Перейти к публикации

Моя коллекция колесиков керосиновых ламп


Mr.B

Рекомендованные сообщения

если найду еще напишу,я вам их дарить буду :) почему бы не помочь человеку в такой мелочи :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя коллекция колесиков керосиновых ламп создана на форуме Коллекционирование.

На днях поднял москва стальламп, размером с зх копеечную монету ссср. Есть такое у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не давно начал их собирать и вот что у меня пока в коллекции появилось. Кое что сам нашел, кое что коллеги подкинули, кое что обменял. В общем вот такая вот не большая коллекция

0_e6fad_9f7f1963_S.jpg 0_e6fae_f5d95c94_S.jpg 0_e6faf_ed531c2a_S.jpg 0_e6fb0_89d32f1f_S.jpg 0_e6fb1_cda99238_S.jpg 0_e6fb2_6871ffb9_S.jpg 0_e6fb3_597575f5_S.jpg 0_e6fb4_65852f99_S.jpg 0_e6fb5_4fe8aa16_S.jpg 0_e6fb6_38730e5f_S.jpg 0_e6fb7_3c0d175_S.jpg 0_e6fb8_59fc2982_S.jpg 0_e6fb9_5bba630b_S.jpg 0_e6fba_7015f505_S.jpg 0_e6fbb_a36aa6fe_S.jpg 0_e6fbc_f203a531_S.jpg 0_e6fbd_239aa857_S.jpg

PS: Если у кого завалялись не нужные подобные колесики, то с удовольствием приму их в дар

Кстати вот каталог по ним может кому поможет http://southklad.ru/lampy/

PSS: Сейчас отмокает в мыле где то порядка еще штук 20 таких колесиков, как все помою опубликую и другие. Кому интересно следите за обновлениями.

 

Есть колесико подобное вашим. Какая-то надпись ,а сверху пегасик. Но увы,на фотике моем режима макро нетути,вряд ли что увидите,хотя колесико в сохране достойном. С радостью отошлю. Адрес в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поднял москва стальламп, размером с зх копеечную монету ссср. Есть такое у Вас?

Без фото трудно что то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое поднял на крайнем в этом году копе. Первое и пока единственное.GEoxYSJ8p20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое есть  чуть ли не я Дубровский :D

post-7459-0-50365900-1447591234_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы подняли вот такое.

Studio_20160326_202737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят ,я не такой сторонник крутилок,незнаю тут выкл.http://www.wt-pempel.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sigun сказал:

ребят ,я не такой сторонник крутилок,незнаю тут выкл.http://www.wt-pempel.de/

В первом же сообщение все есть http://southklad.ru/lampy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивлён . Симпатичная коллекция а я их в ящик с медью надо поискать пара точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие  нашел у себя в шмурдяке. 

DSCN2000_1500x1125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поднял еще одно колесико, надпись "FREI-BRENNER" по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поднял колесико Stobwasser Berlin, нормального сохрана на оси со звездочками . если интересно еще- шумите))) фото нормального нет (с телефона даже выкладывать не стал) - фотик отсох, сорри. Похоже от примерно такой лампы, думаю трофей с ВОВ привезен был к нам.

9944426_fullsize.jpg

 

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите зачем делали отверстие?

Чтобы не потерять,на цепочку или веревочку и т.п.?

Или это уже делали более поздние люди для деталей типа "шайба"(подложить куда либо или под болт)?

Ценность таких монет-колесиков есть? Или только как металлолом? В какой процент если бы не просверленая была бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bobby сказал:

Подскажите зачем делали отверстие?

Чтобы не потерять,на цепочку или веревочку и т.п.?

Или это уже делали более поздние люди для деталей типа "шайба"(подложить куда либо или под болт)?

А как вы думаете, этот колёсики крепился? Через отверстие и крепилось, так сказать на валу и расклепывалось.

DSCN2000_1500x1125.thumb.jpg.137353aa0a04cd7a4bb07ba8a8808ad6.jpg

Ценность копеечная, но вроде некоторые собирают.. default_popcorn.gif.468196fd9f6253124256013b79699c8a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Серый68 сказал:

А как вы думаете, этот колёсики крепился? Через отверстие и крепилось, так сказать на валу и расклепывалось.

DSCN2000_1500x1125.thumb.jpg.137353aa0a04cd7a4bb07ba8a8808ad6.jpg

Ценность копеечная, но вроде некоторые собирают.. default_popcorn.gif.468196fd9f6253124256013b79699c8a.gif

вы серьезно? использовали как шайбы?

это типа как в наше время некоторые прикуривают от 100$ купюры или подтираются Евробанкнотой?

Так понимаю крепостные и нелядь до такого не доходили и эти извращения были с плеч зажиточных личностей?

Я до конца был уверен что на нитку собирали и носили и версия шайба была спонтанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, bobby сказал:

вы серьезно? использовали как шайбы?

Так понимаю крепостные и нелядь до такого не доходили и эти извращения были с плеч зажиточных личностей?

Я до конца был уверен что на нитку собирали и носили и версия шайба была спонтанной...

Я как понял, @bobby керосинку никогда в глаза не видел? Этот колёсик- шайба и идёт такой с отверстием, при помощи этого колесика регулируется фитиль и без разницы у челяди, у богатых керосинки, принцип один! 2021-12-25-21-34-06.gif.0643cabcc70a479515c6f8c84be26f00.gif Если интересно, в инете посмотри конструкцию, керосинки и там поймёшь, чё.. да как..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bobby сказал:

вы серьезно? использовали как шайбы?

это типа как в наше время некоторые прикуривают от 100$ купюры или подтираются Евробанкнотой?

Так понимаю крепостные и нелядь до такого не доходили и эти извращения были с плеч зажиточных личностей?

Я до конца был уверен что на нитку собирали и носили и версия шайба была спонтанной...

 

Вы все это серьезно? Если да, то стоило бы вам немного поизучать очень многое, чем писать подобное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mr.B сказал:

 

Вы все это серьезно? Если да, то стоило бы вам немного поизучать очень многое, чем писать подобное 

Думаю троль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько же я этих колесиков повыбрасывал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадались и мне,вот одно вместе с валиком.IMG_20220107_190645_744.thumb.jpg.70abd7fd61e2cc3041e01c29116dee29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 

да,извините,https://mdrussia.ru/profile/7025-aleksandr242/городской и поколение тетрис и 90е...

@александр242 

нет,теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bobby сказал:

@Серый68 

да,извините,https://mdrussia.ru/profile/7025-aleksandr242/городской и поколение тетрис и 90е...

@александр242 

нет,теперь буду знать

Ну если нет, то я только рад, а то по постам выше не скажешь что не троллинг форума, о форум это кладезь знаний, надеюсь по мере его курения узнаете много нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...