Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Только что, КрасноСолнышко сказал:

У меня снайперки нет. Только штатка 9" и 13"

С 9dd. Завтра приятель будет 4вд про с 9dd на чешую тестировать и 5коп СССР. Интересно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

@МаксимА будет время попробую. Если в земле ?

А так помню на распашке поднимал на глаз чишуйку см 15-18. Чишуйки тоже разные по размерам бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@МаксимА будет время попробую. Если в земле ?

А так помню на распашке поднимал на глаз чишуйку см 15-18. Чишуйки тоже разные по размерам бывают

Скорее всего среднюю копейку МихФёдоровича. В земле. Петровская мелкая совсем. Но если копейку времён совместного правления с Иваном. А в целом при тестах разницу 1-2 см можно простить. Либо грунт другой - либо сырой или сухой, громкость - слух, настройки. Монета может весом тем же быть, а расплющена и просто другой нет. 5рублей 1998 другого веса и размеров, чем 5 коп СССР, а на её металл Маска хуже реагирует, чем на албронзу. Зато кому надо конкретно, можно на 5 рублей 1998 самому тест сделать для интереса. Примерно всё, но ужасно интересно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

5р. 1998г.

10", медиум, усиление 2, гб 54, треш 27, битонал, 18 частота.

Без ушей 20см, с ушами 23см сигналы слабые, это максимум копабельности.

Максимальный ток, остальные настройки без изменений.

Без ушей 25см, с ушами 28см, тоже максимум, можно пропустить на мусоре.

Чёткие сигналы -3/5 cм от максимума.

Проводки крестовые, монета в грунтовой ямке, засыпка грунтом. Чернозем. Трамбовка. Рулетка. Без дощечек, трубочек и прочего изврата. Как есть.

ps Часто бываю без связи, не всегда могу быстро ответить

Прости за торопливость, здесь копейки намечались левые, думал взять либо 5+se - либо гм6 пока они в продаже есть, поэтому и торопился. Да ещё с своей 5+ что-то несдружился последнее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет вопрос такой ходит кто с маской6 с рулём стоит ли приобрести?для чистых мест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

Всем привет вопрос такой ходит кто с маской6 с рулём стоит ли приобрести?для чистых мест

 

Привет! Думаю что для чистых мест руль нужен обязательно. Сегодня я ворвался с снайперкой Корс и набил через край все хабарницы, что брал с собой. Такого копа у меня не было никогда! Серебро советы и цари. Медь советов и царей. Конины красивой  полный карман. Всё то трясёт от адреналина! А что там глубже лежит - это ещё болезненнее тема. Жду теперь новую катуху. Купил 9/13 Мэджик лаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу написать о GM6... 

Прибор Чудо!!! 

Раньше был фанатом Tesoro.. Продал. Думал куплю себе деус с блоком. Цены взлетели, купил гм6.. 😊И не промахнулся с выбором.. На выбитых местах находки есть и при том не единичные!! У напарника Ака сигнум МФД и он пропускает, особенно когда с рулём.. Мелкое серебро. Как понял маска ЛЮБИТ Серебро.. Там где раньше ходил и думал что всё выбито поднял три серебра, (два десярика и гривенник) + не хило меди.. 

Никакой деус теперь и не нужен.. Да были трудности в начале ( первые 2-3 выезда) прибор очень бубнил, были ложняки всё решилось просто, нужно нормально кабель наматывать. Очень цепкий.. Крупную медь в перегруз кидает??? Думал.. Позавчера пятак Катин поднял ( мой первый) вди ровное 82.. Всё чётко. Прибор очень даже зашёл.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KOT94 сказал:

 Крупную медь в перегруз кидает???

Пятаки нормально видит. Вы попробуйте на медный или бронзовый тазик, мизку или крышку от посуды. На 15-20см перегруз и никакого цветного сигнала. Может у ГМ6 не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Пятаки нормально видит. Вы попробуйте на медный или бронзовый тазик, мизку или крышку от посуды. На 15-20см перегруз и никакого цветного сигнала. Может у ГМ6 не так? 

нету перегруза!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по GM6

По поводу частот, сам хожу на 15 частоте есть ли толк от 5 и 30😁 ..

5 и 30 реально работают? или это ради маркетинга?? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KOT94 сказал:

Вопрос по GM6

По поводу частот, сам хожу на 15 частоте есть ли толк от 5 и 30😁 ..

5 и 30 реально работают? или это ради маркетинга?? 

 

 

на 30 пробовал от 15 отличия существенные начинаешь копать очень мелкие предметы! на 5 не пробовал и склоняюсь к тому что бесполезна она))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

на 30 пробовал от 15 отличия существенные начинаешь копать очень мелкие предметы! на 5 не пробовал и склоняюсь к тому что бесполезна она))

Спасибо, тоже попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KOT94 сказал:

Вопрос по GM6

По поводу частот, сам хожу на 15 частоте есть ли толк от 5 и 30😁 ..

5 и 30 реально работают? или это ради маркетинга?? 

 

 

В интернете пишут, что 5 кГц там ни к чему, да и не работает она нормально. Думаю, что это уже перебор с 5 кГц. Ни к чему она там. Одночастотники работают стабильнее двухчастотников. А трёх это наверное вообще ужас! Но на ГМ6 вроде всё сказалось на 5 частоте, как рассказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил б/у катушку меджик лаб 9/13 в магазине 12 Талеров. Сегодня получил. Всё просто отлично! Оба прибора с этой катушкой стабильнее стабильных. Катушка, как и ожидал, дала прирост глубины по сравнению с 7 dd и Корс 5,5/9,5. Теперь можно по тем же жирненьким местам пройтись, где снайперкой верха бил! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2022 в 00:21, МаксимА сказал:

С 9dd. Завтра приятель будет 4вд про с 9dd на чешую тестировать и 5коп СССР. Интересно сравнить

С 4вд про 9 dd и ГМ5+ 9/13 тесты на 5 копеек СССР дали в районе 24-25см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю уши на GM WS105, 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOT94  как вариант озонScreenshot_20220525-064403.thumb.png.826cec1df2d524c321e16adb17463d5d.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KOT94 сказал:

Куплю уши на GM WS105, 106.

надо было комплектацию про брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

надо было комплектацию про брать)))

Если комплектация, не про, то одними ушами не отделаться. Надо будет еще и передатчик покупать и устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Если комплектация, не про, то одними ушами не отделаться. Надо будет еще и передатчик покупать и устанавливать.

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор брал с рук.. 

Наушники мне не достались. Передатчик на месте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KOT94 сказал:

Прибор брал с рук.. 

Наушники мне не достались. Передатчик на месте) 

а катушка у вас штатная в комплекте 13/11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 17:18, ЛЁХА УРАЛ сказал:

а катушка у вас штатная в комплекте 13/11?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KOT94 сказал:

Да

на мусорке комфортно с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

на мусорке комфортно с ней?

Вполне, очень не плохо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш коп, маска с 12:25

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2022 в 22:02, seres сказал:

Да, всё забываю, ребята сообщают, что Гм6 ныне комплектуются тремя аккумами, несъемными. То есть на поле если прибор разрядился, увы, кассету не сменить.. Ну и заряжать только родной зарядкой в приборе. 

я за 3 дня его так и неразрядил в 0! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

я за 3 дня его так и неразрядил в 0! 

Ну так другие ёмкости. Будет чрезвычайно досадно, когда внезапно прибор в полдень замолкнет на поле. А Маска она такая, без предупреждения попиликает  и отключится. И всё. У меня было, забыл второй комплект на зарядке. Большая часть дня просто пропала, как и доставшиеся другим находки и впустую потраченный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, seres сказал:

Ну так другие ёмкости. Будет чрезвычайно досадно, когда внезапно прибор в полдень замолкнет на поле. А Маска она такая, без предупреждения попиликает  и отключится. И всё. У меня было, забыл второй комплект на зарядке. Большая часть дня просто пропала, как и доставшиеся другим находки и впустую потраченный бензин.

может быть не спорю я пока вожу 10 аа шек простых на всякий пожарный! но 3 дня с утра до вечера и ещё четверть осталась))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

может быть не спорю я пока вожу 10 аа шек простых на всякий пожарный! но 3 дня с утра до вечера и ещё четверть осталась))))

Славно! Есть у меня на будущее мыслишка кассету зарядить литием. Где-то видел, на ревью что-ли.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...