Перейти к публикации

Прорыв 21 ВЕКА.

giliki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С СУ-57 не задалось, но это фигня зато!!!!....

Легкий многоцелевой самолет «Байкал» совершил первый полет. Он разработан на смену «кукурузнику» Ан-2, который эксплуатируется с 1947 года

Легкий многоцелевой самолет ЛМС-901 «Байкал» совершил первый полет. Об этом сообщается на сайте Минпромторга. 

Самолет взлетел с аэродрома в Екатеринбурге. Полет проходил на высоте 500 м и длился около 25 минут. Летчик-испытатель Валентин Лаврентьев выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе, говорится в публикации министерства. «Системы самолета работали в штатном режиме», — сказал Лаврентьев.

«Байкал» должен заменить советский Ан-2, отмечает министерство. Ан-2 известен как «кукурузник», первый полет он совершил 1947 году. Запуск серийного производства «Байкала» запланирован на 2024 год.

2022-01-30 20_32_21-Разработанный на смену «кукурузнику» самолет совершил первый полет.png

Изменено пользователем giliki

• giliki изменил заголовок на Прорыв 21 ВЕКА.
Тема Прорыв 21 ВЕКА. создана на форуме Юмор.

Алексей, а к чему такой сарказм в названии темы, Выпустили и нормально, рад за них. Ведь такие маленькие самолётики решают очень много вопросов в стране.  

5 минут назад, a.seeker сказал:

Алексей, а к чему такой сарказм в названии темы, Выпустили и нормально, рад за них. Ведь такие маленькие самолётики решают очень много вопросов в стране.  

Это не сарказм, тёска! это - юмор! Тема, сама по себе, весьма смешна и находится в профильной рубрике. 

Изменено пользователем giliki

Только что, giliki сказал:

Это не сарказм, тёска! это - юмор! 

А, понятно. С юмором у меня проблемы. Один раз пошутил в отношении модератора и предупреждение от другого схлопотал. Теперь не шучу. 

20 минут назад, a.seeker сказал:

Сейчас тренд такой.

Типа модно и современно над всем муниципальным/государственным поржать, поугарать.

Я иногда даже представляю лица этих "ржунов", как они через силу выдавливают из себя смех и слезы, натягивая лыбу.

Ну а как по другому? Иначе публика не примет "в компанию".

Ну а так то да, у меня тоже теперь плохо с чувством юмора, на неделю заблокировали за правду в рожу.

А сейчас я поржу, что бы прокатить за "СВОЕГО"..

Ахаха! ну и драндулет! ЧО ещё РассеЯ может собрать кроме галош и вотки.

@Alexander7 очень печально знать, что вы в таком неважном расположении духа. Соберитесь , лучше  до целого.

Может все очень рады бы гордиться, и не ржать над достижениями , Российского самолетостроения, автопрома и ТД. И тп., Но как у нас бывает , что отмыли бабло, заплатили откаты с выделенных государством траншей, поделили бабло между собой и все!!!  А потом мы видим результаты по Сколково, МРСК и ( не помню как называется, где Чубайс рулил) . Вот за что обидно, тут не ржать надо а на взрыд реветь!

18 минут назад, Alexander7 сказал:

Сейчас тренд такой.

Типа модно и современно над всем муниципальным/государственным поржать, поугарать.

Я иногда даже представляю лица этих "ржунов", как они через силу выдавливают из себя смех и слезы, натягивая лыбу.

Ну а как по другому? Иначе публика не примет "в компанию".

Ну а так то да, у меня тоже теперь плохо с чувством юмора, на неделю заблокировали за правду в рожу.

А сейчас я поржу, что бы прокатить за "СВОЕГО"..

Ахаха! ну и драндулет! ЧО ещё РассеЯ может собрать кроме галош и вотки.

49 минут назад, giliki сказал:

«Байкал» должен заменить советский Ан-2, отмечает министерство. Ан-2 известен как «кукурузник», первый полет он совершил 1947 году. Запуск серийного производства «Байкала» запланирован на 2024 год.

Добрый вечер !

В далекие 90 годы ,добирался из Владивостока до мыса Шмита ,так  на кукурузнике ,раз 5 летел ,ну и на вертолете и вездеходе ,на собачих упряжках .

Думаю ,что за прошедшие годы ,мало ,что изменилось ,малая авиация -так палочка выручалочка ,для малонаселенных районов и районов Крайнего Севера .

Главное ,это надежность и возможность посадки на простом поле  или дороге . 

Не все летают аэробусами , 

Страна наша ,самая большая в мире и везде живут наши соотечественники .

Москва ,эт отдельное направление , образ мышления и потребления услуг и сервиса .

Глубинка ,эт труднодоступность в перемещении и скромность в быту и ненавязчивый сервис ,на уровне телеги и лошади ,зато русский дух и русский характер ,так в глубинке и живет . Как то так 

А я горжусь своей страной и рад всем её достижениям. Хотя, возможно,  я живу гораздо хуже любого из форумчан, но я живу так как хочу и никто мне в этом не мешает.

1 минуту назад, a.seeker сказал:

А я горжусь своей страной и рад всем её достижениям. Хотя, возможно,  я живу гораздо хуже любого из форумчан, но я живу так как хочу и никто мне в этом не мешает.

Респект и понимание Вам !

Один очень умный человек ,сказал мне в прошлом ,что нам не хватает общей национальной идеи и что ,только простые люди ,живущие скромно и с гордостью за свою страну ,не дадут растащить наше государство по "княжеским " уделам .

Скромность в быту ,это не беда ,это реальное состояние нашей действительности .

Мне ,жалко ,тех ,кто черной икрой подавился и давиться в будущем будет .Вся жизнь в сохранении награбленного и личной безопасности .

Пошучу ,я в кустики сходить могу ,а кто кушает икру ,не сможет ! 

30 минут назад, a.seeker сказал:

Всегда очень приятно читать адекватных людей, которые повсеместно не ноют, что им государство где-то не додало.

Всегда был горд за свою страну. Какой бы она не была... это Родина.

И никогда не понимал человечков, которые откровенно высмеивают свою страну, свой дом.

Надеюсь они и в своей семье высмеивают недостатки своих родственников.

Соглашусь с вышесказанным, в нашем обществе нет единства, нет общей идеи. Все тянут туда, куда ему удобнее. Вот все приводят в пример СССР, плачут по нему. А ведь в Союзе интересы общества были выше личных интересов. А сейчас что? Всё обосри, обоссы и тебе ещё поаплодируют.

Изменено пользователем Alexander7

@a.seeker @Yrfind @серый шаман @Alexander7 Друзья! Вы, на мой взгляд, излишне политизированы, ищете в любой иронии политическую подоплеку)))

Мне ближе мир экономики, финансов, инвестирования. С этой точки зрения я смеюсь над определенными вещами. Дело в том, что живя в России, например, сложно получить горячие новости из Уганды или Мозамбика. И, более того, важнее свои. А изучая бизнес мировых компаний, с точки зрения покупки этого бизнеса, например, в виде акций... возвращаясь условно домой, ужасаешься "достижениям". 

Это реально, очень смешно)))

@Alexander7 Государство это не Родина, не вводите людей в забужнение.

В 30-40х годах в СССР самолёты клепали сразу в нескольких конструкторских бюро. Какая научная база была. После войны пошли реактивные. МИГ-15 в Корее громил "Сейбров" только рубаха завивалась. 

После проведения капреформ и оптимизации всего и вся единственный прототип превозносим как величайшее достижение. Ага. Низко мы пали, очень низко.

1 минуту назад, giliki сказал:

@Alexander7 Государство это не Родина, не вводите людей в забужнение.

Первое - В каком месте я назвал Государство Родиной?

Второе - для меня Государство = Страна. Страна = Родина.

И не надо зарываться в формулировки, вы прекрасно поняли что я имею в виду.

1 минуту назад, Alexander7 сказал:

А сейчас что? Всё обосри, обоссы и тебе ещё поаплодируют.

Я как то год назад с батюшкой ,те настоятелем церкви общался ,по поводу Октябрьской Революции ,просил пояснить почему -это произошло ?

Дословно не скажу ,но ответ был такой 

"С 1907 года в России было пагубное влияние западной цивилизации ,те спиритические салоны ,различные магические общества ,те разврат и бесовщина .

Я над этим долго думал ,изучал литературу ,изучал историю и понял ,как бы батюшка прав 

Еще ,батюшка на посошек ,сказал такую фразу , "Нельзя ,чтобы нашей страной правил один человек ,страна большая ,за всем усмотреть не возможно ,нужно ,чтобы "одна голова хорошо ,а несколько ,так правильно будет " 

1 минуту назад, Yrfind сказал:

"Нельзя ,чтобы нашей страной правил один человек ,страна большая ,за всем усмотреть не возможно ,нужно ,чтобы "одна голова хорошо ,а несколько ,так правильно будет " 

правильно батюшка сказал, на мой взгляд.

2 минуты назад, Yrfind сказал:

С 1907 года в России было пагубное влияние западной цивилизации ,те спиритические салоны ,различные магические общества ,те разврат и бесовщина .

а поздно... трусы с носками отечественного производства хрен купишь, я уже мочу про все остальное... вокруг бесовщина, вражеский виндоус, андроид, линокс, с их клятыми смартфонами и паншетами... интернет тоже от бесов...

13 минут назад, giliki сказал:

Друзья! Вы, на мой взгляд, излишне политизированы, ищете в любой иронии политическую подоплеку)))

@giliki Да ,какая тут политика ?

Так ,у кого какое видение ситуации в малой авиации.

Главное достижение нашей страны ,что пропали дети ,которые у магазина просили подаяние и нищие на вокзалах .

И то хорошо !

Медленно и уверенно движемся к сытой и спокойной жизни .

Вот уже самолет для народа будет скоро ,скидки ,хеч бек , кредит на покупку билета ,карточка "халява " ,блин ошибся "халва " ,что еще нужно ,человеку в старости !

3 минуты назад, Yrfind сказал:

Я как то год назад с батюшкой ,те настоятелем церкви общался ,по поводу Октябрьской Революции ,просил пояснить почему -это произошло ?

Дословно не скажу ,но ответ был такой 

"С 1907 года в России было пагубное влияние западной цивилизации ,те спиритические салоны ,различные магические общества ,те разврат и бесовщина .

Я над этим долго думал ,изучал литературу ,изучал историю и понял ,как бы батюшка прав 

Еще ,батюшка на посошек ,сказал такую фразу , "Нельзя ,чтобы нашей страной правил один человек ,страна большая ,за всем усмотреть не возможно ,нужно ,чтобы "одна голова хорошо ,а несколько ,так правильно будет " 

На любую революцию нужны деньги, на большую революцию нужны очень большие деньги.

Поэтому смешно слушать истории, как вышел народ в борьбу за свои права! Ага, вышел он.

Раньше занимался рекламой и пару раз участвовал в госзаказе, там для администрации всякая атрибутика, аля флаги, баннеры. Это на митинги какие-то там.

Так вот хорошо знаком с расценками на всю эту составляющую. Как то смотрел в инете видео, где были митинги в Москве, репортёр заявлял, что вышел НАРОД.

Смотрю я на эти движухи, а там и сцена с аппаратурой  (только у нас в области аренда этого добра в сутки около 700 тысяч. ) Флаги, баннеры, символика, ведущие, транспорт, логистика... ну там не меньше десятка миллиона за день ушло. Не считая зарплаты массовке.

Это что, народ что ли скинулся? Ну смешно это всё. На всё нужны деньги и кто-то эти все движухи всегда финансирует.

5 минут назад, giliki сказал:

а поздно... трусы с носками отечественного производства хрен купишь, я уже мочу про все остальное... вокруг бесовщина, вражеский виндоус, андроид, линокс, с их клятыми смартфонами и паншетами... интернет тоже от бесов...

Не ,не поздно !

Как ,бы то ни было , но среди нашей молодежи ,больше адекватных и нормальных ,те тех ,кто заводит семью ,кто родит детей ,кто хочет жить лучше ,

а ,флаг типа радуги ,так недолго пиариться будет , "они сдохнут " из - за порыва  прямой кишки ,а мы нормальные будем летать в гости к друг к другу ,на современных средствах малой авиации . Пройдет время ,вспомните мои слова !

1 минуту назад, Yrfind сказал:

"они сдохнут " из - за порыва  прямой кишки ,а мы нормальные будем летать в гости к друг к другу ,на современных средствах малой авиации . Пройдет время ,вспомните мои слова !

Ладно порыв, они же даже не размножаются.

6 минут назад, Yrfind сказал:

но среди нашей молодежи ,больше адекватных и нормальных ,те тех ,кто заводит семью ,кто родит детей ,кто хочет жить лучше

Возможно, хотелось бы надеяться...но не совсем так.

Естественная убыль населения в 2021 году составила почти 1,043 млн человек, установив абсолютный рекорд за всю новую российскую историю. В последний раз этот показатель оказывался рекордным в 2000 году, когда естественная убыль населения составила 958,5 тыс. человек.

7 минут назад, Alexander7 сказал:

Это что, народ что ли скинулся? Ну смешно это всё. На всё нужны деньги и кто-то эти все движухи всегда финансирует.

Поверьте ,простому народу не нужны революции , зачем это надо ?

Нужно ,работу ,аванс +зарплата + месяц отпуска + больничные ,если ШО .

Детский сад ребенку + летний отпуск 

Пенсию по старости 

Школу с нормальными учителями ,а не с репетиторами !

Высшее образование ,кто хочет этого ,а не для тех у кого мама и папа в чиновниках ,да в бизнесменах 

Бензин ,по цене Арабских Эмиратов 
Дороги ,чтоб в гости и в больницу проехать можно 

Судьи ,чтоб по закону ,а не сколько денег занесли или на карточку родственника кинули 

Полицию ,чтоб за народ и благополучие граждан ,а не шоу из сериала "Невский "

Разве это много ,при наших природных ресурсах и золотовалютных запасах ?

5 минут назад, Yrfind сказал:

Поверьте ,простому народу не нужны революции , зачем это надо ?

Нужно ,работу ,аванс +зарплата + месяц отпуска + больничные ,если ШО .

Детский сад ребенку + летний отпуск 

Пенсию по старости 

Школу с нормальными учителями ,а не с репетиторами !

Высшее образование ,кто хочет этого ,а не для тех у кого мама и папа в чиновниках ,да в бизнесменах 

Бензин ,по цене Арабских Эмиратов 
Дороги ,чтоб в гости и в больницу проехать можно 

Судьи ,чтоб по закону ,а не сколько денег занесли или на карточку родственника кинули 

Полицию ,чтоб за народ и благополучие граждан ,а не шоу из сериала "Невский "

Разве это много ,при наших природных ресурсах и золотовалютных запасах ?

Так я же не против. И я всего этого хочу. Но имеем то, что имеем.

Я вот для себя давно решил, если я не могу повлиять на ситуацию, я стараюсь этим голову не забивать.)

@Alexander7 Вот и я о том же...остаётся ржать про кукурузником 21-го века, в канун первой четверти этого нового века)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...