Перейти к публикации

Чистка Деньга 1797 года


Михаил 5

Рекомендованные сообщения

Подскажите чем очистить монету деньга Павла 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка Деньга 1797 года создана на форуме Чистка находок.

Доброго, , а где она?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил 5 

56 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, , а где она?

Ну да, что за монета-то? Медь? Серебро? На каждую свой способ! А если редкая, только профикам отдавать на мех.чистку...

Покажите монету!

Приветствую)

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Михаил 5 

Ну да, что за монета-то? Медь? Серебро? На каждую свой способ! А если редкая, только профикам отдавать на мех.чистку...

Покажите монету!

Приветствую)

 

IMG_20211116_113407.jpg

IMG_20211116_113356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше точечно убирать механикой.     фото с частями рук - не приветствуются в таких подразделах.      монета - не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил 5 , Вам нужно зайти в тему по чистке медных монет, там все способы описаны. Хоть и тираж небольшой, монета вроде как не редкая. Самый простой и надежный способ чтоб не добить монету - это положить в жидкое хоз.мыло на долгое время. Каждую неделю доставать и аккуратно мягкой щеточкой.

 Я червонец сибирский положил летом в мыло и найти теперь дома не могу этот контейнер уже месяц)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

@Михаил 5 , Вам нужно зайти в тему по чистке медных монет, там все способы описаны. Хоть и тираж небольшой, монета вроде как не редкая. Самый простой и надежный способ чтоб не добить монету - это положить в жидкое хоз.мыло на долгое время. Каждую неделю доставать и аккуратно мягкой щеточкой.

 Я червонец сибирский положил летом в мыло и найти теперь дома не могу этот контейнер уже месяц)))

Спасибо что помог. Буду читать. Как чистить. Ищи монетку 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из примеров стоимости....  Свежий , так сказать с цфн . Цена и состояние - смотрите сами.  https://coins.su/forum/topic/301658-denga-1797-em-do-51121g-v-2200-msk/#comment-3372897

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Svetliy04 сказал:

 Я червонец сибирский положил летом в мыло и найти теперь дома не могу этот контейнер уже месяц)))

тут уже целый квест))после того,как найдешь контейнер,надо найти в нем монету))если мыло сильно ядреное,тогда можешь найти только гало от нее)))шутю)

Если серьезно,я бы для начала попробовал дистиллированную воду,замачивать 1-2 дня,на ватном диске в мелкой емкости(монета в емкости лежит на ватном диске в дистиляте а сверху закрыта "крышкой",чтоб дистилят не испарялся,повышенная(от среды) температура приветствуется(процессы идут быстрее,но без фанатизмы,тепленькая короче)раз в день монету переворачивать и менять воду,перед переворачиванием,раз в день,промывать под теплой проточной водой стриженой наполовину зубной щеткой с мылом)с вашими загрязнениями уйдет более 50% загрязнений за 3 дня,может меньше...(я так делаю,когда чищу механикой прилично засранные монеты,чтобы экомомить время процесса чистки под микроскопом,пару часов-точно можно выиграть,а это немало,когда чистка монеты занимает 5+ часов) побочные эффекты-монета после чистки будет немного темнее,чем после чистки "насухую"

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Svetliy04 сказал:

 

 Я червонец сибирский положил летом в мыло и найти теперь дома не могу этот контейнер уже месяц)))

Включай металлоискатель и ищи медный сигнал ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Чистка Деньга 1797 года

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...