Перейти к публикации

Лучшие находки форумчан в 21-23 гг.


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, вроде как последнии деньки побежали уходящего года. Если есть желание можно было бы сделать тему с фото с зачётными находками за год. Всё интереснее чем мусолить орфографию) 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лучшие находки форумчан в 21-23 гг. создана на форуме Основной форум.

Поддерживаю на все100.Ждем(с)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Son-Son сказал:

Доброго всем времени, вроде как последнии деньки побежали уходящего года. Если есть желание можно было бы сделать тему с фото с зачётными находками за год. 

Лёш, давай с тебя начнем, показывай.. default_beach.gif.f0a4f21413679c341599b6f25fed3eef.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то суперценного не находил. Но какие-то находки очень приятны для себя. Знак "Да здравствует свобода!" отдавал на реставрацию, но мне его слегка запароли с датой вверху.

Медная чешуйка вроде ничего особенного, но она первая в более или менее нормальном сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Алексей классная идея!👍👍👍Я даже не знаю какие фото выставить:) Мне все мои находки кажутся классными,каждая по своему.Подумаю несколько дней:) Потом тоже выложу наверное фото.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Лучшие находки форумчан в 2021 году.
  • Huntsman закрепил тему

Ну и самое вкусное, Фалера:

IMG_20210124_122121.thumb.jpg.4c7355c2fb470a3f326ef09e263bc2f2.jpg

IMG_20211107_090501.thumb.jpg.327422569a70bd76438444202d7dbce4.jpg

Знак союза рабочих кожевников пойдет на реставрацию. 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Леша, жжожь!!!

Бесогон - энколпион, или псевдоэнколпион?

Височник реставрировать и выправлять надо!

42й год хорош. У меня наааамного хуже был. Отличная находка. Как и 35й!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Алексей приветствую! Отличные находки, впрочем как и всегда! Что-то я пропустил или не было?) - за сколь значек 1917 года в память революции ушел?

Если не секрет конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Son-Son Что-то я пропустил или не было?) - за сколь значек 1917 года в память революции ушел?

На соседнем продал, Лёша.. default_popcorn.gif.5d1b0dc8e3ca4effbceca918076ce824.gif за.. короче, чуть больше десятки..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://xn--b1aecnthebc1acj.xn--p1ai/2021-13-09-sh

 

http://adm-karasuk.nso.ru/news/7340

 

Археологи и музейщики, в центре — Жанна Марченко и Светлана Будаёва.

За полвека усилиями разных исследователей на территории Карасукского района были выявлены и поставлены на охрану десятки археологических объектов, в основном это курганы — древние погребальные комплексы. Сегодня в районе известно более сотни археологических памятников. Однако раскопки на них проводились редко. И вот после долгого перерыва два года назад учёные вернулись в северную часть Кулундинской степи. Обь-Иртышский археологический отряд Института археологии и этнографии СО РАН в 2019 году проводил исследования на курганном могильнике Новая Курья, работы  нынешнего лета принесли новые открытия. «В задачи работ входила проверка результатов геомагнитной съёмки на археологическом памятнике, которую в 2019 году провели сотрудники Института археологии и этнографии СО РАН и Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, — рассказывает руководитель экспедиционного отряда, старший научный сотрудник ИАЭТ, кандидат исторических наук Жанна Марченко. — Геофизическая разведка выявила комплексы древних захоронений, которые в прошлом имели рельефные признаки в виде насыпи, а к настоящему времени оказались полностью разрушены распашкой, то есть не видны в современном ландшафте. Целью работ этого года было изучение двух разных по структуре геомагнитных аномалий. В результате на одном раскопе был исследован комплекс эпохи раннего железного века (середина I тысячелетия до нашей эры), который был сооружён для захоронения ребёнка. Другой раскоп вмещал комплекс из 7 погребений, часть погребений были индивидуальными, а часть — ярусными, скелеты в них лежали один на другом».

 

DSCN4402.JPG

IMG-20210816-WA0097.jpg

IMG-20210816-WA0100.jpg

DSC04919.JPG

IMG_20210724_145205_HDR.jpg

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@Son-Son Леша, жжожь!!!

Бесогон - энколпион, или псевдоэнколпион?

Височник реставрировать и выправлять надо!

42й год хорош. У меня наааамного хуже был. Отличная находка. Как и 35й!

Вадим привет, псевдоэнколпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окси 09 сказал:

Мне тоже в этом году попался первый рыжик:)Но больше порадовало зеркальце, и три больших китайца.Блиин и ножик и наки и .....

 

IMG-20210510-WA0044.jpg

IMG-20210510-WA0043.jpg

20211128_195042.jpg

20211017_235803.jpg

20211017_235954.jpg

20210702_123059.jpg

привет ,что это было выяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей 75 сказал:

привет ,что это было выяснила?

Да,конечно Фрагмент серьги или подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Бараны! Мечта...

@Tais Игорь, а это вообще законно?! 😆 Гривня и алтын и это за один сезон?! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

@leo13 Бараны! Мечта...

Мои первые в целом виде за 5.5 лет ))))) да еще в таком месте где в жизни не подумаешь что они тут есть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...