Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Базилла сказал:

Пока ничего чудесного от МД не увидел, но надо будет сравнить его работу на проверенных полях. 

После Гарретта добрал очень много ранних копеек и двушек. Ходил по своим прошло-позапрошлогодним следам. Знаю, что место выбил, а мелочи наковырял. Более 15 ранних советов и серебряное колечко в позолоте. Мелочь видит отлично, ту что Максом не зацепил. По глубине программа на базе первой и второй не впечатляет. Буду на шестой пробовать. А может глубокие цели под катуху не попадаются🤷‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
58 минут назад, Михалыч50 сказал:

По глубине программа на базе первой и второй не впечатляет. Буду на шестой пробовать. А может глубокие цели под катуху не попадаются🤷‍♂️

На каком грунте проблемы с глубиной ? Если на мокрам черноземе - то это так должно и быть ..... если в лесу - тогда "беда" - обычно все мульти-частотные приборы хорошо работают на "лесных" грунтах , а также с малым и большим содержанием ферромагнитной фракций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Золотая орда сказал:

На каком грунте проблемы с глубиной ? Если на мокрам черноземе - то это так должно и быть ..... если в лесу - тогда "беда" - обычно все мульти-частотные приборы хорошо работают на "лесных" грунтах , а также с малым и большим содержанием ферромагнитной фракций .

Я по лесам, чернозёма у нас нет. Не факт, что проблема есть, просто копаемые глубокие сигналы не попадались. По воздуху хорошие результаты, как и должно быть. Надо  вспоминать, где у меня сигналы с глубины шли и туда на тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михалыч50 сказал:

Я по лесам, чернозёма у нас нет. Не факт, что проблема есть, просто копаемые глубокие сигналы не попадались. По воздуху хорошие результаты, как и должно быть. Надо  вспоминать, где у меня сигналы с глубины шли и туда на тест. 

Интересно , а вы тестировали прибор на яме - цель 5 и 1 коп СССР  на грунте в котором ведётся поиск ?

Глубина должна быть на данные цели от 40 до 45 см. на 5 коп. , а на 1 коп. от 30 до 35 см. в лесном грунте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда

36 минут назад, Золотая орда сказал:

Интересно , а вы тестировали прибор на яме - цель 5 и 1 коп СССР  на грунте в котором ведётся поиск ?

Глубина должна быть на данные цели от 40 до 45 см. на 5 коп. , а на 1 коп. от 30 до 35 см. в лесном грунте. 

 

 

Нет, не пробовал. Монеты находил от 3 до 15 см. Наверху лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Золотая орда

Нет, не пробовал. Монеты находил от 3 до 15 см. Наверху лежат

У нас на такой глубине можно найти толька современный мусор  .... достойные находки находятся от 30 см. и глубже. 

Конечно временное развития той или иной территории разные ... у нас металлический развития началось примерно около 5000 лет  , а у вас в пределах 1000 лет назад - разница огромная и по этому причине глубина залегания разная - вы и на 15 см. можете что-то найти , а у нас в основном на такой глубине находится 17 век и моложе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Золотая орда сказал:

У нас на такой глубине можно найти толька современный мусор  .... достойные находки находятся от 30 см. и глубже. 

Конечно временное развития той или иной территории разные ... у нас металлический развития началось примерно около 5000 лет  , а у вас в пределах 1000 лет назад - разница огромная и по этому причине глубина залегания разная - вы и на 15 см. можете что-то найти , а у нас в основном на такой глубине находится 17 век и моложе. 

Пятак Екатерины с 20 см поднял. 15 коп 1921 35см, 5 коп 1924 глубже 40 см. Один берег реки. Это с АТ Максом, вот туда с Дусей залезть нужно, вспомнил эту точку, правда косить предется, но полезные сигналы были выкопаны т.к. обучалку золотую подняли на этом участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Пятак Екатерины с 20 см поднял. 15 коп 1921 35см, 5 коп 1924 глубже 40 см. Один берег реки. Это с АТ Максом, вот туда с Дусей залезть нужно, вспомнил эту точку, правда косить предется, но полезные сигналы были выкопаны т.к. обучалку золотую подняли на этом участке

Сейчас толька на пляже и на лесных дорогах поисковые работы проводить можно, а так трава по пояс .... Я обычна траву ложу таская дерево за машиной - быстра готовится площадка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видит д2 копейку совета жёлтую, на 30 см в грунте. Хоть на ушах стой.  От 20 до 25-26 край, больше не верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Руслан Привет!! ИМХО...1 прога по весне на влажных грунтах зачетно себя показала....а вот на сухих ща 2-я хорошо зашла....это моё сугубо личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного правильного металла в тему)

 

20220818_125430.jpg

20220818_202436.jpg

20220818_202505.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber это в воде или по пляжу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Михалыч50 сказал:

@Zauber это в воде или по пляжу? 

В воде, глубина по блок 

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zauber сказал:

В воде, глубина по блок 

Отличный результат, приятный👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 12:45, Золотая орда сказал:

У нас на такой глубине можно найти толька современный мусор  .... достойные находки находятся от 30 см. и глубже. 

Конечно временное развития той или иной территории разные ... у нас металлический развития началось примерно около 5000 лет  , а у вас в пределах 1000 лет назад - разница огромная и по этому причине глубина залегания разная - вы и на 15 см. можете что-то найти , а у нас в основном на такой глубине находится 17 век и моложе. 

Глубина залегания находок практически не связана со временем, за исключением городов, где идёт сильное приращение культурного слоя. Как пример - в прошлом году комрад с глубины около 5см при мне вытащил кремниевый наконечник копья ( неолит ), а я с метровой глубины в километре от этого места нашёл кучу водочных пробок 50-х годов нашего века.

Дальше материка ничего само не опускается! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Газгольдер сказал:

Глубина залегания находок практически не связана со временем, за исключением городов, где идёт сильное приращение культурного слоя. Как пример - в прошлом году комрад с глубины около 5см при мне вытащил кремниевый наконечник копья ( неолит ), а я с метровой глубины в километре от этого места нашёл кучу водочных пробок 50-х годов нашего века.

Дальше материка ничего само не опускается! 

1. Почва не  стабильна - постоянно происходит движения - особенно на склонах .

2. Идёт постоянный прирост чернозема за счёт гниения растений - в лесу меньше , в степной зоне больше .

3. Во время паводков или длительных ливневых дождей , в также таяние снегов  все тяжёлые предметы опускаются потихоньку до более плотных слоев суглинков .

4. Во время разницы промерзания и затем при разницы прогрева может происходить как выталкивание предмета наружу - так и опускание его на глубину .

И так далее..... в степи "подняли" железный наконечник "лепесток" с глубины 45 см.- одиночная цель - либо потерянная , либо стрелянная - схрон отличный - лёгкая ржавчина .

Это Я к тому что разовые найденные предметы не дают объективной картины о глубине нахождения большинства целей - только взвешанный системный анализ при длительном поиске и соответствующем оборудование могут дать нужное понимания - что , где и как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)
17 часов назад, Zauber сказал:

Сегодня день серебра)

33.jpg

Уши подводные в продаже обнаружил, по умеренной цене. Можно будет и глубже блока

IMG_20220826_085806.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

Уши подводные в продаже обнаружил, по умеренной цене. Можно будет и глубже блока

IMG_20220826_085806.jpg

 

Так я с ними и хожу и рекомендую кстати - очень удобные 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Zauber сказал:

 

Так я с ними и хожу и рекомендую кстати - очень удобные 

Утром заказал)) 30 привезут в пункт выдачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михалыч50 сказал:

Утром заказал)) 30 привезут в пункт выдачи. 

 

Удобнее всего крепить их при снятом блоке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже немного прибарахлился) 

20220827_005831.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zauber сказал:

Тоже немного прибарахлился) 

20220827_005831.jpg

Думаю про такие. WS6 тяжёлые, да и не нужны при наличии блока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Думаю про такие. WS6 тяжёлые, да и не нужны при наличии блока

Долго решал что взять - эти или XL , потом прикинул - из WSA 2 закрытые через переходник можно сделать , а вот из XL - легкие уже нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Zauber сказал:

Долго решал что взять - эти или XL , потом прикинул - из WSA 2 закрытые через переходник можно сделать , а вот из XL - легкие уже нет)))

Мне этат конструкция понравилась тем, что отлично слышно не только сигналя, но и происходящее вокруг. 

 

Сидит рыбак зимой рыбу ловит. Мороз.
Проходит мимо другой рыбак и спрашивает:
- Мужик, ты чего? На улице такая холодина, а ты без шапки.
- Ага, я вот так вчера сидел в шапке, меня пить позвали, а я не услышал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выход, фото с весами вечером добавлю)

20220830_125313.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zauber сказал:

Сегодняшний выход, фото с весами вечером добавлю)

20220830_125313.jpg

Хватит издеваться, иначе на монеты забью. Наушники пришли)) Катушку бы 22ю

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...