Перейти к публикации

Вкусно, быстро и ... многоточие.


МаКсИм__

Рекомендованные сообщения

Тема Вкусно, быстро и ... многоточие. создана на форуме Флудилка.

Тоже делаю и считаю что это лучшая закуска под пивасик:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг здесь и кулинары тоже обитают?) Хочу научиться печь вкуснятину всякую, не знаю, с чего начать. Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoketRuru возможно, ошиблись форумом ?! или вам не до разбора, где рецепты собирать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoketRuru сказал:

Вдруг здесь и кулинары тоже обитают?) Хочу научиться печь вкуснятину всякую, не знаю, с чего начать. Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Печь не умею. В основном вкусно солю сало. Пальчики оближешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, емеля64 сказал:

Здесь восновном ЖАРЯТ!!!

Бывает даже- ЖГУТ!   Не по детски...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2710 сказал:

Печь не умею. В основном вкусно солю сало. Пальчики оближешь!

Сало это вообще уникальный продукт! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да что там. Нормально.

@RoketRuru У нас иногда даже здороваются, если что.

И вам привет.

Здесь много профессионалов всяких. И хобби почти у всех поисковиков еще есть  кроме основного. 

Но вы как-то не с того начали. Обычно, когда приходят в гости, рассказывают про себя хозяевам, с чем пришли, а уж потом просят рассказать их.

А то получается так, я пришел, а вы веселите меня.

Вот и рсскажите нам с чего вы начинали, как пришли к этому, что получилось, но судя по просьбе скорее не получилось. И т.д.

А нам если приглянется тема, то и поучавствуем. Глядишь и профи обьявится с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить торт красный бархат в домашних условиях.

Торт "Красный бархат"
sm_313572.jpg
Рецепт популярного американского торта "Красный бархат" (Red Velvet). Могу сказать наверняка - это самый лучший рецепт торта "Красный бархат" из всех, которые я пробовала раньше. Торт по нему получается невероятным! Бархатистые и сочные коржи без какой-либо пропитки, насыщенно-красного цвета, с нежным сливочным кремом. При этом все ингредиенты простые, привычные - недаром у этого легендарного торта столько поклонников! Если вы ещё не знакомы с "Красным бархатом", обязательно возьмите рецепт торта на вооружение. К тому же повод есть - на праздничном столе в честь 8 Марта такой тортик будет весьма уместен!
Продукты 
(на 8 порций)
Для коржей:
Кефир - 180 мл
Яйца - 2 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 80 мл
Масло сливочное - 80 г
Сахар - 150 г
Какао-порошок - 1 ст. ложка
Мука - 220 г
Соль - 0,25 ч. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сода пищевая - 0,5 ч. ложки
Краситель пищевой красный (гелевый) - 1 ч. ложка
*
Для крема:
Сыр сливочный - 300 г
Масло сливочное - 120 г
Сахарная пудра - 70 г
Ванильный сахар - 2 ч. ложки

Подготовьте продукты для коржей. Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, оно должно стать мягким. Кефир должен быть комнатной температуры.
Подготовьте продукты для крема.
Включите духовку, установите температуру 175 градусов.
Приготовление торта начните с теста для коржей. Муку просейте в миску.
Всыпьте в муку какао-порошок, разрыхлитель, соль и соду.
Перемешайте сухие ингредиенты венчиком, чтобы они смешались максимально равномерно.
В другой миске соедините мягкое сливочное масло и сахар.
Взбейте миксером размягченное сливочное масло с сахаром в течение 1 минуты.
Не прекращая взбивания, введите в масло с сахаром яйца по одному. После добавления каждого яйца взбивайте массу по 15-20 секунд.
Затем влейте подсолнечное масло, перемешайте миксером на медленных оборотах.
Влейте кефир комнатной температуры. Снова перемешайте миксером на медленных оборотах.
Добавьте пищевой красный краситель. Я использовала гелевый.
Перемешайте массу до равномерного окрашивания.
В полученную красную основу для теста всыпьте смесь сухих ингредиентов. Можно их ещё раз просеять перед этим.
Перемешайте тесто миксером до гладкости.
Тесто получается очень приятным по консистенции и красивым по цвету.
Теперь нужно испечь 3 коржа. Каждый корж лучше печь по отдельности. Я пекла коржи по отдельности в разъёмной форме диаметром 17 см (объём формы - 1,3 л). 
Итак, дно формы проложите пергаментом для выпечки и вылейте в неё треть теста (у меня получилось 280 г на один корж). Разровняйте поверхность теста.
Выпекайте корж в духовке, предварительно разогретой до 175 градусов, 25 минут.
Готовый корж переложите на решётку и испеките ещё два коржа. 
Коржи для торта "Красный бархат" оставьте до полного остывания (понадобится примерно 1 час).
Когда коржи остынут, приготовьте крем из сливочного сыра и масла. В миску переложите сливочный сыр.
Взбейте сыр в течение минуты миксером на высоких оборотах.
В другой миске соедините мягкое сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар.
Взбейте масло с пудрой и ванильным сахаром в течение 3 минут, до пышности.
Соедините масляный крем и взбитый сливочный сыр. Перемешайте крем из сливочного сыра и масла лопаткой, миксер использовать не обязательно.
Переложите готовый крем в кондитерский мешок с круглой насадкой (так удобнее будет наносить крем на коржи).
С двух коржей срежьте тоненький слой верхушки. Этим вы подровняете коржи, уберёте поджаристый верх и получите обрезки, чтобы потом сделать из них крошку для украшения торта.
Соберите торт "Красный бархат". На плоскую тарелку выложите первый корж (срезанной стороной вверх).
На него отсадите по всей поверхности крем.
Накройте вторым коржом (также срезанной стороной вверх).
Этот корж также покройте кремом.
И сверху выложите третий корж (самой ровненькой стороной вверх).
Вот так выглядят собранные коржи с кремом сбоку.
Поверхность и бока торта выровняйте оставшимся кремом.
Обрезки коржей (срезанные верхушки двух коржей) измельчите до получения крошки.
Обсыпьте крошкой бока торта и небольшую часть сверху, по кругу, оставляя незакрытой середину торта (см. фото).
Аккуратно переложите торт на тарелку для подачи и поставьте в холодильник на пару часов.
Торт "Красный бархат" готов!
Красивый, нарядный и очень вкусный торт "Красный бархат", приготовленный по этому рецепту, - настоящий шедевр! Обязательно попробуйте его!
Приятного аппетита!
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несладкая выпечка, нравится запеканка картофельная с фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится  бастурма.

Куриные чипсы (джерки)

Мясные чипсы – джерки (англ. jerky) – маринованные, а затем вяленые кусочки мяса. Очень популярная в Америке и других странах закуска, идеальная к пиву, удобная в дороге и т.д. Джерки отлично хранятся, их можно приготовить в домашних условиях в духовке. Куриные чипсы (джерки из куриного филе) по вкусу и плотности напоминают сушёную рыбу, но вкус более богатый за счёт специй и маринада.
Продукты 
(на 8 порций)
Куриное филе – 1 кг (3 шт.)
Соус соевый – 100 мл
Чеснок – 2-3 зубчика
Масло растительное – 1 ст. ложка
Лайм (для сока) – 1 шт.
или лимон (для сока) – 0,5 шт.
Паприка молотая - 10 г
Сахар – 1 ч. ложка
Соль – 1 ч. ложка

Подготовьте необходимые продукты. 
Куриное филе можно использовать как свежее, так и замороженное.
В процессе приготовления также понадобятся: деревянные шпажки, фольга, пищевая плёнка и металлическая решётка для запекания в духовке.
В глубокой миске соедините сахар, соль, соевый соус, растительное масло и молотую паприку. Перемешайте маринад.
Чеснок очистите и измельчите на мелкой тёрке.
Добавьте в маринад чеснок и выжмите сок лайма (можно заменить 1 лайм половинкой лимона).
Куриное филе вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Нарежьте филе вдоль волокон тонкими полосками (толщиной около 1 см).
Опустите кусочки куриного филе в приготовленный маринад. Накройте плотно крышкой (или затяните пищевой плёнкой) и поставьте в холодильник минимум на 4-5, а лучше на 12 часов.
Кусочки курицы впитают в себя соус и станут более тёмными.
Разогрейте духовку до 60 градусов.
Дно духовки застелите фольгой или поставьте противень, чтобы стекающий маринад не испачкал поверхность.
Кусочки филе нужно нанизать на сухие деревянные шпажки на расстоянии 1-1,5 см друг от друга.
Шпажки с курицей разместите на решётке духовки. Теперь кусочки маринованного куриного филе будут готовиться в подвешенном состоянии (см. фото).
Сушите куриные чипсы (джерки) в приоткрытой на 4-5 см духовке (между дверцей и духовкой можно поместить, например, деревянную ложку) в течение  4-5 часов. 
Готовое вяленое куриное филе должно быть плотным, но легко гнуться, разламываться и жеваться.
Хранить куриные чипсы в холодильнике можно до недели, в герметично закрытом контейнере или полиэтиленовом пакете.
Закуска получилась вкусной, оригинальной. И вы точно знаете, из чего эти мясные чипсы приготовлены.
Из указанного количества ингредиентов получается около 600 г вяленого куриного мяса.
Куриные джерки прекрасно подойдут к пиву или яблочному сидру. 
Идеальное мясо для вашего идеального застолья!

 

 

sm_455304.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Торт "Красный бархат"

Торт по этому рецепту получается не только красивым, но и очень вкусным. Бисквит сочный, легкий и ароматный, а сам торт "Красный бархат" выглядит великолепно.
Продукты 
Для бисквита:
Мука - 340 г
Сахар - 300 г
Какао - 1 ст. ложка
Соль - 1/4 ч. ложки
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Яйца - 3 шт.
Кефир 3,2% - 200 мл
Сливки 33% - 80 г
Масло подсолнечное - 300 г
Краситель пищевой красный (гелевый) - 2 ч. ложки
Для крема:
Масло сливочное 82,5% - 100 г
Пудра сахарная - 100 г
Сыр сливочный (Филадельфия) - 350 г

Как приготовить торт "Красный бархат":

Все сухие ингредиенты дважды просеиваем. (Обязательно обратите внимание на срок годности соды и разрыхлителя, иначе коржи не поднимутся.)
К сухим ингредиентам добавляем все остальные продукты для коржей. (Чтобы тесто получилось ярко-красного цвета, используйте именно гелевый, а не сухой краситель.)
Взбиваем тесто на средней скорости до однородной консистенции в течение 4-5 минут. Даем тесту постоять 5 минут.
Дно разъемной формы для выпечки (диаметром 20 см) застилаем пергаментом, бока формы смазываем маслом. Будем выпекать два бисквита, поэтому делим тесто на две равные части, весом 650 г. Поочередно отправляем тесто в разогретую до 170 градусов духовку на 20 минут. Готовность коржей проверяем зубочисткой - она должна быть сухая. (Выпекать в мультиварке не рекомендую, потому что бисквит получается с очень крупными порами. Это не очень красиво смотрится в разрезе.)
Готовые бисквиты полностью остужаем.
Бисквиты при выпечке поднимаются, но нам нужны ровные коржи, поэтому верх срезаем у обоих коржей.
Верхушки бисквитов измельчаем в крошку (мякиш можно размять руками, а твёрдую корочку - в блендере).
Приступаем к приготовлению крема. Взбиваем миксером размягченное сливочное масло 2-3 минуты на большой скорости. Затем добавляем сахарную пудру и продолжаем взбивать еще 1,5-2 минуты.
Смешиваем взбитое масло с охлажденным сливочным сыром.
Крем помещаем в пакет, срезаем уголок. На нижний корж отсаживаем крем по кругу, отступив от края 0,5 см. Разравниваем крем и накрываем вторым коржом. Ставим сверху досочку и легко прижимаем, чтобы торт был ровным.
Верх и бока торта смазываем кремом, тонким слоем.
Посыпаем торт крошкой. Отправляем торт "Красный бархат" в холодильник на пару часов или на ночь.
Торт "Красный бархат" готов.

 

Приятного аппетита!

 

sm_166609.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тыквенный пирог с вишней. Обалденно вкусный и нежный! К тому же готовится быстро и несложно. Вишню можно заменить изюмом.

тыквенный пирог с изюмом-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей жены нежнейшая творожная шарлотка с яблоками. Тесто в меру сладкое, ароматное и много яблочной начинки. Готовится элементарно. В общем восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно очень вкусно, у меня жена частенько готовит бастурму из курицы и свинины, мне конечно больше нравится из свинины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом наполеоне слоёное тесто просто восхитительное!

 

Торт Наполеон

Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Рецепт приготовления торта наполеон рассказала мне мама.
Продукты 
Для теста:
Маргарин – 225 г
Сметана – 400 г
Сахар – 2-3 ст. ложки
Мука – 500 г (4 стакана ёмкостью 200 мл)
*
Для заварного крема:
Молоко - 500 мл
Масло сливочное - 200-300 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 2-3 ст. ложки
Ванильный сахар - по вкусу

Приготовить слоёное тесто: растопить маргарин и налить полученную жидкость в отдельную миску.
К уже имеющейся жидкости добавить сметану и сахар. Взбить до однородной массы.
Добавить муку и перемешать до образования теста.
Приготовить коржи: полученное тесто слегка раскатать и разделить на 6 равных частей. 
Взять  одну часть и раскатать скалкой в пласт, посыпая мукой с обеих сторон.
Раскатанное тесто слегка поколоть вилкой, положить на противень и поставить в разогретую до 200°С духовку.
Через 10 минут, когда пласт поднимется и станет золотистого цвета, его необходимо вынуть из духовки и дать ему остыть. 
То же самое необходимо проделать с остальными коржами.
Приготовить заварной крем: яйцо взбить с сахаром. Добавить муку и перемешать до однородности. 
Молоко вскипятить. 
Интенсивно перемешивая, тонкой струёй влить молоко в яичную массу. 
Поставить крем на малый огонь и, продолжая постоянно помешивать, довести до кипения. Загустевший крем снять с огня, остудить. 
Размягчённое сливочное масло взбить до однородного состояния. Добавить ваниль. 
Продолжая взбивать масло, понемногу добавлять остывший заварной крем и хорошо взбивать массу после каждой порции. Крем для торта наполеон в результате должен быть однородным, воздушным и легким.
Каждый корж смазать кремом и наложить сверху следующий. Получится слоёный торт.
Верх посыпать крошками, оставшимися от коржей. 
Поставить готовый Торт Наполеон в холодильник на ночь.
Вот так выглядит Торт Наполеон в разрезе.
Приятного Аппетита!!!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наполеон мой "фирменный" торт, который моя семья просит меня каждый Новый год на праздник.

Вот фотография торта в этом году.

Только я его делаю по упрощенному рецепту.

Тесто готовлю не сам, а покупаю готовое. Обязательно слоенное и бездрожжевое. Коржей 8-10, выпекаю при 170-180 градусах, лист ничем не смазываю.

А в заварной крем обязательно добавляю сгущенку. 

И как правильно сказано, этот торт должен хотя бы ночь отстояться в холодильнике. А это трудно)))

 

IMG-14a22bfceb2fc257dae9da290a76b2c3-V.thumb.jpg.39df3ee1a655dc4ac56aaefd0311d887.jpg

 

Приятного аппетита и сигналов под катушку!

 

С уважением,

Sh_Ch

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но не нашёл кулинарной темы на конференции. Заходите, пробуйте и приятного аппетита.

Быстрые чебуреки:

фарш, кинза, укроп, соль, перец- по вкусу, в зависимости от массы фарша. Также можно любые приправы, яки любы.

Яйцо. Отделить белок от желтка. Понадобится белок.

Вода.

Масло для жарки, большая сковорода, лучше сотейник.

 И главное! Тонкий лаваш. Следует покупать не самый тонкий, аки портянка, а тольщиной 2-3 мм. И по возможности не сладкий.

В фарш добавляем мелко резанный лук(не тертый, а нарезанный). специи, соль, перец по вкусу.Добавляем воду, доводя до консистенции не очень густой сметаны(условно).

Из ловаша вырезаем круги диаметр равнвй или чуть меньший чем диаметр дна сковороды. 

Далее укладываем фарш на лаваш полукругом, оставляя незакрытым двухсантиметровое незакрытое кольцо снаружи. Кольцо сие тщательно намазываем яичным белком. После этого складываем лаваш, закрывая им фарш, что бы получить чебурек- полуфабрикат. Стык сначала сжимаем пальцами, затемприжимаем вилкой в несколько приемов. тТак с двух сторон. Потом жарим на разагретой сковороде, переворачивая по мере готовности. 

 Важно! Фарш разравниваем так, что б слой был не более полутора см.

 Важно 1! при жарке чебурека , с помощью ложки, поливаем горячим маслом из сковороды холодную сторону чебурека.

 В последни раз из шестсот грамм фарша я приготовил двенадцать чебуреков прим. за час двадцать, от и до.

 Приятного аппетита.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Кулинарные темы в разделе "Хобби и увлечения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всё уважении, я бы не назвал приём пищи- хобби или увлечением. По мне так это естесственная потребность. И разбрасывать рецепты по отдельным темам считаю, ну просто расточительством.

 Рулетики из крабовых палочек. Дёщево и сердито. Мировой закусон.

 Крабовые палочки, сыр, чеснок, майонез,зелень по вкусу..

Начинка: трем остатки сыра на мелкой тёрке( В контексте тёрка- кухонная утварь. не МД.) Чеснок давим или трем то же на мелкой тёрке, как вам больше нравится. Я тру.

Зелень по вкусу, мелко режем, и добавляем в начинку. добавляем майонез, до получения однородной массы. Не очень густой, но и не очень жидкой. Соль! Я не солю. Но если под пиво... Ну вы понимаете.

Крабовые палочки размораживаем и(самое трудное, подвласное лишь кокам со скрытыми способностями сапёра), разворачиваем. Далее аккуратно раскладываем начинку, ровным +-трехмиллимитровым слоем(я размазываю ложкой, смачивая её водой). После чего сворачиваем в аккуратный рулетик. 

Блюдо готово.

 Время приготовления, на две-три персоны, не более 15-29 мин, включая разморозку в микроволновке.

Приятного аппетита.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт не бысрый, но не трудоёмкий. Минус- требует хорошей духовки или сушилки. Важен температурный режим. Не более 80 град.. 

 Мясной деликатес:

 Свиной карбонат охл. 500гр. Чеснок 2-3 зубчика,соль. Необходимо-достаточно.Я ещё добавляю укоп, кинзу. 

Зубчики чеснока разрезаю вдоль на четыре части.(аккуратно, ибо нож вострый)

 Промываю мясо, и сушу его салфеткой(в сушилке). 

 Нашпиговываем мясо дольками чеснокаи зеленью(я делаю это в шахматном порядке, в три ряда).

 Солью обмазываем продукт со всех сторон. 

Пол часа и....

 Далее, духовка: 70 град. пять часов. Для поддержания темп., приходится приоткрывать дверцу. 

В сушилке  теже пять часов, при тех же 70 град. 

 ! Считается, что мин. темп. для удаления паразитов 71 град. Поэтому, для успокоения советую в последний час чуть повысить темп(для духовки. Сушилки мах.темп. 70.град.С.). 

Приятного аппетита.

 

16586101492597189384640231872290.jpg

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ещё зимойютуб среди прочего,подсунул мне ролик где мужчинка показывает как он готовит к жарке и жарит речную рыбу так, что бы в ней не было ужасных мелких косточек. Хочу с вами поделиться. Сам уже испробовал несколько раз. 

чистим как обычно, что бы осталась тушка без чешуи, плавников-хвоста и потрохов. Напомню о жабрах тем, кто любит жарить с головой. Жабры убираем обязательно!

И главное: делаем поперечные надрезы как на фото.

image.thumb.png.5aa6713f945e3134f892d18912f58de0.pngimage.thumb.png.ed9a4469efd6324430dad1045493034d.png

Фотографии из сети. Я стараюсь резать так, что бы между надрезами было 2-3 мм. 

Дальше обваливаем и жарим как обычно. 

Я очень люблю вкус речной рыбы, и отдаю ей предпочтение перед морской.

Если вы знали раньше, почему не сказали? Я всю жизнь мучался с этими костями...

Приятного аппетита.

PS: Сегодня доел двух ладожских подлещиков, которые были заморожены. Делать надрезы после заморозки сложнее, но возможно.

PS1: Нож должен быть ножом, а не лопаткой для чего то мягкого. Так что берегите пальцы левой руки.(кроме левшей и Амбидекстра) :)

С уважением.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинули. Печет кто жаворонков?

 

LbquTXyeAOw.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...