Перейти к публикации

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

305 слабее на 5-7см на монету

 

да нечего не потеряет по империи  , я лично копаю только башкиров, пластики нет, чешуя дрявая н.х не нужна 

Это воздушный тест 3-5 см или в реальности в земле со всеми заморочками......?

разница будет там где будешь чуйку на 7.5 скидывать, из за грунта, и невозможность отстроить бг в минус сыграет

Вот и то то,13-15 на 7,5 чуйку вниз,а 10 чуйку пусть 28-29,да ладно,макс......А разницы то практически не видно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra. создана на форуме Minelab.

в земле конечно меньше будет 305 придушена конкретно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не имею понятия,что это за мд-Сорекс Про. Спасибо за инфу-посмотрю,почитаю ,что это за птица

Плохо ,что МФТ-шка на турбе питание сажает,за смену 2 комплекта.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это воздушный тест 3-5 см или в реальности в земле со всеми заморочками......?

Вот и то то,13-15 на 7,5 чуйку вниз,а 10 чуйку пусть 28-29,да ладно,макс......А разницы то практически не видно.. :)

 

 а кто сказал что на 10дд везде 29? там где БГ не отстраивается, ложняки убираются снижением чуйки до 22 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне  руль нужен для добора пгм деревух  не доживших не то что до советов, и до времен николая 2 :rolleyes: ,   ,.разведка  штаткой , а то с рулём  наступишь  на совдеп заимку , и ушки завернутся  :D  ..нашел  место оценил замусореность , выбрал катушку ;)

 

 

в интернете полно тестов что в воздухе что в грунте  , у товарища 305 была  , перешел на 705 доволен .глубже 

305

 

705

 

мне  руль нужен для добора пгм деревух  не доживших не то что до советов, и до времен николая 2 :rolleyes: ,   ,.разведка  штаткой , а то с рулём  наступишь  на совдеп заимку , и ушки завернутся  :D  ..нашел  место оценил замусореность , выбрал катушку ;)

 

 

в интернете полно тестов что в воздухе что в грунте  , у товарища 305 была  , перешел на 705 доволен .глубже 

305

 

705

Так в нете тесты это одно,там люди по инструкции ,интуиции тестируют и по профессионализму.Мало кто может сказать,что лежит под катухой терры (монета,чешуя и чермет не в счет) а вот когда сам приходишь к настройкам,это совсем другое.Например,если положить монету на такую глубину,что звука почти нет или вообще нет,то по показаниям дисплея,который показывает,что там за 32 даже +,а когда снимаешь пол штыка,чистый и уверенный звук появляется ,но слабый.....Вот тогда вы на самом деле скажете,что всё что показывают,это хорошая платформа для больших возможностей вашей клюшечки....... :brows:

 а кто сказал что на 10дд везде 29? там где БГ не отстраивается, ложняки убираются снижением чуйки до 22 

Я же просто привёл пример,при таких значениях разницы никакой..........если с рулём глючит,убавить,если с 10 - не глючит прибавить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео наглядный пример разницы  в чуйке , всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай,тон пороговый убери и пином не пользоваться,ОК? :brows:

 

  я сниму видео :) ,  м  просвятите гуру,  а зачем пороговый и пин? :lol:  :lol:  

т е чем они помогут? а то я нуб,  не пользуюсь 

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже тесты,но настройки на ГМП от моих отличаются,но не слишком....... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео наглядный пример разницы  в чуйке , всё!

Ага, с нештатными катушками. Много раз говорено, 305, 505, 705-одинаковые приборы!  В 705 добавлены авт. отстройка и георежим, в 305 убрана поддержка 3-х герц. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  я сниму видео :) ,  м  просвятите гуру,  а зачем пороговый и пин? :lol:  :lol:  

т е чем они помогут? а то я нуб,  не пользуюсь 

Пороговый тон что бы вообше звука не было,как я писал выше,а про пин вам только что СергейЧ написал,прирост он даёт к глубине,небольшоё ,но даёт.......... ;)

Ага, с нештатными катушками. Много раз говорено, 305, 505, 705-одинаковые приборы!  В 705 добавлены авт. отстройка и георежим, в 305 убрана поддержка 3-х герц. И все. 

Абсолютно.....100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.su/4738610.jpg

вот фото моей палочки,теперь её другой лелеит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, с нештатными катушками. Много раз говорено, 305, 505, 705-одинаковые приборы!  В 705 добавлены авт. отстройка и георежим, в 305 убрана поддержка 3-х герц. И все. 

 

да хоть со штатными, 3-я серия придушина доказать весной легко могу ,  у крого есть 30 34 305 с Челябинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птица это беркут а у нас мышЬ :) Беркут более гибок в настройках ну и есть некоторые полезные примочки да и подешевле сорекса будет.Я долго метался что брать

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: как у Элочки людоедочки ЖУТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Спасибо за совет........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть со штатными, 3-я серия придушина доказать весной легко могу...

 

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Изменено пользователем Ал22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

 

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705 , однозначно 705 лучше и глубже! мне доказывать нечего не надо. и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,"

Для меня пороговый тон в терке-ее оснвная фишка, позволяющая копать раза 3-4 меньше железа.  Без него в этом приборе смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705...

 

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

 

ну  если ходить с 705  как нуб с вкл. дискримом и на отслеживнии грунта , и без наушников,  то может и не видит разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  если ходить с 705  как нуб..

 

ну тут профи канеш видней... спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

 

4 сезона,    всегда все металлы, только  ручной БГ  ! и наушники всегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Вот это уже что то,спасибо за полезную инфу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сезона,    всегда все металлы, только  ручной БГ  ! и наушники всегда! 

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Вот точно такая же почти история.Также ходил с ГМП,монетный еле слышный(в ушах хожу) сигнал,подозвал коллегу с террой,тот как не махал,так чёткий цветняк,причем отчётливее чем у меня.Я такую канаву вычерпал,а там седло от конных граблей......Мой при открытом большом чермете видит чермет,а под землёй неуверенно,но больше в +,а вот тогда терра увидела чистый цветмет,и честно говоря сложно определить монету,когда там большая железяка.........как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...