Перейти к публикации

Коп для новичков


Olegtv1

Рекомендованные сообщения

:D да у них можно и по старине чеку от лимонки лопатой сдернуть в любой деревне :clap: ну если серьезно нужен нормальный мд с хорошим дескримом  типа сешки проф....если железо не копать



а если серьезно то по войне копать это совсем другая кухня щуп , потом мд...навыки сапера ....это ооооооочень опасно

у меня друг на Смоленщине копает на фото показывал свои находки мины гранаты... они там сразу саперов вызывают и рвут

солдат хоронят ищут родственников итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп для новичков создана на форуме Основной форум.

Всем привет
 

Хотел бы спросить у вас , куда можно съездить копнуть? например трасса и примерный километр 
Пускай места будут биты перебиты ....просто хочется найти гильзу и я буду очень рад.... заодно и грибы поискать... в пределах 100км от города
У самого дача под Зеленогорском...мелким ходил купаться на озера видел там блиндажи...но место довольно людное..кругом лагеря и отдыхающие. Да и памятник какои то поставили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любой лесной тропинке прогуляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВОВ любой прибор подойдет. Можно и бюджетник. Однако, я полагаю, что война Вам скоро надоест и захотите по империи/кладам побродить, а тут уже прибор с ВОВ может не удовлетворить! Кстати, у Вас классный прибор,@garb ,который очень недооценен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серебринка сказал:

По ВОВ любой прибор подойдет. Можно и бюджетник. Однако, я полагаю, что война Вам скоро надоест и захотите по империи/кладам побродить, а тут уже прибор с ВОВ может не удовлетворить! Кстати, у Вас классный прибор,@garb ,который очень недооценен!

Да мне хотя бы по ВОВ начать....только куда ехать черт его знает...с чего начать бы.........старина не особо интересует,хотя и смотрел ролики про золотые червонцы :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Где покопать по краснодарскому краю? Места не прошу выдавать ну может кто-то больше не поедит на то место ) копаю всё чермет, старину...... кроме-(войны) сегодня собираюсь поехать но не знаю куда может кто-то пожскажет за раннее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Artem757 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Где покопать по краснодарскому краю? Места не прошу выдавать ну может кто-то больше не поедит на то место ) копаю всё чермет, старину...... кроме-(войны) сегодня собираюсь поехать но не знаю куда может кто-то пожскажет за раннее спасибо

 

Не понимаю людей задающих такие вопросы. Ну если совсем лень искать нормальное место, откройте викимапию и едьте на ближайшее обозначенное урочище. Идите в лес, на старую дорогу, на берега рек и ручьев, ходите по окраинам еще жилых сел и деревень, 100% что-то найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 12:28, garb сказал:

....просто хочется найти гильзу и я буду очень рад....

В наших краях под Ярославлем никакой войны не было, но за два месяца прогулок  наугад по полям и дорогам выкопал несколько гильз от винтовок и карабинов:) Да в своем огороде пистолетный патрон (утопил от греха подальше).

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, geo сказал:

В наших краях под Ярославлем никакой войны не было, но за два месяца прогулок  наугад по полям и дорогам выкопал несколько гильз от винтовок и карабинов:) Да в своем огороде пистолетный патрон (утопил от греха подальше).

енто гражданская война, гильз везде полно... где то меньше где то больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leshiys сказал:

енто гражданская война, гильз везде полно... где то меньше где то больше

Наверное. Много оружия по стране ходило. А патрон ТТ-шный. Может, на сувенир кто привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Наверное. Много оружия по стране ходило. А патрон ТТ-шный. Может, на сувенир кто привез.

После войны всегда кучи оружия домой привозили. на востоке МО я находил немецкие гильзы от винтовок и от пистолета.... не говоря о наших гильзах. в начале тоже очень удивлялся...

хороших вам сигналов под катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные порой новички, да. :)
Меня вообще никаким боком война не интересует. Вообще не понимаю, зачем нужно копать старое оружие, боеприпасы. Это же ничем, кроме гемора не чревато. Я впервые в жизни пошёл в лес, потренироваться, так накопал гильз, пуль и патронов. Как тренировка, может и ничего, но это первый и последний раз, когда я подбирал этот шмурдяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 в 16:08, Дмитрий Raccoon сказал:

Забавные порой новички, да. :)
Меня вообще никаким боком война не интересует. Вообще не понимаю, зачем нужно копать старое оружие, боеприпасы. Это же ничем, кроме гемора не чревато. Я впервые в жизни пошёл в лес, потренироваться, так накопал гильз, пуль и патронов. Как тренировка, может и ничего, но это первый и последний раз, когда я подбирал этот шмурдяк.


Ну и останьтесь при своем... вам в радость конину копать гнилую а нам в радость ложки с котелками
У вас копать просто негде...вот вам и завидно

Изменено пользователем garb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 15:28, garb сказал:

просто хочется найти гильзу и я буду очень рад

Когда такое читаешь думаешь да новичок любому шмурдяку рад 

3 часа назад, garb сказал:

Ну и останьтесь при своем... вам в радость конину копать гнилую а нам в радость ложки с котелками

А оказывается почти профи да ещё и по войне, просто места надо новые выведать.   А нам вот в радость выкапывать из земли империю ну и какалики с кониной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас негде? :D У нас в любом лесу этой войны тачками. Что угодно есть, просто мало кому это интересно.
У детей, полагаю, предел мечтаний найти "шмайсер", мне же покажи где его копать - не стану. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, garb сказал:


Ну и останьтесь при своем... вам в радость конину копать гнилую а нам в радость ложки с котелками
У вас копать просто негде...вот вам и завидно

 

А кто-то, вообще, на другом уровне все это дело воспринимает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, garb сказал:

У вас копать просто негде...вот вам и завидно

Не знаю, как эстонцы, а я вот завидую, что урочищ у нас допетровских нет, что такой плотности старых поселений, всяких хуторов, кабаков и поместий, как в Европейской части страны нет. Но то, что у нас практически невозможно наткнуться в земле на неразорвавшийся боеприпас, этому уж точно не позавидую. Хотя кому как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sega88 сказал:

Когда такое читаешь думаешь да новичок любому шмурдяку рад 

А оказывается почти профи да ещё и по войне, просто места надо новые выведать.   А нам вот в радость выкапывать из земли империю ну и какалики с кониной.  


Что вы такое говорите...я не профи..просто роликов в ютубе насмотрелся 
Хотел бы у вас спросить ...а много ли вы "империи " накопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий Raccoon сказал:

У нас негде? :D У нас в любом лесу этой войны тачками. Что угодно есть, просто мало кому это интересно.
У детей, полагаю, предел мечтаний найти "шмайсер", мне же покажи где его копать - не стану. Зачем?

да правду говорю..........копать историю у вас негде ..... все что было все выбито еще до вас......и шмайсеров в ВОВ не было ...вы наверное путаете с мп40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой первый коп на позициях РККА 
правда дальше копать стало стремно...место больно людное.....выборгский район 

^390984155CCD241B7785E9058281702298BB688D32533705DC^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, garb сказал:

да правду говорю..........копать историю у вас негде ..... все что было все выбито еще до вас......и шмайсеров в ВОВ не было ...вы наверное путаете с мп40

Ещё как были. Полицейские и тыловые части ими были вооружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и охреневаю !

Прибора нет , учителя дайте , место покажите и т.д

Зайдите с другой стороны , мол заплачу за экскурсию и тех подготовку , и сразу найдутся , экскурсоводы , гильзача покапать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garb, мне монопенисуально - шмайсер там или ещё какое оружие. Мне это НЕ нужно и даром. Т.е. абсолютнго. Для меня это мусор, который я бы с копа не брал домой.
У нас достаточно монет, как местных, так и царских и шведских. Серебро, старина во всяких бытовых проявлениях. Монеты я буду брать, а вот вашу войну - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял ты из СПб,так вот недалеко относительно есть невский пятачек,синявинские высоты недалеко от него,там по войне и копать не надо,в лесу так все завалено,мд там бесполезен звенит на все лады,лопата и щуп,мешками шмурдяк таскать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2013 в 13:50, vk74teacher сказал:

Не советую,  и вообще уже поздно копать.  У нас всех пасут, кто этим делом занимается. 

Вас   ловили    или  слухи  собераем  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2017 в 12:29, Рэд сказал:

Почитал и охреневаю !

Прибора нет , учителя дайте , место покажите и т.д

Зайдите с другой стороны , мол заплачу за экскурсию и тех подготовку , и сразу найдутся , экскурсоводы , гильзача покапать :D

А    как  же  элементарная  помощь  ?

 Кстати  он  там  авто  предлагал ,  да  и  не  выкопает  он  ваше  ,  так  как   нет  у  НЕГО  ПРИБОРА  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 20:12, Виктор Николаевич сказал:

А    как  же  элементарная  помощь  ?

 Кстати  он  там  авто  предлагал ,  да  и  не  выкопает  он  ваше  ,  так  как   нет  у  НЕГО  ПРИБОРА  )))

Моего там нет все народное или не чье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поможет чем,я перед этим делом видюшки смотрел,на ютубе советчиков вагон и малая тележка,по отзывам выбрал терку 705,прикупил лопату ,костюм и копать.На даче в лесу потренировался мальца,и по деревням в округе,в первый сезон повезло по части находки которой -+2500лет ну и плюс кошель монет ,остальное хрень всякая,в этом сезоне ещё металлолом стал подзатариваться,это сродни рыбалки и охоты ,сам прикинь и подумай надо это тебе,жара,комары,клещи и т,д Историей заинтересовался,узнал что на наших землях жили скифы,да много чего интерестного.Честно скажу ощущение что кто то глумится,прошу простить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, July 17, 2017 в 16:08, Дмитрий Raccoon сказал:

Забавные порой новички, да. :)
Меня вообще никаким боком война не интересует. Вообще не понимаю, зачем нужно копать старое оружие, боеприпасы. Это же ничем, кроме гемора не чревато. Я впервые в жизни пошёл в лес, потренироваться, так накопал гильз, пуль и патронов. Как тренировка, может и ничего, но это первый и последний раз, когда я подбирал этот шмурдяк.

Ну не скажи, гильза это как минимум цветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...