Перейти к публикации

Фонари которыми мы пользуемся


dedai

Рекомендованные сообщения

Интересная тема у кого что в арсенале, налобник, ручной, что лучше, что хуже, что не стоит брать и какие модели универсальны по цене качеству и стойкости от ударов, воды, огня. буду рад выслушать всех Господа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фонари которыми мы пользуемся создана на форуме Экипировка.

фонарей должно быть несколько. а с собой брать те, которые могут понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один на все случаи жизни. Штатный фонарь Бундесвера .  Он же аля "вермахт" .  Железный , брутальный . Самые большие батареи и обычная лампочка . Ломаться не чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на копе фонарь? :ah:

В машине лежит светодиодный налобник. И зимой и летом. Батарейки  (3-и АА) живут 2 года :). Дома лежит большой галагеновый, аккумуляторный японский. С ним можно разглядывать облока :) Его беру, в долгие поездки/путешествия.

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого что в арсенале, налобник, ручной, что лучше, что хуже,

Смотря для каких целей, тогда уже определяться, что брать... 

 

 

А зачем на копе фонарь?

 

Я, например, на пляж езжу либо вечер-ночь, либо ночь-утро, без лобкового :) фонаря никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на копе фонарь?

наличие мощного фонаря на копе (или рыбалке) позволяет слегка минимизировать количество вещей, потерянных при отъезде домой. а то частенько оно уже весьма по темноте случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thrunite TN11 - Сказка. И как подствольный на вертикалку тоже.  

post-4770-0-08003200-1384938542_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на копе фонарь? :ah:

возможен такой вариант если на коп идти пешком, а обратно возвращаться уже стемнело  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , что бы его автономность была большой .  Ёмкость батарей должна быть большой. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таким пока пользуюсь , легок удобен, светит оч ярко, батарей не надо стоит внутри аккомулятор, есть еще простой налобник энергия фирма, на 8 светодиодов но слабенький.. свет не яркий, зато цена 150 рублев)

post-29521-0-93264000-1384938727_thumb.j

Изменено пользователем dedai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , что бы его автономность была большой .  Ёмкость батарей должна быть большой. На всякий пожарный.

 Один аккум на 3400 удлинитель в комплекте на еще один 3400 - 4 режима света. Хватает на афигеть сколько а про яркость я вообще молчу - прожектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно с собой клон "сипика". светит вполне ярко, питается одним аккумом АА. в качестве повседневного фонарика - за глаза.

T1l3uEXntAXXc2GSvb_094913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ко мне заскакивал Альберт, так вот у него видел фонарик, размером не более рукояти ножа, а луч регулируется от маленькой точки до размера с двух этажный дом. Во как 

Хорошая штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размером не более рукояти ножа

ну ничё так "рукояточка ножа" ;)

 

Length: 138mm; 161mm

 

 

а ещё от того фонарика машины в стороны шарахаются...

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штуковина.

Как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фонарик Led Lenser, небольшой и весьма яркий. Так же дарил на ДР налобный фанарик этой же фирмы, очень яркий и с АКБ что удобно, ну и много регулировок ширины и мощности пучка.

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же дарил на ДР налобный фанарик этой же фирмы, очень яркий и с АКБ что удобно

 

У налобника вообще главное удобство - обе руки свободны! Та что, думаю, подарок что для копаря, что для автовладельца нужный! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slapr, И для охотника, и для рыболова, и для туриста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил налобник за 37 рублей, вставил 3 пальчиковые батарейки, которые сели в МД, и хожу с ним уже полгода, светит отлично, легкий( порой дома только вспоминаю, что он на лбу остался), и руки свободны! сплошные плюсы! что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для охотника, и для рыболова, и для туриста

 

Согласен, согласен, очччень удобная штука для разных категорий пользователей!

легкий( порой дома только вспоминаю, что он на лбу остался)

 

Собираю прибор, сложил в рюкзак, сел на мопед, завёлся, двинулся,  вспомнил, что фонарик не выключил и забыл снять  :D , и так не раз было... Настолько он комфортен в пользовании, что и не обращаешь внимание на него, это как и про здоровье говорится, что пока оно есть, его и не замечаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется?

У Альберта надо спросить, я не запомнил фирму, цена по моему что то в районе 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, согласен, очччень удобная штука для разных категорий пользователей!

 

Собираю прибор, сложил в рюкзак, сел на мопед, завёлся, двинулся,  вспомнил, что фонарик не выключил и забыл снять  :D , и так не раз было... Настолько он комфортен в пользовании, что и не обращаешь внимание на него, это как и про здоровье говорится, что пока оно есть, его и не замечаешь! :)

это тема! хорошая вещь на коп если куда на дальнечек рвать особенно где нить в деревне, в какое нить поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фонарик Led Lenser, небольшой и весьма яркий. Так же дарил на ДР налобный фанарик этой же фирмы, очень яркий и с АКБ что удобно, ну и много регулировок ширины и мощности пучка.

 

Согласен с выбором у меня тоже led lenser h7 налобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налобного пецеля хватает для всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фонарь китайский XML-T6 UltraFire, с 2 аккумами 18650 и зарядкой, до 800 рублей вышел, напрямую заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18650 это сила, у меня налобник тоже с двумя такими аккумами, они находятся сзади головы в отдельной коробочке. На этой коробочке даже есть светящийся логотип, горит красным вроде стоп-сигнала. Фонарем очень доволен, светодиод светит очень ярко и может целый день или ночь без зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош petzl myo. Один раз ехал ночью на машине, забыл фары включить. От фонаря света хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036 - У меня такой же налобник, есть......в Китае за 300 с копейками заказывал + аккумы рублей по 100 за штуку обошлись. Действительно прикольно сзади светится, заодно и машина ночью не наедет))) и напарники всегда найдут.....правда, если долго на максималке горит - греется, а это не есть гуд, т.к. может светодиод перегореть!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.правда, если долго на максималке горит - греется, а это не есть гуд, т.к. может светодиод перегореть!(

Он греется не сильно, там даже ребра для охлаждения есть поидее не должен сгореть. Я на китайской интернет-барахолке находил подобные фонари яркостью в 10000 люмен, посмотрел на моем: 350 люмен всего. Так 10000 люмен вообще ослепить может, это нереальная яркость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже примерно лет 10 - 12 пользуюсь вот таким.

Главное для него коробочку найти подходящую и не забывать туда его убирать.:D

5a311ca3d3aab_Petzl01.jpg.af5c2cf7a0211125d3076c352c34ca9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...