Перейти к публикации

Докопались


Межищи

Рекомендованные сообщения

интересно, фото с Муромом какого года? Саборы да сейчас красивые, мужской моностыть еще покрасевей!

2-х летней давности, если не ошибаюсь... 2011-12 зима

2-х летней давности, если не ошибаюсь... 2011-12 зима

я у вас по нескольку раз в год бываю проездом, дом в Нижегородской облости(Ардатов) вот и мотаемся летом 2 раза в месяц, зимой не так часто, но все равно ездим, ну и само сабой то к вам, то во Владимир, то Навашино, то в Дивеево, для саморазвития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Докопались создана на форуме Основной форум.

интересно, фото с Муромом какого года? Саборы да сейчас красивые, мужской моностыть еще покрасевей!

Это наверное со стороны Н.Новгорода заезд!!!!!

Это наверное со стороны Н.Новгорода заезд!!!!!

:D  :D  :D  а я думаю что за страшная надпись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  а я думаю что за страшная надпись!!!!!

:D  да, батенька... это надпись с названием города, есть знаете ли город Муром на карте России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что то у нас в России я еще нигде не видел кладбище при церквях!!!!

приезжай покажу

кладбище было за церковью и там хоронили служащих этой церкви 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а камрады, расписали под "полную Чухлому"! И что то  во время съемок не показали ни одной ямки! Выходит они хабар прямо из под бульдозера собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай покажу

кладбище было за церковью и там хоронили служащих этой церкви 

Хорошо, по весне жди))))) как раз через ваши края проездом буду)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,растолкую раз недопонял;

 

В 30-х церковь обезглавили, а в 57 на её фундаменте  построили клуб, если смотреть сверху то здание выполнено в форме православного креста.

В  10 метрах от центрального входа стоит памятник в памятник-могила  расстрелянным  красноармейцам, за оградой большай территория парка-памятника участникам ВОВ.

всё это центр села , который хорошо просматривается из администрации.

 

Даже ночью я бы там копать  не осмелился, потому, что над местом где стояла церковь всегда находится ангел хранитель.

Место очень неприятное.

могу рассказать несколько реальных историй , когда кто бы что бы там не начинал делать. то всё это оканчивалось неудачей., типа пытались построить аптеку, помещение так и стоит пустым.

Надо поискать у себя  в архивах за 10 год. там фотки человеческих костей торчащих из земли. то к клубу прокладывали трубу отопления, которая  вскоре замёрзла

 

По поводу тех горе копателей, так то зелёная  бестолковщина, :) 

на кладбище ничего ценного найти просто невозможно. там всегда поддерживалась чистота, я ходил по таким местам там даже откликов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,растолкую раз недопонял;

 

В 30-х церковь обезглавили, а в 57 на её фундаменте  построили клуб, если смотреть сверху то здание выполнено в форме православного креста.

В  10 метрах от центрального входа стоит памятник в памятник-могила  расстрелянным  красноармейцам, за оградой большай территория парка-памятника участникам ВОВ.

всё это центр села , который хорошо просматривается из администрации.

 

Даже ночью я бы там копать  не осмелился, потому, что над местом где стояла церковь всегда находится ангел хранитель.

Место очень неприятное.

могу рассказать несколько реальных историй , когда кто бы что бы там не начинал делать. то всё это оканчивалось неудачей., типа пытались построить аптеку, помещение так и стоит пустым.

Надо поискать у себя  в архивах за 10 год. там фотки человеческих костей торчащих из земли. то к клубу прокладывали трубу отопления, которая  вскоре замёрзла

 

По поводу тех горе копателей, так то зелёная  бестолковщина, :)

на кладбище ничего ценного найти просто невозможно. там всегда поддерживалась чистота, я ходил по таким местам там даже откликов нет. 

Да а я то что!!! я вообще не копаю ни где церкви, тем более не там где могилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,растолкую раз недопонял;

 

В 30-х церковь обезглавили, а в 57 на её фундаменте  построили клуб, если смотреть сверху то здание выполнено в форме православного креста.

В  10 метрах от центрального входа стоит памятник в памятник-могила  расстрелянным  красноармейцам, за оградой большай территория парка-памятника участникам ВОВ.

всё это центр села , который хорошо просматривается из администрации.

 

Даже ночью я бы там копать  не осмелился, потому, что над местом где стояла церковь всегда находится ангел хранитель.

Место очень неприятное.

могу рассказать несколько реальных историй , когда кто бы что бы там не начинал делать. то всё это оканчивалось неудачей., типа пытались построить аптеку, помещение так и стоит пустым.

Надо поискать у себя  в архивах за 10 год. там фотки человеческих костей торчащих из земли. то к клубу прокладывали трубу отопления, которая  вскоре замёрзла

 

По поводу тех горе копателей, так то зелёная  бестолковщина, :)

на кладбище ничего ценного найти просто невозможно. там всегда поддерживалась чистота, я ходил по таким местам там даже откликов нет. 

чет ты товарищь гонишь!

то ангел хранитель тебе в небе кажеться, то место у церкви нехорошее!

узнает про твои таки разговоры ваш поп, проклянет тебя и отлучит от церкви!

бойся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а я то что!!! я вообще не копаю ни где церкви, тем более не там где могилы!

Совершенно согласен! Когда только начинал работать в школе году в 87, трое наших учеников-раздолбаев порезвились на кладбище, из них, до сего дня дожил один, и тот весь поломанный и больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,ты чО 

Так то и есть указание нашего батюшки

в клуб ниходить ни под каким предлогом ! :mad:

 

и не забывать к нему в приход  приносить десятину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,ты чО 

Так то и есть указание нашего батюшки

в клуб ниходить ни под каким предлогом ! :mad:

 

и не забывать к нему в приход  приносить десятину :)

От копанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val,не копанное я него освящаю ;)

требует десятину от доходов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой батюшка, знаком с работами Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  да, батенька... это надпись с названием города, есть знаете ли город Муром на карте России!

Да старенький городишка! Я тут летом поехал воздухом подышать за город, у нас дома 9 ки и сразу поля местные, там сколько не копай постоянно что то вылетает, поворачиваю на поле и вах (представь картину когда приезжаешь на пруд на рыбалку удочку кинуть негде) так и копарей там  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,ты чО 

Так то и есть указание нашего батюшки

в клуб ниходить ни под каким предлогом ! :mad:

 

и не забывать к нему в приход  приносить десятину :)

не ври в клуб ты неходишь по двум причинам.

1 жена не пущаеть.

2 на тебя девки в клубе неведуться.

 

а ежели ты не знаешь то десятину отменили.

ишо в 17 году болшевики, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кладбища грести конечно жестко! если так - то поделом!

Но в остальном- смешали все в кучу, показана "обычная" разруха, такой в каждой второй деревне(или брошенной части-городке) полно, и без нашего участия:( Все что без ухода и хозяина - гниет и рассыпается. Или сельчанами же разбирается на материалы.

Кресты в куче с могилами что-то не показали, хотя более "эффектно" смотрелось бы.

И фраза понравилась, что искали советские ордена и награды. Короче смешали репрортеры все в кучу. Но для непосвященного смотрится репортаж убойно: "вот ведь сволочи, черные-то!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чухня.Психологическое воздействие....этим милиции заниматься некогда не то что фсб.Если только найдутся какие нибудь активисты волонтёры  устроят один  показательный рейд в сезон .....а  у фсб действительно плохо со спецтранспортом,особенно с внедорожниками раз они при известном местоположении пешком по три часа по лесам бродят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кладбище ничего ценного найти просто невозможно. там всегда поддерживалась чистота, я ходил по таким местам там даже отклика нет

Так....,а с этого места,пожалуйста по- подробней.......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с трактором идти на раскопки-это перебор, конечно!

Какая бы неправильная уголовная статья не была, но она есть!!! И по ней можно схлопотать реальный срок!

Если люди реально на такой беспредел пошли, то их не особо жалко!

Вечная проблема простых любителей копа (рыбалки, охоты) и брыканьеров!!! Именно благодаря последним нас не любят простые обыватели, которые почитав и посмотрев подобные репортажи будут считать всех людей с прибором копателями могил и разорителями храмов! Увы, этот ярлык уже планомерно и прочно на нас пытаются повесить!!! А данный случай- прекрасный повод лишний раз это сделать!

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они с трактором туда пошли. Значит чтото думали нарыть весомое. Но мы этого не узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...