Перейти к публикации

Лучшие находки форумчан в 21-23 гг.


Son-Son

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Феникс сказал:

@АстраханецМакс, не могу к сожалению, кокарда нашла нового хозяина

Так яж про железнодорожника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лучшие находки форумчан в 21-23 гг. создана на форуме Основной форум.

@Астраханец и он тоже😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выезд перед морозами, крайняя интересная находка, но тому козлу который ушко сточил я бы блин, блин, блин😫

IMG_20211217_112907.jpg

IMG_20211217_112850.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 14:40, Танкред сказал:

Дабы не выглядеть старым ворчуном, ретроградом и вообще непонятно кем, имею такое предложение.

Камрад @Denoton отправляет пуговицу мне, я сдаю ее на спектральный анализ, после чего результат публикую, пуговицу отправляю обратно вместе с заключением. 

 

Ну и есть такой вариант - камрад @Denoton  идет в ближайшую ювелирную мастерскую и прочит сказать из чего пуговица сделана. 

Я сам так раньше иногда делал. 

Очень интересно, извините,  сколько анализ по деньгам и в организациях какого профиля - мне помнится какую то часть объекта нужно распылить и чуть ли не 1 грамм?

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Великан сказал:

Очень интересно, извините,  сколько анализ по деньгам и в организациях какого профиля - мне помнится какую то часть объекта нужно распылить и чуть ли не 1 грамм?

@Великан Андрей Петрович, мне делают ребята в НИИ, который занимается метеоритами. И сейчас это происходит без изъятия образца, хотя есть оговорка - "что в иделае надо бы, но можно обойтись". 

с меня берут 250 рублей, но, думаю, это "по знакомству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANSWER2 сказал:

 Выезд перед морозами, крайняя интересная находка, но тому козлу который ушко сточил я бы блин, блин, блин😫

IMG_20211217_112907.jpg

IMG_20211217_112850.jpg

@ANSWER2 Енот, а Енот, Лешка Толстиков ваш же, Пензенский. Отдай ему, он восстановит так, что и не заметит никто. 

 

А находка классная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ANSWER2 сказал:

 Выезд перед морозами, крайняя интересная находка, но тому козлу который ушко сточил я бы блин, блин, блин😫

IMG_20211217_112907.jpg

IMG_20211217_112850.jpg

..у меня интерес:у вас из какого метала медаль?,насколько я осведомлен они были1 Серебро - 2 Бронза - 3 Медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, СарматЮран сказал:

..у меня интерес:у вас из какого метала медаль?,насколько я осведомлен они были1 Серебро - 2 Бронза - 3 Медь...

...и ещё одно время медали были как деньги,ими расплачивались..возможно поэтому ушко и спилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denoton Доброе ! У многих наверное пуговки гирьки похожего цвета попадались .

Вот моя 

https://mdrussia.ru/topic/116296-pugovica-girka-belogo-cveta/#comment-1317169

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 Енот, а Енот, Лешка Толстиков ваш же, Пензенский. Отдай ему, он восстановит так, что и не заметит никто. 

 

А находка классная! 

Привет! Я его не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СарматЮран сказал:

..у меня интерес:у вас из какого метала медаль?,насколько я осведомлен они были1 Серебро - 2 Бронза - 3 Медь...

ВДИ и звук как у 2 коп курица - медная или как только что прочёл тёмная бронза

Изменено пользователем ANSWER2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

ВДИ и звук как у 2 коп курица - медная или как только что прочёл тёмная бронза

Значить красная медь,мне попадалась  жёлтая бронза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Привет! Я его не знаю!

В личку контакты пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень по душе изделия, сделанные руками пращуров. С шурфа свистулька. С детского кладика в углу под скамьёю. Ещё там была бутылочка от парфюма, гильза мосинская и конинка. Свистит. Для меня она дороже всех взятых металлических находок этого сезона.

 

 

DSC00488.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, СарматЮран сказал:

Значить красная медь,мне попадалась  жёлтая бронза

..а кому то Серебряная попадалась?, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а как кричал)IMG_20211219_085349.thumb.jpg.0b2f46c3035b8e894eae3fcf9c148f8e.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран а как кричал)

Бывает 🤤😂👏👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 коллекция сразу 👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, шорох сказал:

Такая фотка осени запомнилась😅 ,весь день лил дождь, до места добрался,лес, был там года 4 назад,причем первым, но тк в тот день снега много навалило, оценить статус места не получилось. Тогда посчитал , 'обычный Грозный' Вернуться пытался, не складывалось, и вот когда удалось, оказалось, что все перерыто(ямки весны), а площадь большая, не деревня.

Достался в дождь такой крест, и еще раз понимание, ресурс не возобновляем, ездить надо чаще😉

P11024-151608-01-01-01.thumb.jpeg.0a8268561014d6b32d6b2c5fa4f5947b.jpeg

Шикарный крест! Подарок к закрытию сезона! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Тоже находили 2 царские гири и коромысловые весы. Пытались продать, никому они особо не нужны. Но сама находка приятная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание всем на новый год!

Плюс здравия, сил, доброжелательности и бодрости духа!

Открытка НГ копателю.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 18:11, ANSWER2 сказал:

 Выезд перед морозами, крайняя интересная находка, но тому козлу который ушко сточил я бы блин, блин, блин😫

 

Ничего страшного, такие медальки частая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Ребят,поскольку щас зимняя тоска,хотелось бы воскресить тему,Что я хочу найти в 2022 году,поиском не смог ее определить,но где-то была,не помню как она называлась(может модераторы помогут найти),но в прошлом сезоне народ в ней высказывался,вот интересно,сбылись ли хоть у кого мечты о находках,у меня все прошло мимо,хотя были другие находки,по ценности превосходящие задуманные)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75  По находкам не знаю, а вот мест наметил, жуть как хочется скорее туда приехать и начать искать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Привет! Тоже помнил про такую тему, заморочился и нашел. Причем оказалось, что ты ее создатель, можно было легко найти по темам в профиле. Так что ларчик просто открывался) Находки 2021г:Что бы я хотел бы найти в наступающем сезоне?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Всем доброго.Ребят,поскольку щас зимняя тоска,хотелось бы воскресить тему,Что я хочу найти в 2022 году,поиском не смог ее определить,но где-то была,не помню как она называлась(может модераторы помогут найти),но в прошлом сезоне народ в ней высказывался,вот интересно,сбылись ли хоть у кого мечты о находках,у меня все прошло мимо,хотя были другие находки,по ценности превосходящие задуманные)) 

Доброго ! я так всегда делал, перед сезоном записываю 5 желаемых предметов в блокноте , только реальных которые можно найти . Достаточно забавно и спортивный интерес ))) в 2021 три из пяти мне попалось причем впервые за все время . На 2022 мой список уже готов )))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...