь. Прибор ведёт себя как чукча-что вижу, то пою. А ты уже сам решаешь что там и как копать. Пару раз натыкался на сигнал когда слышно и чернь и цвет, вектограф показывает два сигнала, копаешь, так и есть. Интересно поют старые болты железные. В общем, часа через два научился я уже чётко по признаку совокупности факторов отличать глубокое железо от глубокого цвета. Ну по крайней мере, копал и был уверен что копал. И всё сбывалось как думал в голове. Я теперь все перспективные места буду выхаживать низким и высоким (или средним) пакетом частот. 

 

 

IMG_20220503_085757.jpg

IMG_20220503_085809.jpg

IMG_20220503_085426.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Morozov сказал:

А ещё на 0.71 у меня центр катушки стал нормально чувствоваться, не копаю больше в бок.

 

Тоже обратил на это внимание, раньше это просто бич какой то был ...

Если  не секрет почему на жесткой мусорке 1 а не 4 прога? Только из за ее стабильности? Шумодав 5  - не слишком круто? Не заглушит ли ли он часть полезных сигналов?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber тут всё просто. Я пробовал, при шумодаве 1-2 каждый, КАЖДЫЙ взмах на двух сторонах проскакивает цветной всплеск и ты останавливаешься проверять. Там просто ну сплошной ковёр кованины и керамики. Скорость работы падает до 0 км в час. Я лучше соберу за час 6-7 полезных целей, чем перепроверю 50 железок и выкопаю 1. Первая прога помимо того, что стабильна, на мой вкус является идеальной серединой между слабо проводящими целями и крупными. Единственный минус:она не видит стопки монет. А по поводу центра, думал это навсегда, думал намотка может такая кривая, оказалось нормально, прошивка помогла) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2022 в 09:28, Zvezdochet 1968 сказал:

Тоже заметил, что 6 программа очень прожорливая...

Так в инструкции и написано, что она на треть больше кушает. 

И ещё в инструкции написано, что все аудиовыходы кроме используемого, лучше ставить на ноль. Это сберегает энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 21:18, Morozov сказал:

А ещё на 0.71 у меня центр катушки стал нормально чувствоваться, не копаю больше в бок.

 

 

 

 

 

Я второй раз перечитал инструкцию и увидел, что не увидел в первый раз. Чтобы лучше локализовать находку, надо при включенном пинпоинтере и найденом центре, ещё раз кратко нажать кнопку пинпоинтера и ещё раз определить центр.

Пробовали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 А в лесу на какой программе ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Базилла сказал:

Я второй раз перечитал инструкцию и увидел, что не увидел в первый раз. Чтобы лучше локализовать находку, надо при включенном пинпоинтере и найденом центре, ещё раз кратко нажать кнопку пинпоинтера и ещё раз определить центр.

Пробовали так?

 

Читал но не пробовал - по мне это лишние телодвижения и трата времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Базилла сказал:

@Михалыч50 А в лесу на какой программе ходишь?

На базе первой сделал. На второй шумно, пока грунт сырой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла вроде на первом так же было. Это банальная подстройка. Ми 6 так же работает в яме. Но я про центр катушки при поиске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GO TERRAIN скоро появится во Франции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zauber сказал:

К пляжам - готов! )))

 

20220515_173255.jpg

Это как? Это где? Мне нигде не попадались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Это как? Это где? Мне нигде не попадались! 

Screenshot_20220516-091908.thumb.png.6039115445d11c2956e2d4f87307455e.png

 

Авито рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Screenshot_20220516-091908.thumb.png.6039115445d11c2956e2d4f87307455e.png

 

Авито рулит

Понял, спасибо. Туда не залезал, всё по сайтам официалов бегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Screenshot_20220516-091908.thumb.png.6039115445d11c2956e2d4f87307455e.png

 

Авито рулит

 

У этих брать не стал... Брал в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zauber сказал:

 

У этих брать не стал... Брал в другом месте.

Да их много кто продает. На озоне есть. я  особо не задавался целью в их пойске, вместо с вс4 выскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я до конца ещё не въехал, но по мне, честно говоря, ничего прям выдающегося в Деусе 2 нет. 

Да, много плюсов. И лёгких и беспроводной и немного поглубже моего первого прибора. Но не настолько, чтобы стоить в четыре раза дороже.

Ладно, пусть будет. По тяжелому полю с ним полегче ходить, всё-таки на треть меньше весит моего предыдущего МД.

Но и ещё не вечер. Может через годик-другой, изучу его и уже по другому оценю.

Пока же сделал вывод, что годограф это зло. И на него надо ориентироваться только если он прям совсем железяку показывает.

А так, и чешую и билон, крестики выкапывал на совсем некопаемых сигналах. Копал только потому что изучаю МД или от скуки, когда было мало сигналов.

Но повторюсь, надо ещё учиться, учиться и учиться, а потом уже делать вывод.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор точно не хуже Д1, по всем местам прошелся где с Д1 вычесывал и везде есть находки. Годограф на Д1 более понятный, на Д2 все время рисует кракозябы, так что больше на слух ориентируюсь.

Больше всего не хватает ручной настройки БГ, на Д1 все понятно, видим окошко и минус 3 ставим (для прошивки 3.2) ну или плюсом/минусом ловим самое тихое звучание грунта, но я так не делал.

Здесь же отслеживание которое зло или граб который негде отграбить на мусорке.

Жалею ли, что купил Д2-нет не жалею. Жалею ли, что продал Д1-тоже не жалею потому, что точно теперь буду дальше совершенствоваться с Д2, назад не вернусь, так бы Д1 и валялся у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные деусоводы, да и просто знающие, подскажите пожалуйста для чего нужна настройка "беззвучный" (шумодав), что она даёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Опытные деусоводы, да и просто знающие, подскажите пожалуйста для чего нужна настройка "беззвучный" (шумодав), что она даёт? 

Насколько я помню снижает шумы-фон от фрагментов железа в грунте. В общем это для мусорки параметр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

Опытные деусоводы, да и просто знающие, подскажите пожалуйста для чего нужна настройка "беззвучный" (шумодав), что она даёт? 

Это фильтр, делает поиск более комфортным за счёт насильственного снижения помех и шумов, но при этом может заглушить слабый полезный сигнал. 
Лучше им не злоупотреблять, на максимальные значения не ставить. На Д1 я всегда уволил его в минимум, в минус 1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...