Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

На форуме, как мне кажется, пора создать ветку Nokta/Makro. Много разных интересных приборов от этих фирм на руках у поисковиков. В свет скоро должен выйти новый металлоискатель от турков под названием Симплекс. Перечитал всё что нашел в интернете. По последней информации : цена будет около 250-300$. Баланс грунта авто, встроенный, погружение под воду до 3 метров, вроде 1 частота. С катушками тоже не определились - то ли 11 DD, то ли элипс как у ММК. Мне кажется, можно прощаться с Аськами, Терками 305, мелкими Фишерами и прочими МД начальной ценовой категории. Сам с нетерпением жду выхода, чтоб купить прибор в качестве гостевого. Предлагаю делиться здесь информацией о грядущем приборе, а в дальнейшем о его эксплуатации.

 

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Кто-нибудь может сказать хорошее\плохое о пинпоинтерах данной фирмы (Nokta)? Хочу прикупить, вот думаю, как они себя ведут в полях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga воспользуйтесь поиском,  обсуждали на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga да ветка нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как старт продаж. Я вот Скубу жду. Но не по Скубе, не по Симлексу нет рускоязычных видео. Не рассылали еще тестерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ветку Нокта/Макро  нужно создавать в разделе техника, там где Гарретт, Минелаб, Ака, ХР. Именно отдельную ветку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Spademan Ну а мы тут все про что) этот производитель заслуживает отдельной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно пора сделать ветку отдельную,я вот смотрю есть тема о макро крузер с одной частотой который а вот о макро мульти крузер с тремя частотами чет не вижу темы,словно такого прибора ещё нет типо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!ну колитесь,кто нить купил супер нокну?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тишина, а зверь любопытный, и явно терочку с асями сдвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не двирет тёрку,плюс то что водянной, а так мало пока отзывов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Тёрочку то двинет и с Деусом практически на ровне, а цена Дуси в 3,а то и в 4 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 есть знакомый ходит и хабар есть го нет той супер глубины. Уровень аськи это с его слов хотя доволен. Мд не много было у него до этого но сравнить есть с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорого да,но и тёрки упали в цене. Я не сторонник тёрок но по мне лучше бу 705 чем новый симплекс. Ну а так вроде прибор не плох но ждать от него сверх глубины не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же можно ждать от него глубины, его програмно урезали, если он будет видеть очень глубоко, то продажи ММК и АНФИБИО упадут.

Ни кто не будет свой бизнес убивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомому прислали такой приборчик. если не сорвется сгонзаем потестить. 12 кГц. возьму ка я компадрика на тест!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады. с праздником Всех. Всем здоровья, всем хабара!

Вопрос такой.

Прибор как получил не заряжал. аккум показывал почти полный.

Тестил симплекс по воздуху, прямо скажу, очень уныло

Не аська конечно, но и отторжения не вызывает. Почти фишер 70. 

А вот до тестов с ю-тюба прцентов 40 не дотягивает. 

полежал он с полмесяца, дай думаю заряжу. заряжал минут 40, пишет, зарядка полна. 

ну поиграться то охота. хоть и по воздоху, все же лучше чем ничего. 

И к моему удивлению, после зарядки ,расстояние от катушки до монеток прибавило сантиметров. 

На чешую Алексея Михайловича с 10-11 см ( на 12 ни звука ни ВДИ) до 15-17 см и звук и ВДИ ( звук пропадает после 18 вди ближе к 20 см) 

Что за херь с зарядкой? Почему прирост? Кто нибудь сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего были наводки или помехи, по этому и сигнал стал четче и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат нравится своей стабильностью, "коси" любую траву и в ответ тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла прошивка 2.76. Скачивать с официального сайта. Прошивается легко и просто. Плюсы от новой прошивки есть однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку было выпущено обновление версии 2.77.

Сделаны следующие обновления:
1. Добавлена функция отключения звука. Нажмите кнопку Pinpoint один раз, чтобы отключить звук детектора, не заходя в настройки. Это поможет устранить помехи от точечных указателей, которые работают на той же частоте.
2. Уровни звука для проводных наушников. 2 набора уровней звука были добавлены, когда устройство используется с проводными наушниками. Выберите между Низким (L1-L4) или Высоким (H1-H4).

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка на Nokta Simplex - V2.78

Обновления :
ЕСЛИ ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ УВЕЛИЧЕННОЙ ГЛУБИНОЙ ИДЕНТИФИКАТОРА ВЕРСИИ 2.76 ИЛИ 2.77, ВАМ НЕ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ!
Стабильность идентификатора и глубина были изменены обратно на те же уровни версии 2.68. Это не повлияет на общую глубину и сенcитивность устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, банда)))) Купил Simplex+. Новичок, так что сравнивать не с чем.Сегодня первый раз вышел с ним в поля. Звук специфический - крякает, но потом привык. В общем бьют точно, не приходилось капаться вокруг да около.Правда из находок кованные гвозди и гильзы. Всё било в районе 04-06 по DVI. С опытом могу добавлять свои впечатления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, привет. Вопрос к тем, у кого симка. В режиме поле всегда выключаю звук на чернину. В итоге не видит современные копейки. Та же история в режиме пляж. Точно 1 коп и 10 коп хомячки не видит. Может что-то с настройками не то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хупер сказал:

Камрады, привет. Вопрос к тем, у кого симка. В режиме поле всегда выключаю звук на чернину. В итоге не видит современные копейки. Та же история в режиме пляж. Точно 1 коп и 10 коп хомячки не видит. Может что-то с настройками не то? 

Сиплексом не пользовался, но был Мультикрузер. Лучше не обрезать железо в дискриме, а уменьшить громкость сектора железа. Либо ставить дискрим на 04. Во-первых, будете слышать сигнал, как он есть. Частично бьёт в железо, например. Во-вторых, будете видеть массу интересных сигналов (мелкую ювелирку, небольшие крестики, советские никелевые щитовики и рамочники и тд). И ходячка сейчас делается практически из мусора. Она как раз попадает в вырезанный вами сектор. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я не обрезаю железо, а лишь убираю звук на чернину. Щитовидной и рамочники, и даже советы он видит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 13:55, vetal79 сказал:

Не дорого да,но и тёрки упали в цене. Я не сторонник тёрок но по мне лучше бу 705 чем новый симплекс. Ну а так вроде прибор не плох но ждать от него сверх глубины не стоит

замечательный прибор!!! глубина скажу так советскую копейку на 2 штыка видит... мне хватает!! а вот каску полусгнившую  почти на метр зарылся....погружаться не пробовал но как ведет себя на морском пляже я ввосторге!!! сравнивали с эквиноксом 600....так те цели что вижу я он не видит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так "Убийца советов"...эт мое мнение с весны 20 года пользую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот катушку новую взял...позиционировали как снайперка....но разницы со штатной особо не увидел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец позвольте полюбопытствоваоь, а на два штыка какой лопаты видит советскую копейку? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...