Перейти к публикации

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

Учитывая эээ..., ну так скажем, индивидуальное качество сборки и настройки нелицензионных катух, это могло просто зависеть от попавшихся экземпляров... На Ревью, помнится, кто-то жаловался на подобное именно у трёхкилогерцовки, только неловской, если не ошибаюсь, но не суть.

 

были у меня и тайгер и торнадо 7.5  везде рабочая чуйка  в пределах  25-26. стабильность и пробитие любых грунтов это особенность низкой частоты, проверено не на одном мд, у Марса с качеством все отлично,никакого индивидуального качества , что вам там рассказывают диллеры коилтека :D  коилтек не в жизнь не купил бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra. создана на форуме Minelab.

Да вот тоже пришёл к тому, что на 7.5 Коилтек брать, если попадётся. Хотел трёхкилогерцовый, но что-то напрягло это видео, да и хрен найдёшь их сейчас, а если и выставляет кто, то цену ломят несуразную.

Взял недавно себе эллипс на 18.75,- тоже весны жду, как ворон крови. Вчера выезжал, хотел тестануть на местности, но снег везде лежит на 20-30 см.

Снайперку так же сейчас подыскиваю, только уже не знаю, честно говоря, нужна ли она мне, в дополнение к эллипсу?

Знакомый только с элипсом 18,75 на терре 705 и ходит.Штатную,имеется в виду 7,5 ...27-ю (так покупал)в коробку сложил.Пластика полезла лучше и чешуя поглубже.Вообщем нормальная катуха,а снайперка.....ходили с ней,позитива не нашли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я, перед покупкой "руля", выбирал между 3-мя и 7,5 герцовками, то пришел к выводу, что 3 герца-НЕ монетник. Эта частота предназначена для поиска крупных предметов (каска, чугунок, снаряд) на максимальной глубине. Я-же ориентировался на поиск монет на выбитых местах, и для этого лучше подходит частота 7,5 герц.  

Вооот,Владимир-выбитое место эт разве не повод добавить глубины? а глубина как я понимаю это низкая частота?!  Спрошу проще-для поиска скопления монет,а не потеряшек -3я частота будет лучше чем 7я ? Кто что скажет,камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня и тайгер и торнадо 7.5  везде рабочая чуйка  в пределах  25-26. стабильность и пробитие любых грунтов это особенность низкой частоты, проверено не на одном мд, у Марса с качеством все отлично,никакого индивидуального качества , что вам там рассказывают диллеры коилтека :D  коилтек не в жизнь не купил бы 

Брали нел шторм 7.5 на терру,только деньги козе под хвост выкинули,думали по глубине улучшить....чуйка до 23 предел....с такой только селища искать,и то рука устанет.......

Вооот,Владимир-выбитое место эт разве не повод добавить глубины? а глубина как я понимаю это низкая частота?!  Спрошу проще-для поиска скопления монет,а не потеряшек -3я частота будет лучше чем 7я ? Кто что скажет,камрады?

Если металла немного рядом.........а по глубине чуть добавит,но незначительно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища по копу нел шторм только   3кгц, очень доволен, глубиной и стабильностью,. для частоты 7.5 я думаю максимум нужна 12-13дд, а большие катушки на низкую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища по копу нел шторм только   3кгц, очень доволен, глубиной и стабильностью,. для частоты 7.5 я думаю максимум нужна 12-13дд, а большие катушки на низкую частоту.

Да вот и я про то же,что 11" 7,5 что 13-14" 7,5 -одно и тоже.Разницы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четра я когда с торнадо вышел первый раз,  то чуйку сбавил до 26,  но с 10дд  на обычной чуйке 29 я не копал монет с такой глубины , очень слабые тихие глубокие  сигналы для торнадо , за штык., штатка уже не брала там

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четра я когда с торнадо вышел первый раз,  то чуйку сбавил до 26,  но с 10дд  на обычной чуйке 29 я не копал монет с такой глубины , очень слабые тихие глубокие  сигналы для торнадо , за штык., штатка уже не брала там

На всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех металлах?

 

да все металлы всегда , я предпочитаю искать без фантомов,  26 чуйка нормально об стерню грунт нет реакции ..торнаде зачёт, но более крупную я бы не взял на частоту 7.5 только 3!

для помойных урочищь :D  :clap:

 

DSC070302._1562462_15714123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все металлы всегда , я предпочитаю искать без фантомов,  26 чуйка нормально об стерню грунт нет реакции ..торнаде зачёт, но более крупную я бы не взял на частоту 7.5 только 3!

Понятно,но вот одно плохо с такой,где немного мусора есть,уже напряжно.Что поглубже берёт это точно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне везёт куча деревень с где жили до 1800- 1840-х , мусора нет, ..снайперки приобрёл для урочищ, старые  места на исходе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне везёт куча деревень с где жили до 1800- 1840-х , мусора нет, ..снайперки приобрёл для урочищ, старые  места на исходе :(

Ну вот мне снайперка не понравилась.По глубине теряется много и ходить нужно тихо очень..........гмп повеселей как то,может привычка нужна....незнаю

Ну вот мне снайперка не понравилась.По глубине теряется много и ходить нужно тихо очень..........гмп повеселей как то,может привычка нужна....незнаю

И вот вопрос,а что по глубине терра лучше АКА? :) У вас сорекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушки обе  для терры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня и тайгер и торнадо 7.5  везде рабочая чуйка  в пределах  25-26. стабильность и пробитие любых грунтов это особенность низкой частоты, проверено не на одном мд, у Марса с качеством все отлично,никакого индивидуального качества , что вам там рассказывают диллеры коилтека :D  коилтек не в жизнь не купил бы 

Да мне не диллеры рассказывают, у меня знакомый, в позапрошлом году, безо всяких рОсказней, сдал по гарантии 3 украинских руля за сезон. Не помню правда чьих. Сейчас вроде хоть и подтянули они качество, но тем не менее, Б/У катку с Самостийной, я не рискну взять, а за новая, за ту цену, которую они сейчас стОят и подавно не нужна. За Коилтек тоже впрягаться не собираюсь, но по ихним изделиям тупо меньше претензий просто, что лично для меня, учитывая, что рассматриваю только вторичку, является решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый только с элипсом 18,75 на терре 705 и ходит.Штатную,имеется в виду 7,5 ...27-ю (так покупал)в коробку сложил.Пластика полезла лучше и чешуя поглубже.Вообщем нормальная катуха,а снайперка.....ходили с ней,позитива не нашли.... :)

С пластикой и чешуёй у штатки не айс, согласен полностью. В монеты она как бульдог вцепляется, а вот что-то мелкое и не круглое, хоть и видит, но сигналы очень невнятные и не всегда копабельные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокочастотная снайперка прекрасно себя показала на сильно замусоренном и выбитом речном пляже. Глубина там не нужна, а избирательность у нее прекрасная.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не диллеры рассказывают, у меня знакомый, в позапрошлом году, безо всяких рОсказней, сдал по гарантии 3 украинских руля за сезон. Не помню правда чьих. Сейчас вроде хоть и подтянули они качество, но тем не менее, Б/У катку с Самостийной, я не рискну взять, а за новая, за ту цену, которую они сейчас стОят и подавно не нужна. За Коилтек тоже впрягаться не собираюсь, но по ихним изделиям тупо меньше претензий просто, что лично для меня, учитывая, что рассматриваю только вторичку, является решающим фактором.

 

эта проблема была у Нел первых серий, исправили,. у Марса всё отлично с качеством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если металла немного рядом.........а по глубине чуть добавит,но незначительно.ИМХО

По чему-чуть добавит? А зачем её тогда сделали?( я про 3кГц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забываем о грунте  , а он везде разный,   3кгц явно лучше работает где сложный минерализованый грунт, у нас на Урале это актуально.   установлено и по работе Сигнума МФТ с катушками 15 3кгц,  и 10" 7кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чему-чуть добавит? А зачем её тогда сделали?( я про 3кГц)

Ну вот интересно ваше мнение.Работа катушки 3 кГц и 7,5 кГц  на терре на всех металлах,на слабозамусоренном  участке.Как я думаю,разница невелика,поскольку попадание нескольких объектов в рабочую зону катушки одновременно,будет болтовня,которую особо то не разберёшь......Вот если на чистом месте,вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  3кгц явно лучше работает где сложный минерализованый грунт,

Коилтек о своей 3-х герцовке пишет наоборот " Применяется на участках с небольшим количеством металломусора и невысокой минерализацией почвы."  Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От частоты прибавка к глубине будет очень незначительная, буквально пара см. 3 кГц меньше фантомит, т.е. менее восприимчива к минерализации почвы и замусоренности. На мелкий мусор она может вообще не реагировать, но мелкую пластику и чешую пропустит с очень большой вероятностью. А практика показывает, что полушки сибирские и 1/4 серебром ловит только так. Мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и держу тёрку-реально отдыхаешь) с фишером-эт работа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не зря упомянул про грунт, там где 7.5 не отстроить от грунта ,, 3 кгц прекрасно работает, у меня таких сложных мест хватает.  


Могу конечно ошибаться,потому как никогда не использовал СИГНУМ,но вот его постоянно отстраивают от грунта - это правда?И то,что если это не сделать,прибор стабильно не работает.Что глубина у него серьёзная ,но зависит от отстройки грунта.....Это так и есть?

 

а что терру не надо отстраивать от грунта? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своём сорексе с полифонией пробовал играть звуки поприятнее настроил.Только после сброса к заводским всё опять стало как было.Но это так... игрушки скорее хотя и довольно полезно когда по звуку можно гильзу от пробки отличить.А у пятаков царских вообще свой звук.Только по нему и можно понять что медь под катушкой а не очередной кусок проржавевшей кровли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы никакой не будет.Если медленно махать,скажем еле еле водить,то может,скажем может и 7,5 чуть меньше,но на малом мусоре разницы не почувствуется,отклик от цели ещё надо учитывать.Повторюсь,2 предмета одновременно попавших под руль ,издают непонятные звуки ИМХО,нечистые,как и в принцыпе под 27 см   7,5 ,но если конечно рыть всё подрят то да.Чисто монета,когда лежит в  горизонте,хватается легко и почти всегда сразу,а если на рёбрышке стоит ;) ?Тоже момент...... :) Тёрочкой спокойно хорошо ходить,более пассивный поиск.....Только приятные воспоминания.........

 

разница будет там где будешь чуйку на 7.5 скидывать, из за грунта, и невозможность отстроить бг в минус сыграет

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не зря упомянул про грунт, там где 7.5 не отстроить от грунта ,, 3 кгц прекрасно работает, у меня таких сложных мест хватает.  

 

а что терру не надо отстраивать от грунта? B)

Конечно надо,обязательно........причем если постоянно ездить на одно и тоже место,в одинаковые погодные условия,та же отстройка мало чего дает......Моё мнение,что руль  на терру нужен только для разведки селищ,и для работы на чистых участках местности в моём понятии.Как это работает по ВОВ незнаю,у нас боев не было,до нас не дошли.По наслышке каску с метра достаёт поверю,т.к .работаю в газовой промышленности и при определении места для шурфовки газопровода пользовался не раз.От 80-120см примерно.... с лёгкостью определяется центр трубы.Вторым прибором держу ГМП(теперь основной)...По всему остальному работает как часы,но его слушать надо......... с Уважением к коллегам :)

Попросите на фирме они вам полифонию от Е-Трака в него заштопаютЬ :) Любой каприз за ваши бабки.

Ага :D и стоить будет как чугунный мост......Лучше наверное всё таки Сорекс Про,он подешевле,а по глубине один хлеб.......Кстати рассматриваю как вариант либо его,либо джим........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 слабее на 5-7см на монету

 

Сам проверял? С какой катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне  руль нужен для добора пгм деревух  не доживших не то что до советов, и до времен николая 2 :rolleyes: ,   ,.разведка  штаткой , а то с рулём  наступишь  на совдеп заимку , и ушки завернутся  :D  ..нашел  место оценил замусореность , выбрал катушку ;)


Сам проверял? С какой катушкой?

 

 

в интернете полно тестов что в воздухе что в грунте  , у товарища 305 была  , перешел на 705 доволен .глубже 


305

 

705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...