Перейти к публикации

Как не стать черным капателем?


norton

Рекомендованные сообщения

norton, и ещё один совет: эту тему скоро закроют. не надо открывать новую. просто поищи похожие темы (тоже закрытые) и почитай. таких тем - вагон и маленькая тележка. и они многим уже реально осточертели, так что не обижайся на некоторые резковатые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как не стать черным капателем? создана на форуме Табу "белого" копателя.

Доброго всем времени суток. Я новичок. Хотел бы узнать что нужно знать чтобы не стать черным копателем?

 

Не копай на прямом солнышке, только в теньке, или пользуйся солнцезащитным кремом!

 

 

Легальную?)))) 

 

А такие реально существуют?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уместный ответ! Хобби и работа разные вещи! Если ты любишь рыбачить это же не значит что тебе жрать нечего и нужно идти промысловым рыбаком! Ощущение что лишь бы ляпнуть

Кому, мне лишь бы ляпнуть?!!!!?

Иди, почитай форум, там подобных тем валом, и все закрыты почему то... Не догадываешься почему??? Правильно. По ому что этой херней уже весь мозг людям вынесен. Не надо лениться, нужно просто почитать аналогичные темы. Или ты считаешь , что если создать новую, то ответы другие будут?

Так вот кому еще лишь бы ляпнуть это вопрос...

Давай удачи

norton, и на будущее. По отношению к незнакомым людям - за словами следи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ямки за собой закапывай!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что можно документик сделать что ты являешься археологом местного музея! Интересно это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что можно документик сделать что ты являешься археологом местного музея! Интересно это правда?

Любой каприз за ваши деньги, только в чем смысл?)

можно еще до кучи такую рамку на авто повесить)))

post-20232-0-06801100-1386868050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не переживай ,  КАПАТЕЛЕМ  точно не будешь,если на рожон лезть не будешь...,списки АКР в свободном доступе..... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы легально копать, нужен открытый лист на раскопки. Ни ты, ни я его никогда не получим. Все остальное-разные степени нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если меня впоимают и примне не чего не будит исторически ценного то и стотья не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если меня впоимают и примне не чего не будит исторически ценного то и стотья не грозит?

"нарушение культурного слоя" ст 7.15 КОАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если меня впоимают и примне не чего не будит исторически ценного то и стотья не грозит?

 

Мне вот кажется,что муссирование подобных тем - нанесет гораздо больший вред поисковому движению, чем этот сраный закон,о котором  ВСЕ уже забыли,и - слава богу! А ленивые новички,которым некогда почитать аналогичные темы, постоянно о нем - напоминают!!!

П.С. Вы - провокаторы? Или действуете по принципу - "Карфаген,должен быть разрушен..." Так ведь  вспомнят,и - разрушат.Накаркаете...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 этот сраный закон,о котором - ВСЕ уже забыли,и - слава богу! 

Золотые слова...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова...... :)

 

Сергун,это про - "сраный закон",или про - "слава богу"? :D

П.С. Это я - исходя из твоей аватарки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то,что - "забыли"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великий и могучий..." - забыли и забили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нарушение культурного слоя" ст 7.15 КОАП

Культурный слой есть неотъемлемая часть археологического объекта, отдельно от арх.объекта КС существовать не может.. стало быть не будет и состава праванарушения в не арх.или культ.объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Культурный слой есть везде, где жили люди. Другое, что культурный слой может содержать археологические обьекты, а может и не содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете как археолог! 

 

 Суду эти рассуждения по барабану!

 

Под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следысуществования человека в прошлых эпохах (включая все связанные с такими следами археологические предметы икультурные слои),...

 

Таким образом : культурный слой есть неотъемлемая часть археологического объекта.  Ну а что такое культурный слой, законодатель даёт отдельное разъяснение, там же :

 Под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

 

Далее законодатель даёт определение что такое археологический предмет:

Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.

 

Иными словами: коли нет в почвогрунте, археологических предметов, то это уже не культурный слой, хотя бы в нём массово и присутствуют монеты 1898 года..

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суду по барабану абсолютно всё, кроме документов. Скажет эксперт, что это культурный слой и археологический предмет - и он им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не ругайте за невнимательность может где данная тема уже и муссировалась но я ее здесь не нашел. попалась статейка интересная, о вопросах законности конфискации  предметов находящихся в аренде.

ссылка на статью http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=3484

и вот в чем вопрос, распространяется это на МД изъятые в соответствии с 7.15 КОАП, может нам всем ходить с договорами аренды МД взятых у знакомых лиц?

или есть еще какая инфа по данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нарушаешь закон - никакая конфискация не грозит.

Если нарушил - то никакой договор не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин....,чуть не проспал......,чего 2я серия началась.....? Первая то вроде в прошлом годЕ закончилась........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю темы,связанные с новым законом,нужно приравнять к политическим,со всеми вытекающими.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...