Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

07.05.2022 в 03:57, КрасноСолнышко сказал:

Я вчера на шурфе пробовал маску 5+ 

В ямку сбоку воткнул двуху Елизаветы примерно на 30см. Каин - 2. Трешхолд - 28. Грунт - 29. Глубина на глаз см 30 . Тишина. Увел грун 35 увидел на грани. 

Какая катушка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Я хочу 9-ку катушку взять, но думаю какую лучше. Посоветуйте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Если 25 см без ушей и чёткий, тогда с БП ушами и слабый - копательный запросто может под 30 см быть. Главное озвучка. У вас слабый сигнал на глубокую цель озвучивает тоненьким отзвуком, типа на горячие камни? У меня 5+ рубит и подхрипывает слабый звук. Сварог же до последнего цель озвучивает слабым цветным. Если ГМ6 тоже "рубит" - тогда слабые можно пропускать и игнорировать, как мусор. 

на горячие камни громкий расплывчатый сигнал! 25см да без ушей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МаксимА сказал:

Я хочу 9-ку катушку взять, но думаю какую лучше. Посоветуйте пожалуйста. 

у меня файтер но сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

на горячие камни громкий расплывчатый сигнал! 25см да без ушей .

А на слабый глубокий цветной, так же как на горячие камни, но немного покороче сигнал? Или прерывистый с небольшим хрипом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

у меня файтер но сравнивать не с чем.

У 4вд про и ГМ5+ с спайдер 9 dd такая же глубина. Плюс - минус ещё влияет грунт, частота 15, а не 18 и другие факторы. А в целом так же. Почему я сказал, что слабовато -  потому что ГМ6 всё таки флагманская модель. Ожидания были на, как минимум + 4-5см. Но видимо уже было выжато с них всё, что можно было, а навороты просто добавлены разные (три частоты и др). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

А на слабый глубокий цветной, так же как на горячие камни, но немного покороче сигнал? Или прерывистый с небольшим хрипом? 

глубокий цвет сразу слышно,если глубокое железо то цвет с хрипом в конце проводки

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

У 4вд про и ГМ5+ с спайдер 9 dd такая же глубина. Плюс - минус ещё влияет грунт, частота 15, а не 18 и другие факторы. А в целом так же. Почему я сказал, что слабовато -  потому что ГМ6 всё таки флагманская модель. Ожидания были на, как минимум + 4-5см. Но видимо уже было выжато с них всё, что можно было, а навороты просто добавлены разные (три частоты и др). 

друг он был на настройках для мусорки на 1 тоне на ср токе на бусте4! если включить настройки для чистых мест то прибавка нехилая будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискрим у гм6 на серьёзной мусорке такой что веник600 и орк отдыхают)))они копают железо я чисто цвет!

 

Изменено пользователем ЛЁХА УРАЛ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно у вас и просили! Все мелочи по прибору. Работаем профессионально. Нужен идеальный МД. Перед выбором сейчас не лёгким! За уточнения благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МаксимА сказал:

Что конкретно у вас и просили! Все мелочи по прибору. Работаем профессионально. Нужен идеальный МД. Перед выбором сейчас не лёгким! За уточнения благодарю! 

но на мусорках хожу на минималках так дискрим лучше и разделение глубины хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаксимА сказал:

Какая катушка? 

9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаксимА сказал:

Я хочу 9-ку катушку взять, но думаю какую лучше. Посоветуйте пожалуйста. 

У меня родная. Очень тихая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подсказали, что Nel хорошие катушки. А Файтер S тоже вроде бы хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 10:18, ЛЁХА УРАЛ сказал:

порылся в инете и меня заинтересовали катухи foxmd,ни кто не пользуется?

Я пользуюсь. Снайперка 5". Окупила себя на втором выезде. ( На битом пляже среди пробок обручалку выцепил). Но есть у них косяк. Сначала прислали неисправную катушку, и долго менжевались с заменой. Пока я видео не снял, и им не скинул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

Я пользуюсь. Снайперка 5". Окупила себя на втором выезде. ( На битом пляже среди пробок обручалку выцепил). Но есть у них косяк. Сначала прислали неисправную катушку, и долго менжевались с заменой. Пока я видео не снял, и им не скинул.

DD  или Моно? Лучше штатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

DD  или Моно? Лучше штатки?

ДД. Штатки у меня нет. Основная - спайдер 12". Лучше штатки однозначно. Вот вчерашнее. Причём поле битое-перебитое. Крайний раз знакомые с Деусами его утюжили. Вообще ничего не нашли. А Маска чудеса творит. 

чешуй.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2022 в 01:09, seres сказал:

У нас разные грунты, на обычном картофельном поле повожусь. Только надо сначала пятак найти. Что нашёл, на аукцион отправил.

Попробуйте протестить на других монетах. Подойдёт ходячка 5 рублей не магнитная. Очень надо срочно! Пожалуйста сделайте тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 22:05, МаксимА сказал:

Я хочу 9-ку катушку взять, но думаю какую лучше. Посоветуйте пожалуйста. 

Думал ФайтерS 9,5 взять, а она с одночастотниками на 8кГц не работает. Значит на Сварог не светит её поставить, а это мне не подходит. Магазины продают либо большущие - либо мелкие. А на ФоксМД невозможно официальную оплату провести, пытались несколько раз с разных карт. Служба безопасности вся испредупреждалась, что не ровно что-то. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Приветствую.Подскажи пожалуйста,как с сигом сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки интересна разница глубины между 7dd и 9dd. Вроде бы рядом должно быть, а у меня разница получилась больше 5 см. То ли в катушках проблемы, то ли в приборах? 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 21-i сказал:

@КрасноСолнышко Приветствую.Подскажи пожалуйста,как с сигом сравнение?

Доброго. Кто бы что не говорил но сигнум я обкатал в хвост и гриву. Он глубок но или не для нашего грунта или сам по себе такой ( только по воздуху ) пропусков очень много. У меня за домом испытательный полигон. Там дома раньше стояли а сейчас пустырь. Я там все свои мд обкатывал по сто тысяч раз ходил на разных настройках и сигнум ( из последних) там уже ничего не брал. На работе дали попробовать хр гмп. С аналогами дел не имел никогда а тут с одного выхода на полигоне только одних монет 9 не считая шмурдяка. Пятак крестовой. Решено было менять мд. Гмп не попался. Поменял на маску 5+ итог: уже  более 70 монет с полигона. Но всёровно душа у меня лежит к гмп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно как есть. У маски есть свой огромный плюс. На предельной глубине, прямо на грани шумов если что то зацепила то четко обозначает вди. Глубина что по воздуху то и в земле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Скажу честно как есть. У маски есть свой огромный плюс. На предельной глубине, прямо на грани шумов если что то зацепила то четко обозначает вди. Глубина что по воздуху то и в земле. 

Значит моя 5+ убитая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаксимА сказал:

Значит моя 5+ убитая... 

А у вас не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

А у вас не так ?

Не так. Сварог например до последнего тянет цвет тонким и слабым цветным звуком, а 5+ издаёт "пык или пук", как будто динамик просто пукает без звука. Сварог сразу  мгновенно озвучивает цветную цель цветным звуком, даже если быстро катухой махнёшь, а 5+ " пукает" и сигнал можно пропустить, если не вернуть катуху над целью. ВДИ может просто показать от нехрен делать. Что на железо, что на цвет чуть поглубже и цифры под 80. Может срабатывания на совсем мелочь? Но я бы их находил эти цели, а они потом теряются. Я уже думал, что прибор настолько чувствительный, что реагирует на совсем мелкие цели, но 18кГц меньше 0,2 гр почти не видит, а это значит, что - это ложники. Либо звуком не видит и не озвучивает, а ВДИ показывает 😁 - это живёт своей жизнью. Да и хрен бы с ним, с этим ВДИ, а вот с звуком - это проблема существенная! Непорядок. Она мне глубокий сигнал клада "пропукает! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Скажу честно как есть. У маски есть свой огромный плюс. На предельной глубине, прямо на грани шумов если что то зацепила то четко обозначает вди. Глубина что по воздуху то и в земле. 

Моя 5+ с Корс 5,5/9,5 на 18кГц чешуйку в земле на 10 см еле видит. 5 копеек СССР на 18 см предел. Я до этого в огороде тест делал, там почернее земля и попышнее, тесты показывали на 1-2см больше. Но мне кажется, что с снайперкой чешую в земле меньше чем на 10см - это хрень конкретная! У вас как на чешую с снайперкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 21:18, МаксимА сказал:

Попробуйте протестить на других монетах. Подойдёт ходячка 5 рублей не магнитная. Очень надо срочно! Пожалуйста сделайте тест. 

5р. 1998г.

10", медиум, усиление 2, гб 54, треш 27, битонал, 18 частота.

Без ушей 20см, с ушами 23см сигналы слабые, это максимум копабельности.

Максимальный ток, остальные настройки без изменений.

Без ушей 25см, с ушами 28см, тоже максимум, можно пропустить на мусоре.

Чёткие сигналы -3/5 cм от максимума.

Проводки крестовые, монета в грунтовой ямке, засыпка грунтом. Чернозем. Трамбовка. Рулетка. Без дощечек, трубочек и прочего изврата. Как есть.

ps Часто бываю без связи, не всегда могу быстро ответить

Изменено пользователем seres
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seres сказал:

5р. 1998г.

10", медиум, усиление 2, гб 54, треш 27, битонал, 18 частота.

Без ушей 20см, с ушами 23см сигналы слабые, это максимум копабельности.

Максимальный ток, остальные настройки без изменений.

Без ушей 25см, с ушами 28см, тоже максимум, можно пропустить на мусоре.

Чёткие сигналы -3/5 cм от максимума.

Проводки крестовые, монета на грунте, засыпка грунтом. Чернозем. Трамбовка. Рулетка. Без дощечек, трубочек и прочего изврата. Как есть.

28 на максимуме в ушах. Это нормально. Почти 30 см. Ведь вы только чёткий звук фиксируете. Я хожу медленно и аккуратно, поэтому слабые сигналы, но до очернения, тоже засчитываю. Сейчас общались с бывшим владельцем моего прибора. Я видимо немного с цифрами напутал. Но как помню, я с 4вд про и 12спайдер добился 33-х см на пятачок СССР в ушах. Моя 5+ и 4вд про с 9 dd в ушах 28-29 см на пятачок показывали. Надо полистать здесь на форуме мои прошлогодние публикации после ремонта 4вд про. И видео нашли Маски 5+ в Ютюбе. Снайперки и правда берут меньше 9dd на 6-8 см. Чтоб лишний раз не сотрясать воздух, я тесты снял с 5+. С Корс 5,5/9,5 18кГц пятачок 18см на грани. По сравнению с видео из Ютуба вроде рядом, но звук у моей страдает немного. В целом пойдёт! Думаю всётаки 5+ se чуть мощнее. На сайте Антиквар32 раньше писали +20% глубины от предыдущих моделей, а сейчас стоит +10%, что более корректная добавка. Видимо приборы показали на деле результаты. Вполне существенная мощность для тех, кто понимает. Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

 У вас как на чешую с снайперкой? 

У меня снайперки нет. Только штатка 9" и 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...