Перейти к публикации
Vladimor

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.

Рекомендованные сообщения

СергейЧ

Конечно надо,обязательно........причем если постоянно ездить на одно и тоже место,в одинаковые погодные условия,та же отстройка мало чего дает......Моё мнение,что руль  на терру нужен только для разведки селищ,и для работы на чистых участках местности в моём понятии.Как это работает по ВОВ незнаю,у нас боев не было,до нас не дошли.По наслышке каску с метра достаёт поверю,т.к .работаю в газовой промышленности и при определении места для шурфовки газопровода пользовался не раз.От 80-120см примерно.... с лёгкостью определяется центр трубы.Вторым прибором держу ГМП(теперь основной)...По всему остальному работает как часы,но его слушать надо......... с Уважением к коллегам :)

Ага :D и стоить будет как чугунный мост......Лучше наверное всё таки Сорекс Про,он подешевле,а по глубине один хлеб.......Кстати рассматриваю как вариант либо его,либо джим........

А я вообще не имею понятия,что это за мд-Сорекс Про. Спасибо за инфу-посмотрю,почитаю ,что это за птица

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

мне  руль нужен для добора пгм деревух  не доживших не то что до советов, и до времен николая 2 :rolleyes: ,   ,.разведка  штаткой , а то с рулём  наступишь  на совдеп заимку , и ушки завернутся  :D  ..нашел  место оценил замусореность , выбрал катушку ;)

Сам проверял? С какой катушкой?

в интернете полно тестов что в воздухе что в грунте  , у товарища 305 была  , перешел на 705 доволен .глубже 

305

705

Поделиться сообщением

четра

305 слабее на 5-7см на монету

да нечего не потеряет по империи  , я лично копаю только башкиров, пластики нет, чешуя дрявая н.х не нужна 

Это воздушный тест 3-5 см или в реальности в земле со всеми заморочками......?

разница будет там где будешь чуйку на 7.5 скидывать, из за грунта, и невозможность отстроить бг в минус сыграет

Вот и то то,13-15 на 7,5 чуйку вниз,а 10 чуйку пусть 28-29,да ладно,макс......А разницы то практически не видно.. :)

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

в земле конечно меньше будет 305 придушена конкретно 

Поделиться сообщением

четра

А я вообще не имею понятия,что это за мд-Сорекс Про. Спасибо за инфу-посмотрю,почитаю ,что это за птица

Плохо ,что МФТ-шка на турбе питание сажает,за смену 2 комплекта.........

Поделиться сообщением

СергейЧ

в земле конечно меньше будет 305 придушена конкретно 

Так вроде как у вас уже другой прибор имеется?? 

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Это воздушный тест 3-5 см или в реальности в земле со всеми заморочками......?

Вот и то то,13-15 на 7,5 чуйку вниз,а 10 чуйку пусть 28-29,да ладно,макс......А разницы то практически не видно.. :)

а кто сказал что на 10дд везде 29? там где БГ не отстраивается, ложняки убираются снижением чуйки до 22 

Поделиться сообщением

СергейЧ

Плохо ,что МФТ-шка на турбе питание сажает,за смену 2 комплекта.........

Это уже очень серьёзно..напрягает такой поиск. Даже руль не так садит тёрку с её скромными 4 батарейками

Поделиться сообщением

четра

мне  руль нужен для добора пгм деревух  не доживших не то что до советов, и до времен николая 2 :rolleyes: ,   ,.разведка  штаткой , а то с рулём  наступишь  на совдеп заимку , и ушки завернутся  :D  ..нашел  место оценил замусореность , выбрал катушку ;)

в интернете полно тестов что в воздухе что в грунте  , у товарища 305 была  , перешел на 705 доволен .глубже 

305

705

305

705

Так в нете тесты это одно,там люди по инструкции ,интуиции тестируют и по профессионализму.Мало кто может сказать,что лежит под катухой терры (монета,чешуя и чермет не в счет) а вот когда сам приходишь к настройкам,это совсем другое.Например,если положить монету на такую глубину,что звука почти нет или вообще нет,то по показаниям дисплея,который показывает,что там за 32 даже +,а когда снимаешь пол штыка,чистый и уверенный звук появляется ,но слабый.....Вот тогда вы на самом деле скажете,что всё что показывают,это хорошая платформа для больших возможностей вашей клюшечки....... :brows:

а кто сказал что на 10дд везде 29? там где БГ не отстраивается, ложняки убираются снижением чуйки до 22 

Я же просто привёл пример,при таких значениях разницы никакой..........если с рулём глючит,убавить,если с 10 - не глючит прибавить.....

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

видео наглядный пример разницы  в чуйке , всё!

Поделиться сообщением

СергейЧ

четра-Ты абсолютно прав дружище!! Именно так я и вытащил на заснеженном поле в ноябре пятак александра -2,сигнал тюкнул и вроде как и пропал,я остановился и потихоньку стал водить ..ну в общем потихоньку практически из глины он у меня и выскочил)) Сколько это в сантиметрах?? А х.з. ну 40 см это точняк,а сколько ещё.не знаю

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Так вроде как у вас уже другой прибор имеется?? 

думаю  о запасном мд как раз т-30,-т 34 бу  рублей за 9- 10  взять . то что 3-я серия мельче  70-х  логично разнице в цене.

Я же просто привёл пример,при таких значениях разницы никакой..........если с рулём глючит,убавить,если с 10 - не глючит прибавить.....

давай так весной поставлю  чуйку 26 на торнадо и 30 на 10дд , и проверим кто глубже окажется :)

Поделиться сообщением

четра

думаю  о запасном мд как раз т-30,-т 34 бу  рублей за 9- 10  взять . то что 3-я серия мельче  70-х  логично разнице в цене.

давай так весной поставлю  чуйку 26 на торнадо и 30 на 10дд , и проверим кто глубже окажется :)

А давай,тон пороговый убери и пином не пользоваться,ОК? :brows:

четра-Ты абсолютно прав дружище!! Именно так я и вытащил на заснеженном поле в ноябре пятак александра -2,сигнал тюкнул и вроде как и пропал,я остановился и потихоньку стал водить ..ну в общем потихоньку практически из глины он у меня и выскочил)) Сколько это в сантиметрах?? А х.з. ну 40 см это точняк,а сколько ещё.не знаю

Плавали,знаем :ah:

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

А давай,тон пороговый убери и пином не пользоваться,ОК? :brows:

я сниму видео :) ,  м  просвятите гуру,  а зачем пороговый и пин? :lol:  :lol:  

т е чем они помогут? а то я нуб,  не пользуюсь 

Изменено пользователем Mr. Freeman

Поделиться сообщением

четра

Вот тоже тесты,но настройки на ГМП от моих отличаются,но не слишком....... :blink:

Поделиться сообщением

СергейЧ

А я не могу без порогового тона,он мне и строить и жить помогает,привычка наверное,но мне она нравица))) Да и пином иногда полезно пользоваться он немножко даёт прирост по глубине.

Я стараюсь использовать все доступные опции прибора,по мере необходимости. 

И как это не смешно хожу на дискриме №1-меня устраивает,а потерю в 2 -3 см. компенсирую доп.проводками над интересным местом. 

Поделиться сообщением

Vladimor

видео наглядный пример разницы  в чуйке , всё!

Ага, с нештатными катушками. Много раз говорено, 305, 505, 705-одинаковые приборы!  В 705 добавлены авт. отстройка и георежим, в 305 убрана поддержка 3-х герц. И все. 

Поделиться сообщением

четра

Пороговый тон что бы вообше звука не было,как я писал выше,а про пин вам только что СергейЧ написал,прирост он даёт к глубине,небольшоё ,но даёт.......... ;)

Ага, с нештатными катушками. Много раз говорено, 305, 505, 705-одинаковые приборы!  В 705 добавлены авт. отстройка и георежим, в 305 убрана поддержка 3-х герц. И все. 

Абсолютно.....100% :)

Поделиться сообщением

СергейЧ

И если бы я был в составе той зондеркоманды Челябинских копарей,которых до сих пор недобрыми словами вспоминают жители Троицка,после лунного пейзажа оставленного ими я так понимаю в качестве презента местным аборигенам. Мои карманы уверяю не хлопали пустотой))) 

А вот ямки я бы за всеми закопал.....

Поделиться сообщением

Vladimor

А я не могу без порогового тона,он мне и строить и жить помогает,привычка наверное,но мне она нравица))) Да и пином иногда полезно пользоваться он немножко даёт прирост по глубине.

И как это не смешно хожу на дискриме №1-меня устраивает,а потерю в 2 -3 см. компенсирую доп.проводками над интересным местом. 

Аналогично, и пороговым тоном, и с дискримом.

Поделиться сообщением

четра

http://savepic.su/4738610.jpg

вот фото моей палочки,теперь её другой лелеит :(

Поделиться сообщением

khimik7

Птица это беркут а у нас мышЬ :) Беркут более гибок в настройках ну и есть некоторые полезные примочки да и подешевле сорекса будет.Я долго метался что брать

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

да хоть со штатными, 3-я серия придушина доказать весной легко могу ,  у крого есть 30 34 305 с Челябинска?

Поделиться сообщением

четра

Птица это беркут а у нас мышЬ :) Беркут более гибок в настройках ну и есть некоторые полезные примочки да и подешевле сорекса будет.Я долго метался что брать

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

ну хорошо в дискриме тихо и находок нет,  :brows:  :D  признаю толька все металлы,  пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...