Перейти к публикации

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

Хочу прикупить новую 15-ци дюймовуюкатушку для своей 505-ой терки (вокруг поля уже хорошо "выбиты", есть желание заглянуть поглубже). Выбор стоит между Coiltek 3-х герцовой(ок 10килорублей) и Марс тоже трехгерцовой, ок 6.5килорублей. Подскажите ,насколько хорошо работают марсовские катушки, есть ли смысл экономить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra. создана на форуме Minelab.

я бы рекомендовал только Койлтек, всякий самопальный шлак типа Нел, Марс и иже с ними не советую категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить новую 15-ци дюймовуюкатушку для своей 505-ой терки (вокруг поля уже хорошо "выбиты", есть желание заглянуть поглубже). Выбор стоит между Coiltek 3-х герцовой(ок 10килорублей) и Марс тоже трехгерцовой, ок 6.5килорублей. Подскажите ,насколько хорошо работают марсовские катушки, есть ли смысл экономить.

 

Слушай его, он знает что говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить новую 15-ци дюймовуюкатушку для своей 505-ой терки (вокруг поля уже хорошо "выбиты", есть желание заглянуть поглубже). Выбор стоит между Coiltek 3-х герцовой(ок 10килорублей) и Марс тоже трехгерцовой, ок 6.5килорублей. Подскажите ,насколько хорошо работают марсовские катушки, есть ли смысл экономить.

 

Почитай форумы, я Влада не знаю, но думаю что он советывать г.... о не будет. Гдето я читал что Coiltec отличная катуха, и кладух и кошельков с ней много кто понаходил и причем почти с первого выхода с ней. И глюков не доет , так говорили обладатели этого девайса, на марсе помоему она шумная какая то , гдето на днях ролик смотрел, причем в сравнении 3 катух.Поищи видео 100% есть. И отзывы почитай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду копить на коилтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor, я купил НЕЛ ТОРНАДО, отходил сезон, ниразу не пожалел. http://mdrussia.ru/index.php/topic/9468-nel-coiltek-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что не подойдут нефирменные катушки к приборам, произведенным после мая 12 года, а у меня лето 12-го. Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как Дядя Юра использует НЕЛ в своей теме КОП ОНЛАЙН, думаю все вопросы по НЕЛ отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,он с асей копает, а у меня терка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но использует катушку НЕЛ, пусть и другой МД, ведь ася не комплектуется изначально данной катушкой, ведь иногда зачем переплачивать, если качество и результат одинаковый, хотя если уже настроился на коилтек, бери ее, в дальнейшем сомнений не будет и растройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я в сомнениях).Теперь думаю, а не взять-ли мне снайперку? Весна, можно облазить все овраги, канавы, берега речки, края полей, пока крапива и лопухи не вымахали. И дешевле она почти вдвое (минелабовская относительно коилтек). Поля у нас довольно замусоренные, а где мусора нет, там и вообще ничего нет(Или я стандартной ничего не нахожу). Вообще, народ, кто с какой катушкой больше времени проводит? (Пляж не в счет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка хороша на перспективных замусоренных участках небольших размеров, зависит от МД :ah: , я по замусоренным местам использую стандартную катушку 9 дюймов, для чистых мест хочу катушку на 11 дюймов, но пока не определился эллипс или круглую к весне решу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 11 дюймов, а не 15? Прирост между 9 и 11 будет минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Деус самая большая катушка на 11 дюймов, она либо эллипс или круглая))

Самая маленькая на 9 дюймов, она же стандартная

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Учу мат.часть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тоже подумываю о пятнадцатидюймовке, но дабы не плодить новых тем, вброшу сюда: наткнулся вот на такое видео, по трёхкилогерцовому Коилтеку

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775543%2Falbum94357303

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775545%2Falbum94357303

Результат теста, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кто что думает на этот счёт? Трёшка ж, да ещё и такого диаметра, по определению, должна брать дальше... Что за фигня? На фейк не особо похоже, хотя х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выбор катушки для Minelab X-Terra 505" В этой теме тоже обсуждали катушки. Я весной 14 года взял себе снайперку, доволен. В декабре взял соилтек 15 дюймов 7,5 герц. Жду весны для испытаний).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже пришёл к тому, что на 7.5 Коилтек брать, если попадётся. Хотел трёхкилогерцовый, но что-то напрягло это видео, да и хрен найдёшь их сейчас, а если и выставляет кто, то цену ломят несуразную.

Взял недавно себе эллипс на 18.75,- тоже весны жду, как ворон крови. Вчера выезжал, хотел тестануть на местности, но снег везде лежит на 20-30 см.

Снайперку так же сейчас подыскиваю, только уже не знаю, честно говоря, нужна ли она мне, в дополнение к эллипсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный набор терковода: штатка, снайперка на 18,5 и руль. По нынешним ценам лишнюю катушку иметь-роскошь, хватит и эллипса на 18 герц.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот жаба о том же подквакивает :D , тем более что эллипс не сильно больше снайперки, по сути, но х.з... Плюс снайперки ещё в полной водонепроницаемости, а ручьёв, которые пробить стОило бы, у нас хватает. Буду посмотреть по финансам, короче. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на "ревуне" проходила http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=867141

Хотя я хожу с коилтеком 7,5кг и доволен.

Изменено пользователем altash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я эту тему и не её одну. Сказать честно, именно расхваливание, во всех ипостасях, коилтековской трёхгерцовки, одним из участников темы, несколько и напрягло. Мож чел и от чистого сердца конечно, но не знаю..., короче, если б он так Нел или Марс продвигал, сомнений бы точно не оставалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил две 15 дд марс голиаф   бу с сломаными ушами :D 3 и 7.5 кгц ,покопал с обоими , и оставил себе 3кгц


думаю взять нел биг  3кгц и сравнить с голиаф :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил две 15 дд марс голиаф   бу с сломаными ушами :D 3 и 7.5 кгц ,покопал с обоими , и оставил себе 3кгц

думаю взять нел биг  3кгц и сравнить с голиаф :brows:

по чему 3г оставил? дай пояснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3кгц стабильней рабочая чуйка  29 -30, у 15 д 7.5кг  сбавляешь до  25-26 болтливая ! при задевании об ветки стерню , грунт. , а  3кг  на любые грунты ей пофиг, работает   B) .с  15 3кг  сезон отходил, места у меня все под неё, выбитые восемнахи и  до середины 19в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по глубине не знаю, не сравнивал, оставил более стабильную , разница в рабочей чуйке уже не в пользу 7.5кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я эту тему и не её одну. Сказать честно, именно расхваливание, во всех ипостасях, коилтековской трёхгерцовки, одним из участников темы, несколько и напрягло. Мож чел и от чистого сердца конечно, но не знаю..., короче, если б он так Нел или Марс продвигал, сомнений бы точно не оставалось. :D

Лично знаком с этим человеком, ему понравилась катуха и он готов ей оду написать. Каждому своё. Но мне больше 7.5кг подуше, хоть и фантомасит немного сильнее 3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я, перед покупкой "руля", выбирал между 3-мя и 7,5 герцовками, то пришел к выводу, что 3 герца-НЕ монетник. Эта частота предназначена для поиска крупных предметов (каска, чугунок, снаряд) на максимальной глубине. Я-же ориентировался на поиск монет на выбитых местах, и для этого лучше подходит частота 7,5 герц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 3кгц проблема это чешуя, а монеты от полушки сибири , е2, и  до пятаков  не вопрос, нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...